Dior Backstage Professional Finish Fluid Foundation Brush

Этот пост посвящён кисти Dior для нанесения тонального флюида.
У меня капризная сухая кожа. Нанести ровно тональный невозможно, и я решила приобрести хорошую кисть. Нашла много отзывов на популярную кисть Shiseido, но её не оказалось в моём городе. Однако я заметила очень похожую кисть Dior, правда стоит она примерно в 1,5-2 раза дороже Shiseido. Позже, когда начались новогодние распродажи, я воспользовалась случаем и приобрела её.
Dior Backstage Professional Finish Fluid Foundation Brush
Кисть была упакована в коробку, чехол-пылесборник и «пакетик» для защиты ворса
Dior Backstage Professional Finish Fluid Foundation Brush Сравнение диаметра среза с монетой
Dior Backstage Professional Finish Fluid Foundation Brush
Это хорошая мягкая кисть из искусственного ворса. Наношу тональный крем круговыми движениями, получается ровное плотное покрытие. Лучше капнуть на руку, или ещё куда-нибудь, потом маленькими порциями переносить на лицо. Если капнуть сразу налицо и потом растушевывать, есть возможность получить перегруженное лицо. Мою кисть мылом, достаточно легко промывается; высыхает примерно за 8-10 часов. Кисть не линяет.
Плюсы:
− мягкая;
− хорошо растушевывает тональный;
− не полосит;
− не линяет;
− плотно набита.
Минусы:
− дизайн (слишком простенько для люкса);
− если кожа очень сухая, то крупные шелушинки может сделать заметными;
− сделана в Китае;
− обошла 4 магазина в своём городе и только в 4-м её нашла, но она с браком− щель между деревянной ручкой и железным кончиком:
Dior Backstage Professional Finish Fluid Foundation Brush Брак заметила не сразу, решила не возвращать, так как характеристики у неё хорошие, и она была последняя в магазине.
Эксперимент на сумке
Слева: растушевала каплю тонального крема круговыми движениями.
Справа: растушевала ещё сильней.
Dior Backstage Professional Finish Fluid Foundation Brush Покупала в Л'Этуале со скидкой 40 % примерно за 1200 рублей.
Срок использования: полгода.
Спасибо за пост! Позвольте маленький совет для применения этой кисти? Я уже давно использую подубную кисть от Шисейдо для нанесения консилера под глаза и очень довольна!
  • 04 июня 2013, 13:14
Спасибо за комментарий! Так тоже пробовала- неплохо
  • Femina
  • 04 июня 2013, 15:43
Свотч на сумке?   А почему не на лице (или руке если не хочется лицо показывать?)
  • 04 июня 2013, 16:24
Почерпнула идею из других отзывов на кисти. Так лучше видно, как кисть работает)
Вау! Удачная покупка! Поздравляю!
  • 05 июня 2013, 22:46
Спасибо   Полезная вещь для любителя тонального крема
Спасибо за отзыв; о))))
у меня тоже такая в почёте(к нам шисейдо просто не завезли почему-то; о((())
и ещё мне казалось что диор дешевле шисейдо… почему-то...; о(((
  • 09 июня 2013, 21:48
Спасибо, что зашли)
  • Mitel
  • 11 июля 2013, 19:30
Моя тоже с браком оказалась — металлический ободок был криво приклеен к ручке, но мне в магазине поменяли на следующий день. Правда и с этой не повезло — упала она на ламинат с высоты примерно 1,4 м и краешек металлического ободка загнулся, деформировав при этом ворс, кое-как выправила, но несколько волосков так и остались торчать.Я конечно сама виновата, но другие кисти тоже не раз падали и подобного не происходило, обидно за такую стоимость… А так кисть замечательная, очень меня радует и свои функции выполняет отлично!
  • 11 июля 2013, 21:44
Спасибо за комментарий)Кисть хорошая, но могли бы поаккуратней сделать.
  • Mitel
  • 11 июля 2013, 23:13
Да, тем более, что это люкс)