25.05.2013

MAC Pearlmatte face powder — Veronica’s blush

Друг сердечный
Часть лимитированной коллекции Archie’s Girls ко Дню всех влюбленных,
созданной по мотивам американского ретро-комикса и оформленной в соответствующем игривом стиле

На русскоязычной наклейке написано «Компактная пудра с эффектом сияния». В то же время тут есть розовые сердца,
они наводят на мысль о возможности придания румянца при помощи этого средства (да и название оттенка будто намекает).
Я же вообще искала для себя хайлайтер с нежным перламутровым свечением.
И кажется, этот косметический продукт может выполнять все эти функции.
По крайней мере, в качестве хайлайтера он мне понравился. У него шелковистая, нежная текстура, тонкий помол,
красивый финиш в виде мягкого блика. Без блесток, без шиммера, без фроста. Держится весь день.
Хорошо тушуется, его можно растушевать практически до невидимого состояния. Очень трудно переборщить.
Единственное — тут нужна маленькая кисть, чтобы можно было набирать только основной цвет, не касаясь сердечек,
поскольку они придают явную розовинку. Тогда оттенок на лице будет просто светлый жемчужный.
Идеальный вариант на каждый день.

Только хайлайтер на руке. Дневной свет. Эффект влажного перелива уловить на фото практически невозможно.
Только хайлайтер на лице. Вспышка. Даже со вспышкой не видно никаких крупных блесток.
Если же действовать наоборот, стараясь набрать побольше пигмента из области сердец,
можно получить румяна с эффектом сияния. В качестве румян это косметической средство не обладает высокой пигментацией,
но на светлой коже можно получить заметный результат. Тон получается холодный.

Румяна+хайлайтер. Естественное освещение. Легкое нанесение.
Более интенсивное нанесение для наглядности.
Еще более интенсивное нанесение, чтоб уж наверняка   В жизни я с такой «пощечиной» на хожу
Классика жанра — свотчи на пальцах. Здесь больше всего заметен перламутр, который присутствует в действительности.
Что касается подсвечивающей пудры, то я попробовала и такой способ использования. Он тоже имеет право на жизнь.
Если брать большую мягкую пушистую кисть, набитую не слишком плотно, и наносить пудры совсем чуть-чуть,
то не будет ни масляного блеска, ни поросячей розовости. Главное не перестараться. Даже мизерного количества достаточно,
чтоб придать лицу живости. Выравнивания тона кожи нет, так же, как и матирования.

Серьезных недостатков я не обнаружила, если не считать спорный дизайн. Все-таки трудно это понять, если не любишь комиксы всей душой. Смотрится немного дешево и по-детски. Хотя упаковка, как всегда, добротная, прочная. Внутри есть зеркальце.

Цена: 1400 рублей за 10 граммов.

Моя оценка: 5. Удачный косметический продукт. Больше всего понравился в роли хайлайтера.
Хотя в общем он универсален, что не может не радовать.

Срок тестирования: почти 2 месяца.

Спасибо всем, кто заглянул.
Хороших выходных

ViolaTricolor 25 мая 2013, 13:05
Великолепный эффект и какой милый дизайн румян! Прелесть! Приятно смотреть
Anechka 25 мая 2013, 19:40
Присоединяюсь — прелесть!
LadyByron 25 мая 2013, 22:34
Согласна, дизайн милый — именно изнутри, мне нравится, как сделана сама поверхность румян. Но вот эти мордашки-мультяшки как-то мне не особо приглянулись.
Nikataft 25 мая 2013, 13:16
ой, продукт — моя тезка))) очень понравился эффект на щечке!
LadyByron 25 мая 2013, 22:39
У них там целая половина коллекции — ваша тезка   Для Вероники в МАК придумали и блески, и помады, лаки для ногтей.
И все в таких тонах — прям для роковой соблазнительницы.
Nikataft 25 мая 2013, 22:48
да, я видела) забавно)
жалко, у нас МАК нет, вживую бы потрогать)
Fuego 25 мая 2013, 13:31
у Вас кожа просто идеальная) На такой коже хоть что будет смотреться великолепно!
как хайлайтер очень понравилось, и оформление классное
murmurmau 25 мая 2013, 14:12
очень красивый пост, спасибо за труд
LadyByron 25 мая 2013, 22:42
Большое спасибо. Фото не самые свежие. В последнее время моя кожа капризничает. Но, надеюсь, услышав такие комплименты, она одумается и снова станет меня радовать
jbarda4ok 25 мая 2013, 14:24
Ой, какая классная штучка, действительно, очень деликатный хайлайтер. Лена, очень красивые фото, спасибо за пост! Они еще есть в продаже или теперь нужно поискать?
SpringS 25 мая 2013, 21:56
в Москве сегодня еще видела в Атриуме и в Европейском, но коллекция довольно давно в MAC, так что, возможно, стоит поторопиться)
LadyByron 25 мая 2013, 22:48
Хайлайтер на самом деле очень деликатный   По поводу продажи вот тут подсказывают, я, честно говоря, не совсем в теме. Но у нас, в Москве, пока эта коллекция продается, она поступила в продажу с большим опозданием, аж в апреле, так что, вероятно, не все еще успели разобрать.
SayuriLeo 25 мая 2013, 14:27
У Вас великолепная кожа
Заинтересовал продукт :)
LadyByron 25 мая 2013, 22:49
Спасибо   Продукт заслуживает внимания. Я даже не думала, что может быть что-то такое универсальное.
oh_lola 25 мая 2013, 14:27
какая прелестная вещица, и легла очень хорошо
LadyByron 25 мая 2013, 22:51
Да, ложится это средство (даже не знаю, каким одним словом его назвать   ) хорошо, не подчеркивает, чего не надо, мне нравится эффект.
Qwex0091 25 мая 2013, 14:28
О Боже! Какие они нежные!   Эти румяна великолепно подчеркнули Вашу естественную красоту. Даже интенсивное нанесение не смотрится инородно. И дизайн мне понравился, очень милый)
LadyByron 25 мая 2013, 22:53
Ох, спасибо за комплимент   Дизайн очень мил. Я, если честно, вообще хотела из этой коллекции блеск.
Но вот эти сердечки прям меня подкупили
Vladislavavisage 25 мая 2013, 14:42
Очеь понравилось!
LadyByron 25 мая 2013, 22:53
Я рада
Munya 25 мая 2013, 14:44
На скулах замечательно смотрится. И оформление такое милое
LadyByron 25 мая 2013, 22:55
В этом оформлении смущает только комикс на упаковке. Но это МАК, они такое любят
Murli 25 мая 2013, 14:49
Очень милое оформление самого продукта, но дизайн упаковки меня убивает=((
Такой классный эффект на щечках и такие милые сердечки, но из-за упаковки — не куплю, стыдно ж из сумки достать будет (по мне больше лаконичный дизайн без украшений или с минималистическими).
Спасибо большущее за пост, очень приятно смотреть на красивое нанесение и на милый продукт.
LadyByron 25 мая 2013, 22:57
Полностью с вами согласна. У меня муж спросил, глядя на покупку: «Ты что, на подростковую косметику перешла?»
Так что я с собой в сумке не ношу, благо вся эта красота держится хорошо, ничего поправлять не приходится.
LeaM 25 мая 2013, 15:01
Очень понравился результат! Понравился и в качестве румян, и в качестве хайлайтера
LadyByron 25 мая 2013, 22:58
Да, эта универсальная штука. И в каждой своей функции, если не идеальная, то вполне неплохая.
Malta 25 мая 2013, 15:47
Очень нежно, Вам идет!
LadyByron 25 мая 2013, 22:58
man_i_ya 25 мая 2013, 21:34
Я почему то думала у МАС все сторого, четкие строгие упаковки и ни-ни) никаких шалостей) очень милые румяна, красивый и функциональный продукт! 100% Ваш
LadyByron 25 мая 2013, 23:01
У МАК это уже не первый опыт с комиксами. У них до этого была Wonder woman, тоже веселенько все это выглядело
Melme 25 мая 2013, 22:17
Кожаа! Какая кожа! Просто как шелк! И глаза просто восхитительны!
LadyByron 25 мая 2013, 23:02
Спаси-и-бо   Это все хайлайтер
rozovaja_golfa 25 мая 2013, 22:38
какая прелесть!
LadyByron 25 мая 2013, 23:02
Рада, что Вам понравилось
Spoilthing 25 мая 2013, 23:23
Какая красивая пудра! На лице мой любимый эффект — блик света, а дизайн схож с Physicians Formula.
tovikari 25 мая 2013, 23:26
Румяна очень понравились — и упаковкой, и эффектом *_* просто мечта.
Лишний раз жалею, что в моём городе косметика MAC не представлена :(
Ksks_Ksenya 26 мая 2013, 01:04
Какая кожа чудесная! глаз не оторвать! это первое что пришло мне в голову, и фото замечательного качества. Мне кажется что на такой коже любой продукт будет идеально сидеть)))) Но сам продукт конечно прелесть) и оформление и результат на ваших щечках))) Поздравляю с приятной покупкой)
anastaseeya 26 мая 2013, 01:49
Очень даже хорошо!) Хоть и нет фото «полного образа», но и так понятно, что на Вас выглядит потрясающе!)
valentina1991 26 мая 2013, 13:03
Какая восхитительная милота)))
Пудра прекрасно освежила лицо)
Deepsyred 26 мая 2013, 13:56
Какой интересный продукт! Очень красиво на личике!
kalinka-malinka 27 мая 2013, 09:13
Кожа просто загляденье! Ты чертовкси хороша!
themassinsanity 07 августа 2013, 20:12
Очень красиво!
Напишите, пожалуйста, пост на тему ухода за кожей