24.10.2013

L'erbolario Deo Roll On Fiore Dell'Onda - дезодорант без спирта, алюминия и талька

Фотография:
Вот уж где не ожидала найти эффективный дезодорант, так это в одной из ароматных линеек итальянского L'Erbolario!
Развернутое мнение: Вообще-то я поклонница Dry Dry и спирт и соли алюминия меня в составе дезодорантов не смущают, но знаю что многие избегают этих компонентов, а вот к тальку имею личные претензии — он забивает мне железы в подмышечных впадинах и провоцирует мелкие воспаления.
В принципе Dry Dry меня устраивает, за исключением того, что он нещадно сушит кожу, поэтому мой лимит применения — не чаще 1 раза в неделю.Но на полных семь дней мне не хватает его действия, поэтому на 5-6 дни добавляю после утреннего душа какой-нибудь мягкий дезодорант.Такое сочетание позволяет спокойно жить неделю и уверенно себя чувствовать.
Хочу сказать, что перепробовала достаточно щадящих органических дезодорантов ( Sanoflor, несколько видов с айхерба, кристалл ) — все они сами по себе для меня неэффективны: иные не спасают от влаги, другие — ни от влаги, ни от запаха, поэтому как самостоятельные средства их не рассматриваю.
Данный део-ролл от L'Erbolario выбрала в первую очередь из-за аромата.На его эффективность и уходовые свойства мне было как-то всё равно, поскольку нужен он на пару дней в неделю ( до очередного нанесения Драя ).
Мне очень сложно описывать ароматы — становлюсь совершенно косноязычная, но то, что я почувствовала в этой линейке… это чистое средиземноморье! Бескрайняя водная гладь залитая солнцем и бесконечное пространство неба! Давно ароматы категории свежие/озоновые/водные меня не трогали настолько сильно! Сам производитель упоминает в композиции несколько нот: цитрусы, водяная лилия, сирень, фиалка и морская вода. Я, честно, своим не очень развитым носом, чувствую в первую очередь морскую воду и немного фиалку. Аромат стойкий, даже во второй половине дня ощущается, но это нисколько не раздражает — настолько он тонкий и свежий. Утром, свеженанесённый, может даже перебивать парфюм, но только пару часов, потом его чувствую только я, и то, только во время активности руками.
А теперь самое интересное — это оказался очень эффективный дезодорант! Немного расскажу о своих критериях: не отношу себя к людям страдающим гипергидрозом, и при спокойном образе жизни многого не требую от дезодорантов. Но в последнее время я увеличила нагрузки в зале и стала больше бегать готовясь к полумарафону, поэтому из зала я никогда не выхожу сухой! Т. е. абсолютно — у меня нет сухого места на майке, мокрые волосы в «хвосте» слипаются в сосульки и штаны как-будто только что из стиральной машины, уж простите за подробности. Но! я считаю что потеть в таких условиях — это нормально и вовсе не гонюсь за сухостью в спортзале. А вот сопровождать потение неприятным запахом — это уже не нормально, и именно этот пункт заставляет меня нервничать.Многим, наверное, знаком этот " духан", извиняюсь, стоящий в тренажёрке, особенно где много мужчин занимается.Или когда подходишь к дорожке, а рядом бегущий издаёт такое амбре, что срочно ретируешься.Так вот меня очень смущает, что возможно и я могу также для кого-то быть «некомфортной».
Драй в плане запаха блокирует намертво.А Эрболарио в этом плане его переплюнул! ))) Этот шариковый дезодорант не только борется с неприятным собственным запахом, но ещё уверенно удерживает свой лёгкий, водный аромат во время тренировки! Честное слово, в первый раз когда я им воспользовалась, крутя педали в зале я даже не сразу поняла откуда этот глоток свежести? Мысль была: " О! кто это такой свежий и благоухающий прошёл рядом? "
Кстати, за месяц, что его использую, одна неделя у меня прошла без тренировок, в размеренном ритме, и эту неделю я в качестве эксперимента не обновляла нанесение Dry Dry, и ничего, прекрасно обошлась Эрболарио.Т.е. для повседневной жизни его более чем достаточно — он обеспечивает сухость и отсутствие неприятного запаха.Сказать, что я в восторге — не сказать ничего! ))
Ещё одно достоинство — очень приличный, на мой взгляд, состав. Отсутствие вредностей, куча экстрактов и масел — очень эффективных, как показала практика и пробы на отсутствие 7 металлов ( никель, свинец, кадмий, хром, мышьяк, ртуть и cурьма ).Производитель позиционирует его даже для очень чувствительной кожи, я наносила сразу после депиляции — всё отлично! На чёрных майках белёсых разводов не оставляет.
И никаких тестов на животных.
Технические характеристики: стандартный пластиковый флакон, шариковый аппликатор очень большой и удобный, не засыхает и не склеивается с флаконом.Срок использования 12 месяцев.

Объём: 50 мл

Цена: 10, 50 евро

Срок тестирования: 1 месяц

P.S. На волне любви к аромату я взяла ещё и одноимённую воду и даже дождливая погода меня не смущает )))

scout 24 октября 2013, 12:17
Часто встречаешь мнения, что натуральная косметика и дезодоранты недостаточно эффективны. Рада, что вам этот продукт угодил, а то что он эффективен при минимальной вредности (если она вообще есть), то это просто идеальный показатель. Возьму на заметку, спасибо.
Andrea 24 октября 2013, 12:31
Спасибо ) сама была уверена в этом, но данный экземпляр пошатнул мою убеждённость что мягкие, безопасные средства могут быть эффективными.
ula_volkova 24 октября 2013, 12:18
Спасибо за находку!
Andrea 24 октября 2013, 12:32
на здоровье! ))
RitaMix 24 октября 2013, 14:32
О, я тоже такой хочу. Удобный формат, отличный состав. Осталось только найти где его прикупить.
Andrea 24 октября 2013, 17:20
Рита, есть повод прокатиться до Италии!
RitaMix 24 октября 2013, 19:40
Эх  , отличная мысль!
Malta 24 октября 2013, 14:34
О, спасибо за пост! На дезик этот я давно смотрю и единственное, что сдерживает — это его аромат, не нравится вообще запах этой их линейки… Возможно, попробую)
Andrea 24 октября 2013, 17:26
Надо же! а у меня прям крышу снесло ))) я сладких или откровенно цитрусовых дезодорантов избегаю — когда вспотею они на мне противно звучат!
KSeniia_S 24 октября 2013, 14:45
Спасибо вам за пост. Уже давно я поглядываю на этот дезодорант, но отзывы встречала только у зарубежных блоггеров. Хотелось узнать мнение наших. Здорово, что оно совпадает, значит надо брать!
Andrea 24 октября 2013, 17:27
спасибо, рада что пост пригодился ))
Lasto4ka 24 октября 2013, 15:43
О, спасибо! Пользуюсь только дезодорантами без соли и уже давно пытаюсь купить себе что-нибудь на пробу у этой марки, так что возьму героя поста на карандаш.
Andrea 24 октября 2013, 17:29
если Вы не имеете ничего против водных-свежих ароматов, думаю, Вам понравится )
nomeolvides 25 октября 2013, 00:46
Первый раз читаю интересный отзыв о дезодоранте :)))
И даже теперь хочу его!
Andrea 25 октября 2013, 10:27
спасибо, а я переживала что вышло слишком эмоционально
Стоящая вещь, не думала что после Dry Dry меня что-то может удивить!
Iren_A 27 октября 2013, 17:42
Маринаа, ну что вот ты делаешь, теперь я точно до L'erbolario дозрела. Обожаю свежие водные запахи.
Andrea 27 октября 2013, 23:13
Ира, для меня этот дезодорант оказался даже более ценной находкой, чем крем с лимоном и огурцом! Воду, в принципе, можно было не брать — она на мне не держится и часа, а дезорант прям вообще радует — если не ходить на трени ощущаю его свежий, звонкий аромат весь день!