30.09.2013

Невероятно стойкая тушь, которая легко смывается пенкой Divage False Lashes 4302 (коричневый)

Здравствуйте.

Хотела бы поделиться свои впечатлением о туши с эффектом накладных ресниц Divage False Lashes 4302 (коричневый).
Купила её случайно, скорее ради любопытства.

Внешне это пухленький тюбик с красивой голографической надписью. Но когда берешь в руки, сразу ощущается, что тушь бюджетная (тюбик из лёгкой и жёсткой пластмассы). Хорошо закрывается — в конце «щелчок», как бывает у дорогой туши. На горлышке есть дозатор, который не даёт набирать лишнее. Щёточка большая и резиновая. Консистенция не сильно жидкая, не сильно густая — то, что надо.

Вот так выглядит флакончик и щёточка:

У меня скромные тонкие негустые ресницы с небольшим изгибом, кожа век жирная.
Эта тушь у меня уже около 3х недель. Радует, что за это время не изменилась консистенция. Абсолютно не склеивает ресницы. Некоторые туши красят так, что все ресницы выстраиваются в один ряд и под одним углом (как накладные). Эта тушь из разряда тех, что «пушат» ресницы. На первый слой тушь очень натурально ложится, на второй уже более менее и даёт невероятно сильный загиб (могут уткнуться в веко). Изгиб держит до ночи. Даже после нескольких слоёв ресницы очень мягкие (приятно удивило!).

Была потрясена стойкостью это туши! У меня жирные веки и на моих глаза все туши (люкс, мидл и масс подавно) — отпечатываются, быстро осыпаются или оставляют к вечеру круги (а то и к обеду). Поэтому всегда пользуюсь или базой под тушь или гелем поверх или влага\водостойкой. Но влага\водостойкой всё же каждый день пользоваться не хочется, так как вечером на много приятнее просто умыться пенкой. Стойкость этой туши такая, что она выдерживает обеденный сон в подушку и с ней можно забыться и потереть глаза. Более того, с ней я попала под дождь (несильный) и она осталась на месте (вау!).

На фото голый глаз и тушь на 1 слой(эффект ну весьма скромный для туши с эффектом накладных ресниц):

На фото тушь в 2 слоя (со второго слоя тушь очень загибает ресницы):

На 3 слой тоже можно покрасить, ещё немного добавится объём и длина.

Конечно, это не тушь с эффектом накладных ресниц в её обычном понимании. Это просто обычная неплохая удлиняющая тушь с отличной стойкостью и невероятной способностью загиба. Я специально крашу просто, не приподнимая щёточку (как это делают для дополнительного загиба), так как не люблю сильный загиб. На один раз её носить не вариант, эффект будет виден только на светлых ресницах. На 2-3 слоя её носить можно, удлиняет неплохо, а вот супер объёма не даёт. Кстати, эта тушь не оставляет комочки, даже если красишь на скорую руки и на 3 слоя. Хочу отметить, что при втором слое я практически никогда не окунаю щёточку в тюбик — я просто проворачиваю щёточку и крашу другой стороной.

Несмотря на большой размер щеточки — веко пачкаю редко (в другими тушами часто задеваю). Но при прокрашивании ресниц от корня у внутреннего угла щёточка веко задевает — ведь кончик не зауженный толстый и там набирается туши больше, чем на середине. Я блондинка и поэтому стараюсь прокрашивать ресницы от корней, а внутренний угол глаза можно проработать только узким кончиком. Для меня это большой минус. Если красить не от корня у внутреннего угла, то проблем нет.

Фото щёточки:

Смывается тушь простой пенкой, но при этом надо хорошо потереть глаза. Если умыться пенкой на скорую руку — кругов не будет, но будет серость вдоль нижнего ресничного края. Самым простым средством для снятия макияжа снимается моментально.

Также я заметила следующую особенность. Когда задеваю внутреннее веко (верхнее или нижнее) — потом ощущение такое, будто в глаз что-то попало (не сильно, но ощущается). На самом деле мы часто задеваем веко, просто этого даже не замечаем и не обращаем внимание. Я сначала не могла понять что происходит — чесала глаз, всматривалась в зеркало. Потом просто провела ватной палочкой по верхней и нижней слизистой и всё прекратилось. Это было у меня несколько раз.
Читала в интернете отзыв, что эта тушь чувствуется на глазах (писали «тяжелая»). Лично я её не особо чувствую, тушь как тушь. Возможно, потому что не наношу на много слоёв.

Сама для себя ещё не решила нравится она мне или нет (возможно, подсознательно смущает то, что она из масс маркета). Хотя на моих скромных редких тонких ресницах она смотрится неплохо.

Советую. Советую эту тушь тем, кто ищет бюджетную стойкую тушь без влага\водостойкости. Также тем, кто любит эффект пушистых ресниц и хороший загиб. Ну и просто тем, кто просто любит резиновые щеточки.
Не советую эту тушь тем, кто ищёт по настоящему объёмную тушь и тем, кто тщательно прокрашивает уголки глаз от корня. Возможно для гипер чувствительных глаз не подойдёт (читать предыдущие абзацы), хотя у меня у самой чувствительные.

Оценка: 4+
Цена: около 300 руб (с небольшой скидкой в крупной косметическом магазине)
Срок тестирования: 3 недели.

С уважением, blondinka_na_avto.

migracia 30 сентября 2013, 16:03
Вот это результат, вот это изгиб!
man_i_ya 30 сентября 2013, 17:23
Присмотрюсь, спасибо за пост! как раз искала коричневую тушь)
Lasto4ka 30 сентября 2013, 17:23
Была такая тушь, подтверждаю каждое слово в посте! Достойный продукт, но я вообще неравнодушна к тушам данного производителя.
dolllyth 30 сентября 2013, 17:25
Отличный результат
Eva001 30 сентября 2013, 17:36
Спасибо за пост. Давно ищу тушь коричневого цвета. Эту не куплю-смотрится как черная.
blondinka_na_avto 30 сентября 2013, 18:08
В жизни она на чёрную не похожа. На темненьких потеряется или будет слишком натурально. Обычная глубокая коричневая тушь. У меня все такого оттенка.
Elena__Prekrasnaya 30 сентября 2013, 18:00
Как же мне знакома проблема с осыпанием туши под глаза
Надо будет присмотреться к данной туши)
Sonya_Lika 30 сентября 2013, 18:38
Лежит хорошо, мне понравилась! Увижу, надо будет взять!
Marietta 30 сентября 2013, 22:13
На вид-хороша! У меня ресницы прям как ваши, проблемки такие же   Из Divage мне понравилась 90*60*90, очень понравилась, она объём даёт хороший (да ещё и брала по акции рублей за 100)
alena_rusa 01 октября 2013, 10:00
Спасибо за наводку, люблю коричневые туши и резиновые щеточки, надо её попробовать.
pTichka 01 октября 2013, 12:32
спасибо за пост! познакомимся с этой красавицей думаю)
kalifornika 16 января 2014, 17:27
Полностью согласна! Пользуюсь такой же, только черной. Для меня она оказалась лучше, чем самые популярные туши люкса ( ланком, шанель, усл, клиник). Она единственная не меняет свою консистенцию со временем, не загустевает, не отпечатывается, не сыплется, легко смывается и не раздражает глаза.