08.10.2012

Увлажняющий крем с сюрпризом Nonicare 24h Face Cream

Всем привет! Хочу рассказать про мой первый органический крем и знакомство с фирмой NONICARE, про продукцию которой я не видела здесь отзывов. Пока изучала информацию о креме, обнаружила кое-что интересное!

Информация о производителе (по данным официального сайта):
NONICARE – сертифицированная органическая косметика, отвечающая строгим стандартам BDIH (Германия). Это органические компоненты, синтезированные из растительного сырья, выращенного в идеальных экологических условиях, на чистой богатой земле, свободной от химических веществ и загрязнений. Косметика не содержит:
– синтетических красящих, ароматизирующих и консервирующих веществ
– парафина, минеральных масел, полиэтиленгликолей, силиконов, содиум лоурил сульфата
– сырья из мертвых позвоночных животных
– генетически модифицированного растительного и животного сырья
– веществ, которые потенциально могут вызвать аллергию
– продуктов нефтепереработки
Косметика NONICARE – это сочетание уникальных свойств сока фрукта Нони, ценных экстрактов тропических фруктов, богатых полезными свойствами натуральных масел для сохранения здоровья и красоты нашей кожи!
Также на сайте подробно описаны все свойства сока фрукта нони, в честь которого и названа косметика.
Я так и не поняла, в какой стране произведена продукция. Во вкладыше написано Made in EU. Мне кажется, что сделана косметика в Польше, зато по немецким «натуральным» стандартам.
У фирмы 3 линейки продуктов: Deluxe (антивозрастной уход 40+), Intensive (интенсивное увлажнение и уход 25+) и Garden of Eden (ежедневный уход и защита, средства с spf).

Теперь непосредственно о креме. Он из линейки Intensive. Брала его на лето в качестве ночного крема, сейчас использую как дневной.
Упаковка крема – туба 50 мл. Открывать-закрывать легко.
Запах у крема слабый, слегка цитрусовый, травянистый. Текстура средняя, не плотная, не жирная, но и не легкая. Если сравнивать с кремами, которые у меня были, то легче, чем Урьяж розельян, но чуть тяжелее, чем ЛРП Гидреан Леже.

Расходуется крем очень экономично: количества, как на фото, хватит почти на всё лицо. Но распределяется крем по коже не очень легко, нужно приложить немного усилий, чтобы распределить и втереть его.
Впитывается крем достаточно быстро, я могу наносить пудру уже через 5-10 минут. С макияжем никак не конфликтует, не скатывается.

Хотелось бы отметить ощущения при нанесении крема. Я ощущаю какой-то легкий разогревающий эффект. Особенно это было странно, когда я только начинала пользоваться кремом, сейчас уже привыкла. Я думала, это из-за масел в составе, но сегодня, изучая информацию про крем, поняла, в чём дело. Дело в кислотах! Это и есть сюрприз, только я не знаю какой – приятный или неприятный.
Вот что написано на сайте:
“Крем может вызывать ощущение стянутости, покалывания, пощипывания. Это индивидуальная реакция кожи на АНА-кислоты. Через час эти симптомы проходят самостоятельно.”
НО ни на тубе с кремом, ни на коробочке, ни в аннотации к крему не написано ни слова о том, что в креме есть кислоты! И я оказывается, сама того не зная, уже полгода пользуюсь кремом с кислотами

Кажется, кислот в креме мало, точнее, тут вроде бы одна молочная кислота (в составе ближе к концу), вот полный состав:
Я почему-то думала, раз есть кислоты, то производитель должен предупредить о необходимости дополнительной защиты от солнца. Может быть, концентрация настолько мала, что это уже неважно?

Вообще, производитель чего только не обещает: крем и увлажняет, и питает, и защищает, ускоряет регенерацию кожи, укрепляет сосуды, обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием, препятствует появлению черных точек, повышает иммунитет и т.д.
Я не думаю, что крем такой чудесный, конечно, но с задачей увлажнения крем как минимум справляется. И большой плюс для меня, что впитывается быстро и с макияжем не конфликтует.
Так как лицо у меня периодами то хорошее, то с прыщиками, не могу сказать, что крем как-то влияет на черные точки/камедоны/прыщи.

Если подвести итог, то плюсы крема: состав, быстрая впитываемость, экономичность, цена. А минусы в особенностях нанесения и ощущениях.
Я бы, пожалуй, купила крем еще раз, особенно если будет нехватка финансов. Тем более, могу его приобрести в аптеке (не всегда хочется заморачиваться с онлайн-шоппингом).

Оценка: 4+
Цена: 350-400 руб.
Срок тестирования: более полугода

Надеюсь, была полезной
Катя. Мне ТЫкать

Tanya-Samara 09 октября 2012, 10:02
Кислот в нем наверное и правда каплюшечка… Хороший кремик, мне понравился.
mooncake 09 октября 2012, 10:18
Да, особенно за свою цену он отличный!
Ттт, пигментных пятен или чего-то вроде у меня не появилось (в сентябре я уже не пользовалась спф), значит кислот действительно мало.
Kulema 09 октября 2012, 10:04
Ваш пост очень полезен для меня, спасибо:)
В магазинах Омска недавно появилась косметика «Noni», сразу же захотелось попробовать, но в интернете нашла о ней очень мало отзывов и не стала рисковать. Теперь точно куплю. Мнение Косметисты для меня авторитетно:)
mooncake 09 октября 2012, 10:28
Не за что, рада, что мой отзыв пригодился! Я не стала в посте писать, я еще покупала гигиеническую помаду нони, потому что она с спф6. Но она нещадно скатывается, так что носить днём её никак :(
Из серии хочу еще умывашку попробовать. Еще хотела крем для глаз, но почитала, он по составу такой же, как для лица
Zlatovlaska 09 октября 2012, 10:11
Спасибо за отзыв.
Вообще экстракты фруктов и растений — это тоже кислоты, а их в составе достаточно.
Только я что-то не вижу в составе как раз нони… (может, у него название латинское другое?)
Kulema 09 октября 2012, 10:20
Нони (Morinda citrifolia) на сайте нашла nonicare.ru/about/
mooncake 09 октября 2012, 10:28
Вы меня опередили
Дада, Morinda citrifolia fruit extract это и есть экстракт нони
Kulema 09 октября 2012, 10:19
Нони (Morinda citrifolia) на сайте нашла nonicare.ru/about/ Косячина:)
Skazo4naia 31 октября 2012, 23:57
Не встречала такой фирмы, спасибо за знакомство!
mooncake 12 января 2013, 20:10
Хочу еще добавить, что после крема не слишком блестит лицо, может он даже слегка матирует. И вообще он по составу такой нейтральный, по сути только глицерин, масла и экстракты растений, так что хочу купить еще раз.