Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh

Доброго всем времени суток! Моя история о покупке первой матовой помады и способе её приручения. Кому интересно — прошу)
1. Помада NYX Matte Lipstick MLS21 Butter
Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Решила я купить себе матовую помаду оттенка, приближённого к нюду. На свотчах в интернете она выглядела гораздо бледнее, чем на фото с официального сайта.
Состав на тюбике:
Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh И с сайта: Bees Wax, Copernicia Cerifera (Carnauba) wax, Euphorbia Cerifera (Candelilla)wax, Ceresin, Microcrystalline Wax, Polyethylene, Octyldodeanol, Polyisobutene, Ethylhexyl Palmitate, Oleyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Isostearyl Isostearate, Bis-Digylceryl Polyacyladipade-2, Tocopheryl Acetate, B.H.A, and Fragrance. MAY CONTAIN: Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxide Red (CI 77491), Iron Oxide Yellow (CI 77492), Iron Oxide Black (CI 77499), D&C Red No.6 (CI 15850), D&C Red No.7 (CI 15850), D&C Red No.27 Aluminum Lake (CI 45410), FD&C Yellow No.5 Aluminum Lake (CI 19140), FD&C Blue No.1 Aluminum Lake (CI 42090), or D&C Red No.36 (CI 12085).
Посмотрим на свотчи стика:
Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Мне хотелось нюда без розовинки, так как моя кожа имеет жёлтый подтон. У этой помады подтон какой-то серый
Для начала фото голых губ (они не сухие, это тонального чуточку на них попало):
Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh И на губах при естественном освещении:
Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh И мы видим ужас ужас ужас   Помада безбожно подчёркивает все шелушения, трескается, когда улыбаешься((( Губы сушит неимоверно! Один плюс — пигмент губ полностью перекрыт (я это очень люблю).

Срок использования: неделю я пыталась её приручить с помощью бальзама, толку ноль.
Цена: 350 рублей.

2. Gosh Lip Gloss Brillant a Levres #0059 (8 ml)
Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Этот блеск у меня второй из серии, первым был 0068. Меня в нём всё устраивало, так что решила взять ещё один оттенок, теперь уже бежевый.
Блеск молочно-бежевого цвета с потрясающим запахом кофе, очень удобным аппликатором.
Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh В составе имеются микроскопический золотистый шиммер, который абсолютно не чувствуется на губах:
Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Свотч на руке вместе с помадой:
Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Характеристики у блеска просто отличные: не растекается за контур, после него губы увлажнённые. Оттенок такой, что затекания не избежать, но этот огрех виден только вблизи, издалека всё прилично) Может образовывать белую полоску, если нанести слишком густо.
Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh
Срок использования: два месяца не могу от него оторваться)
Цена: 500 рублей.

Поверх помады-двоечницы я решила нанести блеск-отличник, получилось вот что:
Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Укрощение помады Nyx с помощью блеска от Gosh Шелушения всё ещё видны, но уже меньше. Когда улыбаюсь — нет трещинок. Но я не люблю такой «слоёный пирог» на губах. Так что подумываю сплавить помаду с каким-нибудь бальзамом и капелькой блеска, может это её спасёт)))))

Ну вот и всё! Я — Маша, ко мне на «ты»
  • Mallena
  • 25 марта 2013, 14:46
Очень красивые губы, чувственные я бы сказал!
Помада конечно кошмар, замазка, а вот блеск мне нравится, пользуюсь им в таком же оттенке, затеканий замечено не было и белой полоски пока тоже, срок использование месяца 4, хороший нейтральный блеск.
  • 25 марта 2013, 19:49
нда, свотчи помады в инете были более многообещающими…

ой, какая гадкая помада…
  • 25 марта 2013, 19:49
и не говорите(((
у меня есть эта помада, но в другом оттенке — лежит идеально, ношу её часто и с удовольствием, ничего не сушит, не трескается… не понимаю, почему ваша помада оказалась такой заразой )
  • 25 марта 2013, 20:15
может всё дело в оттенке…
может. но у меня тоже сложный оттенок — морковка со сливками, немного замазочный, такие оттенки обычно тяжелые в нанесении и носке. но с этой помадой проблем нет, поэтому мне даже обидно за вас!
попробуйте наносить ее пальцем!
  • 25 марта 2013, 22:12
да уж пробовала, даже тонкий слой помады «собирается» в ошмёточки(((