06.04.2013

Тени для век Avon True colour 'Green Flash'

Сегодня снова героем моего отзыва являются тени для век. Тени, с которыми не случилось любви с первого взгляда, но завязалась крепкая дружба…

Тени для век Avon True colour (серия «Чудесный квартет») оттенок Green Flash (Изумрудная вспышка)

Вообще, в макияже глаз я предпочитаю придерживаться моно-техники, т.е. обходиться одним, максимум двумя оттенками теней. Крашусь я всегда утром перед работой, свободного времени — дефицит, да и строение века не позволяет мне использовать техники, в которых обычно используются сразу несколько оттенков, впрочем для чего такие палетки и были придуманы.
Данный квартет оттенков я заказала, скорее, из любопытства, польстившись на зеленый и насыщенный коричневый, так часто используемые мной в макияже, да и захотелось на собственном опыте проверить качество теней, о которых в сети я встречала неплохие отзывы (в основном, о широком известном оттенке Mocha Latte).

Описание от производителя:
Тени созданы по основе Эксклюзивного Термочувствительного Комплекса, который реагируя на тепло кожи век, позволяет цвету постоянно обновляться и длительно сохраняться в течении дня. Шелковистые тени имеют удивительно нежную текстуру, которая помогает теням ровно ложиться на кожу век, не скатываясь и не осыпаясь. Формула теней обеспечивает не только цвет, но и деликатный уход за веками.(многочисленные полезные ингредиенты и их свойства решила опустить...)
Тени для век помещены в очень удобную палетку из качественного и легкого пластика. Наличие большого зеркала и очень добротного, мягкого поролонового аппликатора меня очень радует. Вообще, я стала замечать, что сейчас я предпочитаю пользоваться именно аппликаторами, взамен привычных кистей, возможно по той причине, что таким образом я могу получить максимально насыщенный цвет на веке.
Гамму теней я бы разделила на 2 типа: теплые и условно холодные оттенки.
Свотч текстуры теней (солнце):
Теплые:
Оттенок (1) — очень красивый бежево-розовый цвет с золотистым отливом. Достойно выглядит соло и отлично подходит для растушевки других более темных участников квартета.
Оттенок (3) — насыщенный шоколадный с серебристым отливом. Идеален для коричневых smoky eyse, т.к. дает плотное покрытие и хорошо поддается растушевке. Помимо этого, я использую его для затемнения внешнего уголка глаза в макияже или же подводки.
Условно холодные:
Оттенок (2) — приглушенно серо-зеленый с изумрудным отливом. «Звезда» данного квартета, давшая ему название «Изумрудная вспышка». Имеет самую тонкую текстуру, без возможности выдать на веке хорошую пигментацию. Но не так прост на первый взгляд: в преломлении света выдает красивую игру изумрудного цвета. Вроде бы не дуохром, но с похожими характеристиками.
Оттенок (4) — лимонно-желтый, уходящий на моем веке в неяркий салатовый. Цвет молодой зелени и болотных лютиков. Очень хорошо пигментированный и настолько заметный на веке, что без труда может солировать. Это единственный оттенок, который я бы исключила из данной палетки, т.к. не так часто им пользуюсь.

Свотч текстуры теней (дневное освещение):
Все оттенки имеют мелкий помол и шелковистую текстуру, отличную пигментированность, кроме оттенка (2). При нанесении на веко родным аппликатором отлично отдают цвет, смешиваются друг с другом и растушевываются.
Имея жирную кожу и складки на веках, я всегда использую базу. В последнее время это база от Avon — она замечательная и, пользуясь случаем, я вам с удовольствием её рекомендую. Например, с ней данные тени, не скатываются и не бледнеют в течении всего рабочего дня, а больше мне и не нужно.
Я постаралась по максимуму раскрыть весь потенциал этой палетки, хотя очевидно, что с ней возможно проделать еще несколько вариаций макияжа. Обычно я использовала не более 3-х оттенков сразу. Во время тестирования и проб макияжа я постепенно прониклась уважением к качеству теней и их пигментации, хотя поначалу посчитала свою покупку неудачной, ожидая увидеть более холодную гамму, которая больше подходит под мой летний цветотип.
Я почему-то склонна ассоциировать цветовую гамму чудесного квартета с колористикой летнего, дремучего леса. С его древними деревьями с темной корой и ползущими по ней изумрудными майскими жуками, которые греются под лучами, заходящего за горизонт солнца, насытившись некратом редких, но ярких цветов в глубине леса. Видимо, последние отзывы на поэтические творения Shiseido так меня вдохновили

Примеры макияжей с использованием палетки:

1. На все веко нанесен оттенок (3). Во внутренний уголок глаза нанесен оттенок (1) также им растушеваны границы темного оттенка. Для глубины взгляда по контуру нанесен и растушеван темно-оливковый карандаш. Мой незамысловатый вариант коричневых smoky eyes, который я часто ношу на работу.
2. На все веко нанесен оттенок (2). Внешний уголок глаза и складка века, ресничный контур — оттенок (3).
Более пастельные варианты:
3. На все веко нанесен оттенок (1). Верхний ресничный контур — оттенок (3), нижний — оттенок (2)
4. На все веко нанесен оттенок (4). Внешний уголок глаза, сладка веко до середины и ресничный контур — оттенок (2). Ресничный контур усилен подложкой из темно-оливково карандаша, что дает наглядно понять, как зеленый оттенок может быть использован на карандаше. В этом случае он заиграет новыми, насыщенными красками.

Колористика данной палетки, оказалась нетребовательной к соблюдению четкой общей температуры в макияже. С ней я могу использовать румяна и помады, как теплых, так и холодных оттенков.

Предлагаю посмотреть несколько общих образов с ней, хотя из-за строения века, тени лучше видно, когда я моргаю
1, 2, 3, 4-ый варианты макияжей соответственно:

Итого: отличные тени, возможно, даже достойнее той цены, за которую их предлагают. Пользуюсь с удовольствием!

Срок тестирования: 3 месяца
Стоимость: боюсь соврать, но что-то около 300 руб.

Большое спасибо за внимание!
С уважением! Вика.

LILY 06 апреля 2013, 22:39
разделение на холодные и теплые — очень остроумно )
Викусь, к твоим глазам чудесно подходят ) все варианты хороши )
Gabriel 06 апреля 2013, 22:40
Ну, это моё субъективное видение :)
Лена, спасибо!
Superficial_Queen 06 апреля 2013, 22:49
Очень понравились эти тени, и даже захотелось их купить — несмотря на то, что когда-то я зареклась покупать тени этой марки.
Gabriel 06 апреля 2013, 22:54
Забыла упомянуть в посте, что качество теней этой серии зависит от оттенка. Коричневая и зеленая гамма Avon хорошо удается :)
А может все дело в родной базе для век… ;)
BOJIbXA 07 апреля 2013, 12:56
я пробовала эту палетку у подруги.вот эти хорошие, мягкие, коричневый темный такой пигментированный был! мне по качеству понравились гораздо больше чем Мокка Латте и Зеленая листва.
Gabriel 07 апреля 2013, 13:04
Да, он меганасыщенный и мне это очень нравится потому, что я люблю коричневые смоуки! К Мокка Латте я равнодушна, а Зеленую листву не помню визуально…
Спасибо Вам за мнение!
niikaa65 06 апреля 2013, 22:52
Вика, макияжи отличные получились, видимо, тени и правда достойные)
Интересно ты про них рассказала!
Gabriel 06 апреля 2013, 22:55
Сегодня как-то особенно легко и вдохновенно писался отзыв :)
Спасибо, Ника!
niikaa65 06 апреля 2013, 23:03
Базу я тоже заказала на пробу, слышала уже про неё хорошее)
Gabriel 06 апреля 2013, 23:06
У меня была только база от Вивьен Сабо, меня устраивала, пока не засохла. База от Avon имеет очень хорошую текстуру: кремовую, но не жирную, не трубует времени для впитывания, неплохо выравнивает цвет века. Иссыхание ей вряд ли грозит. Я думаю, ты останешься довольна :)
niikaa65 06 апреля 2013, 23:16
Надеюсь) У меня сейчас Артдеко, но уже заканчивается. Спасибо, Вика)
OxanaM 06 апреля 2013, 22:57
Тени отлично на вас смотрятся!   А у меня был оттенок Mocha Latte, и меня расстроило то, что уже через час цвет сходил на нет, теперь вот думаю — может, надо было и базу эйвонскую брать? Зря выкинула палетку
Gabriel 06 апреля 2013, 23:00
А до того Вы наносили на чистое веко без базы?
OxanaM 06 апреля 2013, 23:08
Да, конечно)
Gabriel 06 апреля 2013, 23:12
До использования в моей практике базы для век, многие тени грешили этим. А теперь я спокойна за макияж век с утра до вечера и, думаю, здесь не имеет принципиального значения марка базы или век. Работает сам механизм сцепления текстур. :)
OxanaM 06 апреля 2013, 23:18
В таком случае поспешу купить базу, спасибо за совет!
katekaterina 06 апреля 2013, 22:57
Шанель:))
Gabriel 06 апреля 2013, 23:01
Определенно навевает сходство...)
Primorochka 07 апреля 2013, 02:59
Шонэль
BlackOne 06 апреля 2013, 23:06
На Вас прекрасно смотрятся эти тени, особенно хакки, я это заприметила еще когда положила глаз на устойчивые тени L'oreal после Вашего отзыва на них, у меня такое же строение века, поэтому понимаю, как порой трудно сделать свотчи на глазах.
Все оттенки смотрятся благородно
Gabriel 06 апреля 2013, 23:18
Большое спасибо, приятно, что Вы меня понимаете! И читаете!
Отрадно слышать определение «благородно» по отношению к сетевой косметике, думаю в любом продукте можно найти свою изюминку :)
BlackOne 06 апреля 2013, 23:27
сетевая-не значит плохая, хотя сама я настороженно к ним отношусь(к сетевым), но некоторые продукты могут затянуть в водоворот, так я недавно подсела на новую «сеть»… надеюсь их продукция меня не разочарует.
Я не то что даже понимаю и читаю, а уже втайне становлюсь поклонницей Ваших постов.
Gabriel 07 апреля 2013, 00:42
Безумно приятно это читать, т.к. я всегда особо тщательно подхожу к написанию отзыва :)
Меня и сетевую косметику связывает долгая дружба, т.к. в месте, где я работаю под рукой всегда каталоги сразу нескольких производителей, а некоторые продукты покупаю с рук, предварительно их «пощупав»
krita_kano 06 апреля 2013, 23:11
Симпатично смотрятся, очень подходят по цветотипу, так гармонично легли
Gabriel 06 апреля 2013, 23:16
Спасибо большое! Зеленые и коричневые оттенки любой гаммы, как правило, мне подходят, а я этим и пользуюсь ;)
YuliaFeya 06 апреля 2013, 23:15
мне тоже все понравилось, особенно зеленый))))
Gabriel 06 апреля 2013, 23:21
Зеленый для наших каре-зеленых глаз must have!
Спасибо, что заглянула :)
Anestezia 06 апреля 2013, 23:31
Ой-ой-ой, сейчас скажу определенно то, за что шанелеманы могут побить, но по мне нет никакой разницы между этими четверками-близнецами, или нет, даже хуже. Чисто визуально мне ГОРАЗДО больше нравится как ложатся эйвоновские тени, сатиново, нежно, нежели от шанель. Шанелевские тени по свотчам смахивают на перламутровую крошку, чаще выглядят совершенно неопрятно, за редким исключением, я только на одной Косметисточке могу воспринимать шанелевские тени, уж больно здорово ей удается с ними сладить :)
Gabriel 07 апреля 2013, 00:42
Неожиданное для меня сравнение в пользу Avon :)
Спасибо за мнение!
Anestezia 07 апреля 2013, 01:28
Скажу так, если бы мне предложили на выбор в презент или популярную МоКка латте или Прелюдию, к примеру, я бы выбрала первое, танцы с бубнами не мое…
RitaMix 07 апреля 2013, 00:03
Хвалят эти тени. Многие даже считают, что они лучше, чем Шанель.
Меня немного удивила, в хорошем смысле, комплектация оттенками.
Зеленый тебе очень хорош
Gabriel 07 апреля 2013, 00:46
Не читала об этом раньше, но рада слышать, что за меньшую цену можно порадовать себя продуктом не хуже класса luxe, а в чем-то даже и лучше — так у буду думать потому, что вряд ли когда-нибудь созрею для покупки Chanel…
Ты очень верно подметила про комплектацию оттенков: они все такие разные, но в тоже время универсальные и отлично сочетаются друг с другом.
Люблю зеленый цвет!   мама приучила))
Munya 07 апреля 2013, 02:19
Вика, отличные тени, под твои глаза замечательно смотрятся. Я обладательница 2х палеток, одна из которых Mocha Latte, мне нравится. Хочу все попробовать Pink Sands, но никак руки не дойдут. А еще больше б хотела попробовать Pink Sands Shiseido, губа не дура
Gabriel 07 апреля 2013, 09:17
Надежда, спасибо за мнение, я рада, что оно совпало с моим!
Палетка Pink Sands Shiseido меня завораживает, но пробовать не буду, не мое, лучше полюбуюсь на других :)
Munya 07 апреля 2013, 13:06
а я практически уверенна, что мое, я голубоглазка. Пока любуюсь тоже на других, но может руки все таки дойдут. У меня в городе эта фирма не продается даже, а заказывать через интернет пудры, румяна и тени, в общем крошащиеся продукты — боюсь…
E_katerina 07 апреля 2013, 05:47
Очень гармоничные оттенки к Вашей внешности, грамотные макияжи.
Понравилось!
Gabriel 07 апреля 2013, 09:17
Большое спасибо! :)
Lipochka1981 07 апреля 2013, 07:14
Очень понравился подбор оттенков в палетке! Смотрятся очень по-весеннему: солнышко и первая травка. У меня тоже есть четверки от Avon в оттенке Кофе с молоком, мне нравится их пигментация.Спасибо за пост!
Gabriel 07 апреля 2013, 09:20
Липочка, когда я ждала палетку я думала, что по настроению она скорее осенняя — насыщенный шоколадный всегда так уместен в эту пору :) но здесь я уже начинаю противоречить самой себе, не люблю разделения на сезоны, главное — это настроение и общий образ…
Спасибо за мнение, еще один плюс в карму Avon
Kati 07 апреля 2013, 10:13
К вашим глазам безумно подходит эеленый оттенок. Но, скажу про сами тени Эйвон, на мой взгляд (не будем брать во внимание Мокко лате, я ее тоже люблю и затерла до дыр — это пожалуй единственная палетка, в которой все цвета дополняют друг друга) во всех четверках абсолютно безграмотно подобраны цвета. Я считаю, что коль уж 4 цвета, то они должны гармонировать между собой. Сколько я видела палеток меня бросает в дрожь от таких сочетаний. Например, почти белый, ядрено коричневый (я бы даже сказала цвет ржавчины), фиолетовый, который на газах преобразуется в красное пятно и еще один коричневый, который уходит в бронзу. А вот сравнивать палетки Эйвон и Шанель я даже не решусь. Вы красавица, скажу я напоследок. Во, я разгромила Эйвон   Только не обижайтесь, это сугубо мое мнение в отношении данных палеток.
Gabriel 07 апреля 2013, 10:30
Ну что Вы :) какие обиды? Мы здесь все высказываем свое мнение относительно продукта. Спасибо Вам за комплимент, очень приятно!
Н амой взгляд, здесь удачно подобрана гамма оттенков, а с остальной палитрой я плохо знакома, не могу судить :)
alena21131 07 апреля 2013, 10:56
3 -ий вариант понравился особенно! Очень нежно получилось, а так, вам, безусловно, идут все!
Gabriel 07 апреля 2013, 13:06
Большое спасибо :) мне третий вариант напомнил по колористике недавно вышедшую палетку «Beach grass»
WhiteCamomile 07 апреля 2013, 11:33
Вика, твоим прекрасным глазкам оттенки подходят как нельзя лучше! Красавица!
Gabriel 07 апреля 2013, 13:05
Console 07 апреля 2013, 13:18
Влюбилась в эти тени! Просто хочу — не могу! Полезла смотреть каталог Avon и не нашла палетку с таким названием. Есть похожая: 'Весеннее утро' (Awakening). Это она? Но там, если верить фото, вместо изумрудного какая-то морская волна.
Gabriel 07 апреля 2013, 13:27
Вариация называется Green Flash
Действительно, посмотрела сейчас он-лайн каталог и не нашла этого оттенка. Не могу сказать, что это палетка была из какой-то лимитрированной коллекции, но могу ошибаться…
В любом случае, не растраивайтесь, в каталоге часто повторяется товар и часто по очень выгодной цене во вкладках с распродажей!
Желаю Вам удачи и скорейшего приобретения :)
Escanciar 07 апреля 2013, 19:20
А какая помада на последней фоте?
Gabriel 07 апреля 2013, 19:32
Oriflame Violet Fairy красивый лиловый оттенок с золотым отливом, я готовлю о ней отзыв.
Tale 07 апреля 2013, 20:18
Очень практичные и при этом — красивые цвета у теней. Тебе просто отлично, Вика
Gabriel 08 апреля 2013, 07:16
Полностью согласна, Марина :) спасибо!
Kseni4ka 07 апреля 2013, 23:35
Когда такое приятное личико и ручки, растущие из нужного места — и тени Эйвон выглядят очень достойно и красиво) вы умничка!
Gabriel 08 апреля 2013, 07:39
Ксения, большое Вам спасибо за комплименты, но думаю, моя заслуга здесь не при чем, тени и правда очень приятные и качественные :)
Jane_Eyre 08 апреля 2013, 00:05
Дизайн палеьки-закос под Шанель) но цветовая гамма радует, люблю, когда в палатке не градация от светлого к темному, а разные цвета. Так интереснее.
Gabriel 08 апреля 2013, 07:43
Дизайн и правда почти полностью слизан, с этим я с Вами соглашусь и тоже отмечу удачное сочетание оттенков. Именно поэтому я постаралась сделать несколько вариантов макияжей, показав, насколько эта палетка может быть многогранной :)
Caramel 08 апреля 2013, 07:17
Вика, все макияжи вам очень идут! Вы умело подчеркнули красивый цвет глаз. Очень удачные получились образы. Из этих палеток у меня есть две — знаменитая Мокко и «Туманная дымка». В «Туманной дымке» нравится только один оттенок, в Мокко — все! Ваша палетка тоже приглянулась) Я все пыталась рассмотреть цвет волос — с теплым или холодным оттенком, мелирование?
Gabriel 08 апреля 2013, 07:42
Спасибо! Очень рада такое слышать :) значит покупка оказалась удачной и я смело могу рекомендовать её Вам, тем более, что Вы уже хорошо знакомы с качеством этой серии.
У меня мелирование с холодным оттенком, но желтизна так и норовит проскочить, стараюсь её нейтрализовать, используя шампунь для придания серебристости от Бонакур, 2 раза в неделю.
Caramel 08 апреля 2013, 07:46
Я все ваши косметические находки беру на заметку) Спасибо за комментарий о волосах. Кстати, мне кажется, что тот самый пшеничный оттенок, который проявляется, вам тоже очень идет
Gabriel 08 апреля 2013, 07:56
Да, возможно :) это не может не радовать!
Вы знаете, все фото в посте сделаны в одно и тоже время, примерно с разницей в 2-3 дня, а оттенок волос везде отличается, тут еще от освещения и температуры света много зависит :)
Diana-Nathalie 08 апреля 2013, 13:46
Понравилось, как Вы приручили палетку.
У меня Mocha Latte. Хуже палетки я давно не видела. Она какая-то комкасто-пятнистая. Сыпучая, маложивущая даже на базе (Раньше Pupa, сейчас Lumene — первая лучше). Может, у меня руки не оттуда растут (пучками), но с палеткой не срослось. Лежит без дела.
Думаю, что отличия могут быть еще и от палетки. Одна лучше, другая хуже. Но почему у меня так — ума не приложу. Другие палетки (других фирм) в этих же цветах для меня вполне ничего. А тут…
В общем, Вы молодец!
Gabriel 08 апреля 2013, 14:33
Да, скорее всего зависит от оттенка.
А вы каким способом наносите? Кистями или родными аппликаторами? — может это еще сыграло свою роль.
Я уверенно могу рекомендовать родные аппликаторы — они превосходно набирают и отдают цвет, тени не сыпятся при нанесении, единственное, растушевать проблематично, но для этого есть кисти
А еще может быть, что от базы зависит результат, в паре с родной от Avon тени выдают отличный результат!
Большое спасибо за такое развернутое мнение и похвалу!
Diana-Nathalie 08 апреля 2013, 14:39
Спасибо!) Ну а почему бы не сказать человеку, когда это действительно хорошо, что оно хорошо)

Я наносила по-разному. И родными и РивГошевскими белыми (они мне нравятся больше), и кистями — натуральными и искусственными. Но как-то дело не пошло. Может, я просто что-то не так делала.
Gabriel 08 апреля 2013, 14:46
А может Вам просто попался брак! Не списывайте все на себя
Diana-Nathalie 09 апреля 2013, 11:08
Вполне возможно. Может, она просто древняя)))
Но я видела с ней много приличных макияжей, поэтому не считаю, что именно она так плоха, как палетка в собирательном смысле. А вот лично моя… — ну я приняла ее как данность)) Неудачную.)
AssizVeney 08 апреля 2013, 14:51
На вас и сами по себе тени очень понравились! А вот у меня с тенями Avon не сложилось
А еще вы мне какую-то актрису напоминаете :)
Gabriel 10 апреля 2013, 07:45
Спасибо! :)
С кем только не сранивали: в юности с Мишель Мерсье, потом со Скарлетт Йохансонн, совсем недано сравнили с Одри Тоту
Gradiva 09 апреля 2013, 21:22
Интересная палетка, и Вы ее очень красиво раскрыли. Мне кажется, я бы столько вариантов не придумала )
Gabriel 10 апреля 2013, 07:46
Большое спасибо, палетка на смом деле интересная и не капризная, идеи макияжа появлялись сами собой :)
KateFabi 11 сентября 2013, 09:26
Года 2 назад тоже держала тени этой марки. Сейчас извела, т.к. скатывались. А теперь вот взяла их базу и хоть заново тени бери (тем более после вашего отличного поста!  ) Последний вариант макияжа особоенно приглянулся, но это потому лишь, что я greenманьяк