01.03.2013

Пудра, которая есть, даже если её никто не видит. Sisley Phyto-Poudre Compacte a l'extrait naturel Camelia, 2 transparente irisee

Доброго дня всем красавицам.

На косметисте бум отзывов на новинки и лимитки, а я все продолжаю исследовать старое, доброе, вечное… Предлагаю посмотреть, насколько это старое – доброе.

Представляю вашему вниманию свой отзыв на пудру Sisley Phyto-Poudre Compactea l'extrait naturel Camelia — компактная фито-пудра с экстрактом камелии.

Купила я ее себе в подарок к Новому году во время первых сумасшедших распродаж в Летуале. Пользуюсь ей уже два месяца и составила определенное мнение, которым готова поделиться с вами.

Итак, производитель льстит сам себе: Формула компактной фитопудры содержит микроионизированный тальк в двойной силиконовой оболочке для лёгкости нанесения и лецитин для мягкости, увлажнения и шелковистого эффекта макияжа. Эта двойная оболочка предохраняет кожу от потери влаги и поддерживает яркий ровный тон кожи в течение всего дня. Очень тонкая текстура пудры выравнивает тон кожи, матирующие сферические микрочастицы в сочетании с силиконовыми специальными пудрами абсорбирует излишки кожного сала, обеспечивая матовый результат. Пудру Sisley Phyto-Poudre Compacte можно использовать в любое время в течение дня, чтобы подправить макияж и скрыть маленькие несовершенства кожи.
Выравнивает тон кожи, придает ей сияние на целый день. Удерживающая влагу, смягчающая, защитная, успокаивающая компактная фитопудра покрывает кожу защитной вуалью, придаёт мягкость и защищает её благодаря маслу камелии и маслам мальвы и липы.
Производитель предлагает наносить пудру кистью или спонжем от центра лица к периферии, не забывая о шее.
При этом обещано, что за несколько мгновений мы получим
• Выровненный тон кожи
• Кожу сияющую и матовую
• Заметно уменьшенные поры
• Лёгкий, естественный и прозрачный макияж
• Безукоризненный, бархатистый и яркий
• Оптимальный комфорт
(я уже забыла, о чём идёт речь   )
• Сохраняется уровень увлажнения кожи

Также
(отмечает производитель) каждый футляр пудры является уникальным произведением искусства, так как рисунок на крышку наносится по отдельным трафаретом, а не штамповкой, в результате не найдёте двух одинаковых коробочек.

И контрольным выстрелом подана информация о том, что пудра содержит боярышник, что должно смягчать и снимать отёк!

Чтобы проверить, насколько честен производитель, рассмотрим пудру под нашим портативным микроскопом.

Упаковка: футляр изготовлен из обычного пластика, нижняя часть, содержащая продукт, глянцевая черная, крышечка – матовая рыжая с нанесённым леопардовым принтом и золотой коронкой-логотипом. Коробочка немаленькая, размером с ладонь, конструкция достаточно крепкая, ничего не шатается и не люфтит.

Открывается на 180 градусов, в верхней части большое, во всю крышку, удобное зеркало. Нижняя часть упаковки разделена на два равных отсека: отсек с продуктом и отсек для спонжа. Между пудрой и крышкой предусмотрена дополнительная защита в виде прозрачной пластиковой мембраны. В целом я не воспринимаю футляр, как произведение искусства, и тут производитель солгал.

Белая картонная коробочка с жизнерадостной радужной полосой

содержит на себе информацию о продукте и составе

и внутри себя футляр в чёрном бархатном кармашке

Спонж имеет не совсем привычный для меня формат: одна сторона его рабочая – мягкий текстиль, другая сторона – псевдо-кожа с надписью “Sisley”.
Выглядит презентабельно, а вот в работе слабенький: плохо набирает и отдаёт продукт. По привычке пользуюсь кистью.

Запах: специфический, маловыраженный. Многим не нравится. Натурально-природно-цветочно-аптечно-травяной. Чувствуется только во время нанесения. Для меня без равных, за этот запах я заранее прощаю все недостатки пудры. И даже цену.

Пудра: представлена в трёх оттенках: первый и третий – абсолютно матовые, второй (мой) со светоотражающими частицами в составе. И частицы эти могут быть весьма заметны, как в упаковке, так и на коже.
Пудра – абсолютнейшая вуаль: она практически невидима на голой коже, её кроющие способности я ставлю под сомнение, она настолько легка, что даже навряд ли выровняет тон лица. Светоотражающие частички имеют общий розоватый подтон, и лицу придаётся умеренное сияние, мне оно нравится.
При применении на тональный крем, как и положено вуали, закрепит макияж. Матирование недолгое, часа два максимум с моей сухой кожей, потом можно смело повторять. Пудра не испугается многократного наслоения и не создаст слоёного пирога на лице. Я могу повторять процесс припудривания бесконечное количество раз (ах, этот запах!)
Пудра не подчеркнёт, но и не скроет поры. Не выявит шелушения. Не забивает поры, с ней не ухудшится состояние кожи. Уж точно не скроет покраснения или воспаления. Сплошные не, не, не…

Учитывая отсутствие солнцезащитного фактора, ставлю под сомнение и обещанные ухаживающие свойства: с пудрой и её сиянием моё лицо может выглядеть чуть холёным, но не становится таковым на самом деле: ни увлажнения, ни дополнительной мягкости, ни защиты я не отметила

В деле: пудра на пальцах толстым слоем.

Кажется, что пудра выбеливает, на самом деле это не так: растушевывается в ноль одним движением.

Чтобы уловить эффект от пудры на коже предплечья моему мужу пришлось совершать акробатические выкрутасы с фотоаппаратом. Вот она на коже, слегка растушёвана:

Обведу для вас и сделаю поближе эту картинку:

Иногда можно поймать отражённый солнечный свет, и тогда становятся явно видимыми светоотражающие частички

Ещё лучше они видны при съёмке со вспышкой

И совсем хорошо при вспышке на расфокусированном снимке

А вот так пудра выглядит на лице. Щедро (!) нанесена на голую кожу. Если очень долго вглядываться можно увидеть светооражалки на верхней части щеки и подбородке.

И ещё: по эффекту, нанесению, свойствам и характеристикам эта пудра напомнила мне… всеми любимый, многоуважаемый и многообсуждаемый легендарный продукт от Guerlain

У меня второй тон метеоритов, и даже на свотчах на коже эти пудры сильно похожи
Разница в том, что у Леопардика светоотражающие частички одинакового размера розоватого оттенка, а отражалки в метеоритах – разноразмерные и белого цвета (от этого они чуть более заметны на коже).

Итог: легкая вуалька для беспроблемной кожи. Скорее приятная девичья игрушка.
Если у вас уже есть метеориты, и вы не фанат Сислей, то можете смело сэкономить на покупке этой пудры (говорю именно о втором тоне, содержащем светоотражалки!).

Цена 2350 рублей в Летуаль с 40% скидкой

Срок использования – с конца декабря прошлого года.

Оценка продукту…. Вот тут сильно затрудняюсь. Крайне приятная игрушка, эффект холёной кожи – тут безоговорочная «пятёрка». Матирование и всё другое, чего мы ждём от пудры – едва дотягивает до «двойки». За запах – стопицот плюсов!

Всем молодости и красоты. Я Наташа.

Eva001 01 марта 2013, 22:28
Всегда нравилась эта марка
February 01 марта 2013, 22:44
Тоже очень уважительно отношусь к Sisley)
Tinka-Alevtinka 01 марта 2013, 22:28
О, моя любимая пудра)))
Правда, у меня в 01 оттенке, и вот он как раз и матирует а у меня безумно жирная кожа, выравнивает тон кожи)
February 01 марта 2013, 22:39
Да, я читала ваш пост)
Второй тон лишь чуть подсвечивает, в остальном — ни-че-го!
RitaMix 01 марта 2013, 22:31
Люблю эту пудру давно и нежно. Вот уж не знаю, Наташа, как насчет «девичьей игрушки», для меня эта пудра с данным эффектом, отличная «рабочая лошадка», особенно зимой, когда кожа тусклая и хочется подсветить ее изнутри. Вот именно с этой пудрой у меня все отлично получается. Летом, конечно, носить ее я бы не отважилась.
February 01 марта 2013, 22:40
Мы же только в начале наших отношений с ней! Может и любовь выйдет))
Allegoria 01 марта 2013, 22:36
У меня тон 1, но после Вашего поста возьму 2 тоже на следующую зиму (на лето беру троечку)! )) Спасибо!
February 01 марта 2013, 22:41
Очень деликатная, я бы сказала, пудра)
Allegoria 01 марта 2013, 22:44
Да-да, но хорошую кожу не стоит перегружать, правда же… ))
RitaMix 01 марта 2013, 22:44
Лариса, я тоже на лето беру троечку. Слышала мнение, что она темнеет на коже через некоторое время, но у меня ничего подобного не бывает. А у вас?
February 01 марта 2013, 22:47
Ой, немного не по теме — у меня жутко темнеет сислеевский тональник (который в стекле). Купила двойку — идеально подходит сразу после нанесения, а через час — лицо куры-гриль((
RitaMix 01 марта 2013, 22:52
по теме, по теме…
У меня на зиму тональный тоже 2, на лето беру 2+, и оба просто идеально ведут себя на моей коже, как и пудры… Вот интересно, почему у одних это случается, а у других нет. Эта загадка, прям мне покоя не дает
Allegoria 01 марта 2013, 22:59
Чуть ниже ответила на другой Ваш коммент и получается, что на этот тоже
RitaMix 01 марта 2013, 23:02
да, да) спасибо, Лариса)))
Allegoria 01 марта 2013, 23:04
Не за что, рада быть полезной. ))
Allegoria 01 марта 2013, 22:54
Это зависит от того, насколько кожа склонна к жирности, Рита… Смесь пудры и выделений кожи (не только жира, но и пота) дает реакцию окисления на воздухе. У меня не темнеет, и красная тоже. А вот у подруги красная темнеет (а леопарда у нее нет и спросить не могу поэтому).
RitaMix 01 марта 2013, 22:58
да, и красная у меня есть, и тоже не темнеет)
понятно, вы скорее всего правы, с жиром — это очень логично, у меня как раз кожа склонная к сухости, летом немного комбинированная, но не критично)
Allegoria 01 марта 2013, 23:04
Это мне так объяснила косметолог… Говорит, по этой же причине полностью избавиться от черных точек (не таких, которые как палочки торчат в порах, а именно сверху точек или намека на точки) невозможно… Ибо выделения сальных желез окисляются на воздухе и темнеют. Хотя, как ни странно, дольше всего в этом смысле работает уход с кислотами… Уж не знаю, как кислота в уходе перебивает реакцию с О2. А от просто скрабов/глиняных масок, например, толку ноль. «Палочки» убрались, поры почистились, а точечки все равно появляются, пусть и порою видимые только нам. С более сухой кожей опять же проще в этом плане. Меньше выделений — меньше окисления.
EkaterinaSummer 01 марта 2013, 22:38
У меня такая пудра в 3 оттенке, очень сильно «розовит» кожу :( Оставила ее до лета, попробую носить с загаром. А вообще, жаль, что мало оттенков.
Полностью с Вами согласна, это милая вещица для беспроблемной кожи, не более.
February 01 марта 2013, 22:41
Да, конечно. Тройка темновата на зиму. Летом — самое оно!
Sansimiliya 01 марта 2013, 22:41
У Вас прямо поэтический слог! Все так обстоятельно. Но пудра не зацепила…
February 01 марта 2013, 22:43
Спасииииибо.
jbarda4ok 01 марта 2013, 23:19
Очень интересный эффект!
February 02 марта 2013, 09:29
Но такой трудноуловимый!
GalinaGalina 01 марта 2013, 23:51
Странные фото.
Вы пользовались усилением резкости, чтобы было лучше видно?
February 02 марта 2013, 09:24
Что же в них странного?
У меня хорошая зеркалка, вместе с которой применялся светосильный fix-объектив. Поэтому фото не нуждаются в доработке — они максимально правдивые.
Другое дело, что эффекты светооражалок пришлось «вылавливать», поворачиваясь так и эдак к свету.
GalinaGalina 02 марта 2013, 12:12
Может у меня проблемы с монитором?
Просто продолжаю видеть о-очень размытое изображение, а на месте блестяшек мелкие прямоугольные фигуры. Судя по положительным отзывам -это только у меня такое происходит.
Прошу прощения если так, техника или соединение с интернетом надо мной зло шутят.
February 02 марта 2013, 16:07
Не могу нести ответственность за ваш монитор
morgan 02 марта 2013, 07:43
Щедрое нанесение меня прям отталкивает… Для тех у кого есть эта пудра, они наверное понимают фото и представляют эффект который на самом деле дает пудра.
February 02 марта 2013, 09:26
Эммм… Вот тоже не очень понятно, что вы имеете в виду. А поскольку пудра практически прозрачна, то считай ваши слова — комплимент моей коже?
Kornishon 02 марта 2013, 07:59
Мне показалось, что описание от производителя и реальность, очень уж не совпадают друг с другом)
February 02 марта 2013, 09:28
Производитель делает упор на защиту и уход, а это такие вещи, показать и доказать которые невозможно.
Но отсутствие даже маленького СПФ для меня — показатель.
melamory_blimm 02 марта 2013, 10:56
я тоже обратила внимание, что на бежики похожа) для меня нет смысла её брать, действительно вполне хватит метеориов и фиксирующей пудры от эссенс)
February 02 марта 2013, 17:13
А учитывая, что метеоритов на полжизни хватит…
Anya_Feya 02 марта 2013, 14:01
классный пост, очень люблю такие детальные фотографии
пудра нра, но я понимаю, что мне ее не нать, учитывая количество метеоритов)
хотя марку обожаю
February 02 марта 2013, 17:12
Да, тоже люблю, когда всё подробно и наглядно. И сама так стараюсь делать.
slastenka 02 марта 2013, 15:12
Как всё наглядно, спасибо!)
Хотела себе её, но как только увидела сравнение с метеоритами, то желание отпало сразу. Уж очень они для меня бесполезны эти шары блестючие.
Попробую тогда присмотреть матовый оттенок.
February 02 марта 2013, 17:14
Посмотрите единичку, ну или троечку на лето. Хорошая вуалька, уж точно не хуже других
AnnaVita 02 марта 2013, 15:43
Спасибо, Наташа! Хорошо, что я ее не купила
February 02 марта 2013, 17:15
Какие наши годы! Я тоже не собиралась её покупать. Никогда!
Diana-Nathalie 04 марта 2013, 14:46
Последнее время я все больше и больше смотрю в сторону Sysley с благосклонностью.
Пудра понравилась. Но на мой взгляд, очень явный блеск-это не понравилось.
А вот то, что пудра светлая и мелкодисперсная — очень понравилось! Приятный продукт.
Я пудрами не пользуюсь, но если бы она мне была нужна, думаю, что я взяла бы ее из этого семейства.
Diana-Nathalie 04 марта 2013, 15:58
Sisley конечно я имела в виду))) Очепяталась!
February 04 марта 2013, 16:18
Наташенька, это только второй тон с блеском. Единичка (светлая) и тройка (потемнее) — абсолютно матовые.
Если задумаетесь о приобретении легкой пудры — стоит присмотреться к этим вуалькам.
Diana-Nathalie 04 марта 2013, 16:35
Вот-вот, я и думаю про единичку. Хотя… двойка мне тоже нравится! Думаю, блеск — проделки макро. Наверное в жизни такого нет.