17.09.2012

Кафе красоты. Соленый скраб для тела "Смородиновое суфле"

Давно я ходила вокруг да около этой марки косметики. Хотелось попробовать, но нигде никаких отзывов на продукцию я не встречала. Тем не менее надписи «100% натурально» и «продукт ручной работы», а так же изумительные запахи делали свое дело, каждый раз притягивая взгляд к баночкам. И вот, я решилась! Для начала на скраб.

Среди представленных ароматов скрабов были клубничные, грейпфрутовые, миндальные с марципаном, брусничные, но свой взгляд я остановила на нем. На смородиновом:
Симпатичная этикетка, довольно скромных размеров баночка (примерно как органик шоп), но взяв ее в руки, такого не скажешь! Баночка довольно увесистая — в ней 300 грамм продукта! Вот, что я увидела, перевернув баночку вверх дном:
Состав действительно натуральный. Решено! Беру! Так хотелось его испытать на себе, что не успела сфотографировать его в еще не тронутом виде   Итак, скраб в баночке после одного применения:
Как видно по фото, скраб очень экономичен. А запах! Как жаль, что нельзя «прикрепить» к посту его аромат. Ни капли химозности! Самый что ни на есть аромат спелой черной смородины. О свойствах скраба чуть ниже, а сейчас свотчи продукта на руке:
Крупнее (макро):
Скажу сразу, что скрабящие свойства на высоте, но как любой другой соляной скраб у него есть ряд особенностей в применении:
1 — не наносить на поврежденную или раздраженную кожу;
2 — желательно наносить на влажную чистую кожу;
3 — какое-то время желательно походить/постоять в нем, чтоб питательные вещества проникли в кожу. Я пользуюсь соляными скрабами в бане, поэтому после нанесения минут 5 греюсь в парилке;
4 — после применения нужно увлажнять/питать кожу кремами/лосьонами/молочком/маслами (кому как нравится).

На предварительно увлажненную кожу скраб наносится очень хорошо и очищает кожу не травмируя её. После нанесения, спустя несколько минут ощущается покалывание на коже — это нормально, обычная реакция на соль, будь то морскую, будь то поваренную. Так уж мы устроены. Но кто это не может или не хочет терпеть, можно смывать сразу. Я люблю постоять   Смывается продукт очень легко под душем, кожу не окрашивает, ничего вокруг тоже   Очищает кожу «до скрипа». Так как соль вытягивает из организма шлаки и влагу, после применения требуется питание кожи. Весь процесс сопровождается чудесным запахом черной смородины, который еще некоторое время (не более получаса) остается легким ароматом на коже.

В качестве вывода: продукцией данной марки в лице скраба очень довольна, буду пробовать и другие продукты.

Цена: 144 рубля
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: безусловно 5+!

Всем спасибо за просмотр! Я — Таня.

Ane4ka 19 сентября 2012, 16:13
Спасибо за пост! я обожаю соляные скрабы, у меня водорослями, очень нравится, правда, запах не фонтан
tat__v 19 сентября 2012, 16:34
Вам спасибо за первый комментарий! Какой марки скрабик с водорослями?
Lolli_Jolly 11 марта 2013, 16:10
Подарили клубничный сахарный скраб от Кафе красоты, буду тестить!) и как всегда полезла заранее проконсультироваться на косметисту)), нашла ваш пост! на баночке пишут — нужно после него не мыться моющими средствами, потому что он с маслом ши — чтобы масла остались.
tat__v 12 марта 2013, 12:38
на своей такого не нашла. по после него приятное ощущение на коже. можно и не мыться, но я по привычке вымылась. как вам клубничный скраб?
Lolli_Jolly 12 марта 2013, 12:49
Еще не тестила)) после того как на днях в бане всего напробовалась — аккурат после бани подарили. Аллергия еще крапивница, чуть попозже потестю, отпишусь!