21.09.2012

Концентрированное водорослевое масло для массажа, антицеллюлитных обертываний и spa-программ-масло «Фукус» Альганика

Привет, косметисточки! Хочется поделиться с Вами моими ощущениями от использования первой, в моей жизни, профессиональной косметики для тела нашего российского производителя- Альганика.

Небольшая предистория:вся наша семья(ее женская половина) склонна к полноте, и я не счастливое исключение  , после рождение сына, возникли разные эндокринные нарушения и бороться с лишним весом стало еще тяжелее.Что такое растяжки и целлюлит я знаю еще со школьных времен… Со временем определилась моя собственная программа поддержания себя в достойной форме, это ежедневный обязательный массаж силиконовыми банками проблемных зон(30-40 дней, потом 2-х недельный перерыв и все заново), использование солевых скрабов, спорт(скорее гимнастика полчаса в день), сведение к минимуму сладкого(это самое тяжелое для меня, так как я -шоколадоголик).И конечно стоял вопрос использования максимально эффективного средства для массажа.Пробовала кучу средств, видимый результат давала только антицеллюлитная серия от Грин Мама(дренажный и липолитический крема), но запах у этих средств явно на любителя-и мои домашние в этот список не входят, также ооочень выраженный холодящий эффект в течении полутора часов-терпеть приходилось.Но это действительно действующие средства и я терпела(домашние тоже).Но мечта о столь же эффективном, но приятном для всех средстве не давала мне покоя… И вот я его нашла, это масло «Фукус» от Альганики.Так как отзывов я здесь на него не нашла, добавлю инфу с официального сайта.
Производитель:Концентрированное водорослевое масло для массажа, антицеллюлитных обертываний и spa-программ.Рекомендуется для уменьшения локальных жировых отложений и как антицеллюлитное средство. Повышает упругость кожи, способствует проникновению натуральных биоактивных компонентов и витаминов в кожу. Используется для массажа, в сочетании с пилингами, для теплых масляных обертываний или как самостоятельное средство для кожи тела. Наши масла — это именно масляные экстракты, то есть процесс экстрагирования осуществляется через масло, что гораздо лучше, чем просто введение водорослевого экстракта в масляную основу, так как именно экстрагирование через масло позволяет сохранить высокую концентрацию БАВ.
Мое мнение:Масло просто отпад.Находится в емкости с удобным дозатором, одного нажатия хватает на всю руку, обьем450 мл.Нежирное, текстура жидковата, цвет зеленоватый, запах водорослевый, но не сильный, на коже ощущается минут 20.Впитывается достаточно быстро-тонкий слой просто нанесенный на кожу -минут 15-20 до полного впитывания, с использованием массажных баночек минут 30.Кожа после него настолько мягкая и нежная, и явный выраженный антицеллюлитный эффект, за 3 недели использования (вместе с баночным массажем) глубокие выраженные ямы сгладились, кожа подтянута, нежная, бока, попа, руки, бедра значительно лучше выглядят! заметный эффект где то на 3 применение, кожа с ним краснеет намного быстрее, при массаже, чем с другими средствами.Даже при обычном втирании-без банок, эффект, очень хороший(со слов сестры, она живет в другом городе, банки ей противопоказаны-варикоз).И вообще складывается полное впечатление натурального средства.Также отлично показал себя в использовании в качестве обертывания.Производитель предлагает: в 50 мл теплого масла (температура до 55-60 градусов) добавить 1 чайную ложку Косметической соли или 1 столовую ложку Соль-скраба Фукус. Нанести на сухую кожу бедер, верхней части ног, на живот под пленку. Укрыть одеялом или термоодеялом, оставить на 30 минут. Смыть теплой водой. После процедуры рекомендуется принять ванну с морской солью или нанести завершающий Моделирующий гель.
Я делаю с косметической солью, после наношу гель-глину антицеллюлитную этого же производителя.Кожа нежнейшая, мгновенно подтягивается, гладкая.Единственный минус средства-цена.
Срок тестирования продукта:3 недели.
Цена:1200 рублей.
Оцениваю на твердую 5-за выраженный эффект.

Paraphin 21 сентября 2012, 11:10
Ого, неожиданно конкурентный отечественный продукт. И цена европейская))) Последнее время полюбила масла для тела. Так что это могло бы тоже заинтересовать. Фирму таку даже не слышала правда.
elenaRAEC 21 сентября 2012, 11:21
это точно, сама узнала случайно-это салонная продукция, используется в основном там.очень редко встречается в продаже(у нас в Оренбурге в 1 месте), качество-отличное, у меня есть еще пара не менее эффективных продуктов этой марки, если будет актуально-напишу и про них.
Paraphin 21 сентября 2012, 11:25
Конечно актуально! Ждемс! Благо лимит на добавление в избранное не установлен)))
MaproLLIa 21 сентября 2012, 11:34
Спасибо за наводку   К слову, в официальном интернет-магазине 720 рублей цена
elenaRAEC 21 сентября 2012, 11:45
Пожалуйста.Это так   А у нас в Оренбурге в единственной точке продаж-1200р. И доставки в наш город нет.
MaproLLIa 21 сентября 2012, 11:53
Только почтой…
Ordo 21 сентября 2012, 11:45
Спасибо за пост.
Надо будет попробовать, тем более, что водоросли действително обычно эффективны в борьбе с целлюлитом.
AnnSanna 21 сентября 2012, 12:19
Интересная штука, спасибо, что рассказали.
А вот прям только такими «вёдрами» продается, да?)
elenaRAEC 21 сентября 2012, 13:54
да… обьем только такой… и пробников нет…
kakaya-to_Nadia 21 сентября 2012, 12:48
Спасибо большое, добавила в избранное.
(Увидев фото, прочитала на этикетке «Мясо бурых водорослей», впала в ступор   )
elenaRAEC 21 сентября 2012, 13:55
)))лишь бы помогало))))
kakaya-to_Nadia 21 сентября 2012, 14:10
Это точно, на все 100%)))
mooncake 21 сентября 2012, 20:11
О, а мне знакома эта фирма) Мама себе покупала тоник, массу для обертываний и еще что-то (скраб?)
Массу для обертываний как-то нанесла я на себя (на попу и талию)… и ходила остаток дня с красной попой и животом   было ощущение, что они обгорели. Но потом всё в норму пришло, кожа не облезала, ничего такого)
elenaRAEC 21 сентября 2012, 20:59
наверное термоэффект работал)))
plein 22 сентября 2012, 05:17
интересный продукт, здорово, что написали
а фото состава не добавите? очень интересно что о ни туда положили…
к вашей программе я бы посоветовала добавить альгинатные обертывания — очень крутая штука, но вот сам себе такое не сделаешь, только если привлечь подруг и делать по очереди.
успехов вам на пути к вашей цели!
elenaRAEC 22 сентября 2012, 09:02
Спасибо большое! Если цель с каждым днем ближе-путь к ней легче… да… альгинатные обертывания в планах! состав на 2 фотографии)))))))))) Состав:Fucus Vesiculosis, olive oil.
plein 24 сентября 2012, 00:33
ааа то есть это инфузия водоросли в оливковое масло. ну что, очень неплохо.
не знаю делают ли так, но вот в голову пришло, что альгинатные можно на проблемные зоны самой, на бинты, чтобы снималось легче. потому что даже с подругами замотать все тело это   какой-то труд нереальный
elenaRAEC 24 сентября 2012, 07:19
вчера пробовала альгинатную с ламинарией-обматалась пищевой пленкой, за 30 минут не впиталось, т.е маска осталось жидковатой, смыла в душе.результат порадовал.и подруги не понадобились)))
plein 24 сентября 2012, 08:46
смысл альгината в том, чтобы он засох как гипс и устроил вам сжатие-подтяжку-лимфодренаж. а вы его в пленку замотали))) попробуйте сделать правильно в следующий раз — должен получиться крутой лифтинг-эффект без высушивания кожи.
elenaRAEC 24 сентября 2012, 13:07
сестра делает на лицо-ничего не застывает)))она как бы впитывается-а при смывании очень скользкая кожа.
plein 24 сентября 2012, 18:17
К сожалению, это значит что альгинат некачественный. Если он дает хоть какой-то эффект — это хорошо, но прямое назначение у него в другом.
Vito4ka 22 сентября 2012, 22:18
У Альганики много достойных продуктов — мне очень нравится маска с водорослями и глиной — для обертываний и гель антицеллюлитный после — эффект действительно есть.
tatiana511 25 апреля 2013, 06:27
я тоже люблю эту марку, правда масло не пробовала, использую скрабы, гель и крем для теле, маску для лица и иногда делаю водорослевые обертывая, так как от жадности хапнула целую коробку водорослевых пластин. все очень нравится но надо делать курсами
elenaRAEC 26 апреля 2013, 11:21
попробуйте- хороший и экономичный продукт!
tatiana511 26 апреля 2013, 11:23
обязательно попробую, жаль что его пока нет в наличии у моего поставщика, спасибо за пост