28.11.2012

Золотая пудра от Guerlain Liu perfumed Shimmer Powder Face, Body, & Hair

Немного болтовни:
Guerlain продолжает традицию посвящать коллекции своим легендарным ароматам: и если в прошлом году это был «Vol de Nuit», то в этом — не менее значимый в истории Модного Дома «Liu».
Аромат 1929 года выпуска и авторства самого Жака Герлена, нежно-альдегидный и цветочно-зеленый одновременно. Аромат, созданный под впечатлением от оперы Пуччини «Турандот» и посвященный сразу двум разным образам: жестокой и своенравной красавица Турандот, дочери китайского императора, и прекрасной Лю, ее служанке, пожертвовавшей собой ради спасения любимого.
Аромат родился и за почти вековую историю не только не упокоился в анналах истории, но и остается мечтой коллекционеров и предметом почитания парфюмоманьяков. А в этом году – еще и основной темой коллекции макияжа Guerlain Liu — Christmas 2012. Естественно, Оливье Эшодмезон увидел историю этого аромата по-своему. В его интерпретации Liu – это ода женственности, искренней и чистой любви, силы, которая она нам дает и некой таинственности, в которую она посвящает лишь двоих влюбленных. Ну чем не романтическая сказка под Новый Год?
Ну и непосредственно перейдем к золотой пудре:
Золотая рассыпчатая пудра Liu perfumed Shimmer Powder Face, Body, & Hair.
Коллекционная пудра-лимитка, придающая волшебное золотистое сияние лицу, телу и даже волосам, в изысканном флаконе с помпой из черного лакового стекла с золотыми фантазийными буквами, практически идентичном оригинальному флакону Guerlain Liu.
От этих же духов пудра унаследовала и аромат – сочетание альдегидов с чувственной розой, ванилью, ирисом и древесными нотками.
Блестки поближе (присутствуют блестки разных цветов: зеленые, синие, розовые и золотые)
На лице пудра еле видна, блестки не бросаются в глаза, кожа выглядит ухоженной и подсвеченной, эффект от пудры похож на эффект от метеоритов.
Нанесла на плечи и ключицы
Общий образ, пудра нанесена на скулы
Подводя итоги, могу сказать, что меня эта пудра-лимитка порадовала, запах у нее и правда потрясающий! можно не использовать дополнительно духи, в общем — это такая недешевая игрушка, которой мало кто пользуется больше трех-четырех раз в год (по поводу). С эстетической точки зрения все безупречно. С практической – вроде бы тоже: пудра мелкодисперсная, фантастически пахнет и дает очень нежный блеск. Одним словом идеальный подарок «для себя любимой», из серии «жутко красивая вещица».
Цена:3350 руб.
Срок использования: месяц.
Спасибо за просмотр, всем праздничного настроения!))

LYU 28 ноября 2012, 19:34
Спасибо за обзор, очень интересно было взглянуть на эту вещицу в деле. Интересно, что на теле видны блестки, а на лице совсем нет, надо же. Вещица для эстетического удовольствия:)
Pogynok 28 ноября 2012, 19:35
Возможно, это произошло из-за того, что на тело я нанесла пудру интенсивней, чем на лицо.
LYU 28 ноября 2012, 19:40
И то хорошо, такого мерцания как на теле (кстати очень понравилось), на лице и не надо, как по мне.
Pogynok 28 ноября 2012, 19:46
Ваша правда) ее еще можно использовать и на волосы, я пока так не пробовала.
Kisachina 28 ноября 2012, 20:26
Видела в магазине как консультант демонстрировала эту коллекцию — всем желающим наносила эту пудру в том числе и на волосы. Смотрится фантастически красиво, особенно на пышных волосах.
Pogynok 28 ноября 2012, 20:33
Попробую так тоже) спасибо)
she_is 28 ноября 2012, 19:39
блин, какая же всетаки красота! мне жалко столько денег на баловство на пару раз в году   жаба задушит, но тааак красиииовооо и такой флакооон
Pogynok 28 ноября 2012, 19:47
Согласна) но у меня в это Рождество вообще голову снесло)
_belize_ 28 ноября 2012, 20:13
смотрела на нее в магазине)) но как-то в серьёз не восприняла)) теперь понимаю, что зря — отличная пудра! а сколько удовольствия от ее использования!
Natasha89 28 ноября 2012, 20:22
Тестирую ее каждый раз, как прохожу мимо корнера Герлен   Красивая игрушка.
Anestezia 28 ноября 2012, 20:30
ох, до чего же нереально прикольная штука! под Новый год меня явно тянет на блестки… если обычно метеориты и иже с ними вызывают почти раздражение своей сверкучестью, то сейчас я таю от эстетического удовольствия
Pogynok 28 ноября 2012, 20:35
Это действительно так!) Скажу по себе, по каким- то торжественным случаям ей очень приятно пользоваться)
MaRi_Na_I 28 ноября 2012, 20:47
Какая же Вы красавица!
Вещица очень милая, такая настроенческая. Очень понравилась на лице, я была уверена, что и там она даст крупные блестки. В магазине при затесте вообще феерверк крупных блёсток!
Pogynok 28 ноября 2012, 21:00
Спасибо) Действительно, феерия!)
karalina 28 ноября 2012, 21:25
Хм, странно, на Вас пудра выглядит золотистой, т.е. этакая «золотая россыпь», как лично я и хотела (на Вас смотрится идеально!), но в магазине при затесте пудра дала явный розовый подтон, и тем самым вычеркнула себя из моих новогодних хотелок))
После Вашего поста даже не знаю, что делать)) У меня просто уже есть такая штучка с прошлого Рождества, там розоватая пудра с разноцветными блестками (преобладают бирюзовые), поэтому я хотела себе ещё одну именно золотую, но, повторюсь, на Вас смотрится так, как я и хотела, но в магазине мне не понравилось…
Pogynok 28 ноября 2012, 21:31
Действительно, странно! А сходите еще раз в магазин, нанесите её непосредственно на руку, ключицу и посмотрите, как она будет выглядеть в течении всего дня. Еще у меня кожа сама имеет желтый подтон и смуглая. может, еще и от этого зависит?
Adela 28 ноября 2012, 21:42
Я ею только в магазине играюсь каждый раз. Фантастически красивая вещица! Но каждый раз моя жаба держит за горло и удерживает от покупки!
Viruska 28 ноября 2012, 22:17
Какая красота! И на лице, и на теле нереально шикарно смотрится! На грядущие праздники просто ну очень полезная штучка) Очень Вы красиво ее показали, спасибо
И макияж мне Ваш нравится!
Pogynok 28 ноября 2012, 22:44
Спасибо!)
man_i_ya 28 ноября 2012, 22:40
Надо же как все красиво) и вы) и пост) и продукт))) люблю блестки и ничего не могу поделать со своей природой! вот именно такого продукта мне и не хватает,а еще вулонга… парфюма так эдак троечку и губозакатывательную машинку, но это извините… уже лирическое отступление
Pogynok 28 ноября 2012, 22:46
Ахах) Мне тогда такую машинку тоже надо)
man_i_ya 28 ноября 2012, 22:49
я ведь честно сознаюсь, покупаю новые духи просто так, а «старые» закидываю. зачем то схватила драконов и призму… зачем? меня все это розовит и придает больной вид. метеориты и так есть 02 мне идеально подходят. сверкалки так скажем есть и шиммер диор и гардения и дальний свет… куда уж еще… машинку мне! машинку))))
Pogynok 28 ноября 2012, 23:12
У меня примерно также, нежно люблю косметику) но всегда стараюсь покупать то, что мне точно подойдет, но при этом часто совершаю импульсивные покупки, такие мы, девушки, неодназначные)
man_i_ya 28 ноября 2012, 23:29
вово как вы в точку! я тоже нежно люблю косметику хоть и крашусь редко. это именно импульсивные. еще появилась привычка скупать все при стрессе. стресс снимает. покупки необдуманы. кошелек пустеет. приду в магазин или читаю пост и все надо! мозг отключился. принесу домой и как очнусь. вот думаю зачем… наверно это и есть шопоголизм(
Pogynok 29 ноября 2012, 00:01
это бьютиголизм) но это такое эстетическое удовольствие тратить деньги на красивые женские вещички! Ах, обожаю это ощущение)
jbarda4ok 28 ноября 2012, 23:25
Такой красивый пост!
Pogynok 28 ноября 2012, 23:58
Спасибо!)
mary1408 29 ноября 2012, 00:09
Купила недавно такую же, опробовала на лице, прошлась по скулам, вокруг глаз — получилось невероятно красивое свечение, лицо сияет и светится, а блесток как таковых не видно, если на лице переборщите, она легко растушевывается в ноль
Vasha_Katya 29 ноября 2012, 01:10
Боже мой, какая красота! 100%-но новогодняя вещица! моя жаба сейчас сойдет с ума… Спасибо вам! нереально круто!
moyavesna 29 ноября 2012, 01:20
Как красиво! Спасибо за пост. Смотрится просто шикарно! Очень хотела эту пудру купить, но передумала и, наверное, зря  .
Lipochka1981 29 ноября 2012, 09:45
Анастасия, красота неописуемая! Роскошное сияние! Праздничное! Как на лице, так и на теле смотрится просто великолепно! Создает ощущение приближающегося Нового Года! Спасибо за дивный праздничный пост!
Pogynok 29 ноября 2012, 12:12
Спасибо Вам)
melamory_blimm 29 ноября 2012, 10:37
Красота! Сразу праздником веет после прочтения таких постов   Мне кажется, что на лице деликатнее благодаря тому, что вы ее растушевали хорошо на скулах.
June 29 ноября 2012, 11:19
Красивая вещица   Но покупать не буду, издали полюбуюсь)
rozovaja_golfa 29 ноября 2012, 11:23
Боже мой, какая красота! Вы великолепны!
Подскажите, пожалуйста, насколько хорошо она поддается растушевке?
Pogynok 29 ноября 2012, 12:14
спасибо) растушевки поддается легко, без усилий можно растереть ее в ноль. По текстуре очень похоже на пудру- вуаль.
Sane4ka 29 ноября 2012, 12:44
Очень красиво смотрится! особенно на теле   Анастасия, скажите пожалуйста, чем у Вас глазки накрашены? прям взгляд не оторвать…
Pogynok 29 ноября 2012, 13:52
спасибо) на верхнем веке темно- серые дымчатые тени- металлик из 4ки Герлен этого Рождества ( делаю пост как раз про эту палетку с примерами макияжа), на нижнем у меня темно- синие сатиновые тени Сислей, растушевынные к внешнему уголку глаза серыми тенями.
Sane4ka 29 ноября 2012, 14:26
спасибо)) Синий на нижнем веке хорош!
Keira178 29 ноября 2012, 16:33
Великолепная штукенция! Если бы собиралась отмечать нг где-нибудь в баре\ресторане-обязательно прихватила бы!
А так -только слюююнки =))))
Diana-Nathalie 30 ноября 2012, 16:01
Я ее тестила в ИДБ пол месяца назад. Долго раздумывала над ней. В результате купила белые метеориты (расстроилась) в числе прочего и еще пару вещиц для баловства. На эту пудру долго смотрела, подумала, что она весьма непрактична (ага, метеориты вообще «никуда» оказались — еще более непрактичные). Не купила. Сейчас, глядя на Ваши фото, подумала, что лучше бы взяла ее вместо тех несчастных 00. В отличие от них, ее хотя бы 3-4 раза в год, но можно одень. Она красавица.
Не купила я ее лишь из-за блесток, на мой взгляд очень крупных. А зря. Судя по Вашему посту, они легко приручаются. Жаль. Но снова, наверное, уже не пойду. Иначе свой запас и к старости не израсходую)))
Elenika-SPb 02 декабря 2012, 01:02
Что же делать после таких постов? Хочется такое баловство…