14.05.2013

Увлажняющий крем-гель для жирной и комбинированной кожи с Гранатом от Korres – Korres Pomegranate Moisturising Cream-Gel for oily to combination skin

До покупки данного крема, с маркой Korres я знакома не была, выбрала его интуитивно, и не прогадала.

Задачи подбираемого крема состояли в том, чтобы он хорошо увлажнял, матировал Т-зону и устранял шелушения. Ну и в преддверии лета хотелось более легкой текстуры.
Моя кожа: комбинированная, блестит в Т-зоне, но в то же время шелушится в области крыльев носа и у основания бровей на переносице. Применять я его планировала как дневную основу под макияж.
Производитель пишет:
Крем-гель легкой текстуры, восстанавливающий баланс кожи. Крем основан на растительных эмульгаторах, которые полностью совместимы с эпидермисом. Он обеспечивает не только мгновенное увлажнение кожи, но и поддерживает гидробаланс длительное время. В тоже время цинк регулирует секрецию сальных желез, а гранат стягивает поры.
Активные компоненты:
Экстракт граната
Полисахарид цератонии стручковой
Провитамин B5
Витамин С, E и масло макадамии

Крем упакован в увесистую баночку из прозрачного стекла, цвет очень аппетитный. Объем 40 мл.
Текстура легкая, не жирная (на то он и крем-гель)

Вот состав.
Запах для меня очень приятный – легкий аромат зеленого чая, однако при кажущейся легкости на коже он держится довольно долго.
Мнение: Впитывается быстро, не более минуты, кожа его как будто съедает. Жирной пленки не оставляет, при прикосновении кожа бархатистая. Под макияжем не скатывается, при нанесении утром, матовый эффект сохраняется примерно до обеда. Однажды нанесла его на ночь, утром встала с абсолютно матовым, свежим лицом, что меня приятно удивило (обычно кожа блестит). Поры сужает, но не значительно. С увлажнением кожи крем справляется, но зимой, думаю, его будет не достаточно. Однозначно, для меня он только на лето. Расходуется экономно.
В общем, знакомство с Korres прошло успешно, и этот крем, однозначно, не последний продукт в моей косметичке данного производителя.
Оценка: 5- (минус за незначительное сужение пор)
Срок тестирования: 4 недели
Стоимость: 1080 рублей с 25% скидкой в Л Этуаль.

Спасибо, что прочли до конца.
С уважением, ваша Инна.

Disturbia 14 мая 2013, 20:39
Как вовремя Ваш пост! Пока раздумываю над кремом от Герлен, всё-таки довольно дорогой, так что пока возьму Коррес, тем более что увлажняющая маска с йогуртом мне нравится у марки
InnaL 14 мая 2013, 21:03
Я рада, что мой пост оказался полезен, попробуйте, на лето, самое то, надеюсь, Вам понравится
Disturbia 14 мая 2013, 22:31
И я на это надеюсь
Ilyasovna 14 мая 2013, 21:05
Давно люблю Коррес. Эту серию и с дикой розой. Промашек пока не было.
InnaL 14 мая 2013, 21:44
Да, я только потом по отзывам из Косметисты поняла, что серия у них с дикой розой, лучшая.
_belize_ 14 мая 2013, 21:35
Засматриваюсь давно на этот крем, и думаю, что все-таки куплю его, раз он такой невесомый
InnaL 14 мая 2013, 21:47
На мне он просто таит
Zoia 14 мая 2013, 22:34
Пост хороший спасибо, как раз на днях планирую его покупку. Если честно, крем и не должен сужать поры, это не задача кремов в общем-то, не встречала ни одного крема, который бы сужал поры (иначе бы он вероятно сушил, а не увлажнял кожу)… на мой взгляд, сужение пор это задача ежедневного ритуала с умыванием, протиранием лица поро-сужающим тоником и очищающими масками. Не понятно, за что Вы ему минус поставили)… ведь нормализацией секреции жирной кожи и увлажнением как крем-гель он, как я поняла, справляется)
InnaL 15 мая 2013, 11:27
Да, я тоже не сильно верю в то, что крем может сузить поры, однако, производитель пишет, что крем стягивает поры, вот я и захотела поверить в чудеса  . Спасибо, что оценили мой пост.
ksinger 15 мая 2013, 09:48
Спасибо за пост. Присмотрюсь к этому крему. Очень вкусно вы о нём рассказали
InnaL 15 мая 2013, 11:28
Спасибо, я рада, что Вам понравился пост.
candyrain 15 мая 2013, 11:34
Спасибо за отзыв. У меня как раз пробник этого крема лежит, надо будет попробовать) А вот крем с дикой розой меня вообще не впечатлил, у него очень сильная отдушка, и запах такой навязчивый, что хочется сразу умыться(((
InnaL 15 мая 2013, 16:12
Надеюсь Вам понравится. По поводу крема с дикой розой я удивлена, о нем очень хорошие отзывы, но я и своим довольна