Есть несколько марок, косметические продукты которых я очень хочу попробовать в ближайшее время: это Ellis Faas, By Terry, Caron, D&G и St.Barth. До одной из них я недавно добралась — и поэтому сегодня речь пойдет о жидкой темно-красной помаде Ellis Faas, которую я выбрала к новогодним праздникам.
Немного о самой марке: ее создательница, голландка Ellis Faas, долгое время сотрудничала с Карлом Лагерфельдом, возглавляла команду визажистов на показах Fendi и Chanel, ее работы много раз попадали на обложки известных глянцевых журналов, а потом она решила создать свой собственный косметический бренд. Ее основная идея – это делать средства в той гамме цветов, которые характерны для человеческого тела и поэтому будут смотреться гармонично на любом типе внешности.

Мнение: Помады Ellis Faas представлены в трех вариантах текстур – сливочные (Creamy), молочные (Milky) и глянцевые (Glazed). Для начала я выбрала глянцевую текстуру – просто потому, что она для меня наиболее привычная, поскольку больше напоминает блески для губ. Итак, Ellis Faas Glazed Lips # L303.
Об упаковке невозможно не сказать – она не похожа ни на одну, которую я видела раньше: помада заключена в гладкий обтекаемый контейнер, напоминающий вытянутую пулю от огнестрельного оружия. На боковой стороне выгравировано название марки, на задней части «пули» указан номер оттенка.
Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303 Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303 Передняя часть «пули» снимается, обнажая мягкую белую кисть для нанесения помады.
Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303 Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303 Чтобы извлечь помаду из капсулы, надо провернуть пару раз от себя «барабанчик» — тогда на кисти появится ровно столько средства, сколько в принципе хватает на одно нанесение.
Теперь о цвете. Один раз попробовав красный, «втягиваешься» и уже не можешь не возвращаться к нему. Моей первой пробой стал Guerlain KissKiss Gloss Vermillion, но, несмотря на прекрасный зеркальный алый, мне не нравилось то, что герленовский блеск растекался за контур. Поэтому, выбирая оттенок у Ellis Faas, я решила остановиться тоже на красных – чтобы найти замену Vermillion`у Guerlain. L303 от Ellis – кроваво-красный, глубокий, темный, насыщенный. При дневном свете на губах он выглядит несколько светлее, чем при выдавливании на кисть, где кажется совсем темным, а при вспышке L303 становится более ярким и алым.

Текстура и финиш. Поскольку эта помада относится к текстурам Ellis Glazed Lips, то L303 имеет любимый мной глянцевый финиш с зеркальным влажным блеском. По ощущениям на губах напоминает влажную сливочную помадку – текстура мягкая, маслянистая, обволакивающая и – что я заметила после нескольких часов испытаний на улице – обладающая очень хорошим увлажнением. Гораздо большим, чем блески Helena Rubinstein, которые, как я считала, были на первом месте по этой характеристике. На губах с этой помадой мне было очень комфортно. Своей маслянистой сливочностью L303 напомнила мне помады Burberry.

Дневной свет около окна
Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303 Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303 Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303 Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303 Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303
Стойкость и контур. Помада держится на губах очень хорошо, даже несмотря на то, что она жидкая. Без использования карандаша – которые я в принципе не люблю – за контур у меня не убежала. Легкий перекус в принципе выдержит, хотя влажный глянец станет не таким интенсивным.

На губах — дневной свет у окна
Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303 Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303 Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303 Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303 Вспышка
Конечно, это не оттенок на каждый день, но я брала ее «на выход», и в итоге помадой осталась очень довольна и собираюсь попробовать другие, более характерные для меня светлые оттенки Ellis Faas.

Срок тестирования: неделя
Ориентировочная стоимость: 1160 р
  • she_is
  • 27 декабря 2012, 20:01
Офигенно! Больше слов нет!
  • 27 декабря 2012, 20:42
мне тоже очень понравилась эта помада!
  • Ritik
  • 27 декабря 2012, 20:06
Вот это цвет…
  • 27 декабря 2012, 20:42
да, цвет оказался очень хорошим)
  • Koala64
  • 27 декабря 2012, 20:43
спасибо!
  • Angora
  • 27 декабря 2012, 20:16
Потрясающе выглядит! Классический красный, такой глянец! И если не ползет по контуру, тогда цены ей нет!
  • 27 декабря 2012, 20:44
мне тоже ее внешний вид понравился на губах — в жизни даже еще больше глянца, чем на фото. Мне кажется, она за счет каких-то увлажняющих компонентов не плывет, а держится. Хотя я не знаю)
  • MashaVLG
  • 27 декабря 2012, 20:19
здоровская
мне тоже нравится)
  • Darja
  • 27 декабря 2012, 20:25
Действительно, истинный кроваво-красный)Великолепно показан)
да, он кровавый))
  • 27 декабря 2012, 20:45
рада, что понравилась!
  • Ylia
  • 27 декабря 2012, 20:41
Это самые красные губы на Косметисте)
  • 27 декабря 2012, 20:45
кровавая Ellis)
Поистине красный!
  • 27 декабря 2012, 21:07
кровавый))
Цвет и блеск сразили… Помада прекрасна)
  • 27 декабря 2012, 21:08
меня они тоже сразили) текстура у нее замечательная!
очень интересная штучка, текстура обалдеть- мне бы только розовую.
  • 27 декабря 2012, 21:08
я и розовую тоже себе присмотрела. Точнее, розово-коралловую)
  • ele3112
  • 27 декабря 2012, 21:03
Шикарно! Восхищаюсь вашей смелостью! я видимо никогда не решусь носить такие оттенки
  • 27 декабря 2012, 21:08
спасибо! я совсем недавно решилась… и началось все с Guerlain Vermillion

• tamtau
  • 27 декабря 2012, 21:10
какой красивый, чистый кроваво-алый! потрясающе смотрится, особенно с глянцем!
  • Talya
  • 27 декабря 2012, 22:17
Да, Вам удалось прямо идеально нанести этот блеск…
Я в сети видела совсем другие свотчи, скажем так далекие от идеала
  • Anetaaa
  • 27 декабря 2012, 22:27
извините, что влезаю. В сети на любой продукт свотчи есть как качественные, так и просто убожество. Руки у людей из разных мест, видимо, растут. Иногда взглянешь на лак на ужасных руках, криво накрашен с проплешинами- и ни за что не хочется себе такой купить. А ведь человек мог просто не уметь красить ногти, и вовсе не лака вина :) Так же и с помадами, тональным кремом и всем остальным может быть, разве нет?
  • 27 декабря 2012, 22:31
Это было несложно — с герленовским красным все происходило гораздо дольше)
Но даже самой хорошей косметикой можно накраситься неаккуратно
  • Anetaaa
  • 27 декабря 2012, 22:25
Шикарная помада :) Видно, что качество на высоте!
  • 27 декабря 2012, 22:31
Да, качество мне очень понравилось!
  • Lavanda
  • 27 декабря 2012, 23:07
Безупречно!
  • fanerka
  • 27 декабря 2012, 23:25
вот это красота!)))
ну просто Дита Фон Тиз отдыхает)
Комментарий удален
  • Aigul
  • 27 декабря 2012, 23:30
Губы как лепестки роз   Лена, тебе изумительно, такой красный мне очень по душе
  • Yusik
  • 28 декабря 2012, 00:22
не могу рассмотреть на фото, какое количество помады?
Уау уау уау! Невероятно красиво!
  • irrra
  • 28 декабря 2012, 03:37
Отлично! Мне еще понравился дизайн флакончика в виде ручки. Очень стильно и необычно )
  • M-Olly
  • 28 декабря 2012, 03:49
Он патрончиком) У них еще и холдеры в виде обомы и патронташа)
  • M-Olly
  • 28 декабря 2012, 03:49
ИМХО, лучшие помады ever. Только у меня Creamy и Milky
  • Odaliska
  • 28 декабря 2012, 08:33
Очень круто!
Цвет бомба! Как говорит мой муж — цвет запекшейся крови
Оценила фотку лишения девственности первого выдавливания — эффектно получилось
Лена, цвет конечно очень красивый! и здорово что помада понравилась!

• Serseja
  • 28 декабря 2012, 11:38
роскошный оттенок гейши
  • KateFS
  • 28 декабря 2012, 11:46
У меня другой цвет, но от производителя я в восторге! Тоже моя «пулька» очень нравится )

Лена, у меня просто нет слов от восторга! Настолько завораживающий, потрясающий цвет, четкое нанесение… Я на несколько минут зависла у монитора. Великолепно. И этот цвет безупречно оттеняет аристократичность твоей молочно-белой кожи!
Какая красота… нет слов…   если бы я была осмелилась надеть красную помаду — точно бы присмотрелась к этой! спасибо за пост)
Шикарно! А дизайн какой интересный! Умеешь ты, Леночка, выбирать оригинальные штучки!
  • Viruska
  • 28 декабря 2012, 16:52
Шикарное оформление помады и столь же шикарное наполнение!
Лена, Вы ее невероятно красиво показали! На губах лежит безупречно и смотрится роскошно!
Я в шоке, какое чудо!
Еще конечно, чувствуется рука мастера — я бы так не нанесла
  • June
  • 03 января 2013, 18:26
Так ровно лежит на губах — просто водная гладь   Цвет роскошный