30.08.2013

Missha M Perfect Cover BB Cream SPF 42 PA+++ ББ Крем в оттенке -No. 31 (Golden Beige)

Здравствуйте дамы!

Начитавшись постов о бб-кремах, мне непременно захотелось приобрести один из них. И я приобрела Мишшу, правда при покупке, мой разум помутился и я купила 3 оттенка…
Сегодня я покажу вам самый темный из них — номер 31.

Наверное, кто-то подумает: «И зачем ей бб-крем?»… На самом деле, я и сама задаюсь тем же вопросом   Кожа у меня, в принципе, беспроблемная, конечно, иногда у меня случаются неприятности в виде одиночных воспалений как и у многих из нас )) Но я соглашусь, это не повод покупать ББ крем

Поэтому, скорее всего некоторым мой пост покажется не информативным, так как он не покажет как ББ крем чудесным образом скрывает несовершенства. Но. Этот пост я создаю исключительно для того, чтобы уберечь многих от покупки именно этого оттенка — девушкам славянской внешности он в 90% случаев не подойдет, только на загар! А вот милым смуглянкам, он будет идеален! Особенно, если девушка — мулатка страдает от тусклого цвета лица ( а это к сожалению не редкость из-за нашей водопроводной воды) — им этот ББ, придаст красивую золотистость

Консистенция у крема средней плотности. При выдавливании на руку, капля не стоит столбом, но и не растекается — консистенция среднестатистического тонального средства. Текстура крема — мягкая, маслянистая. Сразу после нанесения крема на кожу, лицо блестит словно маслом намазали, но по истечению некоторого времени, пока крем усаживается на лице, блеск начинает пропадать. Блеск не исчезает полностью, он становится немного мягче.

Насколько я знаю, этот ББ не призван матировать, он придает приятное сияние кожи. Так что девушкам с жирной кожей и кожей склонной к блеску лучше для себя выбрать другой ББ.
По качеству этот оттенок ( да и 27 тоже ) уступает более светлому собрату под номером 23. Даже надписи на коробках разные — на 23 полностью на корейском, а на 31 ( и 27) на английском. Можно только догадываться, почему так… Номер 31 менее стойкий.

Но для начала сравнение всех трех мною купленных оттенков:

Оттенок у ББ, тот еще! Не знаю, чем я руководствовалась покупая этот оттенок. — для меня это чистая Морковь! Куплен он был уже как пять месяцев назад, но воспользоваться я им решилась только сейчас, в конце лета, когда подзагорела хорошо ))))Цвет сильно желтит… нет, он делает кожу оранжевой )) И этим все сказано   лучше сразу свотчи, они красноречивее будут ))
Переходим к лицу )))

Голая кожа ( глаза накрашены тушью и карандашом ):

Сразу после нанесения ( самой даже смешно ):

На этом фото, он уже уселся:

Здесь особенно видна разница с шеей и то, какой он рыжий:

А здесь я нанесла ББ и на шею чтобы стереть переход от лица к телу:

Поближе кожа без ББ и с ББ-кремом:

Несмотря на то что это ББ-крем, он все же затекает в складки под глазами до своей полной усадки… Но после растушевки, затекания еле заметны ( фото, до повторный растушевки ):

Фотографии получились, на удивление, не очень страшные )) Наверное потому что тело у меня достаточно загорелое тело, а так бы получилась Морковная Голова
Единственное, что мне понравилось в этом оттенке это то, как он перекрывает губы — как мне кажется, очень красиво получается — буду его на губы использовать )) И еще я подумала, что наверное им можно попробовать воспользоваться как бронзером
Конечно, можно покрыть его сверху более светлой пудрой, но нужны ли такие танцы с бубнами?

Жаль, фото не передают весь масштаб этой «красоты », большая часть оранжевого цвета съел фотик на телефоне. Но, я думаю, и так видно, что в таком виде, как-то не комильфо на улицу выходить ))
Выхода три: выкинуть чтобы глаза не мозолил, потому что этот оттенок даже и отдать некому   Держать пока не испортится, пытаясь вымазать его на губы )) Или купить самый светлый оттенок номер 13 и смешивать с этим получая хоть какой-нибудь носибельный оттенок ))
А вы как считаете?

Цена: около 20 евро.

Срок тестирования: неделя ( без выхода на улицу в таком виде   )

Я Снежинка и со мной на «Ты»!

Будьте красивы и удачных Вам покупок

AnnaCherry 30 августа 2013, 13:57
Боже, ну где же такую кожу выдают!
А сам бб — на мой бледнолицый взгляд — очень удачного оттенка. Часто темные кремы рыжат, а этот — золотистый.
Никак руки не дойдут попробовать бб-крем, хотя для меня вариант был бы, наверно, лучший
Sneg 30 августа 2013, 14:08
Спасибо Вам большое!
Этот крем золотистый-пре-золотистый )) Не так страшны фото, потому что тело загорелое, а видели бы Вы меня весной в этом креме…
Я тогда не стала пост писать, не хотелось в роли Морковной Головы перед всей Косметистой представать
LeFortuna 30 августа 2013, 17:01
У меня желтый подтон кожи, мне 31 подходит идеально на лёгкий загар. 23 на лице выглядит серо-розовым. А я вовсе не смуглянка :)
Конечно, на бледную кожу он не пойдет. Ну так любой темный тон на светлой коже плохо смотрится, это нормально.
Sneg 30 августа 2013, 17:08
Конечно, я с Вами соглашусь!
Видимо, у меня розовый подтон кожи ( интересно как это определяется ), поэтому у меня такое мнение о смуглянках ))
Мне 23 идеально подошел ( на мой взгляд), не делает кожу серой, не розовит. Но вот я читала отзывы, что многим он придает серый оттенок, получается у меня и не розовый подтон кожи ))) тогда серый ))
LeFortuna 30 августа 2013, 17:20
Очень просто — приходите в магазин косметики и пробуете два-три тональных на лице (намазать тоненькой полосочкой на щеке сбоку). Шанель, например, делают бежевые и бежево-розовые оттенки для двух тонов кожи.
Градация с нейтральным, оливковым и проч. дополнительными цветами уместна в минеральной косметике, т.к. она не подстраивается под тон кожи. А тональные обычно либо желтоватые либо розоватые. С бб всё немного иначе, они ведь для азиатской кожи+азиаты любят убрать естественную желтизну максимально, я видала и с бело-серыми масками практически из тонального…
Sneg 30 августа 2013, 17:27
Спасибо за совет! Испробуем
Я тоже читала, что азиатки стараются максимально желтизну убрать, поэтому у меня и возникают сомнения — а азиаты ли делают оттенки под номером 27 и 31? На этих оттенках и надписи на английском…
LeFortuna 30 августа 2013, 22:34
Насколько я знаю, Миша добавили эти два тона после выхода на международный рынок. Для европейской кожи, да.
Natalia_Bos 30 августа 2013, 13:57
Можно попробовать его на ноги наносить. У Коллистар ведь есть ВВ для тела
Sneg 30 августа 2013, 14:10
Я даже и не знала о таких кремах
У меня как раз ножки из-за постоянного скрабирования, быстрее всего «выцветают» ))))
Doletsky 30 августа 2013, 17:53
Коллистар ВВ для тела кстати обалденная вещь! Ноги как в рекламе
(извините, что влезла)
Sneg 30 августа 2013, 17:56
Не извиняйтесь
Спасибо, значит продукт интересный, надо посмотреть ))) Интересно, а от этого бб эффект тоже будет?
Doletsky 30 августа 2013, 19:52
Я эффект заметила исключительно визуальный
tihonova_fm 30 августа 2013, 14:12
У вас такая потрясающая кожа, зачем вам бибик?! Максимум пудра и можно хвастаться )
Sneg 30 августа 2013, 14:19
Это все Косметиста   Начиталась, насмотрелась и вот результат
Polupolyarnaya 30 августа 2013, 14:54
Я бы его как бронзер использовала!
Соглашусь со всеми — Ваша кожа изумительная, я бы не грузила такую красоту ничем!
Sneg 30 августа 2013, 15:02
Спасибо! Стараемся не грузить, но так хочется всего попробовать
Попробуем как бронзер значит ))
Kulka 30 августа 2013, 14:56
Прекрасная кожа, зачееем Вам что-то сверху наносить? Какую-нибудь пудру-вуальку и вперёд мужиков штабелями укладывать))) Про морковную голову насмешили, конечно, слов нет
Sneg 30 августа 2013, 15:05
Вот я тоже этим вопросом задавалась когда кремы выбирала, оплачивала… и даже сейчас   наверное просто захотелось попробовать, что за зверь ББ крем… Вот почему я на одном не остановилась — это вопрос дня ))

Спасибо! Спасибо за комплименты
Kulka 30 августа 2013, 15:11
А это всё Косметиста, начитаешься-насмотришься, потом «наааадо»! Я вот тоже непонятно зачем купила бб взяла простой вариант из того, что можно было найти в оффлайне — Lumene, хотя не могу носить на себе что-либо кроме пудры, и дня не проносила его, использую в качестве корректора под глаза… Вот тоже, зачем брала?
Sneg 30 августа 2013, 15:17
С оттенком номер 23 я так и делаю — под глаза, под глаза его
Поддерживаю! С моим приходом на Косметисту столько всего куплено было, правда в основном все нужное и удачное, вот только с бибиками накладочка вышла
nomeolvides 30 августа 2013, 14:56
Вы очень красивая! С такой кожей в модели можно)
Sneg 30 августа 2013, 15:06
Очень приятно! Но боюсь, с изобретением фотошопа, моделям не нужна чистая кожа
Puziko 30 августа 2013, 15:12
Я бы светленький купила и смешивала (не люблю выбрасывать косметику). Сама присмотрюсь к 27му оттенку, он вроде тоже с жёлтым подтоном, остальные меня розовят)
Sneg 30 августа 2013, 15:18
Думаю стоит попробовать
Купить мини версию и посмотреть что получится )))
555Galina 30 августа 2013, 15:18
Кожа, действительно, красивая, но как ее украсил бибик! Если бы еще по цвету подходил, вообще была бы бомба! Не знаю, я всегда любила ровный, глянцевый эффект от тональников, пользуюсь ими всю сознательную жизнь, за исключением времени на море/даче, а в городе он выполняет роль защитного экрана от пыли и высушивания кожи, если вдруг по каким-то причинам его не наносила- сразу отмечала единичные высыпания.
Sneg 30 августа 2013, 15:26
Я с Вами полностью согласна — ведь бывают дни когда необходимо выглядеть на все 100%.
В основном я обхожусь пудрой, а летом и вовсе ничего кроме крема не наношу. Но это сейчас, а когда жила в Питере, без тонального ни один день не проходил ))
Lublu_krasotu 30 августа 2013, 15:27
Темноват Вам, конечно…
Но у Вас такая идеальная кожа! Даже жалко на нее бибик мазать))
Sneg 30 августа 2013, 15:30
Темноват и рыжеват, я бы сказала
Хотелось попробовать ББ, зря конечно покупала — сама понимаю
NastenaLedy 30 августа 2013, 15:31
У Вас превосходная кожа, мне б такую я бы на нее молилась)) Вы красавица)
Sneg 30 августа 2013, 15:41
Спасибо большое!
Очень приятно такое читать
Lipochka1981 30 августа 2013, 15:46
Привет! Как же я люблю этот ВВ крем! У меня в оттенке №21! Покрытие дает идеальное! Спасибо за пост, полюбовалась золотистым!
Sneg 30 августа 2013, 15:57
21 не пробовала, думаю он слишком светлым для меня будет ))
Northengirl 30 августа 2013, 15:47
Не согласна с вами. Купила этот бибик месяц назад, выбирала на свой загар и тестила 31 и 27. 27 желтый-желтый, 31 в капле смотрится усташающим, но стоит его растушевать-это идеальный цвет. подошел мне просто шикарно, к вопросу о мулатках-зимой я ношу 23 номер и он мне чуть темноват.
НО по техническим характеристикам он как небо и земля отличается от 23. может быть это из-за того, что 23 заказан из кореи, а 31 куплен в фирменом магазе в спб?! хотя по отзывам зарубежных блоггеров он действительно отличается. он не маскирует бяки, только небольшие дефекты, он достачно плохо тянется, те 23 я ставлю по точке на зону и тушую, 31 приходится ставить несколько точек. 31 как бы впитывается в кожу. точечно вбивать его -не вариант, не знаю почему, но вместо маскировки получается выделение дефекта. У меня жирная кожа+ тепло на улице+ работа в помещении. блеск появляется, убираю матирующей салфеткой и все окей. Держится пока не смоешь, в поры не проваливается. но по моим ощущением он подчеркивает рельеф лица, а не сглаживает его. еще минус он отпечатывается на матирующих салфетках, и тп. хотя я наношу его и на шею, на одежде он почему-то не отпечатывается. поры не забил. но за цвет, идеально мне подошедший, я ему прощаю все. все говорят, как я хорошо выгляжу.
простите за такой сумбурный комментарий, хотела написать пост, но все времени нет.
Sneg 30 августа 2013, 16:02
Извините, я не очень поняла с чем Вы не согласны
А на счет качества — да он отличается от номера 23, да и 27 рядом с 23 не стоит. У меня так же как и у Вас 23 из Кореи 100% — т. к. Вся информация на коробке по корейски, а у 27 и 31 информация на коробке на английском.
Думается мне настоящий бибик в таких оттенках не выпускают, наверное какая-то европейская компания купила права на производство новых оттенков под брендом Мишша ))
Eva001 30 августа 2013, 15:58
У меня такой же, только самый светлый тон- маскирую под глазами. Шикарный крем.
Sneg 30 августа 2013, 16:03
Я номером 23 так балуюсь )))
Necz 30 августа 2013, 16:00
О да, с цветом промашка вышла, у меня №23, у него сероватый подтон и летом коже в нём жарко, осенью и зимой, думаю, будет самое то.
Sneg 30 августа 2013, 16:06
Да 23 мне идеально пока я не загорю, 27 на загар хорош, ну а 31 когда народ посмешить захочется ))))
Я летом вообще мало что ношу на коже — а пост сделала пока загар не сошел, чтобы не такие устрашающие фото были
Irrokez 30 августа 2013, 16:05
оттенок, безусловно интересный! морковная голова — позабавило такое определение от души!   а вообще, я бы на Вашем месте выкинула этот ББ, цвет даже на загаре откровенно оранжевый, носить его все равно невозможно, а на губы Вы его и за 10 лет, наверное, не вымажете. хотя, если очень нравится эффект именно на губах можно и оставть для этой цели, почему нет?))

у меня такой мишка в 21 оттенке — покрытие супер, оттенок подошел идеально, но спровицировал воспаления, поэтому стоит без дела, вот тоже в раздумьях, куда бы его приспособить и тоже отдать некому
Sneg 30 августа 2013, 16:11
Мне тут его посоветовали на ноги   Что-то вроде невидимых чулок ))) Думаю для этих целей он подойдет, ну и плюс губы )))
У меня такая же история была, хотя я и использовала для смычки бб гидрофильное масло… Теперь я делаю так: снимаю макияж мицеллярной водой, потом умываюсь с увл. Мылом, потом масло или специальная пенка, потом моя пенка и тоник — больше высыпаний не было ))
Можете тоже попробовать подключить мыло, если Вас устраивают танцы )))
Или как консилер носить, я так с 23 номером делаю — там-то точно воспалений не будет
Irrokez 30 августа 2013, 16:22
я смысла его сначала гидрофильным маслом, потом пенкой, потом еще мицелляркой проходилась. ну и тонер после этого всего. может, дело в неправильной последовательности?   хотя, с другими бб — у меня их еще 2 — проблем с высыпаниями нет, если бы все дело было в том, что смываю неправильно, наверное, от любого бб крема высыпания были бы?

а на счет консилера — это Вы классно придумали! надо попробовать так его использовать! хорошо, я маленький объем взяла на пробу — 30мл или что-то около того. хотя, для консилера это огромный объем, но, все лучше, чем просто выбросить))) спасибо за подсказку!
Sneg 30 августа 2013, 16:43
Нет, думаю дело не в последовательности смывки…   Раз у Вас все хорошо с остальными ББ, то тут дело в самом ББ ))
Есть вероятность, что он Вам просто не подходит, может тяжелый слишком?

Рада была оказаться полезной   У меня номер 23 в таком же обьеме )))
Viche4ka 30 августа 2013, 16:24
Мне понравилось))
Sneg 30 августа 2013, 16:45
Но в жизни все более желтовато, хотя фотографии достаточно хорошо передали «эффект загара ». Думаю и то что, тело загорелое тоже облагородило немного ББ
Tammy_Tanuka 30 августа 2013, 17:03
угу. морковь) я мешаю рыжий 31 и серый 23 — получается вполне себе адекватный цвет…: -)
Sneg 30 августа 2013, 17:11
Да я практически Вовка-Морковка
Супер! Я видела Вашу кожу — схожа с моей, попробую )))
miss_bottichelli 30 августа 2013, 17:47
для меня он уж больно плотный! я его только зимой использовала)
Sneg 30 августа 2013, 17:59
Да, плотноват ( хотя мне не с чем сравнивать, у меня больше нет бб ).
Зимой я со стыда сгорю такой оттенок носить, я зимой бледная как поганка
Представила себя и созрела ассоциация со Спичкой

Вот так вот — на лето слишком плотный, на зиму — слишком темный
WhiteCamomile 30 августа 2013, 17:50
Снежинка, кожа без BB крема выглядит замечательно! Зачем ВВ?
Sneg 30 августа 2013, 18:00

Я не знаюю   На меня посты о бб как-то гипнотически подействовали
KaterinaKet 30 августа 2013, 21:03
У меня тоже этих«Миш» целая коллекция)№23,27, и31.Все лето на загар пользовалась 31-растушовывала в ноль кистью -цвет подходил идеально +спф хороший и не очень-то сильно загорелая была.Сейчас смешиваю 2 оттенка -27 и 31.Кожа у меня с желтым подтоном, наверное поэтому №23 смотрелся серо-фиолетовым(и отдать некому -никому не подходит).По тектуре и качеству разницы не заметила, может потому что ношу на праймер и тоненьким слоем.
Sneg 30 августа 2013, 22:39
Может проблема в том, что я руками наношу?
Читала где-то что бб надо руками наносить, вот и наношу ))
Стоит попробовать кистью
А какой Вы кистью наносите?
KaterinaKet 30 августа 2013, 22:51
Я тоже сначала руками пробовала-толстый слой получался-не понравилось.Кисть мне очень нравится -это Sigma F80.А перед кремом праймер- M Signature Radiance Pore Primer от Missha.Сейчас смешиваю 2 оттенка-наношу точечно на лицо и «полирую» кистью-крем ложится ровно, ни шелушений, ни жирного блеска, ни затеканий в складки.Попробуйте смешать с 27 или с 23 тоном-а вдруг вам понравится)
Sneg 30 августа 2013, 23:02
Я с 23 попробую, мне наверное подойдет
Сигма F80 — записала, пойду погляжу что за зверь, а то у меня целый набор кистей а что-куда до сих пор не знаю, может у меня подходящая есть ))

А Вы когда кистью наносите, Вы саму кисть в тон опускаете, а потом непосредственно ей наносите? Или точечно на лицо распределяете тон, а потом уже на лице кистью распределяете по коже?
Sneg 30 августа 2013, 23:04
Извините, прочитала коммент, а в голове кисть, вот и спросила глупость — Вы ведь уже написали
KaterinaKet 30 августа 2013, 23:14
На руке смешиваю 2 оттенка из дозатора и потом точечно на лицо, но может есть и другой способ-поудобней)попробуйте-жалко ведь выкидывать крем)
Sneg 30 августа 2013, 23:27
Очень жалко!
Я попробую сначала Ваш способ ))
В любом случае, если он все равно будет рыжиной отдавать, я его на ноги вымажу, вместо невидимых чулков ))) Альтернатива Коллистару )))
alena21131 31 августа 2013, 09:53
Да на кой вам этот ВВ, у вас прекрасная кожа!
Sneg 31 августа 2013, 11:18
Я тоже думала, на кой, но так хотелось посмотреть, что это за чудо-крем
RitaMix 01 сентября 2013, 17:55
Снежик, в ведро их, в ведро! С такой чудесной и нежной кожей носить тональные кремы, и тем паче всякого рода ВВ-ишки просто преступление(((((
Sneg 01 сентября 2013, 18:08
Рита, жалко в ведро
Да, я сама понимаю, что не нужны они мне   Хотелось попробовать, такие чудеса о нем пишут )). Я его на ноги осенью вымажу ))) Мне сказали, что у Коллистар есть бб для тела, а чем мой не для тела?
Я рада, что попробовала ( и не впечатлилась, к слову), я жалею, что три оттенка взяла — деньги на ветер
Виолетта Морозова 05 октября 2018, 13:49
Конечно не надо выкидывать. Посмотрите как блогеры смешивают тона. Я думаю можно и с 23 попробовать смешать. Получится идеальный тон для твоей загорелой кожи. Или как бронзер — тоже вариант, но уже смутный)
И обязательно наносить на шею. На фотке даже кажется, что тебе этот тон идеально подошел, но… раз уж ты говоришь, что на фото не видно какой он желтый, то… смешивай) И все будет хорошо)