28.01.2013

Giorgio Armani Eyes to Kill Intense Eyeshadow Purpura

Тени Eyes to Kill от Armani сочетают инновационный подход, в котором насыщенный богатый цвет и устойчивость помогают посмотреть по-новому на макияж глаз.

Всего на настоящий момент коллекция теней насчитывает 16 оттенков, на картинке ниже представлены самые распространенные. Во всех оттенках смело смешаны несколько цветов, которые при нанесении образуют тот или иной оттенок по насыщенности в зависимости от количества пигмента, которого вы наносите больше. Подобные сочетания теней сразу же навивают мне космические пейзажи воннегутовских далеких планет.

Фотография с официального сайта Armani

Мой выбор пал на номер три, под красивым названием Purpura.

Тени были упакованы в черную картонную коробочку, поскольку я не храню косметику в упаковках, поэтому она не попала в кадр.А сами тени находятся в стеклянной круглой баночке, довольно тяжелой для такого размера. Я люблю приятный вес у маленьких продуктов.

Под крышкой имеется заглушка, которая защищает продукт от нечаянного высыпания и засорения. Я не имею ничего против лишней защиты.

По структуре Purpura — это тени почти с кремовой структурой, но не совсем. Они мягкие и легкие, не рыхлые, в баночке лежат не слишком сильно утрамбованными.

В Purpura смешаны два цвета: фиолетовый и золотистый, при использовании они образуют насыщенность финального оттенка. Причем можно выловить кисточкой большее количество золотого оттенка и растушевать его на внутреннем уголке глаза, в то же время попытаться использовать больше фиолетового во внешнем уголке. Визажисты Armani советуют при нанесении сначала кисточкой нанести тени на тыльную сторону ладони, а потом уже наносить на глаза, это не позволит теням опадать при нанесении и вам даст возможность лучше контролировать процесс :)

Сверху Purpura нанесена на базу Lumene — Beauty Eye Shadow Prime, снизу — без базы.
Видно, что в обоих случаях тени хорошо отдают цвет, появляется красивый золотистый финиш, глубину теней легко регулировать, при необходимости можно создать или легкую вуаль или глубокое насыщенное нанесении

А теперь небольшое сравнение с осенними Chanel Long-Wear Luminous Eyeshadow в оттенке Illusoire.
Разница заметна сразу же: Chanel более упругие по структуре, с более серебристым и блестящим финишем.

При нанесении Chanel Illusoire больше уходит в серый с серебряным финишем, Armani остается фиолетово-лиловым.

При искусственном освещении в Purpura появляются множественные розовато-красные частицы, которые красиво отливают и играют. Все это придает взгляду некий магнетизм. Тени очень просты в обращении, их можно наносить даже пальцем! К тому же, мне очень нравится возможность совмещать их как с кремовыми, так и с рассыпчатыми тенями. Если нечаянно вы нанесли тени слишком насыщенно, всегда можно без труда растушевать их другим светлым оттенком.

На внутренний уголок глаза золотисто-желтоватый оттенок из Dior Cannage Palette, на внутреннюю часть — Armani Eyes To Kill — Purpura

Что касается поведения в течение дня, то тени ведут себя неизменно хорошо, на базе не сбиваются в складку и не тускнеют.
Обычно я использую Eyes To Kill — Purpura при необходимости быстрого макияжа, а также в поездках и путешествиях, когда нет времени на макияж или нет возможности брать с собой большое количество кисточек и сопутствующих материалов. За пять минут можно создать как легкий вариант для офиса, так и смоуки-вариант на вечер. В ближайшее время планирую также приобрести несколько спокойных оттенков на лето.

Срок использования: 1 год
Оценка: 5+
Стоимость: порядка 2 000 руб.

Monro 28 января 2013, 13:33
На глазике больше понравилось, чем на руке, но к чему столько ретуши?
mainbee 28 января 2013, 14:34
дело было вечером, и тут вся проблема не в ретуши, а в том, что без выстроенного света фотоаппарат размывает именно так :(
Lesya88 29 января 2013, 14:01
возможно, стоит прикрыть диафрагму) тогда размытие будет меньше)
Genova 28 января 2013, 13:37
а фото на веках при естественном нет?
Стали серыми при свете этой лампочки
mainbee 28 января 2013, 14:35
к сожалению, на этот раз нет :(

Свет нынче у нас на вес золота)
ayrinn 28 января 2013, 13:41
за то же самое люблю тени в баночках… мало место занимают в дороге, а варианты макияжей ограничиваются разве что фантазией)) спасибо за пост!
mainbee 28 января 2013, 14:36
спасибо! К тому же мн лично в путешествиях вообще краситься чаще не хочется, все внимание уходит на изучения мира вокруг)
man_i_ya 28 января 2013, 13:51
Очень красиво! заворожили…
mainbee 28 января 2013, 14:36
спасибо! Они и правда красивые и переменчивые!
SnoWhite 28 января 2013, 13:52
Тоже люблю их нежно-нежно. У меня такая же пара кремовых теней — Армани и Шанель. Армани мне нравятся гораздо больше — легче наносятся, комфортные, не вызвали раздражения даже после 20 часов на глазах.

Понравилось, как вы сочетали тени с желто-золотистым оттенком.
mainbee 28 января 2013, 14:37
Мне кажется, им золото очень идет в пару :)
отличный тест на 20 часов, буду знать)
Allochka89 28 января 2013, 15:35
Только вчера стояла у стенда с этими тенями) очень понравились! Еле сдержалась чтобы не купить)))
mainbee 28 января 2013, 15:44
Алла, не сдерживайтесь, тени отличного качества и поведения, порадуют вас)
OMELA 28 января 2013, 16:17
Если честно, то свотчи на глазах при таком освещении совсем бесполезны… какой-то невнятный темно-серый…
mainbee 28 января 2013, 20:06
хорошо, что честно :) буду стараться делать свотчи днем, но у меня как говорят французы вечный Faute de temps и нет времени в светлое время суток)
Elena_SPb 28 января 2013, 18:38
Являюсь обладательницей данного оттенка и могу сказать, что Ваши свотчи недостоверны. Оттенок этих теней в жизни совсем другой, красивый, искристый и не темно-серо-грязный. Зачем столько обработки фото? Ведь самое главное теряется — достоверность.
mainbee 28 января 2013, 20:04
вы видите «темно-серо-грязный», я вижу фиолетово-сероватый. У меня нет возможности делать свотчи днем, к сожалению. Обработки у фото нет практически, просто без использования спец. освещения и вспышки фото подобным образом уходим в размытость и некую шершавость.