Палетка теней YSL Ombre 5 Lumieres Eyeshadow Palette #7 Bronze Gold. Бесценный раритет

Недавно ко мне в руки (абсолютно случайно, подпольно, окольными путями) попала палетка теней YSL #7 из коллекции 2009 года.
И очень меня обрадовала!

Если очень кратко — отличная палетка!
Тени хорошо пигментированы, мягкие, отлично набираются на кисть. Замечательно тушуются. При нанесении не очень сильно сыпятся, легко поправить ватной палочкой, или специальной кисточкой. Подводка тоже отличная, мягкая, долго держится, как, в прочем и тени. На базе они продержались в первозданном виде с 7 утра до самого вечера, не потускнели, не скатались, не осыпались. Я очень ими довольна — учитывая, что это моя первая палетка марки YSL. Качество на высоте! Про упаковку можно, наверное, и не говорить — она очень красива! Для меня — образец, поскольку оформление тех же теней Диор или Шанель мне не очень нравится. Даже мой молодой человек оценил лаконичную, но при этом роскошную коробочку :) Спонжи вполне приличные, хотя я предпочитаю наносить тени кисточкой.
Носить буду в дневном макияже, но, наверное, ими можно и вечерний изобразить. А вообще — лучше один раз увидеть!
Свотчи: Свотчи на базе, поскольку без нее тени не так хорошо отдают цвет. Но я всегда использую базу. Обязательно.
Шоколад:
Прозрачно-белый, снежный: ( при наслаивании становится чуть желтоватым)
Лимонно-желтый:
Хаки:
Подводка:
На руке:
Легкий, дневной мейк: тени нанесены на базу Артдеко и сильно растушеваны.
Оттенок 4 на всем веке, к брови растушеван белым, глазик подведен подводкой из палетки:

Оценка: отлично — 5.
Цена: такие палетки стоят от 2000 до 3000 т.р.
Срок тестирования: неделя

Меня зовут Анна, спасибо за внимание!
  • M-Olly
  • 28 сентября 2012, 19:53
Аня, поздравляю с палеткой! И правда красота. У меняи нету палеток ИСЛ, но тут вот резко захотелось)))
Цвет 3 — красотища!
Спасибо большое! Мне тоже захотелось попробовать другие палетки :)
  • djho
  • 28 сентября 2012, 20:15
обалдеть, как красиво! и как вам с качеством повезло, эти пятёрки, как правило, страдают жуткой сухостью, колкостью, и нежеланием отдавать цвет)
Ого! Так и передумаю пробовать остальные :) Может, эти хороши, потому что лимитка…
  • Isterika
  • 28 сентября 2012, 20:25
Я бы тоже такой хотела обзавестись, исключительно из-за хаки…
Жаль, что только один макияжик показали…
Эх, как-то не додумалась фотографировать разные :(
я подобный хаки у Мак видела. причем тестила прямо на месте и цвет также хорошо отдавали тени, но номер оттенка не помню
  • Isterika
  • 28 сентября 2012, 20:37
Я у Мак много чего интересного видела, только в нашем городе его нет(
Класс! Люблю ysl! Сама обзвонила все магазины в поисках теней прошлогодней осени, у меня 11, радааааа до безумия
Спасибо большое! Что ж, ждем тогда Ваш пост ;)
Жаль мало макияжей, с удовольствием посмотрела бы 4 оттенок моно на всем веке.
К сожалению, смогу добавить только завтра
Сделала фото! Хаки, к брови растушеван белым, тонкая подводка.

• nastyaka
  • 28 сентября 2012, 20:39
Очень желтый понравился — просто изюминка палетки! и макияж отлично освежает!
Классная палетка!
  • Safo
  • 28 сентября 2012, 21:40
ну вот, а я всегда комплексовала, что голубые глаза с подобными цветами не сочетаются…
Мне тоже так казалось. Первая реакция была: «Ээээх. Желтый… ну вот». А потом: «Ну ничего, приструним!»
Надеюсь, удалось
Вот есть такая фотка, но она сама кривая получилась — и цветопередача не очень, и цвет кожи жуткий :(
  • LUANZA
  • 28 сентября 2012, 21:49
У меня имеется палетка №2. Потрясающие тени! Пигмент что в палетке, что на веках, стойкие, хорошо наносятся и так же хорошо тушуются.
Значит, все-таки присмотрюсь к другим цветам
  • LUANZA
  • 28 сентября 2012, 22:16
И я тоже присмотрюсь.

Извините, но добавлю абсолютно противоположное мнение об этой палетке — огромное разочарование. На мой вкус не должны быть тени люкс такого качества: пигментация у белого отсутствует в принципе, не то что на кисть, даже на палец тень не наносится. У болотного цвета — пигмент на 3-ку, ну и у остальных также. Самым внятным оказалась подводка. Я покупала эти тени «не глядя», начитавшись отзывы заказала через инет… Девочки, советую их тестить, очень неоднозначные мнения на их счёт.
Вам за мнение спасибо)
Ого. Может быть, Вам попалась неудачная коробочка? Которая неправильно хранилась, например?..

а может… я сейчас перечитала все отзывы на эту палетку, посмотрела свотчи, пошла свою палетку вновь открыла… реально пигмент у моих отсутствует вооще… Наверное на клубнике всё-таки фуфло продают
Я вот боюсь оттуда заказывать. Наверное, у Вас нехороший экземпляр   Очень жалко, они красивые!

ну и правильные наверное опасения, я больше не буду  … И разочарование и трата денег(
У меня есть такая палетка, купила в большом магазине, и даже не в России, я это к тому, что моя палетка — не подделка и не «левый» экземпляр. Перед этим долго (месяца два!) и нудно ходила, мучила консультанта, тестировала и думала… Но после покупки плевалась и ругалась — тени не желали отдавать пигмент, как мне казалось, плохо набирались на кисть, белый я не видела в упор…
Я их сначала забросила, а потом как достала, как начала пользоваться ими каждый день с ослиным упорством. Тени оказались просто великолепными! Белый, оказывается, отлично видно — он не яркий, полупрозрачный, с красивейшим деликатным золотистым сатиновым финишем. Бронзовый отлично наслаивается, можно варьировать от прозрачного до насыщенного, зелёный аналогичного качества. Подводка вообще самая лучшая для меня! Один нюанс — обязательно использую базу. Они отлично отдают свой пигмент.
Возможно, верхний слой теней был суховат, а может, я кисти не те использовала… Не знаю, но сейчас я эту палетку люблю-люблю. Вы не отчаивайтесь, пробуйте, даже самая шикарная и дорогущая палетка не ляжет сама на глаза макияжем, нужно приложить усилие и мастерство.
Как приятно все-таки, что есть единомышленники :)

Спасибо за такой большой коммент! после ваших слов попытаюсь с ослиным упорством с ними подружится
Желаю Вам удачи в этом деле! Если дружба сложиться — восторгу не будет предела, только не отступайте, дайте этой палеточке шанс, Вот увидите — она прекрасна.

• parity06
  • 29 сентября 2012, 00:27
Тени ИСЛ мне очень нравятся и качеством, и цветами, эта палетка не исключение, пигментированность отличная и на глазах не тускнеет и никуда не исчезает
Абсолютно согласна :)
Желтый — вообще чума! А зеленый…   прекрасная палетка!
Ага
  • Firuza
  • 29 сентября 2012, 12:41
у меня точно такая же палетка, одна из любимых. И цвета, и пигмент на твердую 5.
Согласна. И, главное, стойкость ;)
Очень красивая палетка. Никогда не смотрла в их сторону, правда почему-то, а тут подумалось мне, нужно пойти посмотреть и призадуматься. Действительно красивая.