Для поклонниц минеральной пудры: секреты техники нанесения

Здравтвуйте, девушки!!!
Вчера поздно вечером, читая про свою минеральную пудру Виши, случайно нашла вот такую интересную информацию: Ссылка — пролистайте до 4-ой страницы и там будет 5 роликов о том, как правильно наносить пудру и маленькие хитрости косметологов. Попробую коротко написать о чем там идет речь:

1. УВЛАЖНЕНИЕ ПЕРЕД МАКИЯЖЕМ. Обязательно увлажняйте кожу перед нанесением минеральной пудры.

2. ВЫБОР ОТТЕНКА. Выбирайте оттенок, наиболее естественно подходящий вашему типу кожи, тестируя на области лба ну это достаточно странный совет, но всё же....

3. ПОДГОТОВКА К НАНЕСЕНИЮ.
1) Высыпьте немного пудры в крышечку, наберите её кистью кабуки круговыми движениями, стряхните лишнюю пудру с кисточки постукивающими движениями;
2) Нанесите на лицо мягкими, круговыми движениями, начиная с выдающихся частей лица: скулы, лоб, нос, подбородок. Не забывайте о шее и декольте, чтобы не допускать резких границ нанесения.

4. НЕБОЛЬШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ХИТРОСТИ.
1) Расширенные поры. Если у вас расширенные поры, при нанесении пудры не делайте круговых движений, наносите пудру легкими прикосновениями ( в ролике показаны поглаживающие движения от спинки носа к скулам).
2) Более насыщенный макияж. Для более насыщенного макияжа нанесите пудру повторно на необходимые участки или на всё лицо.
3) Покраснения. При покраснениях нанесите пудру кончиком пальца на покраснение и растушуйте.

5. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.
Как сделать цвет лица более привлекательным? Наносите на скулы пудру более темного оттенка, чем ваш.
Нужно ли мыть кисточку кабуки? Да, в целях гигиены как минимум 2 раза в месяц. Мыть шампунем, сушить ворсом вверх.
Существуют ли отдельные советы для жирной кожи? Если перед нанесением макияжа ваша кожа блестит, можно снять блеск матирующей салфеткой, впитывающей жир. Это сделает макияж более стойким.

Очень надеюсь, что кто-то узнает что-нибудь новое. Я, например, не знала, что на местах расширенных пор надо наносить пудру иначе.

Информация взята с сайта vichyconsult.ru

А какие у вас секреты нанесения минеральной пудры? Меня например интересует вопрос — что делать с зоной глаз? Ведь там пудра может сильно сушить, как вы решаете эту проблему?
  • domino
  • 02 октября 2010, 11:39
Спасибо большое! Купила недавно свою первую минеральную пудру и пока не наловчилась ею пользоваться   Посмотрю видео, Кстати тоже не подумала бы наносить точечно на покраснения
  • 02 октября 2010, 12:16
А Вы не хотите оставить отзыв о своей пудре? Я так поняла, что она Вам очень нравится. На счет техники все правильно написано, я наношу кистью (у меня Мэри Кэй для минеральной пудры) круговыми движениями, как бы полируя кожу. Пару раз попробывала, мне так понравилось, теперь наношу таким способом и минеральную и обычную.
А вот на счет сушки кисти я не согласна, ее вообще нельзя ставить ворсом в верх, вода может затечь в место ее склеивания. Я сушу свои кисточки разложив их горизонтально на бумажное полотенце, если вечером помыть, то на уторо они уже сухие.
  • 07 октября 2010, 11:09
Начала писать пост — действительно, людей интересует… А я всё про тени, про тени))) Спасибо за наводку…
  • 02 октября 2010, 12:33
А скажите, пудра Виши продается вместе с кистью?
  • 02 октября 2010, 12:36
Да, с кистью. Я другие кисти не пробовала, поэтому меня вполне устраивает.
  • 02 октября 2010, 12:41
Отлично, я еще весной хотела ее купить, но помешали проблемы с кожей, пришлось замазывать тональным кремом Дермабленд этой же фирмы и потом как то забыла про нее :-)
  • 02 октября 2010, 12:44
Ну я довольна, кожа стала чище, без подкожных бугорков… И покрытие хорошее. Но всё равно хочется попробовать что-нибудь еще! Кстати у них есть очень светлый оттенок, который даже мою не загорелую кожу делает чуть ли не фарфоровой. Но мне больше нравится натуральный беж.
  • 02 октября 2010, 12:44
Странный вопрос по поводу чистоты кисти. Конечно, мыть надо, а как же иначе. Другое дело, понятно, что положить на бочок ее нельзя, форма может нарушиться. Надо исхитриться и повесить ее головой вниз, тогда и кисть не расклеится раньше времени, и ворс сохранит необходимую для кабуки форму.
А под глаза я пудру не наношу. Мне кажется, так кожа сохнет.
  • 02 октября 2010, 12:49
А я ложу на бок, форма может и немного нарушается в первый день, но из-за того что она очень сильно спресовна быстро восстанавлсвается. Хотя, Лена твой рецепт сушки самый правильный наверно.
  • michelle
  • 03 октября 2010, 01:17
Я всегда сушила свои кисточки на боку. Просто на чистое полотенце или салфетку.
Но, недавно я посмотрела видео и так больше не делаю.
Сушу «головой вниз», чтобы и вода стекала, не разрушая клей и форма кисти не нарушалась.
Вот видео. На 5ой минуте девушка показывает, как именно можно умудриться и высушить их правильно.
Конечно, там больше реклама каких то 5ти долларовых мешочков.

вот Ссылка

Я такие штуки заказывать не стала. Проблему решила просто. Часто фрукты продаются в таких же индивидуальных сеточках. Яблоки конечно не подойдут, надо искать мандарины, или какие нибудь другие мелкие фрукты.
Я пару раз заказывала на «клубнике» тушь, и она приходила мне именно в таких сеточках.

Это очень удобно. Если конечно удастся раздобыть такие мешочки.
  • 03 октября 2010, 01:42
Спасибо большое за такой подробный комментарий. Все правильно, теперь буду сушить вниз
  • Sysoy
  • 03 октября 2010, 16:29
В этом ролике она тоже не все правильно делает.   При мытье кисти нельзя допускать попадания воды на ручку и на стык, где вот эта железная часть одета на ручку. Она может отклеиться или, как минимум, начнет шататься. Это мне консультант в МАК рассказывала. В ролике же девочка их полностью под краном моет
  • michelle
  • 03 октября 2010, 20:29
Полностью согласна.
Плюс она их чистит смесью оливкого масла и жидкости для мытья посуды.
Мне такое не по душе.
Я мою просто шампунем, который мне не подошел. Или умывалкой какой нибудь.

Опять же про видео. Эта девочка не проф. визажист (ее недавно правда Ланком сделал своим видео make up artist), поэтому не все, что она говорит надо слушать. Так вот, есть видео где парень визажист сам делает раствор для чистки кистей, по составу не отличающийся от маковских или того же Atelier. В состав там входит спирт, шампунь, кондиционер и что то еще…
Если кому то интересно могу попобовать найти это видео.
  • 02 октября 2010, 12:51
А не подскажите как самый светлый оттенок называется? Я сейчас зашла на сайт Виши и у них действует специальное осеннее предложение «При покупке любого тонального средства Виши Вы получаете изящное компактное зеркальце в подарок»
  • 02 октября 2010, 13:06
10 тон opal, выглядит вот так:
  • 02 октября 2010, 13:07
Но он для очень бледнолицых
  • 02 октября 2010, 13:27
Спасибо, я и есть очень бледнолицая :-)))
  • strega
  • 02 октября 2010, 13:27
У меня тоже Vichy Aera Teint Mineral — 10 Opal. Но кисточку я выбрала другую, та которая идет в комплекте показалась очень жесткой чуть ли не царапающей. У меня розовая кабуки Cherie ma Cherie — дает более тонкое покрытие, но все равно непрозрачное и хорошо маскирующее. Точечные покраснения или небольшой купероз я также маскирую этой пудрой но наношу уже ее кисточкой для теней :)
  • 02 октября 2010, 13:32
А я посмотрев видео ролик по технике нанесения этой пудры подумала, что кисть наоборот уж слишком мягкая, я уже загорелась этой пудрой буду брать :-))) Если кисть не подойдет, буду пробовать наносить своей кабуки от Сефора, других кистей у меня пока нет.
спасибо за статью!
у меня не минеральная пудра, а просто рассыпчатая. Но я хочу поделиться секретом, думаю, нет особой разницы — минеральная или простая для данной цели. Этот фокус я узнала из ролика Clinique на сайте ИДБ. У меня скатывались раньше любые тени, абсолютно любые.
Секрет: После увлажнения кожи вокруг глаз я наношу рассыпчатую пудру ПАЛЬЦАМИ довольно плотненьким слоем, излишки убираю одним движением с помощью кисти. Тени держатся весь день и не скатываются.
Буквально на днях я купила рассыпушку Клиник, консультант мне показала этот способ. Таким образом, пальцами, я наношу пудру на Т-зону и как бы вбиваю ее в кожу. Потом кистью прохожусь.
точно! они в видео так и делали! но у меня кожа склонна к сухости, поэтому я так делаю на глаза!
  • sheba
  • 02 октября 2010, 15:35
я не наношу вокруг глаз пудру специально, она сама по себе с кисти туда в малых дозах попадает при растушёвке. Иначе как то морщинки подчёркиваются, которых до нанесения пудры ты даже не видела((
значит советуете минеральную пудру? а чем она отличается от обычной… у меня минеральная лореаль рассыпуха и обычная живанши рассыпуха… разница только в том, что лореаль ложится маской… и где там минералы
  • 02 октября 2010, 17:25
И там и там пудра не минеральная ( это рекламный ход), а с добавлением минералов. А собственно минеральная пудра есть только у марок, выпускающих именно минеральную косметику, скажем, та же Jane Iredale, Смотри, Ленуся, состав, — минеральная косметика состоит из минералов. Причем содержать в себе масла, отдушки, спирт, тальк или консерванты настоящая минеральная косметика не должна.
  • 02 октября 2010, 17:29
Ага! Вот и врут большонство производителей! У меня обычная рассыпуха Мэри Кэй гадость редкая, а мне советуют купить их минеральную, типа она лучше. Почитала я состав этой «минеральной» так у них тальк на первом месте, да и вообще состав почти идентичен не минеральной! Врут, гады.Если так разобраться, то получается все пудры минеральные, ведь везде они есть хоть в минимальных количествах.
я вот как стала обращать внимание на составы так желание покупать дорогую косметику и уход отпадает… ладно косметику а уход…
Аналогично. Я тоже составы читаю внимательно. Теперь намного труднее уход подобрать. зато кожа стала лучше
  • Saloli
  • 02 октября 2010, 17:01
Под глаза я наношу специальную Benefit Powderflage, причем наносить ее можно как самостоятельно, так и для закрепления консилера: главное не переборщить, но на сколько мне известно, это единственная пудра котору можно применять для данной области, тем более поверх консилера, еще ее можно использовать для создания бликов — но это уже из раздела скульптурирование :) Вот тут она была описана другим участником Пост :)
  • Topochka
  • 02 октября 2010, 18:04
А можно ли наносить минеральную пудру кистью для метеоритов? Просто хочу купить минеральную пудру Герлен, а кисть только такая есть…
я наношу свою Jane Iredale (у меня компакт) кистью кабуки Be-Yu. кручу ее в пудренице, чуть стряхиваю и круговыми шлифующими движениями как бы мягко втираю в кожу. перед нанесением чуть увлажняю лицо мицелляркой, мне кажется, так она лучше всего ложится. специально под глаза не наношу, но если попадает не паникую — отрицательного эффекта не замечала за время использования. на места, требующие большей корректировки действительно наношу дополнительные слои. читала совет, что можно наносить пудру влажным способом точечно — эффекта не увидела, пользуюсь обычным корректором.
кстати, моя пудра пор мне не подчеркивает, а даже наоборот.
я тоже люблю лицо сначало мицелярной водой освежить совсем иначе мейк ложится)))
  • 06 октября 2010, 22:36
Мицелярной???? Интересно… она же вроде как для снятия макияжа. А какая у вас мицелярная?
  • Masha_S
  • 02 октября 2010, 21:41
Спасибо за пост! Люблю минеральные пудры, поэтому статья очень кстати!!!
  • Sysoy
  • 03 октября 2010, 16:26
Вроде бы минеральная косметика далеко не со всеми средствами совместима? Или я что то путаю? Там вроде как и румяна должны быть тоже минеральными? А на тональный крем она как ложится?
  • 06 октября 2010, 22:35
На тональный ложится отлично. Но на самом деле при пользовании минеральной пудрой необходимость в тональном отпадает — разве что подправить покраснения и синяки под глазами. А если все-таки на тон класть, то мне кажется она его наоборот сглаживает.
  • Katrinka
  • 03 октября 2010, 23:20
Как вовремя Ваш пост! Была в аптеке, увидела такую пудру. Думаю, приду домой, почитаю отзывы. А тут вамш пост! Спасибо.
  • 06 октября 2010, 22:37
Если купите, отпишитесь понравилась или нет? Я первое время прям с ума сходила по ней, теперь спокойна, как само собой разумеющееся воспринимаю. И деньги вместо бесчисленного количества тональников трачу на тени)))
Это кисть кабуки?
Купила буржуа такую, но не могу ей пользоваться, кажется жесткой и колючей…
  • 06 октября 2010, 22:38
Ну эта тоже покалывает лицо.
  • Zela
  • 07 октября 2010, 12:11
А кабуки BeYu совсем не колется ) Даже моё истерзанное и чрезвычайно чувствительное лицо ее полюбило ) а еще она идет в очень удобной кластиковой закрывающейся тубе, я ее с собой таскаю всегда