02.07.2013

Кораллово-розовый "Чертёнок" - Dior Addict Lipstick 643 Diablotine

Название — «чертёнок» в женском роде (в русском аналога не нашла, «чертовка» — не то) — мне не понравилось, но оттенок очень соблазнял. Соблазнял, соблазнял… И поскольку «хочется» хуже, чем «болит», я закрыла глаза на слово и купила.

Капризов за помадой не заметила. Мягкая, лёгкая. Шелушения не выявляет. Ни один из моих Аддиктов не сушит губы, и эта помада не исключение. Я не знаю насчёт особого ухода, но в целом губам в ней приятно, мне кажется, что она всё-таки немного смягчает (увлажняет?) их.

Что особенно важно для полупрозрачных помад: при нанесении Diablotine не «полосит».
Можно ею накрасить практически незаметно, придать губам лёгкий оттенок (если в 1 слой), но можно добиться и заметного цвета, при этом губы будут равномерные, без проплешин.

Без вспышки помада совершенно кремовая:

Вспышка как будто проявляет в стике красную нотку:

Кроме того, вспышка вытягивает некое подобие шиммера! Для меня это было сюрпризом ))

В 1 слой и в 3 (дневной свет):

В 1 слой и в 3 (вспышка):

Не знала, как поведёт себя помада в уголках губ, к тому же, недавно я купила светло-телесный карандаш для губ Артдеко, поэтому совместила приятное с полезным: игру с новым карандашом)) и очерчивание уголков на нижней губе. При дневном свете практически не заметно (нужно знать и приглядываться), при вспышке видно больше.

Дневной свет:

У окна:

В глубине комнаты:

Вспышка:

На губах цвет неожиданно меняется и уходит в розовый. Понятно, что это влияние пигмента губ, без него никуда, но я думала, что помада будет более оранжевая.

Стойкость у Diablotine в общем-то характерная для большинства Аддиктов — пару часов в первозданном виде, затем начинает бледнеть. Поскольку она впитывается равномерно и не скатывается, я обновляю её, не стирая первый слой (как обычно делаю с Аддиктами).

Эта помада — практически близнец Addict 530 Bobo (пост о ней со сравнительными свотчами я скоро напишу). Разница в том, что Диаблотин гораздо более кремовая и за счёт этого чуть более плотная и насыщенная, чем Бобо. В Бобо шиммер ярко выражен.

Цена: 310 грн (31 евро)
Срок использования: 2 недели
Оценка: 4+

Tetra 02 июля 2013, 20:49
Какие у Вас губы! Шик;) Помада понравилась, как раз хотела такой оттенок, пост очень кстати, но светлый карандаш выглядит не очень, не обижайтесь пожалуйста…
Rossetto 02 июля 2013, 20:51
Всё в порядке, мне же нравится
Alcie 02 июля 2013, 20:57
а я даже не заметила карандашик… всё внимание Ваши губы приковали)
обалденный цвет и воздушное покрытие!
Rossetto 02 июля 2013, 21:00
Его видно лучше всего, когда знаешь, что он есть, и присматриваешься
Ira-chka 02 июля 2013, 21:28
Помадка прелесть, добавляю в хотелки.А карандаш правда заметен только тогда, когда знаешь про него.Я сначала свотчи просмотрела, только потом текст читать начала, заново пересмотрела фото и только тогда рассмотрела карнадашик.
Губки у вас мечта!
Latte 02 июля 2013, 21:31
Глядя на ваши губы, хочется купить все помады, которые вы показываете) эта — прекрасна! я как раз в поиске чего — то нового)спасибо)
Rossetto 02 июля 2013, 21:32
У меня намечается пост, в котором я буду советовать не покупать помаду   Кстати, тоже Аддикт!
Latte 03 июля 2013, 15:42
мне аддикты подходят)
Rossetto 03 июля 2013, 15:43
У меня их около 15, и есть парочка паршивых овец. А вообще хорошие, да.
Veleena 02 июля 2013, 21:37
Если б про карандаш не сказали, я б и не подумала, что он где-то есть.
Губы чудесные, и с помадой выглядят ну очень соблазнительно!
Joy 02 июля 2013, 22:03
530Бобо — моя любимица)) Эта тоже красавица, надо попробовать на себе. Спасибо!
uoanna 02 июля 2013, 22:13
Красивая!
Melme 02 июля 2013, 22:23
Ваши губы-мечта!)
Paradisa 02 июля 2013, 23:15
Губы просто потрясающие! И помада на них очень красиво смотрится! А не подскажете номер карандаша?
Rossetto 02 июля 2013, 23:27
Он у них такой один, ошибиться нельзя) В пластмассовом корпусе, стержень выкручивается. Сам корпус, как и карандаш, пудрового цвета.
moyavesna 02 июля 2013, 23:24
После Ваших постов хочется бежать за очередной помадкой  .
Fragolina 02 июля 2013, 23:32
какое идеальное нанесение! мне о таком только мечтать. цвет очень приятный, носибельный) я вот предана Бобо пока. посмотрим, может, что-то изменится;)
Natalia_Bos 02 июля 2013, 23:40
Красивая помада, и с карандашом очень нежно смотрится, надо попробовать)
Xtep 03 июля 2013, 00:50
Если бы ваш пост был бы на пару дней раньше, купила бы ее. Шикарный оттенок. У нас Аддикты уже по 380 грн.
Rossetto 03 июля 2013, 00:57
А так какой купили?

Это вы о какой сети говорите?
Xtep 03 июля 2013, 12:32
Брокард, Донецк.
Диор подорожал. По словам консультанта, все бренды от Селдико пару дней назад повысились в цене, но я не знаю, какие еще.
Купила 681 Икон.
Rossetto 03 июля 2013, 13:03
Жадность их погубит. Повышение очень ощутимое, конечно.
Chiara_Manzoni 03 июля 2013, 03:03
Мне тоже она нравится. И да, была таки удивлена, что на моих губах она уходит в почти холодный розовый.
Я ношу без карандаша, и она у меня получается из серии «можно красить без зеркала», нак насыщеный блеск, не плотная, влажная, очень естественно на губах смотрится.
Rossetto 03 июля 2013, 13:04
Я тоже ношу без карандаша.
themassinsanity 03 июля 2013, 11:05
Очень красиво!
Скажите, а Вы носите помады более светлых нюдовых оттенков?
Rossetto 03 июля 2013, 13:09
Крайне редко. Культовую Шисейдо Б109 использую как «разбавитель» для тёмных или ярких цветов.
Diana-Nathalie 03 июля 2013, 14:03
Какая интересная! И очень любопытно меняется оттенок в зависимости от освещения. Хороша!
Kornishon 03 июля 2013, 16:03
Красивый нюд: розово-бежево-коралловый, я бы сказала. Карандаш не заметила. Я с аддиктами завязала (не мое), поэтому любуюсь на других
man_i_ya 05 июля 2013, 23:39
У меня Диаблотин в блеске, ношу и балдею от восторга, его величество ЦВЕТ!
Rossetto 05 июля 2013, 23:41
А я с блесками Диора не дружу из-за аппликатора-кисточки(