22.04.2013

Пудра Missha The Style Art Designing Sebum-Cut Pact #01 Clear mint

Доброго всем времени суток! Кому интересно узнать про ещё один продукт от корейского бренда Missha — прошу под кат!

Моя «голубая» мечта — подобрать себе идеальный тональный/бибик, соответствующий всем моим запросам и идеально совпадающим по тону с моей кожей. Я на полпути к успеху. А закреплять его я собираюсь прозрачной пудрой, дабы не портить «цветопередачу»   Прозрачная пудра для использования дома у меня есть — всем известная персиковая скинфудовская, в картонной коробочке. Я от неё в восторге, но, согласитесь, таскать её в сумочке не очень удобно… Для сумок я приемлю только компакты. Так мною была найдена героиня сегодняшнего поста.
Ждала я её 2,5 месяца. Пудрочка находится в милой нежно-голубой коробочке:
Открываем — а там футлярчик, похожий на камешек-гальку, гладкий, увесистый, безумно красивый, цвета летнего неба!
Буковки переливаются, цветочки радуют глаз, синие блёсточки просто завораживают   Упаковка хоть и пластиковая, но оооочень качественная, её удобно держать, не боишься, что что-нибудь отвалится. Думаю, её не стыдно даже достать на людях! Закрывается пудра на вот такую удобную защелку, при открывании ногти не ломаются, свеженакрашеный лак не стирается:
В открытом виде:
Внутри находится прозрачный разделитель на петельках (люблю такие, они лучше, чем просто тонкий кружок прозрачного пластика, который болтается туда-сюда и в итоге теряется) и спонжик. Он, кстати, очень мягкий, прекрасно подходит для поправки макияжа в течение дня.
Состав для интересующихся:
Да, на первом месте тальк, слышала, что это не есть хорошо. Моя кожа не очень разборчива в составах, за что ей огромное спасибо)

Итак, обещалки: Бесцветная компактная пудра с ментолом для эффективного матирования кожи.
Пудра контролирует баланс увлажненности кожи, не пересушивая ее. Абсорбирует кожный себум и придает коже матовость и свежий вид, делает кожу прозрачной и светящейся.
Пудра усиленно контролирует выработку кожного жира, матирует, стягивает поры, маскирует покраснения и закрепляет макияж. На очень жирной коже может быть использована как база под макияж.
Универсальный прозрачный оттенок.
Вес 11 г
Способ применения: Для лучшего контроля за жирностью кожи наносите тонким слоем на чистое лицо под макияж.
Для закрепления макияжа и придания коже матового эффекта наносите тонким слоем как завершающий штрих.
По желанию можно использовать только на Т-зону.

Оттенка на самом деле два — мой и персиковый, но он тоже позиционируется как прозрачный. Мне захотелось экзотики (зелёной пудры у меня ещё не было).
Не особо то и заметно, что она зелёная)
А теперь подробнее:
Текстура: шелковистая до невозможности, как будто гладишь розу…
Покрытие : прозрачное, невесомое. Усаживается за пару минут, не делает из меня персик (если наносить на голую кожу). В качестве базы под макияж — никакой разницы в нанесении (имеются в виду трудности) что под бибик, что поверх него — замечено не было.
Оттенок: прозрачный, не выбеливает.
Подтон: его нет)
Эффект: отлично закрепляет макияж, можно наслаивать в течение дня, пирога не будет.
Матирование: обычно моя кожа начинает блестеть уже через полчаса-час, с этой пудрой я через 3 часа замечаю только намёк на приближающийся блеск! С применением бб-крема ситуация никак не меняется — 3 часа и точка.
Запах: лимонный (чувствуется, если уж очень сильно принюхаться).
Стойкость: до победного (сужу по корректору под глазами, он никуда не делся — значит, заслуга пудры).
Вес: 11 грамм.
SPF: не нашла.

Расскажу про свою кожу: комбинированная, жирная в Т-зоне, нормальная в остальных местах, расширенные поры около носа.
Сверху до, снизу — после. Голая кожа, разницы никакой (имею в виду, что пудру не видно)))
На бб-креме пудра тоже не видна, так что фото делать не стала.

Вывод: отличный продукт. На голой коже ведёт себя хорошо, матирует прилично (для меня). Пирог «пудра+бб+пудра» ничем не отличается от пирога «бб+пудра», так что исключим один слой пудры, дабы не было перерасхода продукта
НО   Мною была замечена одна странная особенность: поверх этой пудры румяна наносятся куда сложнее, чем например поверх Диоровской. У меня румяшки от Эссенс, довольно хорошо отдают цвет (достаточно одного лёгкого тычка кистью — и румянец одной щёчке гарантирован не слабый). Чтобы нанести румяна поверх Мишши — нужно раза три набрать их на кисть, а потом на щёку нанести. В этом есть плюс — переборщить с румянами будет гораздо сложнее))) Видимо, пудра делает лицо настолько гладким, что другим продуктам сложно зацепиться.

Срок использования: неделя.
Оценка: 5.
Цена: 470 рублей.

Loukoumi 22 апреля 2013, 13:20
Очень интересный продукт.
Я что заметила, у меня на прозрачную пудру румяна тоже плохо ложились…
Puziko 22 апреля 2013, 13:28
со скинфудом у меня такое не происходило…
Loukoumi 22 апреля 2013, 13:34
Может еще и от пудры и от румян зависит :(
Martishka 22 апреля 2013, 13:27
Спасибо за обзор! Интересная вещица, надо будет присмотреться.
Puziko 22 апреля 2013, 13:28
спасибо, что читаете)
era 22 апреля 2013, 13:28
Заказывала такую для подруги- ей очень понравилось. Ну а мне дизайн очень приглянулся, тоже захотелось такую.
брала еще такую ( у Missha дизайн на высоте)
Puziko 22 апреля 2013, 13:36
какая красота! выглядит дорого   но я не рискну заказывать пудру с оттенком, стопудово не попаду(((
morgan 22 апреля 2013, 14:12
Красивая пудра.
Sweet_cherry 22 апреля 2013, 13:45
а вы ее ДО нанесения бб-крема не пробовали? я сейчас жду NARIS UP пудру, тоже прозрачную и матирующую.Но вашу тоже записала ввиш-лист.
Puziko 22 апреля 2013, 13:54
Пробовала, эффект такой же, как и просто поверх бибика. Матирует так же 3 часа. А если не видно разницы — не буду мазаться 2 раза, буду пудрочку экономить)
morgan 22 апреля 2013, 14:10
Спасибо за интересный пост о незнакомом продукте!)
Для домашнего использования у меня тоже персик Скинфуд, вне дома обычным компактом от Живанши пользуюсь, вот думаю стоит или нет покупать какой-то корейский компакт.
Puziko 22 апреля 2013, 14:39
Ну если Вас устраивает Живанши — тогда, наверное, не стоит. У меня то из пудр только одна — Диор Х4, но она плотная сама по себе, на тон плохо ложится, ношу её только соло. Вот и пришлось брать прозрачный компакт. В обычных магазинах не встречала бесцветных пудр, а у корейских производителей вот нашлась)
Loukoumi 22 апреля 2013, 17:26
У Сислей есть без цвета — я ее как раз пользую.
И еще есть у Баре минералс…
Fragolina 22 апреля 2013, 17:13
Спасибо за обзор! с наступлением тепла, тема матирования весьма актуальна   но пугают меня эти белые-зеленые пудры, если учесть, что я люблю загар и с весны по осень моя кожа довольно темного цвета. надо посмотреть персиковый оттенок.
ПС к предыдущему комменту про Живанши. Купила я тем летом пудру Маттисими. мне абсолютно не матирует (когда спонжем наношу-особенно!), блекс появляется уже через полчаса. я даже подумала грешным делом, что вдруг это пудра провоцирует его еще больше…
Puziko 22 апреля 2013, 18:04
На счёт персикового ничего сказать не могу, производителем она тоже заявлена как прозрачная, может быть как-нибудь «разорюсь» и на неё))) На счёт Живанши — я не поклонник люкса, и очень бы расстроилась, если бы начала «блестеть» через полчаса   за такие деньги…