Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.11.2012
579

Мое спасение рук в холода или L’Occitane Hand Cream 20% Shea butter

:


Добрый день Дорогие читатели Косметисты.
Сегодня я хочу рассказать Вам о креме для рук L’Occitane Hand Cream 20% Shea butter 150 ml.

Предыстория моя такова: каждую осень и зиму я мучаюсь дикой сухостью, повышенной чувствительностью и аллергией на холод кожи рук (и не только рук, но руки реагируют хуже всего). Это проявляется в виде шелушения, огрубения кожи, кожа рук меняет цвет (жуть) и появляются маленькие кровоточащие трещинки, ужасно сухая кутикула. Хоть я и пользовалась различными кремами для рук, одевала всегда перчатки, но ничего не помогало. Спасалась я на тот момент «Рыжиком» — это экстраувлажняющий ночной крем от Mary Kay, но им можно пользовать только на ночь- руки после него жирненькие и долго впитываются, но эффект великолепный.потом пост сделаю о нем
Стала я изучать свой любимый сайт на предмет поиска крема на холодный период, прочитав кучу отзывов на различные крема для себя я выделила именно L’Occitane Hand Cream, не только за его натуральность, но и за наличие там масла Ши.
А что из этого получилось прошу прочитать под катом.

Состав для знающих:

Общий вид тюбика:


Первый раз, придя в магазин я решила крем просто попробовать, благо тестер в магазине был. Первое, что бросилось в глаза, крем тяжело выдавливался из тюбика что для меня подтверждало большое количества масла в составе. Далее крем для нанесения необходимо разогреть в руках, для более тонкого нанесения, что опять подтверждает там наличие масла в составе. После нанесения он моментально впитался у меня в руки оставив после себя только приятный аромат который сводит меня с ума и никакой жирности и липкости. По мне крем пахнет Иланг-илангом с ноткой розмарина и маслом Ши.


Выдавила маленько из тюбика:


Текстура крема на руке:


Текстура крема сразу из тюбика поближе:


Текстура при легком растирании крема:


Но я зная свою аллергичную натуру не рискнула приобрести сразу большой объем, а маленького в наличии не было. Спустя несколько дней мне позвонили из магазина и я туда просто летела. Заполучив свой маленький тюбик я была безумно рада, далее началось тестирование данного крема.
У нас как раз в это время стояла уже достаточно ветреная погода, на что моя кожа тоже начинает реагировать.
Сразу после нанесения чувствуется обалденный запах, который на мне держится около 2-3 часов, чувствуется напитанность кожи, ей становится комфортно и как будто есть какая-то защитная пленка, которую не чувствуешь, но видно что кожа защищена. Спустя неделю после начала применения крема (утро и вечер) его количество при нанесении уменьшилось почти вдвое, что указывает на накопительный эффект.

Фото сразу после нанесения:



Как видно по фото крем впитался весь и после себя жирной пленки не оставил)))

Потом я увидела на сайте Косметисты объявление про сумасшедшие дни в Стокмане- и моей радости не было предела- там был ОН в большом объеме))) По такой привлекательной цене, что я не задумываясь купила несколько штук сразу для себя и Мамы.
Но единственное отличие между маленькой и большой версией, на мой взгляд, что маленькая версия менее маслянистая, более легкая текстура, как бы предусмотрена для ношения в сумочке с собой. Да и большой объем в маленькой сумочке не уместится никак))
Сейчас у Нас уже настоящая зима- лежит снег, уже холодно (температура ниже нуля), противный холодный ветер и этот крем справляется на 5 с плюсом со своей задачей даже если я забыла дома перчатки
Покупкой безумно довольна и советую тем у кого такие же проблемы с кожей в зимний период как у меня, правда в летний период его, я думаю, тоже можно использовать.

Общее фото:


Маленькую версию ношу теперь в сумке с собой, большая лежит на прикроватной тумбе.

За маленькую версию (30 мл) — 310 руб со скидкой
За большую версию (150 мл)- 530 рублей в Стокмане по акции:


С сентября 2012 года:

Спасибо за внимание, приятных Вам покупок и поменьше проблемных продуктов.
Я Катя ко мне на ты))

Лучшее за месяц

Комментарии

Irrokez 15 ноября 2012, 11:09
у меня есть точно такой же крем! зашла в магазин L’Occitane можно сказать, случайно, и вовремя подоспевшая консультант показала мне этот крем как самый густой и питательный из всех, представленных маркой. у меня, правда, кожа рук не настолько сухая, чтобы покрываться трещинами, но крема всегда использую питательно-жирно-густые, иначе руки становятся шершавыми, некрасивыми и выглядят неухоженно. а особенно в осенне-зимний период. легкие и жидкие текстуры кремов меня не спасают даже летом!

в общем, как и Вы, взяла на пробу маленький объем. (хотела писать о креме пост, но 2 недели тестирования еще не прошли   ) готова подписаться под каждым Вашим словом — крем замечательный!   это первый крем для рук, который действительно стоит своих денег! почти за 2 недели тюбик с кремом опустел на 2/3, вот думаю о покупке большого объема, хотя цена в 1300 руб в фирменном магазине все-таки немного расстраивает учитывая неэкономичность продукта (оговорюсь, что меня научили правильно наносить крем на руки — то есть, не до запястий, а по локоть, вкючительно)
Subaru 15 ноября 2012, 11:40
Я очень рада что Вам он тоже понравился.  

Меня как и Вас сначала смутила цена большого тюбика- и я стала искать в интернете где дешевле- нашла на английских сайтах данную марку (Филюник вроде) он был дешевле всего с пересчетом на наши деньги. А потом я увидела пост на Косметисте о сумашедших днях в Стокманне и его очень низкую цену, была очень рада. Потом правда стала сомневаться о сроках годности- приехала в магазин, а сроки все до середины 2014 г.))) Сразу три тюбика схватила))) Получилось 2,5 штуки по цене одного)))  
С экономичностью могу согласиться, хоть и не использую его так же как и Вы.
Irrokez 15 ноября 2012, 11:47
ну, вдруг, когда у меня закончится мой маленький тюбик, опять будет какая-нибудь акция?   за указанную Вами цену я бы тоже как минимум 2 тюбика бы схватила))) ну, если нет — то буду бороться с жабой, которая меня душит, с рассчетом на то, что крема для рук лучше этого у меня еще не было  
Subaru 15 ноября 2012, 11:52
Попробуйте в интернете поискать ( на сайтах которые на Косметисте размещены) там хорошая экономия получается (около 300 руб). Да еще скоро новый год- скидки)))  
Irrokez 15 ноября 2012, 11:57
так и сделаю, спасибо!  
Zamazka 15 ноября 2012, 11:22
И мне он нравится.
В прошлом году получила его в подарок, а в этом купила сама. Жду холодов, а пока у нас тепло и легкие крема вполне справляются  
Subaru 15 ноября 2012, 11:41
Спасибо)))

Считаю что это самый отличный вариант на холода- будто в перчатки-невидимки руки одеты, когда нанесен этот крем)))
Tenderness 15 ноября 2012, 11:59
Это мой самый-самый любимый крем для рук. Раньше очень смущала цена, сейчас забила, главное, что нравится мне!
Subaru 15 ноября 2012, 12:07
И мой тоже, еще в магазине при затесте влюбилась в него  

Сейчас нанесла и сижу балдею от аромата  
UmbrellaAlina 15 ноября 2012, 12:04
Вот это акция, а я его за 1300 покупала. Ээээх.
Subaru 15 ноября 2012, 12:08
Вот вот))) Я тоже как пост увидела- сразу напоминание на телефон и в этот день с утреца в магазин- пока не разобрали  

Надеюсь еще будет))
UmbrellaAlina 16 ноября 2012, 02:53
Так обалдела от скидки, что даже по теме ничего не сказала, как-то не красиво, сорри.) Крем действительно прекрасен, я зимой люблю его раз в неделю толстым слоем под перчаточки специальное и на всю ночь, ручки потом сказка, будто невидимые перчатки одела. Еще под носочки им тоже пользуюсь, пяточки довольны. а так каждый день и на ноги мажу до колена (там очень сухая кожа у меня), и на руки по локти, после душа. расходуется быстро, за осень-зиму-начало весны штуки три уходит больших. Да ну и ладно, мне нравится в нем мариноваться.)))
Subaru 16 ноября 2012, 07:14
Интересный подход, у меня Мама так же им балуется, очень уж он ей приглянулся, а вот про ноги ниже колен- интересно, у меня тоже там кожа сухая, возьму на заметку  
UmbrellaAlina 16 ноября 2012, 08:27
А еще в перчаточной технике важно смыть лак и заодно подпитать ноготочки.) А на счет ног: я обычно одним кремом руки-ноги мажу, у меня даже не возникает в голове сомнений по этому поводу.)) Не люблю много баночек, если честно, обычно покупаю один хороший крем и в нем бальзамируюсь целиком.) ну кроме лица.
Subaru 16 ноября 2012, 09:53
Правду говорят: век живи- век учись)))А про бальзамирование не надо, а то я тут на днях Парфюмера посмотрела  
Надо будет попробовать)))
OlenenokDashik 15 ноября 2012, 13:41
Дааа, цена просто сладенькая! Крем восхитительный, лучший из всех «зимних».
Subaru 15 ноября 2012, 16:39
Спасибо  
Malta 15 ноября 2012, 14:57
А для меня, к сожалению, это один из худших кремов для рук   Он мне сушит кожу, вот такой парадокс! Да и липкость какую-то после себя оставляет. Причем все сезонные лимитки мои руки воспринимают нормально, а классический крем ну никак.
Subaru 15 ноября 2012, 16:40
Может реакция кожи на какой-то компонет?  
Очень жаль что не подошел.
Malta 15 ноября 2012, 16:44
Ой, не знаю, но я пробовала и обычную тубу, и миньку, все плохо(( На аллерию не похоже, просто не мой продукт :) Зато скраб для рук из этой серии — супер!
Subaru 15 ноября 2012, 16:49
Я вот хочу у них попробовать скраб который с маслом- интересный такой  
UmbrellaAlina 16 ноября 2012, 02:55
Да, масло ши может сушить кому-то, хотя обычно сушит чистое 100% которое, но всякое бывает. Мне вот кокосовое кожу сушит, пробовала им мазать тело, не подошло, оставила для волос.
ilknur 15 ноября 2012, 16:00
Катя (тезка, кстати), а в увлажнении/питании ты заметила разницу между маленьким и большим тюбиком? текстура влияет?
У меня маленькая версия, покупала для мужа — у него точно такие же проблемы с руками, так ему он совершенно не помог  
я была разочарована…
Subaru 15 ноября 2012, 16:39
Очень приятно  
Ну начала я с маленькой, единственное большая упаковка более маслянистая по текстуре, более плотная что-ли, но мне после маленького тюбика казалось что питания немного больше, чем в маленьком объеме.
Я кстати еще раз в неделю или чаще (в зависимости от потребностей кожи) делаю скраб и как писала в посте Рыжик на ночь, может его попробовать еще?  
ilknur 15 ноября 2012, 17:03
я ему специально купила трехступеньку от МК — улучшает состояние немного, но крем нужен постоянно…
даже не знаю, стоит ли после разочарования пробовать большую версию… хотя у нас сейчас акция — скидка…

кстати, вишневый ему вообще не помогал…
Subaru 15 ноября 2012, 17:10
Вишневый не пробовала.

Кстати если трехступенька новая МК там первый шаг очень отличается от самого «Рыжика», он у меня тоже есть, но и «Рыжик» отдельно держу для зимы и прочих неприятностей с кожей. А вот крем мне не очень их понравился, а скраб очень хороший  
ilknur 15 ноября 2012, 17:33
а я про рыжика не в курсе)))
в системе первые два шага мне очень нравятся))
Subaru 15 ноября 2012, 17:38
Это экстраувлажняющий ночной крем, там в состав входит 3 вида восков, могу если надо, фото выложить.
ilknur 15 ноября 2012, 17:54
а еще лучше отзыв)) жду  
как раз хотела крема МК заказать))
Subaru 15 ноября 2012, 22:49
Сделаю))) только когда время будет- ибо средств много.  
Nika85 15 ноября 2012, 16:35
Я купила маленький тюбик, так как прошлой зимой сильно сохли руки. Крем впитывался моментально, но ощущение стянутости не пропадало, приходилось наносить крем в два этапа — нанесла, подождала пока впитается, нанесла еще раз. Но все равно не очень комфортно с ним. Сейчас осенью еще ничего, но на зиму буду смотреть что-нибудь получше.
Subaru 15 ноября 2012, 16:47
Ну все индивидуально, у меня первое использование тоже показалось мало крема нанесла, нанесла второй слой пожирнее и перчаточки сверху, легла спать с утра- кожа как бархат- напитанная, увлажненная, мягкая)))  
А сейчас только в крайних случаях забыла тут перчатки надеть и убрала всю квартиру так крем наношу: пожирнее и в перчатки хлопковые.
У нас сегодня -2 и целый день без перчаток ходила вот ворона дак руки живые- не потрескались, не заветрились, только чуть суховатые на ощупь, но мягкие.  
Nika85 15 ноября 2012, 16:53
Мне гораздо больше понравился крем с вишней, как ни странно)) Как то он лучше ухаживал за кожей
Subaru 15 ноября 2012, 17:10
Не пробовала вишневый у них))
Nika85 15 ноября 2012, 17:11
Попробуйте, хотя бы из-за аромата — он волшебнейший!
Subaru 15 ноября 2012, 17:13
Вишню я обожаю)) Маленький тюбик заканчивается как раз- куплю вишневый))) Спасибо за совет.  
Kseni4ka 15 ноября 2012, 20:31
Тоже люблю этот крем;) всегда есть!
Subaru 15 ноября 2012, 22:50
Спасибо))
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства3Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3321 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа2Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF9Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...