Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.11.2013
2635

ArtDeco Pure Minerals Eyeshadow Base Sensitive - Минеральная основа под тени для чувствительной кожи

Здравствуйте дамы и отсутствующие господа!

Сегодня, я расскажу вам о своем открытии века! Раньше я даже и не догадывалась о существовании такого продукта, как база под тени. Поэтому многие из моих капризных теней отправлялись в дальний ящик за плохое поведение )) Теперь же, все они обрели новую жизнь! Чему я несказанно рада.


Конечно, многими из вас этот продукт активно используется, но для меня это первая база под тени и… Это любовь, я вам скажу   Все-все мои тени, без исключения, обрели новую жизнь с этой базой! Я увидела их с совсем другой стороны )) Как я могла жить без базы? Ума не приложу ))


Первое, на что я ориентировалась выбирая для себя базу, это ее упаковка. Как видим на фото, база находится в тюбике, а не в баночке. Отзывов на эту базу я не видела, но читала посты о недовольстве многих девочек базами упакованными в баночки, то что они со временем становятся как пластилин, да и пальцами в банку лезть как-то не комильфо… Тюбик сыграл свою роль — и я купила именно в эту базу.


Смотрим на фото и видим, что база в тюбике с очень удобным узким носиком, благодаря которому средство выдавливается в нужном количестве. Сама консистенция базы -легкий крем бежевого перламутрового цвета. Наносится база легко и непринужденно :) Сохнет быстро, буквально несколько секунд, запаха не имеет. Цвет кожи не меняет, остается только небольшой перламутровый отблеск, который немного выравнивает общий тон кожи век, делая менее заметными сосудики и прочие «радости».


Тени невероятно на ней яркие, держаться долго( не скажу, что весь день — ношу я тени не долго 6-8 часов ), не скатываются, не размазываются и когда наношу несколько оттенков или цветов не становятся к вечеру грязным пятном. Растушевка правда, очень проблематична ( сравниваю с растушевкой без базы), почти не реально сотворить красивые плавные переходы. Тени будто въедаются в эту базу — хорошо, что я не поклонница дымчатых макияжев с почти стертыми границами, а то бы я свихнулась   Радует так же, что на ней держатся не только тени, но и карандаши и подводки. Смывается база вместе с тенями легко, обычной мицеллярной водой.


Кожу век эта база совершенно не растягивает, наносится очень легко, так как база просто скользит по нежной коже век благодаря своей бархатистой текстуре. К сожалению, максимальное время носки теней с этой базой, у меня было около восьми часов, так что как она себя ведет при более длительной носке, подсказать не могу. Но все те восемь часов, что я ее носила, все что я нанесла на веко держалось в первозданном виде до самого демакияжа.
Я решила делать свотчи черными тенями, т.к. мне показалось они будут более показательными из-за своего яркого пигмента и не ошиблась, т.к. Черные тени лучше всего показывают эффективность базы… или не эффективность )) Судите сами ))

Тени на руке, без базы — на базе:

Не смотря на то, что с растушевкой я до конца не справляюсь, я очень рада что встретила ее )) А с растушевкой я еще разберусь, больше практики и проблема решиться ( я надеюсь ), тем более я в основном ношу тени намного более светлые чем черные. Я понимаю, что сравнить мне не с чем, т. к. до этого базой вообще не пользовалась. И хоть пользуюсь я этой базой около семи месяцев, радости моей нет предела. И несмотря на то, что базе уже больше полугода, она практически не изменила свою консистенцию, чуть загустела — да, но это не пластилин из банки  

Тени без базы:

На базе:

По прошествии 6 часов:
Без базы:
На базе:

Общий вид:

Как видите на фото через 6 часов, тени на базе немного поблекли во внутреннем уголке, но могу вас уверить — это лишь из-за того, что в эту часть века я не нанесла базу ( не рассчитала немного ). Но по сравнению с той же фотографией без базы — это просто восхитительный результат   Фотографию без базы, я вообще комментировать отказываюсь  
И еще, для поклонниц более натуральных ( наверное, это слово не подходит, особенно глядя на состав   ) и безопасных продуктов, на коробочке в верхнем левом углу ( на фото видно ) стоит значок Paraben Free.

Цена: 14 евро

Срок тестирования:больше 6 месяцев.

Я Снежана.

Будьте прекрасны и Удачных вам покупок!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Natalia_Bos 15 ноября 2013, 01:00
Вы знаете, я тоже поначалу не знала, что это за зверь такой и для чего нужен:) А как распробовала, сейчас макияжа без базы не представляю! Год пользовалась Артдеко в баночке, всем была довольна, за исключением того, что пальцем неприятно в баночку было лазить. Вот купила Герлен с кисточкой, но она в два раза дороже.
Так что спасибо за пост — эта база отправляется в мой виш-лист!
Sneg 15 ноября 2013, 01:04
Вам спасибо за первый комментарий!
Стыдно признаться — про существование базы я узнала меньше года назад  
К слову, я и собиралась купить именно Артдеко в баночке, но наткнулась на вот эту в тюбике и не раздумывая взяла ))
Рада оказаться полезной!
Murli 15 ноября 2013, 04:05
На счет растушевки: попробуйте в местах растушевки наносить базовый телесный цвет и только потом основной. На базовом цвете гораздо легче создавать переходы.
Natasha89 15 ноября 2013, 10:38
Или просто припудрить веко перед нанесением теней   Так тени еще дольше будут держаться, чем сразу на базу наносить тени.
Sneg 15 ноября 2013, 13:54
И Вам спасибо! А то я новичок с базами ))
Sneg 15 ноября 2013, 13:53
Спасибо большое за совет!
E_katerina 15 ноября 2013, 04:19
Отличный результат.
Нравится Ваш графичный макияж!
Sneg 15 ноября 2013, 13:55
Спасибо и Вам!
Приятно  
Evgeniya_St 15 ноября 2013, 05:50
Снежик, какой макияж, просто заглядение!  

а у меня вот вообще нет базы под тени, не знаю хорошо это или плохо. )
да и Артдеко у нас нет  
Sneg 15 ноября 2013, 13:57
Спасибо Жень!
Правда этот макияж только для свотчей делался ))) В жизни я предпочитаю более спокойные оттенки )))
У нас тоже Артдеко нет, интернет — это вещь ))
Joy 15 ноября 2013, 08:21
Чтобы тени на базе, при нанесении, хорошо себя вели, я перед цветными тенями наношу тени нейтрального оттенка или пудру. Ее нанесение облегчает дальнейшую работу с тенями цветными…
А вообще база наверняка хорошая, мне нравилась база в баночке. Куплю такую, попробую. Спасибо!
Sneg 15 ноября 2013, 13:57
Спасибо и Вам за советы!
Очень ценные для меня советы ))
Zumka 15 ноября 2013, 10:39
И я куплю! Спасибо за обзор, Снеж   А то с моими базами (Эссенс и Урбан Дикей) даже неохота с утра с тенями заморачиваться
Sneg 15 ноября 2013, 13:59
Спасибо и Вам!
А я читала хорошие отзывы о базе Урбан… А что в ней не так, если не секрет? А то я и ее хотела попробовать ))
Zumka 15 ноября 2013, 15:02
Может, на «ты»? :)
На самом деле, все нужно пробовать самой. Что русскому хорошо, то немцу смерть, как говорится :) не зря мнения о ней разнятся.
УД силиконистая, легко наносится, выравнивает цвет века, тени держит до победного. Но вот на ней у меня не дымка, не растушевка получается, а сплошное месиво. Я и просушивала перед нанесением теней, и разными кистями пробовала — одинаково. А нейтральные тени как подложку (тут выше советовали) я всегда наношу. Я могу ее использовать только для макияжа с одними тенями, и то не темными. Но такой повседневный мейк мне и Эссенс держит нормально. Так что она сейчас на дне косметички, достать снова что ли.
И хотя Ваше описание АртДеко подозрительно напоминает мне мое… Но вдруг случится чудо  
Sneg 15 ноября 2013, 15:34
Давай на Ты! )))
Ну мое описание — это чисто субьективное мнение… Я ведь новичок в пользовании базой, всех тонкостей не знаю )))
Правильно подметила! Лучше пробовать )))
Olga869 15 ноября 2013, 11:23
Снежана, Вы здорово показали разницу с базой и без. Надо бы мне задуматься над покупкой базы, я всегда несерьезно к этому относилась…
Sneg 15 ноября 2013, 13:59
Спасибо!
Я тоже не обращала раньше внимания на базы )) Покупка теней Шанель сподвигла )))
KatrinVesna 15 ноября 2013, 16:29
Ха, я тоже базу приобрела после покупки теней Шанель)))
присмотрюсь к этой, обычная артдеко для меня тяжеловата  
Sneg 15 ноября 2013, 17:37
Тени Шанель и не на такие покупки могут сподвигнуть  
Присмотритесь )) Не знаю как база в баночке, но эта очень легкая — словно мусс, вообще на веках не ощущается  
Lesya_a 15 ноября 2013, 17:42
Ох, как же я хочу эту штучку! Найти бы теперь))))
Потому что мои глазки отвечают ужасной аллергией на большинство баз для теней! Может с этой у меня сложится....)))
Sneg 15 ноября 2013, 18:42
Возможно! Она же для чувствительной кожи ))
Я ее купила в интернете — у нас тут Артдеко вообще не продают…
Neoqua 15 ноября 2013, 22:00
Немножко вклинюсь, если можно, у меня очень чувствительные глаза. Я не аллергик, но далеко не вся косметика подходит — глаза начинают слезиться и болеть, не знаю аллергия это или нет. Именно по этой причине мне категорически не подошла база Эссенс. Второй купленной была именно эта база Артдеко в тюбике — и она не дает мне вообще никаких ощущений, просто не чувствую ее на веке.
Sneg 15 ноября 2013, 22:13
Плюсуюсь!
Я тоже не аллергик, но глаза чувствительные — тоже бывает глаза ужасно краснеют, но эта база никакого дискомфорта не вызывает.
sockolovaal 15 ноября 2013, 20:27
Я уже давно пользуюсь Артдеко в баночке ( 2-ая заканчивается ) и она меня устраивает во всём, кроме того, что надо лазить пальцами и, что к концу она густеет. Уже задумывалась о том, что следующую куплю Урбан Дикей, т.к.она в тюбике. А теперь, благодаря вам, после вашего поста заказала эту базу за менее, чем 12 $. Спасибо.
Sneg 15 ноября 2013, 21:58
Пожалуйста! Рада оказаться полезной  
Я эту базу видела и за 6 € ( уже после того как купила ). Но решила поставить ту цену, за которую купила — люди найдут дешевле и будут радоваться  
GalinaGalina 15 ноября 2013, 21:54
Очень информативно!
Sneg 15 ноября 2013, 21:59
Спасибо! Очень приятно получить такую оценку  
Neoqua 15 ноября 2013, 22:10
Очень люблю эту базу. Главным образом за то, что мои глаза ее не ощущают. 8 часов на моих веках для нее — это почти предел, потом тени уже теряют яркость, но не скатываются. Некоторые тени до 12 часов на ней держатся. С растушевкой тоже поначалу совсем трудно было. Сейчас как-то приспособилась, поверх базы прохожусь сразу телесными тенями, а потом уже все остальное.
Sneg 15 ноября 2013, 22:15
Спасибо!
Как-то я не додумалась использовать как подложку светлые тени тонким слоем )))
Я рада, что написала этот пост! Столько полезных советов по укрощению базы  
Jeka 17 ноября 2013, 17:19
Мне ее надо! Ненавижу баночки с откручивавшейся крышечкой((у меня в них все сохнет(((вот и Арт деко в банке засохла)
Sneg 17 ноября 2013, 19:26
Согласна с Вами! Я в первую очередь ориентировалась на то, чтобы само средство в тюбике находилось. И судя по сравнениям — эта база более легкая и совсем не чувствуется на веке  
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ2Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара11Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню16Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования4Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?