Limoni BB Cream Snail Repair тон №1 - В борьбе за красивую кожу вместе с улитками

Да, да, теперь есть не только кремы, в которых присутствует такой ингредиент, как улиточная слизь, но и бб-кремы, которые можно отнести уже к декоративной косметике.
Об одном такой корейском экземпляре я хочу рассказать.

Крем упакован в обычную пластиковую тубу с крышкой, без дозатора.

Чем полезен этот необычный ингредиент? В слизи улиток содержатся множество активно биологических веществ, среди которых аминокислоты, витамины и даже антибиотики. Все это нужно улитке для восстановления своего тела и домика. Поэтому ученые подумали, почему бы не использовать такую ценную вещь в косметологии. Благодаря этому, на рынок вышли средства, которые ценны своими восстанавливающими свойствами, и при этом не вызывают аллергии.

Перечислю некоторые характеристики этого бб-крема:

— Полезного улиточного концентрата в данном креме 45%. Также содержится аденозин, пептид, которые дают антивозрастное действие, а также арбутин, который имеет отбеливающие свойства.

— Имеет spf 32.

— Хороший состав, в котором присутствуют витамины, экстракты трав и другие полезные вещества.

Теперь о декоративных свойствах:

Данный крем, как и большинство азиатских кремов, имеет сероватый подтон, а не розовый или желтый.

Крем достаточно густой, плотный, но распределяется хорошо. Запах присутствует, но легкий, не отталкивающий. Степень маскировки отличная, я бы поставила 5 баллов из 5. Я думаю, он способен замаскировать даже серьезные недостатки.
Покажу на примере карандашного свотча:

Тон мне немного светловат, но моя кожа светлая, поэтому легкий летний загар пройдет быстро, я даже не расстраиваюсь. Тем более при сочетании с моей белой шеей, лицо наоборот имеет хоть какой-то общий цвет   Просто нужно помнить о том, что крем азиатский, соответственно оттенки тоже светлые. К тому же крем заявлен как отбеливающий, поэтому смуглым девушкам лучше быть осторожнее. В линейке этого бб-крема два оттенка.
Финиш матовый, пудрой не закрепляю. Тон отлично ведет себя в течение дня, никуда не плывет.

Видно, что хотя крем немного осветлил кожу, но прекрасно выровнял цвет лица, скрыл недостатки, придал матовость. Очень и очень довольна этим продуктом.
Итак, как итог моего длинного отзыва:

Уровень комфортности при носке 5/5
Степень маскировки 5/5
Удобство нанесения 5/5
Упаковка 4/5

Я определенно в восторге от этого средства. Оно стало моим фаворитом сейчас, палочка/выручалочка на все случаи. Особенно приятно знать, что в нем сочетаются не только декоративные свойства, но и уход. Очень рада, что подружилась с улитками!

Цена: 475 руб

Срок тестирования: месяц

• Loren
  • 24 июля 2013, 21:46
так хочется попробовать)
«сел» идеально
Спасибо! Попробуйте, мне кажется стоящий продукт, по крайней мере, я довольна как слон)

• Loren
  • 24 июля 2013, 21:50
у меня другая проблема «коллекция» др тональных средств на полочке))))
но руки тянутся)
спасибо за обзор
О, я Вас понимаю! Но ничего не могу поделать, этот тоже нужен
Упс! А я всегда думала, что Limoni — это итальянский бренд. А вы пишите, что крем корейский. Что-то я запуталась…
Бренд итальянский, крем корейский
а-а-а, теперь понятно) вот хитренькие, похоже они заказали вв-крем в Корее, чтобы обскакать конкурентов
Обязательно поищу его в продаже)))
Причем крем то настоящий корейский судя по тех.характеристикам)
Успехов в поисках!
Забавно:)Итальянско-корейский значит?!   Я так понимаю у него нет типичного для ББ сияния? У Вас ухоженная кожа без изъян, наверно неуместно спрашивать подчеркивает ли он шелушения?
Сияния не заметила. Финиш абсолютно матовый, по крайней мере на мне. Кожа комбинированная, если что.
Про шелушения не могу сказать, к сожалению, по этой же причине(
интересная штучка! спасибо за пост
Рада, что оказалась полезной!
  • kondoo
  • 24 июля 2013, 22:48
интересно, а чем вы его смываете?
Двухфазной смывкой от Payot.
Ну надо же, какое совпадение — буквально 2 часа назад вертела этот бибик в руках, покрытие понравилось, не стала брать только потому, что марка мне совсем незнакома. Решила — почитаю немного о нем и решу, брать или нет. А тут Вы с отзывом, так оперативно подоспели   Спасибо! Думаю, завтра вернусь за ним в магазин.
Как интересно, правда) Рада, что помогла. Я думаю, Вы не разочаруетесь!
Внешне похож на бб крем от мизон  .
Ой! И правда похож, я не знала
непонятно, кто у кого дизайн слизал)))
я сперва даже подумала, пока название темы не прочитала, что обзор на мизон будет.
у меня уже был опыт с бб кремами, два почти новых так и стоят грустно в уголке, не знаю, что с ними делать. один бессовестно розовил мне лицо и я была с ним похожа на хрюшу, второй спровоцировал обильные высыпания

на эту улитку от лимони посмотрела-посмотрела в магазине, да и прошла мимо. подумала, что третий бб мне ни к чему. а после Вашего поста опять руки зачесались

скажите, а на состояние кожи крем как-то повлиял?
Ваши бб корейские? Просто насколько я знаю, корейские не имеют розовых, а тем более желтых подтонов.
По поводу состояния кожи — чудес конечно не заметила, но он достаточно хорошо увлажняет, лежит приятно, не ощущается маской, хотя плотный. В поры не проваливается. Удивительно комфортно в нем даже в жаркие дни, хотя как уже говорила, он совсем не легкий флюид)
Вы смываете бб качественно? Возможно воспаления из-за плохой смывки пошли?
Конечно, хочется, чтобы наши покупки были оправданны, а не валялись без дела. С одной стороны, боюсь что-то советовать, с другой, хочется чтобы другие его опробовали, уж очень он мне понравился
у меня знаменитый миша перфект ковер и этюд хаус для проблемной кожи. последний на мне — откровенно розовый, хотя, если выдавить каплю средства на руку, например, он таким уж совсем розовым не будет.

смываю, думаю, что качественно: гидрофильным маслом, потом умываюсь на выбор: мылом для проблемной кожи с алоэ или средством для умывания, потом прохожусь сверху водой для очищения и демакияжа лица, а уж потом — лосьоны, эмульсии, крема и все такое. смывка, кстати, у меня проверенная: пользовалась ей месяцев 8 (недавно закончилась) и ничего подобного не было до того момента, как я мишу использовать начала. а как прекратила, высыпания вылечила, и опять же — такого больше нет. поэтому, все-таки грешу на бб.

наверное, позже все-таки решусь на этот лимони с улиткой   если он мне не подойдет, Вы не виноваты))))))
Да, процедура очищения у Вас отличная!   Значит, бб не подошел.
Я буду рада, если подойдет) Буду ждать отзыва!
обязательно напишу, когда куплю его и «распробую»
сегодня тестила в магазине этот бибик. что я могу сказать? я просто в шоке! в шоке от того, что оба оттенка, представленных в магазине,01 и 02, выглядящие в тюбике ну никак не розовыми, выдали на моей коже розовый подтон!   а у меня кожа желтая. и это при затесте на руке. по опыту знаю, что на лице будет еще виднее   а я уже так на него настроилась! что ж у меня за кожа-то такая вредная? мало, что проблемная, так даже ББ подстроиться под ее тон не могут и выдают поросячий оттенок! по оттенку идеально подошел только миша perfect cover, но он спровоцировал у меня воспаления
Даа, очень жаль и очень странно. Т.к на мне реально серый, нейтральный точнее. Жаль, что вам не подошло, но не расстраивайтесь, возможно идеальный Вам бб еще Вас найдет!
вот и мне странно. и жаль, по ощущениям понравился кремик. расстраиваться сильно не буду, наверное, и правда, встреча с идеальным бб еще впереди
вот это да! Корейский бб-крем европейской фирмы. Еще и хороший. Еще и в магазине можно купить и потестить. Надо брать. Спасибо за пост))
)) Пожалуйста! Буду очень рада, если Вам понравится.
  • era
  • 25 июля 2013, 12:05
Limoni перекупила или просто купила разработку фирмы Nabion ( хотя может не правильно пишу название) Так же сделала и корейская Mizon. Так что улиточные крема и сыворотка, 2 ВВ крема, и увлажняющая линейка — это все аналог корейского Мизона. правда цены такие же как у корейцев.
Так что переживать нет причин. Что Лимони что Мизон просто покупают одну и туже продукцию у самого разработчика.
Спасибо за пояснения. Зато по крайней мере Лимони проще купить)
  • Melme
  • 25 июля 2013, 21:57
Я видела его, потыкала, показался каким-то оочень серым! спасибоо, я обязательно куплю, отличный просто!
Да, мне как раз нейтральный подтон и нравится, т.к мне и розовый, и желтый не очень подходят, нужно что-то другое. Рада, что отзыв пригодился!
  • Kaiju
  • 19 августа 2013, 01:15
Я вот какой момент не поняла. какой у вас у самой тип кожи? мне нравится выбеливающий нейтральный тон этого крема, но я не уверена, что он хорошо сядет на мою нормально-сухую кожу, тем более к зиме. как вы считаете, стоит взять сэмпл на него?
У меня комбинированный. Вы имеете в виду взять пробник? Если есть такая возможность попробовать, конечно попробуйте, чтобы знать, подойдет или нет.
  • Kaiju
  • 19 августа 2013, 12:05
эхех))) просто ко мне уже столько их едет, что непонятно, когда все это пробовать))) последний вопрос, как думаете, он на зиму подойдет как еще и плю защита от холодов? сибирь
Почему бы и нет? Думаю, подойдет. Он достаточно плотный и увлажняющий.
  • Lora_Lu
  • 02 марта 2015, 19:18
Подскажите, плз, а чем Вы его наносите? Видно, что лег хорошо. И еще момент — он на телефоне отпечатывается?