Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303

Есть несколько марок, косметические продукты которых я очень хочу попробовать в ближайшее время: это Ellis Faas, By Terry, Caron, D&G и St.Barth. До одной из них я недавно добралась — и поэтому сегодня речь пойдет о жидкой темно-красной помаде Ellis Faas, которую я выбрала к новогодним праздникам.

Немного о самой марке: ее создательница, голландка Ellis Faas, долгое время сотрудничала с Карлом Лагерфельдом, возглавляла команду визажистов на показах Fendi и Chanel, ее работы много раз попадали на обложки известных глянцевых журналов, а потом она решила создать свой собственный косметический бренд. Ее основная идея – это делать средства в той гамме цветов, которые характерны для человеческого тела и поэтому будут смотреться гармонично на любом типе внешности.

Мнение: Помады Ellis Faas представлены в трех вариантах текстур – сливочные (Creamy), молочные (Milky) и глянцевые (Glazed). Для начала я выбрала глянцевую текстуру – просто потому, что она для меня наиболее привычная, поскольку больше напоминает блески для губ. Итак, Ellis Faas Glazed Lips # L303.
Об упаковке невозможно не сказать – она не похожа ни на одну, которую я видела раньше: помада заключена в гладкий обтекаемый контейнер, напоминающий вытянутую пулю от огнестрельного оружия. На боковой стороне выгравировано название марки, на задней части «пули» указан номер оттенка.
Передняя часть «пули» снимается, обнажая мягкую белую кисть для нанесения помады.
Чтобы извлечь помаду из капсулы, надо провернуть пару раз от себя «барабанчик» — тогда на кисти появится ровно столько средства, сколько в принципе хватает на одно нанесение.

Теперь о цвете. Один раз попробовав красный, «втягиваешься» и уже не можешь не возвращаться к нему. Моей первой пробой стал Guerlain KissKiss Gloss Vermillion, но, несмотря на прекрасный зеркальный алый, мне не нравилось то, что герленовский блеск растекался за контур. Поэтому, выбирая оттенок у Ellis Faas, я решила остановиться тоже на красных – чтобы найти замену Vermillion`у Guerlain. L303 от Ellis – кроваво-красный, глубокий, темный, насыщенный. При дневном свете на губах он выглядит несколько светлее, чем при выдавливании на кисть, где кажется совсем темным, а при вспышке L303 становится более ярким и алым.

Текстура и финиш. Поскольку эта помада относится к текстурам Ellis Glazed Lips, то L303 имеет любимый мной глянцевый финиш с зеркальным влажным блеском. По ощущениям на губах напоминает влажную сливочную помадку – текстура мягкая, маслянистая, обволакивающая и – что я заметила после нескольких часов испытаний на улице – обладающая очень хорошим увлажнением. Гораздо большим, чем блески Helena Rubinstein, которые, как я считала, были на первом месте по этой характеристике. На губах с этой помадой мне было очень комфортно. Своей маслянистой сливочностью L303 напомнила мне помады Burberry.

Дневной свет около окна

Стойкость и контур. Помада держится на губах очень хорошо, даже несмотря на то, что она жидкая. Без использования карандаша – которые я в принципе не люблю – за контур у меня не убежала. Легкий перекус в принципе выдержит, хотя влажный глянец станет не таким интенсивным.

На губах — дневной свет у окна
Вспышка

Конечно, это не оттенок на каждый день, но я брала ее «на выход», и в итоге помадой осталась очень довольна и собираюсь попробовать другие, более характерные для меня светлые оттенки Ellis Faas.

Срок тестирования: неделя
Ориентировочная стоимость: 1160 р
  • she_is
  • 27 декабря 2012, 20:01
Офигенно! Больше слов нет!
  • 27 декабря 2012, 20:42
мне тоже очень понравилась эта помада!
  • Ritik
  • 27 декабря 2012, 20:06
Вот это цвет…
  • 27 декабря 2012, 20:42
да, цвет оказался очень хорошим)
  • Koala64
  • 27 декабря 2012, 20:43
спасибо!
  • Angora
  • 27 декабря 2012, 20:16
Потрясающе выглядит! Классический красный, такой глянец! И если не ползет по контуру, тогда цены ей нет!
  • 27 декабря 2012, 20:44
мне тоже ее внешний вид понравился на губах — в жизни даже еще больше глянца, чем на фото. Мне кажется, она за счет каких-то увлажняющих компонентов не плывет, а держится. Хотя я не знаю)
  • MashaVLG
  • 27 декабря 2012, 20:19
здоровская
мне тоже нравится)
  • Darja
  • 27 декабря 2012, 20:25
Действительно, истинный кроваво-красный)Великолепно показан)
да, он кровавый))
  • 27 декабря 2012, 20:45
рада, что понравилась!
  • Ylia
  • 27 декабря 2012, 20:41
Это самые красные губы на Косметисте)
  • 27 декабря 2012, 20:45
кровавая Ellis)
Поистине красный!
  • 27 декабря 2012, 21:07
кровавый))
Цвет и блеск сразили… Помада прекрасна)
  • 27 декабря 2012, 21:08
меня они тоже сразили) текстура у нее замечательная!
очень интересная штучка, текстура обалдеть- мне бы только розовую.
  • 27 декабря 2012, 21:08
я и розовую тоже себе присмотрела. Точнее, розово-коралловую)
  • ele3112
  • 27 декабря 2012, 21:03
Шикарно! Восхищаюсь вашей смелостью! я видимо никогда не решусь носить такие оттенки
  • 27 декабря 2012, 21:08
спасибо! я совсем недавно решилась… и началось все с Guerlain Vermillion

• tamtau
  • 27 декабря 2012, 21:10
какой красивый, чистый кроваво-алый! потрясающе смотрится, особенно с глянцем!
  • Talya
  • 27 декабря 2012, 22:17
Да, Вам удалось прямо идеально нанести этот блеск…
Я в сети видела совсем другие свотчи, скажем так далекие от идеала
  • Anetaaa
  • 27 декабря 2012, 22:27
извините, что влезаю. В сети на любой продукт свотчи есть как качественные, так и просто убожество. Руки у людей из разных мест, видимо, растут. Иногда взглянешь на лак на ужасных руках, криво накрашен с проплешинами- и ни за что не хочется себе такой купить. А ведь человек мог просто не уметь красить ногти, и вовсе не лака вина :) Так же и с помадами, тональным кремом и всем остальным может быть, разве нет?
  • 27 декабря 2012, 22:31
Это было несложно — с герленовским красным все происходило гораздо дольше)
Но даже самой хорошей косметикой можно накраситься неаккуратно
  • Anetaaa
  • 27 декабря 2012, 22:25
Шикарная помада :) Видно, что качество на высоте!
  • 27 декабря 2012, 22:31
Да, качество мне очень понравилось!
  • Lavanda
  • 27 декабря 2012, 23:07
Безупречно!
  • fanerka
  • 27 декабря 2012, 23:25
вот это красота!)))
ну просто Дита Фон Тиз отдыхает)
Комментарий удален
  • Aigul
  • 27 декабря 2012, 23:30
Губы как лепестки роз   Лена, тебе изумительно, такой красный мне очень по душе
  • Yusik
  • 28 декабря 2012, 00:22
не могу рассмотреть на фото, какое количество помады?
Уау уау уау! Невероятно красиво!
  • irrra
  • 28 декабря 2012, 03:37
Отлично! Мне еще понравился дизайн флакончика в виде ручки. Очень стильно и необычно )
  • M-Olly
  • 28 декабря 2012, 03:49
Он патрончиком) У них еще и холдеры в виде обомы и патронташа)
  • M-Olly
  • 28 декабря 2012, 03:49
ИМХО, лучшие помады ever. Только у меня Creamy и Milky
  • Odaliska
  • 28 декабря 2012, 08:33
Очень круто!
Цвет бомба! Как говорит мой муж — цвет запекшейся крови
Оценила фотку лишения девственности первого выдавливания — эффектно получилось
Лена, цвет конечно очень красивый! и здорово что помада понравилась!

• Serseja
  • 28 декабря 2012, 11:38
роскошный оттенок гейши
  • KateFS
  • 28 декабря 2012, 11:46
У меня другой цвет, но от производителя я в восторге! Тоже моя «пулька» очень нравится )

Лена, у меня просто нет слов от восторга! Настолько завораживающий, потрясающий цвет, четкое нанесение… Я на несколько минут зависла у монитора. Великолепно. И этот цвет безупречно оттеняет аристократичность твоей молочно-белой кожи!
Какая красота… нет слов…   если бы я была осмелилась надеть красную помаду — точно бы присмотрелась к этой! спасибо за пост)
Шикарно! А дизайн какой интересный! Умеешь ты, Леночка, выбирать оригинальные штучки!
  • Viruska
  • 28 декабря 2012, 16:52
Шикарное оформление помады и столь же шикарное наполнение!
Лена, Вы ее невероятно красиво показали! На губах лежит безупречно и смотрится роскошно!
Я в шоке, какое чудо!
Еще конечно, чувствуется рука мастера — я бы так не нанесла
  • June
  • 03 января 2013, 18:26
Так ровно лежит на губах — просто водная гладь   Цвет роскошный