Золотая пудра от Guerlain Liu perfumed Shimmer Powder Face, Body, & Hair

Немного болтовни:
Guerlain продолжает традицию посвящать коллекции своим легендарным ароматам: и если в прошлом году это был «Vol de Nuit», то в этом — не менее значимый в истории Модного Дома «Liu».
Аромат 1929 года выпуска и авторства самого Жака Герлена, нежно-альдегидный и цветочно-зеленый одновременно. Аромат, созданный под впечатлением от оперы Пуччини «Турандот» и посвященный сразу двум разным образам: жестокой и своенравной красавица Турандот, дочери китайского императора, и прекрасной Лю, ее служанке, пожертвовавшей собой ради спасения любимого.
Аромат родился и за почти вековую историю не только не упокоился в анналах истории, но и остается мечтой коллекционеров и предметом почитания парфюмоманьяков. А в этом году – еще и основной темой коллекции макияжа Guerlain Liu — Christmas 2012. Естественно, Оливье Эшодмезон увидел историю этого аромата по-своему. В его интерпретации Liu – это ода женственности, искренней и чистой любви, силы, которая она нам дает и некой таинственности, в которую она посвящает лишь двоих влюбленных. Ну чем не романтическая сказка под Новый Год?
Ну и непосредственно перейдем к золотой пудре:
Золотая рассыпчатая пудра Liu perfumed Shimmer Powder Face, Body, & Hair.
Коллекционная пудра-лимитка, придающая волшебное золотистое сияние лицу, телу и даже волосам, в изысканном флаконе с помпой из черного лакового стекла с золотыми фантазийными буквами, практически идентичном оригинальному флакону Guerlain Liu.
От этих же духов пудра унаследовала и аромат – сочетание альдегидов с чувственной розой, ванилью, ирисом и древесными нотками.
Блестки поближе (присутствуют блестки разных цветов: зеленые, синие, розовые и золотые)
На лице пудра еле видна, блестки не бросаются в глаза, кожа выглядит ухоженной и подсвеченной, эффект от пудры похож на эффект от метеоритов.
Нанесла на плечи и ключицы
Общий образ, пудра нанесена на скулы
Подводя итоги, могу сказать, что меня эта пудра-лимитка порадовала, запах у нее и правда потрясающий! можно не использовать дополнительно духи, в общем — это такая недешевая игрушка, которой мало кто пользуется больше трех-четырех раз в год (по поводу). С эстетической точки зрения все безупречно. С практической – вроде бы тоже: пудра мелкодисперсная, фантастически пахнет и дает очень нежный блеск. Одним словом идеальный подарок «для себя любимой», из серии «жутко красивая вещица».
Цена:3350 руб.
Срок использования: месяц.
Спасибо за просмотр, всем праздничного настроения!))
  • LYU
  • 28 ноября 2012, 19:34
Спасибо за обзор, очень интересно было взглянуть на эту вещицу в деле. Интересно, что на теле видны блестки, а на лице совсем нет, надо же. Вещица для эстетического удовольствия:)

• 28 ноября 2012, 19:35
Возможно, это произошло из-за того, что на тело я нанесла пудру интенсивней, чем на лицо.
  • LYU
  • 28 ноября 2012, 19:40
И то хорошо, такого мерцания как на теле (кстати очень понравилось), на лице и не надо, как по мне.

• 28 ноября 2012, 19:46
Ваша правда) ее еще можно использовать и на волосы, я пока так не пробовала.
Видела в магазине как консультант демонстрировала эту коллекцию — всем желающим наносила эту пудру в том числе и на волосы. Смотрится фантастически красиво, особенно на пышных волосах.

• 28 ноября 2012, 20:33
Попробую так тоже) спасибо)
  • she_is
  • 28 ноября 2012, 19:39
блин, какая же всетаки красота! мне жалко столько денег на баловство на пару раз в году   жаба задушит, но тааак красиииовооо и такой флакооон

• 28 ноября 2012, 19:47
Согласна) но у меня в это Рождество вообще голову снесло)
смотрела на нее в магазине)) но как-то в серьёз не восприняла)) теперь понимаю, что зря — отличная пудра! а сколько удовольствия от ее использования!
Тестирую ее каждый раз, как прохожу мимо корнера Герлен   Красивая игрушка.
ох, до чего же нереально прикольная штука! под Новый год меня явно тянет на блестки… если обычно метеориты и иже с ними вызывают почти раздражение своей сверкучестью, то сейчас я таю от эстетического удовольствия

• 28 ноября 2012, 20:35
Это действительно так!) Скажу по себе, по каким- то торжественным случаям ей очень приятно пользоваться)

Какая же Вы красавица!
Вещица очень милая, такая настроенческая. Очень понравилась на лице, я была уверена, что и там она даст крупные блестки. В магазине при затесте вообще феерверк крупных блёсток!

• 28 ноября 2012, 21:00
Спасибо) Действительно, феерия!)
Хм, странно, на Вас пудра выглядит золотистой, т.е. этакая «золотая россыпь», как лично я и хотела (на Вас смотрится идеально!), но в магазине при затесте пудра дала явный розовый подтон, и тем самым вычеркнула себя из моих новогодних хотелок))
После Вашего поста даже не знаю, что делать)) У меня просто уже есть такая штучка с прошлого Рождества, там розоватая пудра с разноцветными блестками (преобладают бирюзовые), поэтому я хотела себе ещё одну именно золотую, но, повторюсь, на Вас смотрится так, как я и хотела, но в магазине мне не понравилось…

• 28 ноября 2012, 21:31
Действительно, странно! А сходите еще раз в магазин, нанесите её непосредственно на руку, ключицу и посмотрите, как она будет выглядеть в течении всего дня. Еще у меня кожа сама имеет желтый подтон и смуглая. может, еще и от этого зависит?
  • Adela
  • 28 ноября 2012, 21:42
Я ею только в магазине играюсь каждый раз. Фантастически красивая вещица! Но каждый раз моя жаба держит за горло и удерживает от покупки!
  • Viruska
  • 28 ноября 2012, 22:17
Какая красота! И на лице, и на теле нереально шикарно смотрится! На грядущие праздники просто ну очень полезная штучка) Очень Вы красиво ее показали, спасибо
И макияж мне Ваш нравится!

• 28 ноября 2012, 22:44
Спасибо!)

Надо же как все красиво) и вы) и пост) и продукт))) люблю блестки и ничего не могу поделать со своей природой! вот именно такого продукта мне и не хватает,а еще вулонга… парфюма так эдак троечку и губозакатывательную машинку, но это извините… уже лирическое отступление

• 28 ноября 2012, 22:46
Ахах) Мне тогда такую машинку тоже надо)

я ведь честно сознаюсь, покупаю новые духи просто так, а «старые» закидываю. зачем то схватила драконов и призму… зачем? меня все это розовит и придает больной вид. метеориты и так есть 02 мне идеально подходят. сверкалки так скажем есть и шиммер диор и гардения и дальний свет… куда уж еще… машинку мне! машинку))))

• 28 ноября 2012, 23:12
У меня примерно также, нежно люблю косметику) но всегда стараюсь покупать то, что мне точно подойдет, но при этом часто совершаю импульсивные покупки, такие мы, девушки, неодназначные)

вово как вы в точку! я тоже нежно люблю косметику хоть и крашусь редко. это именно импульсивные. еще появилась привычка скупать все при стрессе. стресс снимает. покупки необдуманы. кошелек пустеет. приду в магазин или читаю пост и все надо! мозг отключился. принесу домой и как очнусь. вот думаю зачем… наверно это и есть шопоголизм(

• 29 ноября 2012, 00:01
это бьютиголизм) но это такое эстетическое удовольствие тратить деньги на красивые женские вещички! Ах, обожаю это ощущение)
Такой красивый пост!

• 28 ноября 2012, 23:58
Спасибо!)
Купила недавно такую же, опробовала на лице, прошлась по скулам, вокруг глаз — получилось невероятно красивое свечение, лицо сияет и светится, а блесток как таковых не видно, если на лице переборщите, она легко растушевывается в ноль
Боже мой, какая красота! 100%-но новогодняя вещица! моя жаба сейчас сойдет с ума… Спасибо вам! нереально круто!
Как красиво! Спасибо за пост. Смотрится просто шикарно! Очень хотела эту пудру купить, но передумала и, наверное, зря  .
Анастасия, красота неописуемая! Роскошное сияние! Праздничное! Как на лице, так и на теле смотрится просто великолепно! Создает ощущение приближающегося Нового Года! Спасибо за дивный праздничный пост!

• 29 ноября 2012, 12:12
Спасибо Вам)
Красота! Сразу праздником веет после прочтения таких постов   Мне кажется, что на лице деликатнее благодаря тому, что вы ее растушевали хорошо на скулах.
  • June
  • 29 ноября 2012, 11:19
Красивая вещица   Но покупать не буду, издали полюбуюсь)

Боже мой, какая красота! Вы великолепны!
Подскажите, пожалуйста, насколько хорошо она поддается растушевке?

• 29 ноября 2012, 12:14
спасибо) растушевки поддается легко, без усилий можно растереть ее в ноль. По текстуре очень похоже на пудру- вуаль.
  • Sane4ka
  • 29 ноября 2012, 12:44
Очень красиво смотрится! особенно на теле   Анастасия, скажите пожалуйста, чем у Вас глазки накрашены? прям взгляд не оторвать…

• 29 ноября 2012, 13:52
спасибо) на верхнем веке темно- серые дымчатые тени- металлик из 4ки Герлен этого Рождества ( делаю пост как раз про эту палетку с примерами макияжа), на нижнем у меня темно- синие сатиновые тени Сислей, растушевынные к внешнему уголку глаза серыми тенями.
  • Sane4ka
  • 29 ноября 2012, 14:26
спасибо)) Синий на нижнем веке хорош!

Великолепная штукенция! Если бы собиралась отмечать нг где-нибудь в баре\ресторане-обязательно прихватила бы!
А так -только слюююнки =))))
Я ее тестила в ИДБ пол месяца назад. Долго раздумывала над ней. В результате купила белые метеориты (расстроилась) в числе прочего и еще пару вещиц для баловства. На эту пудру долго смотрела, подумала, что она весьма непрактична (ага, метеориты вообще «никуда» оказались — еще более непрактичные). Не купила. Сейчас, глядя на Ваши фото, подумала, что лучше бы взяла ее вместо тех несчастных 00. В отличие от них, ее хотя бы 3-4 раза в год, но можно одень. Она красавица.
Не купила я ее лишь из-за блесток, на мой взгляд очень крупных. А зря. Судя по Вашему посту, они легко приручаются. Жаль. Но снова, наверное, уже не пойду. Иначе свой запас и к старости не израсходую)))
Что же делать после таких постов? Хочется такое баловство…