23.01.2013

Настоящая рок-звезда Yves Saint Laurent Rouge pur couture the mats 203 Rouge rock

Привет, мои дорогие!

Я снова с рассказом о помаде. Прошло уже два месяца с тех пор, как я решила, что буду красить губы ежедневно. За это время у меня появилось 6 новых помад и один блеск. Не рассказала я только об одной помаде, т.к. она появилась у меня недавно. Поэтому спешу исправить оплошность. Встречайте, YSL Rouge pur couture the mats 203 Rouge rock, вдохновленная легендарной группой Queen!

Хочу признаться — я помешалась. Я влюбилась в красные помады и это начинает перерастать в манию — я читаю всевозможные отзывы, пересматриваю свотчи, составляю списки тех оттенков, которые мне понравились, показываю картинки парню… Ужас! И поэтому, когда парень в очередной раз решил меня порадовать подарочком и спросил, чего мне хочется — я ответила «Красную помаду!». Среди 9(!!!) разных вариантов, мы отобрали сначала 4 по свотчам, откинув необычайно красивые красные оттенки помады Rouge in Love, потому что они показались нам слишком глянцевыми. Среди претендентов остались помады Chanel Rouge allure velvet 38 La fascinante, Chanel Rouge allure 99 Pirate, YSL Rouge pur couture the mats 203 Rouge rock и новогодняя 040 Dior Diorific Marilyn. Но в магазине, при личном знакомстве, мы оба воскликнули «Она!», тыкнув в нанесенную на кисть помаду YSL.
Это моя первая помада YSL, но после знакомства с этой красавицей, мне уже хочется купить еще какую-нибудь красавицу, пока размышляю над 202 Rose Crazy, еще одной красной матовой.
Теперь о самой помаде.
Футляр. Довольно увесистый пластиковый футляр, глянцевый (отпечатки, привет!), золотой. Мне нравится, что он крупный и тяжеленький, но для кого-то это может быть не очень удобно (по сравнению с условно квадратными футлярами помад Dior Rouge и Guerlain Automatique футляр YSL кажется массивней). На одной грани помады находится логотип YSL, который делится открытием футляра.
Цвет. Это чистый красный по версии YSL.
Именно этот оттенок стал базой для коллекции The Mats, выпущенной в рамках YSL Fall 2012 makeup. Насколько я поняла, эти помады войдут в постоянную коллекцию. Кстати, все оттенки — красные: оранжево-красный, розово-красный, чистый красный, коричнево-красный, черно-красный и вишнево-красный — на любой вкус!
Текстура. Помада заявлена как матовая сияющая помада. Для нас такая текстура не в новинку, еще прошлой осенью Chanel выпустили линейку Rouge Allure Velvet (до которой я еще доберусь, но уже с весенним лимитированным оттенком), от которой многие ожидали матовой матовости, а на деле финиш оказался ближе к сатиновому. У помады YSL матовый финиш, но не глухо матовый, всё же есть в нем некая доля сатина. По текстуре помада похожа на мусс, но спресованный. Наносится очень легко, я использую кисть только для очерчивания контура.
Поведение. Красный оттенок на губах должен выглядеть идеально. Это значит, что он ни в коем случае не должен растекаться за контур губ, покрытие должно быть ровным, плотным или полупрозрачным, но равномерным и достаточно стойким, или хотя бы прилично исчезать с губ (не оставляя яркий контур и пустую серединку). Что меня ждало с помадой YSL? Во-первых, контур — я обрисовываю контур губ кисточкой, а до этого слегка припудриваю контур снаружи. При таком нанесении помада не растекается ни на миллиметр. Помада очень пигментирована, покрытие будет плотным даже если вы нанесете её похлопывающими движениями. Пигмент на губах остается в течении 7-8 часов, даже если вы стерли салфеткой верхний слой. Перекус? Да хоть полноценный обед из трёх блюд + напиток. За счет пигмента помада выглядит так, будто вы её только нанесли.
Другие характеристики. У помады потрясающий аромат. Не классический помадный, а какой-то цветочный. На сегодня это самая приятно пахнущая помада для меня. Помимо всего прочего, помада не сушит губы (но мои губы достаточно ухоженные, я увлажняю их ежедневно и регулярно пользуюсь скрабом). Форма стика для меня очень удобна (форма помад Guerlain мне не очень нравится, мне тяжеловато прокрасить ровный контур).
И пришла пора фото
Свотчи на руке:
Выглядит совсем матово.
а тут уже проявился сатин.
На губах (контур подгулял, но это вина моих еще не приноровившихся рук):
И полный образ:
Цена: 444 грн без скидок
Срок тестирования: 2 недели.

До новых встреч в сети!

sunlicious 23 января 2013, 14:56
такие у вас красивые губы. именно форма. такая ярко-очерченная. прям для красной помады самое то :) и цвет глаз тоже оч красивый :)
мне нравится когда на лице 1 акцент и это — красная помада. вы сразу такой волевой кажитесь. женщина вамп :)
Nikataft 23 января 2013, 14:58
а можно спросить, что имелось в виду под " YSL Rouge pur couture the mats 203 Rouge rock, вдохновленная легендарной группой Queen"?)
Ollko 23 января 2013, 15:03
Я нашла информацию в интернете, что все оттенки помада данной линейке посвящены рок-группам: the Beatles, The Rolling Stones, The Queen и др. Музыка, которую создавали музыканты этих групп вдохновила создателя помад дома YSL.
Nikataft 23 января 2013, 15:17
ничего себе, как неожиданно! большое спасибо за ответ обожаю Queen
rozovaja_golfa 23 января 2013, 15:16
сама помада выглядит достойно.
Но на мой взгляд оттенок совершенно не Ваш. вы и так светлокожая, а тут она Вас просто выбеливает…
Ollko 23 января 2013, 17:01
Я даже не светлокожая, а белокожая, мне это нравится, я стараюсь подчеркнуть свою такую «индивидуальность»   в любом случае спасибо за мнение:)
Primorochka 24 января 2013, 00:54
Молодец! Я только хотела написать, что обожаю такую белую кожу и прозрачные льдистые глаза, а контраст с помадой в вашем случае смотрится ну просто потрясающе! Я вообще не понимаю всеобщего помешательства на загаре, я не знаю, как в вашем городе, а у нас СТОЛЬКО девушек с рыже-коричневыми лицами и крашеными в черный вытянутыми утюгом волосами, что просто пипец. Выглядит убого, и ничего общего эти муклы не имеют с реальной красотой. И я восхищаюсь девушками, не слушающими бред про бледных поганок и синюшность и не портящими свою светлую кожу.
Ollko 24 января 2013, 09:32
Спасибо за такую полную поддержку! У нас такие же «рыжики» с черной макушкой ходят вперемешку с блондинками.
slytherin 23 января 2013, 15:18
У вас идеальные губы, так хорошо лежит помада
Ollko 23 января 2013, 17:02
Да, помада лежит прекрасно, несмотря на яркость не нужно волноваться о её виде. Спасибо:)
Kamelia 23 января 2013, 15:28
Образ Белоснежки! Как из сказки
Ollko 23 января 2013, 21:46
Etery 23 января 2013, 15:29
Отличный образ, прекрасные губы, глаза у Вас бездонные! Цвет вам очень идёт, почему-то вспомнилась Лив Тайлер в промо Givenchy, у неё похожий образ был, в общем, класс!
Ollko 23 января 2013, 17:04
О, Лиц стала вдохновением для меня, когда я решила стать темноволосой — она идеальный пример, когда белая кожа и темные волосы выглядят прекрасно:)
DaNY 23 января 2013, 15:46
А мне нравится! Мне нравится белая кожа с насыщенной помадой! Эффектно выглядит! Конечно, добавляет возраста, но Вы так молоды, что сильно она Вас не состарит=)))) Мне кажется у каждой в косметичке должно быть что-то подобное, сногсшибательное!
Ollko 23 января 2013, 17:05
Да, точно должно быть:) спасибо
Diana-Nathalie 23 января 2013, 15:53
Помада красива, губы идеальны, но как-то вместе мне не очень нравится сочетание. Хотя и нравится как она подчеркнула белизну кожи — очень классный эффект на самом деле. Даже не могу сказать, что конкретно вызывает диссонанс, но что-то меня немножко смущает. Не то, что не нравится субъективно (тут я свою субъективность запихнула подальше). А что-то на уровне ощущений. Не хочу ничем обидеть. Но я даже в слова не могу это облечь.
Ollko 23 января 2013, 17:10
Я ни в коем случае не обижаюсь:) в любом случае у каждого есть право на мнение:)
Lola_Montez 23 января 2013, 17:01
Вы мне чем-то Водянову напоминаете, чесслово   Вроде бы не похожи, но есть что-то такое во взгляде, в пропорциях лица… Мне вот очень даже помада на вас нравится. На мой взгляд никак она тут с кожей не диссонирует — четкая такая форма, цвет будоражащий. Но что-то тревожит в образе. Я вас долго и пристально рассматривала))) и поняла — это брови. Они у вас слишком аккуратно прорисованы, от этого создается впечатление, что они искусственно приклеены. Пардон за такие выражения, возможно вы не собирались выслушивать тут всяких проходящих мимо))) — это конечно только мое личное мнение. Но все равно, вы очень эффектная девушка, запоминающаяся, и помада — супер
Ollko 23 января 2013, 17:06
Спасибо за мнение, брови действительно получились чересчур графически, попробую ними поэкспериментировать, спасибо за дельное замечание
AntiNOsfer 23 января 2013, 17:02
Отличная помада, давно я не смотрела в сторону YSL
Ollko 23 января 2013, 17:07
А я впервые посмотрела и влюбилась:)
Ladi_Bonita 23 января 2013, 17:21
Вы просто Белоснежка, очень красиво и оттенок ваш.
Ollko 23 января 2013, 21:47
Да, любовь к своей белой коже пришла ко мне не сразу, но теперь я в гармонии с собой:)
marushka 23 января 2013, 17:46
Просто умопомрачительный цвет! Мимо такой красоты невозможно пройти, не обернувшись.
Ollko 23 января 2013, 21:49
KaterinaKet 23 января 2013, 18:33
Помада очень понравилась, вам идет.Но диссонанс вызываеют брови, как и писали выше, и их цвет и цвет волос, мне кажется они должны быть «холодного»оттенка.Это не критика ни в коем случае-просто первое, что бросается в глаза в общем образе с помадой.
Ollko 23 января 2013, 21:49
Пожалуй, Вы в чем-то правы, но мои пробы покраски волос в холодный оттенок мне не понравились, как-то странновато выглядело.Но спасибо за мнение
MaXiMuM 23 января 2013, 19:20
Я возлагала надежду на эту серию помад, но подходящего для себя оттенка так и не нашла… Вот если бы была сливовая или винная… Мне такой эффект, который эта помада создает, очень по душе
Ollko 23 января 2013, 21:46
А я сначала шарахнулась от них осенью, а зимой посмотрела уже совсем другим взглядом
murmurchik 23 января 2013, 19:26
Мне очень понравился ваш образ нынешний. Я посмотрела все посты ваши, оказалось, что я их помню, а вы просто ну другой человек! Несказанно похорошела!)
Ollko 23 января 2013, 21:43
Спасибо огромное:) мне очень приятно, потому что пришлось приложить немало усилий, чтобы измениться в лучшую сторону
Aleksanny 23 января 2013, 20:16
Очень красиво сделан пост   было интересно его читать.
Ollko 23 января 2013, 21:44
спасибо, рада, что смогла интересно описать то, что мне по душе
Legna 23 января 2013, 22:21
да, помада отличная, у меня такая же. брала за 35 евро.
цвет отличный, запах тоже, пигмент, но вот она зараза такие следы оставляет на всем))) пить страшно))
stasalj 23 января 2013, 22:41
Помню еще с прошлых постов что парень у вас в плане выбора косметики вам очень продвинут! Повторюсь — вам очень идет, но вы необычайно бледны.
Ollko 23 января 2013, 22:44
Спасибо:)