Кто ищет, тот всегда найдет. Тушь Sublime De Chanel 10 Deep Black

Поисками идеальной туши я была озадачена с того момента, как начала красить ресницы. А это, товарищи, тринадцать лет.
В прошлом году мои поиски увенчались-таки успехом.

Развернутое мнение: Сразу оговорюсь — от туши я не жду натуральности — вот уж, пожалуйста, не надо — свои ресницы у меня тонкие и светлые, их просто не видно. В макияже я всегда выделяю глаза, поэтому от туши я жду драмы, яркого, очевидного результата, необязательно натуральности. Жду насыщенного цвета, объема, подкручивания, удлинения — желательно всего и побольше. Комочки? Лапки паучка? Спасибо, их можно не добавлять. По возможности…

Тушей я перепробовала целый воз. Многие летели в мусорное ведро после первого же затеста. Прибавим к моим требованиям чувствительные глаза — и вуаля — не было ни одной, хоть сколько-нибудь удовлетворяющей моим запросам. Пока прошлой осенью ко мне не попал пробник Chanel Sublime de Chanel 10 Deep Black. И всё. И моя идеальная тушь теперь со мной.

К ней пришлось привыкнуть — силиконовая щеточка с коротенькими частыми щетинками казалась очень жесткой. Тягучая, немного маслянистая текстура — непривычной. Очень быстро я научилась красить, не задевая веко, и поняла — после нанесения первого слоя нужно подождать секунд двадцать — тридцать — и зигзагообразными движениями наносить второй. Тушь покладистая, если красить аккуратно, как бы «расшатывая» каждую ресничку, в один слой можно получить натуральные «нетяжелые» реснички. Я крашу в два слоя и вам это покажу. Немного тягучая, маслянистая текстура туши позволяет ей не ощущаться грузом на ресницах даже в два щедрых слоя, т.е., накрасив рано утром, к вечеру я совсем не чувствую тяжести на глазах, в то время как с другими тушами мучаюсь этим постоянно… Опять же, за счет своей текстуры тушь очень послушно ложится на ресницы, не дает проплешин. Небольшая щеточка легко позволяет прокрасить нижние ресницы, который у меня как раз на свотчах прокрашены в один слой. Одного тюбика туши мне хватает в среднем на два месяца, можно бы ещё, но начинает осыпаться — под глазами ничего нет, но какие-то микрочастички попадают в мои сверхчувствительные глаза. Да и потом, я больше двух месяцев все равно стараюсь тушью не пользоваться…

В общем, когда пробник кончился, сомнений не было — я отправилась за полной версией. Потом ещё и ещё. Пару раз пробники давали в Рив Гоше, пару раз покупала леопардовую HR, ещё одну мою любовь.
Всего с прошлой осени мной куплено 5 флакончиков туши. И это говорит само за себя. Тем более, что постоянством в выборе бьюти-продуктов я отнюдь не отличаюсь.
Итак, фото: У меня сейчас очередной пробник — недавно закончилась HR, а пробник давно лежал в нз. Щеточка и качество в пробнике абсолютно такое же, как в полной версии.Вот кисточка:
это глаз — накрашенный (тени, карандаш), но без туши. Ресниц как будто бы нет.А теперь — вуаля — накрасим ресницы на одном глазу тушью, другой оставим как есть. Чувствуете разницу?Взмахнем ресницами… Рассмотрим ближе:И на обоих глазах. На нижних ресницах один слой, на верхних два (как-то тяжеловато вышло, пока красила — тысячу раз успела куда-то сбегать:-)Летнее фото, вытащенное из полного образа. Этот же день, но поздно вечерами, за плечами — ранний утренний подъём, рабочий день, активные игры с ребенком… Оценка: субъективно 5. Утяжеляет, скажете Вы. Комочки — и будете правы. Можно найти дешевле, да лучше — и я с Вами соглашусь. И пойду за очередным тюбиком Sublime.
Цена: 1567р. без скидки в Летуаль.
Срок тестирования: с осени прошлого года, или 5 полных версий и третий пробник.
Спасибо за пост! Сначала ругалась на эту тушь, т.к. оставляла следы под глазами, потом я исправила это небольшим количеством пудры под глаза   В общем я её распробовала, нравится достаточно натуральный не слишком драматический эффект.

Спасибо.
Я люблю ее нежно за этот самый эффект, а еще за то, что можно с ней сделать драму, а можно — макияж в стиле нюд.
абсолютно согласна!
  • Safo
  • 20 декабря 2012, 16:49
безусловно, неплоха. Ноя все-таки разглядела склеившиеся реснички.

Я и не утверждаю, что их нет)) Но результат устраивает меня на 300%.
О, эта тушь — моя новая любовь! У меня изначально было предвзятое отношение к туши Шанель, но ко мне попал такой же пробник — и я впервые за несколько лет после покраски ресниц подумала: «Наконец-то ресницы такие, как я хочу!». Ношу и самостоятельно, и на сыворотку Диор — и результат меня неизменно радует! Вчера купила полноценный флакон, но не черную, а deep purple — красивый приглушенный винно-фиолетовый оттенок. Спасибо за пост! Вы наглядно показали, что эта тушь делает глаза очень яркими

Спасибо Вам за комментарий, да, эта тушь делает ресницы «какими я хочу!» Вот прямо в точку попали!
Надо будет попробовать цветные вариации… Я только черную беру всегда, коричневый не нра, а винно-фиолетовый… и хочется, и страшно получить «заплаканные глаза» — с моим цветом глаз околовинные цвета опасны…
У меня цвет глаз хамелеонит, то в серый, то в зеленый, то в голубой. Но заплаканными глаза вовсе не выглядят с этой тушью — просто цвет не черный и не коричневый. Правда, у меня свои ресницы довольно темные, и цветную тушь можно обнаружить только при ярком солнечном свете. Вообще, Шанель одна из немногих марок, кто предлагает одноразовые щеточки для туши, чтобы было не страшно примерить тушь из тестера в магазине. Может, и в Вашем городе у консультантов Шанель такие расходные материалы тоже есть? Я люблю цветную тушь, но так редко удается найти подходящую по качеству да еще и с разнообразием оттенков, жаль, что Сублим только в трех цветах представлена…
  • 20 декабря 2012, 16:58
Это и моя лучшая тушь)

Мнения сходятся)))
  • MurMurka
  • 20 декабря 2012, 16:58
У меня ресницы прямо как у Вас, их почти нет, а эта тушь стала и моей любимицей. После черного пробника я приобрела полную версию в коричневом цвете, теперь собираюсь докупить и черную. Довольна ей на все 100, хотя раньше силиконовые щеточки не понимала.

Я вот тоже к силиконовым щеточкам раньше — ни-ни.
Попробуйте как-нибудь ещё леопардовую Helena Rubinstein, для таких, как мы, «безресничных» тоже отличный вариант! Но там драмы побольше…
  • MurMurka
  • 20 декабря 2012, 17:20
Спасибо за наводку, обязательно попробую)
Эх… по больному месту… сегодня умер последний пробник этой чудной туши… и я с дуру купила Лаком Гипноз, а мне не подошла эта тушь! Сижу грызу локти, и чего я Шанель не взяла, ведь почти все же в ней хорошо для меня было! Вечная надежда найти что-то лучше…

А у вас эта тушь не мажется чуть-чуть под глазами к вечеру?

Нет, совершенно не мажется.
Дааа, вечное стремление к идеалу...)))
Мне кажется, для ваших ресничек можно найти тушь и получше, хотя и Шанель смотрится неплохо)

Может, и можно, кроме Шанель у меня в фаворитах еще леопардовая HR…
Может быть, подскажете ещё хорошие?
Из тех, которые не дают натуральный эффект мне понравились Lancome Virtuose и новая тушь Живанши :)
  • SashaEf
  • 20 декабря 2012, 17:16
Марина, отличные реснички! Я люблю вот такой эффект! У меня тоже Шанель, но Inimitable, спасибо брату, что её мне подарил! Отличная тушь! Но и Sublime была в пробнике, по мне, так они практически одинаковые)))

Саш, Инимитбль я тоже пару раз покупала. Вообще, кажется, то ли она, то ли ее предшественница была далеких семь лет назад моей первой люксовой тушью...)) Так вот, Инимитбль — вообще другая! Как по мне — так по сравнению с Сублим эффект ну просто никакой. И она таааак быстро у меня начала сыпаться!
Так что попробуй при случае сублим, мне кажется, она все же получше… Хотя, конечно, очень многое зависит от твоих ресничек.
Я ещё безумно люблю леопардовую HR.
  • SashaEf
  • 20 декабря 2012, 21:59
У меня не осыпается, а вот пробник Инимитбль осыпалась, хотя была новой… вот что значит — всё индивидуально! Но хочу полную версию попробовать Инимитбль всё же
Марина, для леопардовая HR лучшая! я от нее в восторге, скоро надоест пробовать что-то новое и вернусь к HR

Вот, Саш, и я мечусь между этой и леопардиком))))
2 год покупаю только эту тушь, к другим уже не подхожу даже, идеально все, особенно сохраняющийся весь день изгиб! Не вызывает никакой аллергии, не сыпется, не образует комков.

полностью плюсуюсь))
Покупаю тушь только с силиконовыми щеточками, мне они больше подходят. С этой тушью так же познакомилась благодаря пробнику и влюбилась   Недавно купила полноценную тушь. Она просто фантастически приподнимает ресницы! Это ее самый огромны плюс для меня, т.к. у меня очень прямые ресницы. Объем придает не «вау», но для меня достаточно   хотя и производителем заявлено, что это удлиняющая и подкручивающая тушь.

Да, эта тушь многофункциональна, если так можно выразиться. За то и любима)))
У меня уже почти закончилась эта тушь — ей уже больше чем 1,5 года и я купила себе замену — Inimitable. Осталась очень недовольна. Сам флакончик Sublime — тяжеленький, стеклянный… А у Inimitable просто пластик, и форма не нравится… Но это мелочи…
Inimitable — ОСЫПАЕТСЯ! Безбожно.
Sublime — потрясающая. Не осыпается, держится долго, легко смывается!
Так что я за Sublime в данном случае)
Спасибо за пост!

Одному тюбику полтора года???!
Инимитабль совсем не там, да… В первую очередь тем, что осыпается.
Полностью с Вами согласна по всем пунктам!
Только как раз хотела написать пост об этой туши! Я тоже перпровала много и разных, ничего не нравилось. Вообще не переносила раньше силиконовые щеточки, как-то мне совсем не нравилось, как они прокрашивают ресницы. Всегда любила пушистые с щетинками. А тут я попробовала, и простите, офигела, от того как она справилась с моими ресницами. Причем прокрасила все в один слой (хотя мне всегда хватает одного слоя). Ресницы выглядят с этой тушью очень натурально, т.е. сильного объема нет. но меня это вполне устраивает. Пробник почти закончился, скоро пойду делать подарок себе на Новый год, обязательно куплю ее.

Я раньше не любила силиконовые щеточки из-за того, что они царапали веко… После Сублим привыкла. Вот ещё леопардовую HR очень люблю, но та дает больше драмы, объема.
Сублим — пусть не идеал, но ооооочень близко к идеальной туши!

• man_i_ya
  • 20 декабря 2012, 20:10
Прекрасный эффект))) а я вот спрыгнула с люкса… хотя люблю очень люкс. Но туши у меня сейчас 5 звезд белорусия и ева гумандиз)))

Спасибо.
у меня есть две туши, которые я нашла длительными пробами)))… не знаю, променяю ли я их на что-то ещё…
Столько восторженных постов о ней, давно думаю посмотреть (пока не удавалось, Шанель у нас не везде есть). Марина, понравились твои реснички — такие четкие и разделенные, и глазки красивые!   Спасибо, было интересно прочитать историю о вашем знакомстве.

Спасибо, Вика)))
Тушь попробуй при случае, вправду очень хороша!

Я тоже после пробника в Аллюре полюбила ее)))

моя с тушью любовь началась задоооолго до появления Аллюра в России)))
Чудесный пост!
Есть такая. Нравится эффект от нее — мне по душе, что она слегка склеивает, но великолепно выделяет реснички. Комочков замечено не было. В общем, хороша тушь.
Но когда мне хочется совсем уж драматичного эффекта, беру Кабаре от Вивьен Сабо — она очень похожа на Шанель по эффекту «легкая склеенность, отличная прорисовка», но делает ресницы прямо-таки огромными! Правда, днем ее редко ношу — после 14 часов носки глаза устают.

У меня для драмы леопард от HR
У нас HR не найти, а заказывать лениво — к тушам (звучит-то как!   ) я слабости не питаю. Хотя при случае с удовольствием бы попробовала)
С огромным интересом прочитала, спасибо! Потому как я сама с 14-ти лет в поисках идеальной туши… и все никак… попробую шанель, вдруг повезет :) Кстати, а вы не пользовались Герлен 2 в 1? Что скажете?

Спасибо Вам!
Герлен двусторонняя была когда-то давно… Мне очень не понравилась. Сыпалась и очень склеивала ресницы. Хотя я знаю, что ее многие хвалят.