Тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme 02 Extreme Brown

Сегодня знаменательный день — день моего первого поста на Косметисте :). Надеюсь, вам будет интересно.
Для первого поста я выбрала отзыв о туши Estee Lauder Sumptuous Extreme в оттенке 02 Extreme Brown.Эта тушь примечательна тем, что из всех возможных оттенков коричневого этот — один из самых интересных и необычных. Я немало времени потратила на поиски этой туши. Насколько мне известно, оттенок реально уникальный. То есть, если вы блондинка или рыжая, или брюнетка, которая ищет что-нибудь для мягкого взгляда, попробуйте эту тушь. Она должна вам понравиться.
Как водится, подробности и фото под катом.

В туши безотносительно этого оттенка нет ничего особенного. То есть я не стала бы покупать ее в черном цвете. Но Estee Lauder очень любит делать ее в самых необычных цветах. Например, в этом году вышли лимитированные ярко-синий и ярко-зеленый.

Тюбик и щеточка у туши достаточно большие, щеточка — длиной с мой глаз. Не сказала бы, что это сильно усложняет процесс нанесения макияжа, но тем не менее, это необычно. Размер туши и расположение ворса, на мой взгляд, никак не влияют на объем, разделение и прочие свойства туши. В этом смысле она поразительно обыкновенная. Зато это делает результат предсказуемым, стабильным. Я ценю ее за такой комфорт.
Смывается тушь без проблем. Я никогда не использую специальные средства для снятия макияжа, поэтому если вы привыкли пользоваться ими, то тушь вам никак не помешает. По части осыпания она ни в чем криминальном замечена не была. В отличие от многих тушей масс-маркет, которыми я пользовалась в огромных количествах, эту я ношу целый день с утра до вечера и у меня не возникает желания соскрести ее с ресниц.

А теперь фото, которые и продемонстрируют то, за что я так сильно хотела найти эту тушь.

Это тушь на ресницах при дневном освещении.
Следующие фото сделаны со вспышкой. На них видно, что тушь делает ресницы слегка блестящими. Мои далеко не самые длинные и, возможно, на ресницах длиннее тушь смотрелась бы еще сказочнее. Но когда я ношу ее у меня создается ощущение, что мои ресницы вообще почти не накрашены — она очень естественно смотрится. Учитывая, что волосы у меня рыжего цвета, образ получается более гармоничный нежели с черной тушью.
Ну и самое, по моему мнению, красивое, на что способна эту тушь, это то, как она смотрится на солнце. Следующие фото сделаны как раз таки в естественном освещении на солнце. Я купила ее в конце марта с тем прицелом, что как только наступит настоящая весна, я буду носить яркие цвета, любимую зеленую куртку, а волосы будут блестеть на солнце как светофор, эта тушь будет смотреться на мне как нельзя лучше. И вот, уже лето, и я ношу ее практически каждый день. И я уверена, что захочу купить ее еще не раз.

Вот так-то. Estee Lauder Sumptuous Extreme 02 Extreme Brown — самый красивый оттенок коричневого, который я только видела у туши для ресниц. И, самое приятное, с этой тушью я получала комплименты. Согласитесь, у туши для ресниц меньше шансов быть замеченной и выделиться, чем, скажем, у помады. Поэтому то, что она эти комплименты заслужила, говорит о многом :)

Цена: около 1500 рублей.

Срок тестирования: более 3 месяцев.
  • nasbka
  • 10 июня 2013, 01:11
Спасибо за пост! Давно смотрю на эту тушь. Теперь точно куплю ее именно в коричневом цвете!
Спасибо за первый комментарий. Надеюсь, вам понравится!
Только сегодня сидела и думала, что срочно нужна коричневая тушь. Спасибо за пост, на ваших ресницах отлично смотрится!
И вам спасибо! У этой туши очень интересный оттенок :)
Цвет и правда очень удачный. Но тушь то склеила ресницы и объема могло быть побольше
Так я ее и искала исключительно из-за оттенка. Склеивания ресниц она особо не делает, а вот объема реально могло бы быть и побольше. Я написала, что она поразительно обыкновенная. Зато ресницы выглядят натурально, мне это нравится.
У меня есть такая тушь в двух оттенках: классический чёрный (пробничек) и медный (лимитка). Я очень довольна! Тушь даёт моим ресницам неплохой объём, длину и разделение. А медная смотрится примерно также, как коричневая. Так что следующей покупкой будет коричневая Sumptuous Extreme
Да, медную мне бы тоже хотелось…но эта тоже с медным оттенком, будет заменой лимитке :)
Спасибо за пост!
Давно думала попробовать коричневую тушь и теперь знаю какую :)
И вам спасибо! Попробуйте, мне понравилась :) пожалуй, куплю еще раз. Для меня это идеальная коричневая тушь.
  • Nika85
  • 10 июня 2013, 08:10
Очень красиво легла! Я тоже люблю сделать взгляд мягче, когда делаю акцент на губы, но пока я просто пользуюсь коричневым карандашом для глаз, а тушь еще не пробовала. А вообще у меня была Экстрим в черном цвете, мне она нравилась, но без восторгов.
Да, она очень обычная. Выглядит хорошо, но уж больно натурально, без экстриму. Хоть и обещают его )))
  • Verba
  • 10 июня 2013, 15:01
Я вокруг неё давно круги нарезаю. Но смущает вот что: у меня есть такая в чёрном цвете, и она безбожно течёт. У меня глаза на мокром месте  , постоянно слезятся от ветра. Бывает, что тушь намокает, а потом благополучно высыхает, если глаза не тереть. Вот эта чёрная стекает с ресниц при малейшей влаге. Но бывает. что разные оттенки отличаются по свойствам. Что скажете, выдержит ли она небольшие осадки?
Нууу… не могу сказать, что довелось мне ее испытать влагой, но судя по тому, как она легко смывается, она тоже не стойкая. Вроде и не осыпается в течение дня, но вот слез точно не выдержит :( зато есть у Estée Lauder тушь Double Wear, вот она оооочень стойкая к любым атмосферным явлениям. А смывается «чулочками».
У меня был пробник этой туши в черном цвете, согласна с Вами, что могло бы быть и лучше, однако для меня она тушь №2 (после шанелевской), и вот как раз собираюсь за ней сейчас ехать, если будет коричневая, пожалуй куплю коричневую, оттенок обалденный!
Вот самое интересное, что при всей своей невзрачности, казалось бы, тушь оставляет очень приятные впечатления. Она по -хорошему обычная. Комфортная :)
  • Melme
  • 10 июня 2013, 20:18
Какой красивый коричневый! Как здорово что его видно так, мне очень надо)
Да, обычно коричневые вообще не видны на глазах, а иногда вообще ничем от черных не отличаются. Зато тут реально красивый коричневый с медным отливом!
Пост хороший. Но тушь не понравилась как-то.
Информация по поводу зеленой и синей заинтересовала. Что-то это мимо меня прошло. Зеленую интересно.
Но цвет коричневый действительно симпатичен, хотя на себе его не вижу. Что-то привлекательное в нем явно есть!
Спасибо :) Я вообще люблю не черные туши ))) Чаще всего пользуюсь фиолетовой Chanel и коричневой этой. Зеленая и синяя очень яркие, видела их в блогах.