Пыль Вам к лицу! или Chanel Ombre Contraste Notorious

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, милые Дамы!

Благодаря Кристине, я стала обладательницей очень интересного продукта Chanel для скульптурирования лица Chanel Ombre Contraste Notorious, в связи с эти достала свою завалявшуюся Луну – Chanel Joues Contraste Powder Blush 49 Luna и пожалуй, одни из самых нежных и естественных розовых — Chanel Joues Contraste Powder Blush 99 Rose Petale, которые мне привезла Маша из Европы. За что девочкам огромное спасибо!

1. Chanel Ombre Contraste Notorious

Мое мнение:
Эти скульптурирующие пудра-румяна были созданы Питером Филипсом специально для показа Chanel Осень-Зима 2012/13, в серо-бежевом оттенке, поддерживающем цветовую гамму показа.
Для меня этот продукт до сих пор остается самым интересным и не понятным, но я считаю его достаточно носибельным в повседневной жизни. Пудра достаточно слабой пигментации, что позволяет наслаивать продукт слой за слоем. Верхний слой был пигментирован ярче. Но после двух использований он весь сошел или можно просто смахнуть его кистью. Пудра на лице получается пыльно-серего оттенка с лиловым отливом. Я часто пользуюсь бронзирующей пудрой, поэтому попробовать этот продукт мне было очень интересно. Я наношу его под скулы и на глаза в складку века. Пудра лишена аромата розы как все румяна Chanel, а все остальное — дизайн и исполнение точно такое же … По финишу она сатиновая, стойкость великолепная…

Это фото «до», тут только тон и пудра:

Нанесла на щеки и на веки:

Цена: около 40 евро.
Срок использования: около 2-ух недель.
Оценка: оценивать данный продукт очень сложно, так как функциональную ценность я в нем особую не вижу. Но с заявленным эффектом «тени» он справляется. Так что 5.

2. Chanel Joues Contraste Powder Blush 49 Luna

Мое мнение:
Это перламутровая белая пудра – румяна — хайлайтер, были выпущены как-то давно в какой-то коллекции, лимитированным тиражом. Что очень непонятно, потому что продукт действительно очень нужный и необходимый. По крайней мере — мне. Румяна средней пигментации, их тоже можно наслаивать и получать различной степени интенсивности белый оттенок, на скуле дает легкое свечение. У моей еще остался легкий аромат розы, который присущ все румянам Chanel. Легко наносятся и легко тушуются, держатся весь день. Можно использовать и как хайлайтер и как тени.

Я наношу их на скулы, область под бровями, над верхней губой и во внутренний уголок века, т.к у меня близко посаженный глаза, тут я еще нанесла их на подвижное веко, добавила слегка влажной кистью Notorious, растушевала, нанесла тушь:

Цена: около 1800 руб.
Срок использования: около года.
Оценка: 5.

3. Chanel Joues Contraste Powder Blush 99 Rose Petale

Мое мнение:
Это румяна из Осенней Коллекции 2006-го года Pink Lame были выпущены вместе с легендарными 53 Turbulent. Это очень нежные розовые румяна с мелкими золотыми блесточками. Их видно лишь при ярком солнце днем. Наносить их можно как мягкой, так и достаточно жесткой кистью, тогда они будут ярче. Оформление и аромат точно такой же, как и у всех круглых румян этой марки. Стойкость великолепная, ношу весь день. Тушуются легко.

Нанесла на щеки, на губы нанесла цветной бальзам. Вот что получилось:

Это «до» и «после»

Что еще участвовало в макияже:
Ох, эти пудра-румяна мне нужны, очень давно на них глаз положила)
Спасибо большое за пост: как всегда, безумно приятно и читать, и смотреть)

И Вам большое спасибо!

Вы восхитительны даже с таким неоднозначным продуктом, как серые румяна   думаю, даже те накладные брови с показа Шанель Вам были бы к лицу

в глубоком обмороке от такой красоты! пойду искать первый продукт! оттенок — моя давняя мечта!или их в России не найти и мечта так и останется мечтой??

В России их еще не было. Не знаю будут или нет…
  • Nika85
  • 19 октября 2012, 07:13
Румяна-тень смотрится хорошо, хайлайтер тоже, но вместе они сделали вас похожей на мертвеца. Думаю, что к румянам-теням нужны другие румяна, нежно розовые, например, на яблочки щек, или цвета пыльной розы. Но с хайлайтером это ужас.

Спасибо. я так хожу уже при личное количество времени, мертвеца пока ни кто не усмотрел… А сочетание тени с хайлайтером это промежуточный этап в макияже, что можно понять из поста…
ну это очень, очень-очень красиво.

Спасибо!)
  • Adelana
  • 19 октября 2012, 07:16
Как я и предполагала, наши девушки будут использовать серые румяна скорее как тени, нежели по прямому их назначению. На скулах они практически незаметны, нанесены слишком легко, и это правильно. Иначе образ получился бы слишком киношно-драматическим. А в качестве теней смотрятся превосходно! Интересно, их состав позволяет наносить эти румяна на веки?
Единственный минус серых румяно-теней — это слишком большой объём, как мне кажется. Оттенок же на веках получается просто изумительный!

У них на коробке так и написано что они для щек и век…
  • Scratchy
  • 19 октября 2012, 07:44
Катя, извините, немного не в тему, а что за прическа у Вас интересная, волосы заткнутые за ободок со стразами? или это резинка такая на голову… очень красиво и скромно… Румяна эти видела в блоге у Кристины Гютлер :) немного не от мира сего, но если чуть чуть и с розовыми румянами то понравилось!

Да, это резинка-ободок, на нее на кручены. Спасибо большое!
Катюш, мне очень понравилось! Стильно, свежо! Я бы попробовала такую тень!

Катрин, спасибо! Если будет возможность, обязательно попробуй, очень интересный продукт!

Катя, не обижайтесь, но на первых фото с серыми румянами вы похожи на зомби

Ахха, спасибо!))но это промежуточный этап в макияже, если вы не поняли, думаю многие на нем еще далеко не красавицы))))
все бы зомби такими прелестными были)

Да я все понимаю, но именно на этом этапе выглядит так
Какой красивый цвет у скульптурирующей пудры! Надо будет потыкать в нее пальцем при встрече)
И как Вы его использовали, мне понравилось.
Но я бы, конечно, наносила только на веки — при моей криворукости на щеках я бы изобразила удар в челюсть с ноги))
Катюш, красота неописуемая! Луну люблю давно и верно, а вот Notorious ействительно очень интересная штука, цвет у нее во всяком случае очень необычный. На промо меня напугал оттенок, а сейчас смотрю, такая красота! И на веках, и на щечках смотрится очень интересно. Образ принцессы — твой на 100%: есть в тебе что-то величавое и аристократическое!
Липочка, влезу :) Какой из известных хайлайтеров приблизительно похож на Луну? ДС?
Да, Юль, ДС похож, но Луна — она все же неповторима!
  • Blanda
  • 19 октября 2012, 09:08
Вам уж точно даже пыль к лицу :)) Очень интересно получилось! Ждала вашего обзора на это косметическое чудо
Такой насыщенный и красивый цвет теней вышел, мне кажется, даже их тени четверки дают меньше цвета на глазах, чем эти румяна :)
  • Natalkin
  • 19 октября 2012, 09:10
Макияж великолепный, но прическа вообще отпад! Вы на резинку только часть волос накручивали, остальные оставили свободными в хвосте?
  • MyRedCat
  • 19 октября 2012, 09:10
Очень-очень красиво!
Чисто моё мнение, субъективное: хайлатер нужно по верху скулы, а у Вас он прямо по нижнему веку. И в качестве теней эти серые румяна Вам не очень!
Но в целом все равно просто супер, возьму на заметку, попробую тоже так поэкспериментировать)))
  • June
  • 19 октября 2012, 09:27
Смотрела в интернете фото с Chanel Ombre Contraste Notorious — ни одно не понравилось, все-таки, на мой взгляд, этот оттенок придает болезненность лицу.
А классические румяна великолепно смотрятся
  • Lilu006
  • 19 октября 2012, 11:11
Полностью согласна, не вижу красоты в этом продукте!
  • NiKa202
  • 19 октября 2012, 13:25
Не болезненность(ее кстати можно и розовыми румянами создать, получится типа температура   ), а ледяная красота…
Кудесница, я бы точно не справилась с Notorious и была бы похожа на персонажей из мультфильма Тима Бертона «Труп невесты»)))) Катюш, ты потрясающе красиво скомбинировала все продукты, образ красивый получился! Молодчинка!
Спасибо за пост, Катюш! Было очень интересно почитать. Я тебе уже много раз говорила и опять повторюсь, — тебе идет все! Макияж чудесный!
Я на себе этих серых румян вообще не представляю (может, конечно, и зря). Но если в Москве они будут потестить схожу. Интересно же)))
  • Ray-Cher
  • 19 октября 2012, 09:55
Соглашусь с теми, кто считает, что серые румяна сделали вас похожей на мертвеца на промежуточной стадии. Но и на выходе складывается ощущение, что вы пытались скрыть пудрой, румянами и хайлайтером огромный синяк на лице, от скулы до глаза, но он так до конца и не закрасился. Что-то вы перемудрили, на мой взгляд.

• man_i_ya
  • 19 октября 2012, 10:22
Катерина, Chanel Ombre Contraste Notorious- однозначно неоднозначный продукт) кто то его понимает кто то нет… я еще не определилась. А вот за обзор на луну спасибо, сама недавно (после двухлетнего пребывания на косметисте) созрела на дальний свет… вчера приобрела… привыкаю))) до этого в моем арсенале были крупные блестки)))ну уж сильно в меня тапками не кидайте пожлауйста

• Stels
  • 19 октября 2012, 10:25
очень интересный пост! Я слышала об этих серых румянах, но не видела. Спасибо, на Вас просто чудесно смотрится!
  • Rasa
  • 19 октября 2012, 10:33
очень красиво.  какой номер кисти mac для румян? качественная?
  • Vogue
  • 19 октября 2012, 10:35
Chanel Ombre Contraste Notorious нужно обладать смелостью что бы такое приручить, ну очень красивый образ в конце вышел
  • rupich
  • 19 октября 2012, 10:36
зомби, зомби… а мне очень нравится сия удивительная штука! еще мне кажется, что как никогда кстати Notorious будут смотреться на коже с явным холодным подтоном
  • doza555
  • 19 октября 2012, 10:42
Серые не надо использовать в качестве румян именно вам...(.ими лучше просто корректировать овал лица)
… у вас светлая кожа и это еще больше придает холодность лицу… а с обычными румянами все замечательно
Первый продукт поразил до глубины души. Очень заинтересовал. И, наверное, все же понравился. Мне кажется, он великолепен и самоценен именно своей уникальностью. Потому что это румяна — не румяна и тени, но не тени.
Про Луну я давно знаю, но как-то она прошла мимо меня в сое время, а сейчас я немножко жалею.
Спасибо за Ваш пост. Он открыл мне новые горизонты в отношении первого средства. А остальное — было просто полезно почитать. У Вас хорошие посты. Сжато и максимально наглядно все то, что можно — исчерпывающая информация о средстве. И достаточно объективная. Этим и ценны сами посты.
  • zubrik
  • 19 октября 2012, 11:08
У меня к ним очень не однозначное отношение. Как подиумный и вариант для фотосессий да! но в жизни, нездоровый цвет лица еще никого не украшал, а с ними цвет лица как у заядлой курильщицы из комиксов, изнеможденного и не здорового человека. На хеловин вполне хороший вариант мертвеца рисовать, но на улице никто не поймет, а не говорят ничего, я думаю извежливости.
  • Lorika
  • 19 октября 2012, 21:34
присоединюсь-вариант для фотосессии или подиума наверно пригодится, а в обычной жизни… да ну нафиг! на эти деньги лучше нормальные румяна купить)) Но любой товар имеет своего покупателя, да и со стороны посмотреть интересно)) но для себя -нет уж))
  • Hloe
  • 19 октября 2012, 11:08
А я всегда восхищаюсь вашими постами, с удовольствием их читаю и смотрю   а продукты надо потестить, как раз на следующей недели в Европу лечу. спасибо за ваши посты.
Как же я этот серый кругляш хочу   но у нас его точно нигде не встретить
Шикарно смотрится! Я бы каждый день его носила)
  • Lilu006
  • 19 октября 2012, 11:16
Катен спасибо за обзор!;***)))
Луна красавица  , румяна 99 Rose Petale тебе хороши
А вот Chanel Ombre Contraste Notorious мне совсем не нравится и ни одни свотчи не впечатляют… на мой взгляд он и правда придает оттенок болезненности…
  • lilalo
  • 19 октября 2012, 11:19
Первые два средства очень интересные и универсальные! Люблю ваши посты, но фото ваших глаз меня всегда убивают, прям аж от монитора отскакиваю всегда!
Получилось красиво, нравится мне такой макияж, а пудра серая пугающе выглядит, первое впечатление — почему в коробочке с тенями кисточка от румян
наверное, со мной что-то не так, но я влюбилась в эти серые румяна! спасибо за пост, обязательно куплю их себе
  • MaXiMuM
  • 19 октября 2012, 12:45
Спасибо за пост! Я как раз собираюсь приобрести эти «румяна» онлайн и очень ждала отзывов. Я обожаю необычный и даже немного эпатажные вещички)) Поняла, что вряд ли их можно использовать соло — слижком уж «высокая» мода. Но в полном образе все очень гармонично и красиво! Фото, как всегда — блеск!
Эх, да простят меня Шанель и автор поста, но первые два продукта уж больно «мертвят»…
  • Monro
  • 19 октября 2012, 13:14
А мне нравится этот продукт, думаю что румяна нужны на все случаи жизни и на вечер и на день. Бессмысленно спорить об их универсальности, да они не станут незаменимым продуктом, но для создания вечернего образа они имеют место быть, некой холодной отрешенности. Я их вижу в сочетании с винными губами.
  • NiKa202
  • 19 октября 2012, 13:20
Румяна-тени просто супер  , смотрятся шикарно, буду такие искать… спасибо за пост…
  • verdy154
  • 19 октября 2012, 13:29
Очень красиво (как и обычно:)
Мне кажется, что это этакий скульптор для белокожих, ибо обычно скульптурирование делается бронзерами, которые на белую кожу не очень хорошо ложатся.
Не отказалась бы от такой штучки )))
  • Viruska
  • 19 октября 2012, 14:03
Мне понравился образ и только с двумя первыми продуктами, акцентируется холодная, аристократичная красота. У меня вызывает некоторые ассоциации со Снежной Королевой)
Очень необычный и интересный продукт однозначно)
А с Rose Petale макияж получается более мягкий и менее драматичный, но так же прекрасен!
Согласна с Вами, правда у меня в голове крутится только одно — «Сумерки», такая холодная красота
  • Anetaaa
  • 19 октября 2012, 14:32
Катюша, ты божественно красивая, на тебе мне все кругляшки понравились, и серый смотрится на тебе очень хорошо, такое личико драматичное, но все очень гармонично!

• Keira178
  • 19 октября 2012, 15:16
Блин, как я хотела Notorious… Но все ж-таки, хорошо, что не поймала-он больше для коллекции хорош, на меня, мне кажется, вообще не сядет…
  • Biennati
  • 19 октября 2012, 15:21
Ой, Катюш, я так ждала от тебя Ноториуса!
Жаль мне не подойдет, у меня и так впалые щеки, я совсем как недокормыш буду(( Мне скульптурирование не идет ни в каком виде…
А тебе, кстати, очень-очень!
А вместо недоступной Луны у меня Дальний свет. Они не близнецы, конечно, но очень похожи по сути… ))
  • Aigul
  • 19 октября 2012, 15:50
Вы лучше всех показали эти румяно-тени, во всяком случае, я пока не видела лучших свотчей. У меня к ним неоднозначное отношение, это такой продукт на любителя и чаще на многих по эффекту похож на «мыли мыли трубочиста-чисто-чисто» или очень отощавшего от недоедания человека.
Но тем не менее мне понравилось как Вы его показали с Луной, там Вы очень похожи на Снежную королеву.
  • vibit
  • 19 октября 2012, 16:04
«Серые румяна» — практически оксюморон. Очень понравились в качестве теней, в качестве румян пойдут далеко не многим. Мне в этой роли больше приглянулись скульптурирующие румяна DG, у них какой-то более живой оттенок, но уже далеко не бронзовый.
  • Dinata
  • 19 октября 2012, 16:09
Потрясающие фото!
особенно понравились Chanel Joues Contraste Powder Blush 49 Luna. Шикарная вещь!
Однозначно, первые кругляшки лучше в качестве теней. Ну а луна вне конкуренции.

• Ninel
  • 19 октября 2012, 16:16
выглядит как-то неествественно, синючие линзы, серые румяна, вместе как-то комично выглядит
Катюша, наверное,Chanel Ombre Contraste Notorious играет важную роль в макияже для проф.фотографии?
Ты-красотка!
Катюш, а мне все-все понравилось! Ты так красиво показала эти румяно-тени, на глазах они обалденно смотрятся. О Луне вздыхаю, ее уже не купить, на твой взгляд, какой из известных хайлайтеров больше похож на Луну? Может ДС от Шисейдо?
И еще, одно наблюдение, мне кажется, в одном макияже не стоит смешивать Луну и Notorious, или то, или другое, потому что они друг друга подчеркивают или сильно контрастируют), а вот по отдельности — бомбезно получается.
Ну а румяна — превосходны, очень гармоничны.
  • Kjara
  • 19 октября 2012, 17:08
Я видела немало образов с серыми румянами на просторах интернета… «Атака зомби» (шутка)
У вас, на мой взгляд, наилучший look. Именно так их и нужно использовать — в сочетании с Луной. Очень игтересно получилсь — такой «сумеречный» вариант.
Катя, как красиво! Слов нет! С удовольствием бы приобрела такую вещь, буду искать напросторах интернета)) Всё вместе — с луной и румянами — просто шикарный образ, очень благородно и аристократично   Красавица!
Очень-очень классно!
Знаете, на фото, где только «луна» и «тень» очень похоже, будто Вас освещает лунный свет. Это так нежно и романтично!
Кать ну если бы мне выпала такая возможность приобрести два первых продукта я бы не задумываясь купила… а если бы увидела тебя просто на улице то провожала бы взглядом истекая слюной))))прости))) но это стильно… эффектно… просто потресающе красиво))))тыщу плюсов тебе)))
Chanel Ombre Contraste Notorious просто потрясающая штучка! Еду покупать без раздумий. Спасибо, что проинформировали
как же я люблю ваши посты))) прям налюбоваться не могу))
особенно понравились розовенькие румяна)
аааа какая ляпота..!   красиииво! а мне очень понравились румяна серые, образ такой милый, и наоборот мне кажется именно с ними такой аристократически холодный образ получается..! если к нам их завезут обязательно возьму их. Например такие румяна думаю хорошо смотрятся в макияже когда наряд броский, а много косметики и румян будет too much. Но я бы ими пользовалась каждый день
  • _Alina_
  • 19 октября 2012, 20:45
Вы как всегда великолепны)) Пост о белоснежке! Хочу все))
  • Glitter
  • 19 октября 2012, 21:28
Вы похожи на греческую богиню О_О
Можете закидать меня тапками, но мне все три продукта понравились сами по себе, а вот в макияже — только последний. На мой взгляд, первый кругляш нужно наносить ниже, под скулу, как и делают при скульптурировании. Луну — на скулу, опять же пониже (у Вас я вижу ее под глазом). Над губой, на мой взгляд, она смотрится инородно, но здесь наверняка дело в количестве. Румяшки же прекрасные, очень идут Вам и освежают. Повторюсь, это сугубо мое мнение, и я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, и уж тем более никого не хочу обидеть.

З.Ы. В Ноториус влюбилась — цвет совершенен для скультпурирования   Холодный, благородный, абсолютно не рыжит. Погляжу обязательно при случае.
Вы просто красавица! Прима-балерина из Большого! Пост сначала не читался, а смотрелся… нежно и прозрачно, но и ярко одновременно.Все понравилось.Вы большая молодец!
жаль, что пропустила пост вовремя!
Катя, мне понравилось наблюдать превращения с одними только румянами:)