Драконья кровь, она же брусничка, она же малинка - YSL Rouge Pur Couture 04 Rouge Vermillon

Испытываю некоторые затруднения в точном определении этого цвета. Конечно, это красный. Но не совсем
С французского «вермийон» переводится как «красный оранжеватый», а также как «киноварь». В свою очередь киноварь называют «китайским красным», а само слово «киноварь» переводится с персидского якобы как «драконья кровь».
В некоторых отзывах её цвет называют брусничным.

Я не знаю, как выглядит драконья кровь, бруснику я тоже никогда не видела в первозданном виде, поэтому цвет этой помады назову припылённым малиновым.
Подтон у помады нейтральный, что удобно.

Стик при дневном свете:

Под вспышкой (пусть вас не пугает поцарапанность футляра, он пал жертвой жёстких обстоятельств   ):

В 1 слой и в 3 на дневном свете:

В 1 слой и в 3 под вспышкой:

Шиммера нет совсем:

Текстура сливочная, чуть ли не кремовая, мягкая-мягкая. Покрытие плотное, с 1 раза полностью перекроет цвет губ.
Это как раз та помада, которую для более «лёгкого» вида можно наносить на середину губ и дальше размазывать кисточкой. Я так иногда делаю, но редко (мне из стика быстрее).

Стойкость — цементная! Правда, у этой стойкости есть и обратная сторона медали. Если губы недостаточно увлажнены и напитаны, то помада может их подсушить (вплоть до ощущения стягивания) и окрасить (т.е. после того, как вы её сотрёте, вы увидите въевшийся пигмент). Но если за губами ухаживать на постоянной основе, то такого быть не должно (по крайней мере, у меня претензии пропали).

Простой дневной свет:

Со вспышкой она немного разная:

А как бы вы назвали этот цвет?

Цена: 444 грн (44 евро)
Срок использования: 10 месяцев
я за малину! губы у Вас потрясающие, помада легла идеально.
очень удачная помада по текстуре и не только в этом оттенке.
  • Eva001
  • 08 июня 2013, 20:21
Шикарный цвет. Красиво на губах.
  • 08 июня 2013, 20:29
Малина! очень сочно и по-летнему)
  • uoanna
  • 08 июня 2013, 20:52
Очень достойно выглядит! Придраться не к чему
Вааау как вы роскошно накрасили! А вы кистью наносили или просто помадой?)
Просто помадой, для чистоты эксперимента и наглядности
Мне бы так ровно   У меня так только кистью или карандашом получается)
На первом фото со вспышкой цвет особенно вдохновил! Конкретики нет, но это больше ягода, чем кровь.
Интересно, осмелюсь ли когда-нибудь на такое плотное покрытие для повседневной носки.
Я думаю, что без проблем — когда станете взрослой женщиной. В девичестве такие плотные действительно немного инородно смотрятся, но потом — как тут и было
Очень красивые губы и цвет помады! Обожаю такие плотные текстуры.
  • Kali
  • 08 июня 2013, 21:42
Одна из моих любимых линеек помад! Скупила бы половину тонов, но совесть не позволяет
Губы прекрасны, впрочем, как всегда!
У меня есть № 44, и у него другие технически характеристики. Может, в силу цвета, не знаю…

Очень красивый цвет, Вам идет!
Роскошная помада. Шикарный цвет. Идеальное нанесение. Смотрится очень красиво.
  • Melme
  • 08 июня 2013, 23:45
Я просто уже тихо промолчу, в сотый раз могу только сказать чт губы у вас просто идеальны! И помада конечно чудесна)
Очень красивый цвет, вчера точно какую же помаду в этом же цвете купила
Ждала вашего поста на эту помаду   Жаль, что фото при дневном свете только одно, со вспышкой она больше в розовый уходит. Цвет очень понравился: пыльный красный. У нас магазинах оттенок №4 увы найти не смогла, присматриваюсь к №14.
Спасибо за пост
На первом фото со вспышкой цвет вполне достоверен. Некая розовинка в ней есть.
  • Talya
  • 09 июня 2013, 11:05
Я всегда любуюсь Вашими помадными постами, губы такие сочные
А эта серия у ИСЛ отличная, да, я вот 08 бель де роуз никак не поймаю…
  • kori
  • 09 июня 2013, 11:37
О, обожаю эту помаду! У меня тоже 04 оттенок, брала в марте — плохо смотрелся на бледной коже, но сейчас совсем другое дело. Несмотря на свой пока несолидный возраст, ношу днём при минимальном макияже. Характеристики у помады отменные и я собираюсь взять ещё 25 оттенок.
Обалденная помада, и смотрится на все 10+! Красота!