05.09.2012

Yves Rocher: Tradition de Hammam Oriental Soap with Olive Oil

Наверное, ни для кого не секрет, как сильно я люблю косметику Yves Rocher, а особенно, серию по уходу за телом Традиции Хаммама. Из этой серии я уже писала о масле для душа и маске, скрабе для тела и эликсире для массажа. И если крем для тела из этой линейки меня совсем не привлекает, то вот на мыло засматривалась уже давненько. Но вот всё никак мне совесть не позволяла его купить, вроде как сама мыло натуральное варю, на мастер-классах рассказываю, а тут ещё и покупать буду, да ещё и за такие деньги, что за него просят (а скидки именно на это мыло крайне редки). Но, давайте будем откровенны, маркетологи в этой компании свой хлеб отрабатывают. Всё-таки сделали акцию, которая буквально заставила меня купить сие мыло, о чём я совершенно не жалею.

Yves Rocher Tradition de Hammam Oriental Soap with Olive Oil

Мыло приходит в такой же упаковке, что и у скраба, из-за чего коробочки даже можно перепутать. Всё выполнено в едином богатом восточном стиле. Мыло квадратной формы, вес – 150 грамм. К сожалению, мой брусочек пришёл в каком-то подмятом виде, хотя упаковка была везде целая.

Судя по составу, мыло сварено на пальмовом, оливковом и аргановом маслах, что, согласитесь, весьма неплохо. Пахнет той же прекрасной отдушкой, что и скраб с эликсиром для массажа, только немного более насыщенно.

Мыло очень мягкое, даёт лёгкую воздушную пену. Деликатно очищает кожу, не пересушивая её. Единственное, что мне не совсем нравится, это небольшой перебор с красителем, так как если на ванной или раковине останется несмытая пена, после высыхания она оставит коричневое пятно (к счастью, потом его вполне реально смыть).

Итого, хорошее мыло с максимально натуральным составом в промышленном производстве, которое доставляет мне море удовольствия во время мятья. Ни капли не жалею о том, что соблазнилась на покупку, хотя полной своей цены оно явно не стоит.

Ориентировочная цена: 69-99 грн.

Срок тестирования: 1,5 мес.

Оценка: 5-

Malta 05 сентября 2012, 11:14
тоже засматриваюсь на это мыло, да и аромат у него волшебный:-) спасибо за пост!
Anasty 06 сентября 2012, 16:40
Всегда пожалуйста)
Inet 05 сентября 2012, 11:57
Мне мыло и маска достались в подарок по акции за покупку, я долго его нюхала, смотрела пару раз намылилась им а потом переплавила его с кофем молотым так мне больше нравится
Anasty 06 сентября 2012, 16:41
Вполне могу представить, какой получился результат. Наверное, ещё более пряно-восточное.
Kasha 05 сентября 2012, 12:14
Вы так красиво описываете всю серию, что мне хочется ее купить всю :) Но честно говоря, считаю цену даже пусть в 70 грн за мыло — очень много и вряд ли куплю, хотя… кто знает?:))) спасибо
Anasty 06 сентября 2012, 16:42
На самом деле, аромат на любителя. Есть люди, которых он вовсе не впечатляет. Так что, если есть возможность, зайдите в магазин и понюхайте хотя бы масло для душа или массажное.

А цены на эту серию явно завышены)
Lasto4ka 05 сентября 2012, 12:32
Было у меня это мыло, впечатления весьма положительные, своим постом напомнили мне о нем, теперь думаю, может повторить? Оно, кстати, очень экономичное, а если еще и размер в 300г учитывать, так вообще почти нескончаемое!
Anasty 06 сентября 2012, 16:44
Да, смыливается не быстро, в чём ещё один его плюс.
Maniaco-de-Modas 05 сентября 2012, 12:58
Интересная штука. Присмотрюсь, спасибо!
Anasty 06 сентября 2012, 16:44
Пожалуйста!
greenwave 05 сентября 2012, 13:13
аромат, действительно, волшебный!
Anasty 06 сентября 2012, 16:45
Я его просто обожаю! Были бы такие духи/туалетная вода, я бы на зиму взяла.
Inna_DInova 05 сентября 2012, 16:56
Ооо, это любимое мыло у моего папы! Всегда стараюсь для него заказать «под раздачу слонов» у Ив Роше в качестве подарка вместо их «шедевральной» бижутерии, а то и правда, почти 100 грн дороговато, как для куска мыла.
Anasty 06 сентября 2012, 16:46
Ив Роше любят всякие ненужности дарить: то косметички убогие, то лотки и термосы, теперь вот зонтики раздают.)))
Inna_DInova 06 сентября 2012, 17:32
О да! А как Вам их полукилограммовые конверты, набитые макулатурой, в которой говорится о том, как много деревьев они спасли.
Anasty 06 сентября 2012, 17:39
Макулаторы, действительно, много. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что иногда они по почте очень интересные предложения высылают.
Inna_DInova 06 сентября 2012, 17:55
Это да, гораздо приятнее, чем собирать штампики в розничных магазинах.
FromtheMars 05 сентября 2012, 23:46
смотрю состав… что-то крымские мыла, которые я купила, имеют более натуральный состав, вроде бы… те же масла-основы + эфирные масла, а дешевле в несколько раз. Но, к сожалению, я не пробовала Ив Раше мыло и не могу сказать про действие
Anasty 06 сентября 2012, 16:47
Более натурального состава, чем этот, практически не бывает. Это практически 100% натуральное мыло. Другой вопрос, что стоить оно может в разы дешевле, а не столько, сколько за него дерут.