25.03.2013

Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh

Доброго всем времени суток! Моя история о покупке первой матовой помады и способе её приручения. Кому интересно — прошу)

1. Помада NYX Matte Lipstick MLS21 Butter
Решила я купить себе матовую помаду оттенка, приближённого к нюду. На свотчах в интернете она выглядела гораздо бледнее, чем на фото с официального сайта.
Состав на тюбике:
И с сайта: Bees Wax, Copernicia Cerifera (Carnauba) wax, Euphorbia Cerifera (Candelilla)wax, Ceresin, Microcrystalline Wax, Polyethylene, Octyldodeanol, Polyisobutene, Ethylhexyl Palmitate, Oleyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Isostearyl Isostearate, Bis-Digylceryl Polyacyladipade-2, Tocopheryl Acetate, B.H.A, and Fragrance. MAY CONTAIN: Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxide Red (CI 77491), Iron Oxide Yellow (CI 77492), Iron Oxide Black (CI 77499), D&C Red No.6 (CI 15850), D&C Red No.7 (CI 15850), D&C Red No.27 Aluminum Lake (CI 45410), FD&C Yellow No.5 Aluminum Lake (CI 19140), FD&C Blue No.1 Aluminum Lake (CI 42090), or D&C Red No.36 (CI 12085).
Посмотрим на свотчи стика:
Мне хотелось нюда без розовинки, так как моя кожа имеет жёлтый подтон. У этой помады подтон какой-то серый
Для начала фото голых губ (они не сухие, это тонального чуточку на них попало):
И на губах при естественном освещении:
И мы видим ужас ужас ужас   Помада безбожно подчёркивает все шелушения, трескается, когда улыбаешься((( Губы сушит неимоверно! Один плюс — пигмент губ полностью перекрыт (я это очень люблю).

Срок использования: неделю я пыталась её приручить с помощью бальзама, толку ноль.
Цена: 350 рублей.

2. Gosh Lip Gloss Brillant a Levres #0059 (8 ml)
Этот блеск у меня второй из серии, первым был 0068. Меня в нём всё устраивало, так что решила взять ещё один оттенок, теперь уже бежевый.
Блеск молочно-бежевого цвета с потрясающим запахом кофе, очень удобным аппликатором.
В составе имеются микроскопический золотистый шиммер, который абсолютно не чувствуется на губах:
Свотч на руке вместе с помадой:
Характеристики у блеска просто отличные: не растекается за контур, после него губы увлажнённые. Оттенок такой, что затекания не избежать, но этот огрех виден только вблизи, издалека всё прилично) Может образовывать белую полоску, если нанести слишком густо.

Срок использования: два месяца не могу от него оторваться)
Оценка: 5+
Цена: 500 рублей.

Поверх помады-двоечницы я решила нанести блеск-отличник, получилось вот что:
Шелушения всё ещё видны, но уже меньше. Когда улыбаюсь — нет трещинок. Но я не люблю такой «слоёный пирог» на губах. Так что подумываю сплавить помаду с каким-нибудь бальзамом и капелькой блеска, может это её спасёт)))))

Ну вот и всё! Я — Маша, ко мне на «ты»
NYX Matte Lipstick

NYX Matte Lipstick

73 отзыва

Mallena 25 марта 2013, 14:46
Очень красивые губы, чувственные я бы сказал!
Помада конечно кошмар, замазка, а вот блеск мне нравится, пользуюсь им в таком же оттенке, затеканий замечено не было и белой полоски пока тоже, срок использование месяца 4, хороший нейтральный блеск.
Puziko 25 марта 2013, 19:49
нда, свотчи помады в инете были более многообещающими…
ChristinaK 25 марта 2013, 16:10
ой, какая гадкая помада…
Puziko 25 марта 2013, 19:49
и не говорите(((
tihonova_fm 25 марта 2013, 20:03
у меня есть эта помада, но в другом оттенке — лежит идеально, ношу её часто и с удовольствием, ничего не сушит, не трескается… не понимаю, почему ваша помада оказалась такой заразой )
Puziko 25 марта 2013, 20:15
может всё дело в оттенке…
tihonova_fm 25 марта 2013, 22:36
может. но у меня тоже сложный оттенок — морковка со сливками, немного замазочный, такие оттенки обычно тяжелые в нанесении и носке. но с этой помадой проблем нет, поэтому мне даже обидно за вас!
lyubaxa21 25 марта 2013, 20:18
попробуйте наносить ее пальцем!
Puziko 25 марта 2013, 22:12
да уж пробовала, даже тонкий слой помады «собирается» в ошмёточки(((