Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.10.2013
2420

L'erbolario Deo Roll On Fiore Dell'Onda - дезодорант без спирта, алюминия и талька

Фотография:
Вот уж где не ожидала найти эффективный дезодорант, так это в одной из ароматных линеек итальянского L'Erbolario!
Развернутое мнение: Вообще-то я поклонница Dry Dry и спирт и соли алюминия меня в составе дезодорантов не смущают, но знаю что многие избегают этих компонентов, а вот к тальку имею личные претензии — он забивает мне железы в подмышечных впадинах и провоцирует мелкие воспаления.
В принципе Dry Dry меня устраивает, за исключением того, что он нещадно сушит кожу, поэтому мой лимит применения — не чаще 1 раза в неделю.Но на полных семь дней мне не хватает его действия, поэтому на 5-6 дни добавляю после утреннего душа какой-нибудь мягкий дезодорант.Такое сочетание позволяет спокойно жить неделю и уверенно себя чувствовать.
Хочу сказать, что перепробовала достаточно щадящих органических дезодорантов ( Sanoflor, несколько видов с айхерба, кристалл ) — все они сами по себе для меня неэффективны: иные не спасают от влаги, другие — ни от влаги, ни от запаха, поэтому как самостоятельные средства их не рассматриваю.
Данный део-ролл от L'Erbolario выбрала в первую очередь из-за аромата.На его эффективность и уходовые свойства мне было как-то всё равно, поскольку нужен он на пару дней в неделю ( до очередного нанесения Драя ).
Мне очень сложно описывать ароматы — становлюсь совершенно косноязычная, но то, что я почувствовала в этой линейке… это чистое средиземноморье! Бескрайняя водная гладь залитая солнцем и бесконечное пространство неба! Давно ароматы категории свежие/озоновые/водные меня не трогали настолько сильно! Сам производитель упоминает в композиции несколько нот: цитрусы, водяная лилия, сирень, фиалка и морская вода. Я, честно, своим не очень развитым носом, чувствую в первую очередь морскую воду и немного фиалку. Аромат стойкий, даже во второй половине дня ощущается, но это нисколько не раздражает — настолько он тонкий и свежий. Утром, свеженанесённый, может даже перебивать парфюм, но только пару часов, потом его чувствую только я, и то, только во время активности руками.
А теперь самое интересное — это оказался очень эффективный дезодорант! Немного расскажу о своих критериях: не отношу себя к людям страдающим гипергидрозом, и при спокойном образе жизни многого не требую от дезодорантов. Но в последнее время я увеличила нагрузки в зале и стала больше бегать готовясь к полумарафону, поэтому из зала я никогда не выхожу сухой! Т. е. абсолютно — у меня нет сухого места на майке, мокрые волосы в «хвосте» слипаются в сосульки и штаны как-будто только что из стиральной машины, уж простите за подробности. Но! я считаю что потеть в таких условиях — это нормально и вовсе не гонюсь за сухостью в спортзале. А вот сопровождать потение неприятным запахом — это уже не нормально, и именно этот пункт заставляет меня нервничать.Многим, наверное, знаком этот " духан", извиняюсь, стоящий в тренажёрке, особенно где много мужчин занимается.Или когда подходишь к дорожке, а рядом бегущий издаёт такое амбре, что срочно ретируешься.Так вот меня очень смущает, что возможно и я могу также для кого-то быть «некомфортной».
Драй в плане запаха блокирует намертво.А Эрболарио в этом плане его переплюнул! ))) Этот шариковый дезодорант не только борется с неприятным собственным запахом, но ещё уверенно удерживает свой лёгкий, водный аромат во время тренировки! Честное слово, в первый раз когда я им воспользовалась, крутя педали в зале я даже не сразу поняла откуда этот глоток свежести? Мысль была: " О! кто это такой свежий и благоухающий прошёл рядом? "  
Кстати, за месяц, что его использую, одна неделя у меня прошла без тренировок, в размеренном ритме, и эту неделю я в качестве эксперимента не обновляла нанесение Dry Dry, и ничего, прекрасно обошлась Эрболарио.Т.е. для повседневной жизни его более чем достаточно — он обеспечивает сухость и отсутствие неприятного запаха.Сказать, что я в восторге — не сказать ничего! ))
Ещё одно достоинство — очень приличный, на мой взгляд, состав. Отсутствие вредностей, куча экстрактов и масел — очень эффективных, как показала практика и пробы на отсутствие 7 металлов ( никель, свинец, кадмий, хром, мышьяк, ртуть и cурьма ).Производитель позиционирует его даже для очень чувствительной кожи, я наносила сразу после депиляции — всё отлично! На чёрных майках белёсых разводов не оставляет.
И никаких тестов на животных.
Технические характеристики: стандартный пластиковый флакон, шариковый аппликатор очень большой и удобный, не засыхает и не склеивается с флаконом.Срок использования 12 месяцев.

Состав:

Объём: 50 мл

Цена: 10, 50 евро

Срок тестирования: 1 месяц

P.S. На волне любви к аромату я взяла ещё и одноимённую воду и даже дождливая погода меня не смущает )))

Лучшее за месяц

Комментарии

scout 24 октября 2013, 12:17
Часто встречаешь мнения, что натуральная косметика и дезодоранты недостаточно эффективны. Рада, что вам этот продукт угодил, а то что он эффективен при минимальной вредности (если она вообще есть), то это просто идеальный показатель. Возьму на заметку, спасибо.
Andrea 24 октября 2013, 12:31
Спасибо ) сама была уверена в этом, но данный экземпляр пошатнул мою убеждённость что мягкие, безопасные средства могут быть эффективными.
ula_volkova 24 октября 2013, 12:18
Спасибо за находку!
Andrea 24 октября 2013, 12:32
на здоровье! ))
RitaMix 24 октября 2013, 14:32
О, я тоже такой хочу. Удобный формат, отличный состав. Осталось только найти где его прикупить.
Andrea 24 октября 2013, 17:20
Рита, есть повод прокатиться до Италии!  
RitaMix 24 октября 2013, 19:40
Эх  , отличная мысль!
Malta 24 октября 2013, 14:34
О, спасибо за пост! На дезик этот я давно смотрю и единственное, что сдерживает — это его аромат, не нравится вообще запах этой их линейки… Возможно, попробую)
Andrea 24 октября 2013, 17:26
Надо же! а у меня прям крышу снесло ))) я сладких или откровенно цитрусовых дезодорантов избегаю — когда вспотею они на мне противно звучат!
KSeniia_S 24 октября 2013, 14:45
Спасибо вам за пост. Уже давно я поглядываю на этот дезодорант, но отзывы встречала только у зарубежных блоггеров. Хотелось узнать мнение наших. Здорово, что оно совпадает, значит надо брать!
Andrea 24 октября 2013, 17:27
спасибо, рада что пост пригодился ))
Lasto4ka 24 октября 2013, 15:43
О, спасибо! Пользуюсь только дезодорантами без соли и уже давно пытаюсь купить себе что-нибудь на пробу у этой марки, так что возьму героя поста на карандаш.
Andrea 24 октября 2013, 17:29
если Вы не имеете ничего против водных-свежих ароматов, думаю, Вам понравится )
nomeolvides 25 октября 2013, 00:46
Первый раз читаю интересный отзыв о дезодоранте :)))
И даже теперь хочу его!
Andrea 25 октября 2013, 10:27
спасибо, а я переживала что вышло слишком эмоционально  
Стоящая вещь, не думала что после Dry Dry меня что-то может удивить!
Iren_A 27 октября 2013, 17:42
Маринаа, ну что вот ты делаешь, теперь я точно до L'erbolario дозрела. Обожаю свежие водные запахи.
Andrea 27 октября 2013, 23:13
Ира, для меня этот дезодорант оказался даже более ценной находкой, чем крем с лимоном и огурцом! Воду, в принципе, можно было не брать — она на мне не держится и часа, а дезорант прям вообще радует — если не ходить на трени ощущаю его свежий, звонкий аромат весь день!
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства0Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3321 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа2Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF9Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной95Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...