Настоящая рок-звезда Yves Saint Laurent Rouge pur couture the mats 203 Rouge rock

Привет, мои дорогие!

Я снова с рассказом о помаде. Прошло уже два месяца с тех пор, как я решила, что буду красить губы ежедневно. За это время у меня появилось 6 новых помад и один блеск. Не рассказала я только об одной помаде, т.к. она появилась у меня недавно. Поэтому спешу исправить оплошность. Встречайте, YSL Rouge pur couture the mats 203 Rouge rock, вдохновленная легендарной группой Queen!

Хочу признаться — я помешалась. Я влюбилась в красные помады и это начинает перерастать в манию — я читаю всевозможные отзывы, пересматриваю свотчи, составляю списки тех оттенков, которые мне понравились, показываю картинки парню… Ужас! И поэтому, когда парень в очередной раз решил меня порадовать подарочком и спросил, чего мне хочется — я ответила «Красную помаду!». Среди 9(!!!) разных вариантов, мы отобрали сначала 4 по свотчам, откинув необычайно красивые красные оттенки помады Rouge in Love, потому что они показались нам слишком глянцевыми. Среди претендентов остались помады Chanel Rouge allure velvet 38 La fascinante, Chanel Rouge allure 99 Pirate, YSL Rouge pur couture the mats 203 Rouge rock и новогодняя 040 Dior Diorific Marilyn. Но в магазине, при личном знакомстве, мы оба воскликнули «Она!», тыкнув в нанесенную на кисть помаду YSL.
Это моя первая помада YSL, но после знакомства с этой красавицей, мне уже хочется купить еще какую-нибудь красавицу, пока размышляю над 202 Rose Crazy, еще одной красной матовой.
Теперь о самой помаде.
Футляр. Довольно увесистый пластиковый футляр, глянцевый (отпечатки, привет!), золотой. Мне нравится, что он крупный и тяжеленький, но для кого-то это может быть не очень удобно (по сравнению с условно квадратными футлярами помад Dior Rouge и Guerlain Automatique футляр YSL кажется массивней). На одной грани помады находится логотип YSL, который делится открытием футляра.
Цвет. Это чистый красный по версии YSL.
Именно этот оттенок стал базой для коллекции The Mats, выпущенной в рамках YSL Fall 2012 makeup. Насколько я поняла, эти помады войдут в постоянную коллекцию. Кстати, все оттенки — красные: оранжево-красный, розово-красный, чистый красный, коричнево-красный, черно-красный и вишнево-красный — на любой вкус!
Текстура. Помада заявлена как матовая сияющая помада. Для нас такая текстура не в новинку, еще прошлой осенью Chanel выпустили линейку Rouge Allure Velvet (до которой я еще доберусь, но уже с весенним лимитированным оттенком), от которой многие ожидали матовой матовости, а на деле финиш оказался ближе к сатиновому. У помады YSL матовый финиш, но не глухо матовый, всё же есть в нем некая доля сатина. По текстуре помада похожа на мусс, но спресованный. Наносится очень легко, я использую кисть только для очерчивания контура.
Поведение. Красный оттенок на губах должен выглядеть идеально. Это значит, что он ни в коем случае не должен растекаться за контур губ, покрытие должно быть ровным, плотным или полупрозрачным, но равномерным и достаточно стойким, или хотя бы прилично исчезать с губ (не оставляя яркий контур и пустую серединку). Что меня ждало с помадой YSL? Во-первых, контур — я обрисовываю контур губ кисточкой, а до этого слегка припудриваю контур снаружи. При таком нанесении помада не растекается ни на миллиметр. Помада очень пигментирована, покрытие будет плотным даже если вы нанесете её похлопывающими движениями. Пигмент на губах остается в течении 7-8 часов, даже если вы стерли салфеткой верхний слой. Перекус? Да хоть полноценный обед из трёх блюд + напиток. За счет пигмента помада выглядит так, будто вы её только нанесли.
Другие характеристики. У помады потрясающий аромат. Не классический помадный, а какой-то цветочный. На сегодня это самая приятно пахнущая помада для меня. Помимо всего прочего, помада не сушит губы (но мои губы достаточно ухоженные, я увлажняю их ежедневно и регулярно пользуюсь скрабом). Форма стика для меня очень удобна (форма помад Guerlain мне не очень нравится, мне тяжеловато прокрасить ровный контур).
И пришла пора фото
Свотчи на руке:
Выглядит совсем матово.
а тут уже проявился сатин.
На губах (контур подгулял, но это вина моих еще не приноровившихся рук):
И полный образ:
Цена: 444 грн без скидок
Срок тестирования: 2 недели.

До новых встреч в сети!
такие у вас красивые губы. именно форма. такая ярко-очерченная. прям для красной помады самое то :) и цвет глаз тоже оч красивый :)
мне нравится когда на лице 1 акцент и это — красная помада. вы сразу такой волевой кажитесь. женщина вамп :)
а можно спросить, что имелось в виду под " YSL Rouge pur couture the mats 203 Rouge rock, вдохновленная легендарной группой Queen"?)
  • 23 января 2013, 15:03
Я нашла информацию в интернете, что все оттенки помада данной линейке посвящены рок-группам: the Beatles, The Rolling Stones, The Queen и др. Музыка, которую создавали музыканты этих групп вдохновила создателя помад дома YSL.
ничего себе, как неожиданно! большое спасибо за ответ обожаю Queen

сама помада выглядит достойно.
Но на мой взгляд оттенок совершенно не Ваш. вы и так светлокожая, а тут она Вас просто выбеливает…
  • 23 января 2013, 17:01
Я даже не светлокожая, а белокожая, мне это нравится, я стараюсь подчеркнуть свою такую «индивидуальность»   в любом случае спасибо за мнение:)
Молодец! Я только хотела написать, что обожаю такую белую кожу и прозрачные льдистые глаза, а контраст с помадой в вашем случае смотрится ну просто потрясающе! Я вообще не понимаю всеобщего помешательства на загаре, я не знаю, как в вашем городе, а у нас СТОЛЬКО девушек с рыже-коричневыми лицами и крашеными в черный вытянутыми утюгом волосами, что просто пипец. Выглядит убого, и ничего общего эти муклы не имеют с реальной красотой. И я восхищаюсь девушками, не слушающими бред про бледных поганок и синюшность и не портящими свою светлую кожу.
  • 24 января 2013, 09:32
Спасибо за такую полную поддержку! У нас такие же «рыжики» с черной макушкой ходят вперемешку с блондинками.
У вас идеальные губы, так хорошо лежит помада
  • 23 января 2013, 17:02
Да, помада лежит прекрасно, несмотря на яркость не нужно волноваться о её виде. Спасибо:)

• Kamelia
  • 23 января 2013, 15:28
Образ Белоснежки! Как из сказки
  • 23 января 2013, 21:46
  • Etery
  • 23 января 2013, 15:29
Отличный образ, прекрасные губы, глаза у Вас бездонные! Цвет вам очень идёт, почему-то вспомнилась Лив Тайлер в промо Givenchy, у неё похожий образ был, в общем, класс!
  • 23 января 2013, 17:04
О, Лиц стала вдохновением для меня, когда я решила стать темноволосой — она идеальный пример, когда белая кожа и темные волосы выглядят прекрасно:)
  • DaNY
  • 23 января 2013, 15:46
А мне нравится! Мне нравится белая кожа с насыщенной помадой! Эффектно выглядит! Конечно, добавляет возраста, но Вы так молоды, что сильно она Вас не состарит=)))) Мне кажется у каждой в косметичке должно быть что-то подобное, сногсшибательное!
  • 23 января 2013, 17:05
Да, точно должно быть:) спасибо
Помада красива, губы идеальны, но как-то вместе мне не очень нравится сочетание. Хотя и нравится как она подчеркнула белизну кожи — очень классный эффект на самом деле. Даже не могу сказать, что конкретно вызывает диссонанс, но что-то меня немножко смущает. Не то, что не нравится субъективно (тут я свою субъективность запихнула подальше). А что-то на уровне ощущений. Не хочу ничем обидеть. Но я даже в слова не могу это облечь.
  • 23 января 2013, 17:10
Я ни в коем случае не обижаюсь:) в любом случае у каждого есть право на мнение:)
Вы мне чем-то Водянову напоминаете, чесслово   Вроде бы не похожи, но есть что-то такое во взгляде, в пропорциях лица… Мне вот очень даже помада на вас нравится. На мой взгляд никак она тут с кожей не диссонирует — четкая такая форма, цвет будоражащий. Но что-то тревожит в образе. Я вас долго и пристально рассматривала))) и поняла — это брови. Они у вас слишком аккуратно прорисованы, от этого создается впечатление, что они искусственно приклеены. Пардон за такие выражения, возможно вы не собирались выслушивать тут всяких проходящих мимо))) — это конечно только мое личное мнение. Но все равно, вы очень эффектная девушка, запоминающаяся, и помада — супер
  • 23 января 2013, 17:06
Спасибо за мнение, брови действительно получились чересчур графически, попробую ними поэкспериментировать, спасибо за дельное замечание
Отличная помада, давно я не смотрела в сторону YSL
  • 23 января 2013, 17:07
А я впервые посмотрела и влюбилась:)
Вы просто Белоснежка, очень красиво и оттенок ваш.
  • 23 января 2013, 21:47
Да, любовь к своей белой коже пришла ко мне не сразу, но теперь я в гармонии с собой:)
Просто умопомрачительный цвет! Мимо такой красоты невозможно пройти, не обернувшись.
  • 23 января 2013, 21:49
Помада очень понравилась, вам идет.Но диссонанс вызываеют брови, как и писали выше, и их цвет и цвет волос, мне кажется они должны быть «холодного»оттенка.Это не критика ни в коем случае-просто первое, что бросается в глаза в общем образе с помадой.
  • 23 января 2013, 21:49
Пожалуй, Вы в чем-то правы, но мои пробы покраски волос в холодный оттенок мне не понравились, как-то странновато выглядело.Но спасибо за мнение
  • MaXiMuM
  • 23 января 2013, 19:20
Я возлагала надежду на эту серию помад, но подходящего для себя оттенка так и не нашла… Вот если бы была сливовая или винная… Мне такой эффект, который эта помада создает, очень по душе
  • 23 января 2013, 21:46
А я сначала шарахнулась от них осенью, а зимой посмотрела уже совсем другим взглядом
Мне очень понравился ваш образ нынешний. Я посмотрела все посты ваши, оказалось, что я их помню, а вы просто ну другой человек! Несказанно похорошела!)
  • 23 января 2013, 21:43
Спасибо огромное:) мне очень приятно, потому что пришлось приложить немало усилий, чтобы измениться в лучшую сторону
Очень красиво сделан пост   было интересно его читать.
  • 23 января 2013, 21:44
спасибо, рада, что смогла интересно описать то, что мне по душе
  • Legna
  • 23 января 2013, 22:21
да, помада отличная, у меня такая же. брала за 35 евро.
цвет отличный, запах тоже, пигмент, но вот она зараза такие следы оставляет на всем))) пить страшно))
  • stasalj
  • 23 января 2013, 22:41
Помню еще с прошлых постов что парень у вас в плане выбора косметики вам очень продвинут! Повторюсь — вам очень идет, но вы необычайно бледны.
  • 23 января 2013, 22:44
Спасибо:)