23.08.2012

Очищающее масло для лица «Near Skin Extra Renew Cleansing Oil» от Missha

Добрый день, милые красоточки!
И до меня дошла волна увлечения корейской косметикой MISSHA. Озадачившись покупкой BB-крема, сразу стал акутальным вопрос чем его удалять. Погуляв по просторам интернета, выяснила, что удалять его нужно только специальным гидрофильным маслом. Смотрим, что из этого получилось

Полное название продукта на английском языке: Очищающее масло для лица «Near SKIN Extra Renew Cleansing Oil» от MISSHA

Фотография:

состав для разбирающихся

так масло выглядит на ватном диске.

От производителя: Это слабокислотное очищающее масло содержит комплекс растительных масел и экстрактов трав, которые очищают кожу от загрязнений. Желтые питательные капсулы с производными витамина E возвращают коже энергию и эластичность. Кроме того, в состав средства входит комплекс растительных масел, которые предотвращают сухость кожи после умывания, и питают кожу.
Мое впечатление: Я терпеть не могу маслянистые средства для удаления макияжа, будь то лосьон или молочко. А тут вообще масло — прозрачное, жидкое, жирное. Не была уверена, что смогу с ним подружиться…
В итоге: масло имеет достаточно приятный запах, на отлично справляется с задачей удаления ВВ-крема. Однажды пыталась удалить им макияж с глаз. Это был тихий ужас! Оно тут же попадает в глаз и щипет-щипет-щипет. И после этого остается какая-то мутная пленка на глазу. Так как глазки у меня недавно прооперированные, я больше не стала подвергать их таким опытам.
Очень боялась, что из-за своей жирной текстуры масло сможет вызвать раздражение или появление воспалений. Мои опасения были напрасны — с кожей все отлично. Срок использования — месяц.

Оценка: Цена 760 руб за объем 150 мл. После месячного применения могу сказать, что в роли демакияжного средства для ВВ-кремов оно великолепно. Твердая 5 +++++

Надеюсь, что была полезна. Я Инна, ко мне на «ты»

tat__v 23 августа 2012, 14:43
Страшно, что оно с глазками делает! Тип кожа у вас какой? Для жирной кожи нельзя его наверно?
rozovaja_golfa 23 августа 2012, 14:55
У меня смешанный. Далеко не сухая. Потому и боялась. Но после демакияжа я сразу иду умываться, то есть долгое время я после этого не разгуливаю. Все-таки ощущение жирности на лице меня нервирует.
Tinki-Linka 23 августа 2012, 15:16
Гидрофильное масло нужно же с водой смешивать до использования, а не диском стирать)))
rozovaja_golfa 23 августа 2012, 15:26
вот, блин, спросила же еще девочку в магазине как им правильно пользоваться. Сказала просто на ватный диск и все… Можно поподробнее тогда о способе с водой?
sweetair 23 августа 2012, 17:16
можно я влезу?
на влажные ладошки каплю масла или в ладошки с каплей масла каплю воды влить, повозюкатьь в руках и на лицо. лично я так делаю. либо на лицо нанести сначала масло, а потом водичкой плеснуть или наоборот.
rozovaja_golfa 23 августа 2012, 17:44
я сначала ватным диском все стираю, потом умываюсь с пенкой. по-моему, смысл такой же, нет?
sweetair 23 августа 2012, 17:49
вы используете масло как жидкость для демакияжа, а это масло и оно само по себе прекрасно очищает. тем более оно очищает эффективно именно когда начинает преврашаться в такую мягонькую пеночку, она как раз проникает и удаляет бибик прекрасно.
вот что я нашла на корейских сайтах.
Способ использования: Нанести небольшое количество масла на сухое лицо. Влажными руками помассировать лицо. При контакте с водой масло приобретает текстуру молочка и эффективно смывает макияж и глубоко очищает поры.Ополоснуть лицо водой и продолжит очищение с использованием геля/пенки/ мыла.
ничего плохого не случится, если вы через раз будете пользоваться только скином, без продолжения пенкой/гелем)
rozovaja_golfa 24 августа 2012, 10:32
огромное спасибо, обязательно попробую сегодня же )))
Tinki-Linka 24 августа 2012, 03:20
Есть два способа: сначала масло на лицо, помассировать, потом смочить ладони (не набирая в них воды, чтобы воды на лицо попало немножко) повозюкать по лицу (масло превратится в эмульсию), а затем смыть. Второй способ — смешать масло с небольшим кол-вом воды в ладошке, и умываться уже эмульсией.
Лично мне нравится второй способ))
LUANZA 23 августа 2012, 22:15
«От производителя: Это слабокислотное очищающее масло...», конечно же оно будет щипать слизистые оболочки.
rozovaja_golfa 24 августа 2012, 10:33
не всем щипет. Надеялась, что я попаду в число тех, кому повезет ))))
Anetaaa 23 августа 2012, 22:55
Никогда не пробовала азиатскую косметику, очень интересно!
rozovaja_golfa 24 августа 2012, 10:33
а я в последнее время что-то уж очень сильно на нее подсела…
yuli_ya 23 августа 2012, 23:39
Самое мое любимое гидрофильное масло! Глаза не щипет мне, хорошо водой промываю. Масло наношу немного по-другому: на сухое лицо нанесла, немного помассировала. Потом намочила руки и ими протерла лицо, потом опять смочила руки и протерла лицо. И так до тех пор, пока все не смою. То есть масло не смываю большим количеством воды в пару приемов, а как бы медленно и верно )))
rozovaja_golfa 24 августа 2012, 10:34
спасибо. Сегодня опробую новый способ ))
Moskoviya 23 августа 2012, 23:45
спасибо! у меня был только пробник, я его пролила по неосторожности. и теперь вот знаю, что это было:) надо пробовать!
rozovaja_golfa 24 августа 2012, 10:34
спасибо, что зашли