Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil – Масло для снятия макияжа

Отзывы о косметике
Здравствуйте, красавицы!

Когда начал заканчиваться мой любимый бальза для снятия макияжа Клиник, я задумалась над приобретением нового средства и выбор пал на масло Диор.

От производителя: При на несении на сухую или увлажненную кожу, масло Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil растворяет самые стойкие следы макияжа лица и глаз. Очень тонкое, легко растворяющееся масло при контакте с водой превращается в нежную жидкую эмульсию, которая мгновенно удаляется с поверхности кожи при споласкивании и не оставляет ощущения жирности. Сохраняя естественный уровень увлажненности кожи, масло обеспечивает ее нежное и безупречное очищение.

Развернутое мнение: У масла удобная упаковка, дозатор с ограничителем, что позволяет спокойно брать бутылочку в поездки и не беспокоиться о том что вся косметичка будет в средстве для снятия макияжа. Масло жидкое, слегка желтоватого оттенка. Для снятия легкого макияжа мне хватает 2х нажатий, когда же я делаю полноценный макияж (база под тени, тени, пара слоев туши), то требуется еще половина нажатия благо дозатор позволяет. Наношу на сухое лицо, делаю легкий массаж и понемногу добавляю воду, масло слегка пенится и смывает косметику. Личико после него мягкое, увлажненное, но нет ощущения абсолютной чистоты как от бальзама Клиник, поэтому дополнительно умываюсь пенкой или муссом, затем прохожусь тоником. Средство не экономично, пользуюсь уже 3 месяца, а масла осталось всего на 1-1,5 месяца(

состав

Косметика в посте
  • 31 июля 2012, 09:34
  • LAKY
  • LAKY 31 июля 2012, 09:44
4 месяца-очень даже экономично, у меня биодерма 500 мл чуть ли не 2 месяца уходит
  • A_nastasi_a
Вы имеете в виду мицеллярную воду?
  • LAKY
  • LAKY 31 июля 2012, 16:24
ага, ее самую)
  • A_nastasi_a
Это совершенно разные средства их даже сравнивать нельзя) У меня мицеллярка тоже месяца за 2 уходила если не быстрее
  • Talya
  • Talya 31 июля 2012, 09:45
Ничего себе не экономичное)) По мне так вполне нормальный расход для умывалки.
Спасибо за отзыв.мне кажется, что это средство лучше для холодов?
  • A_nastasi_a
Бальзама клиник 125 мл хватило на 7 месяцев, с учетом того что сестра периодически подворовывала его) Мне нравится пользоваться такими средствами круглый год, несмотря на жирную кожу никакого дискомфорта не испытываю.
  • Talya
  • Talya 31 июля 2012, 11:50
тогда понятно)) буду знать на всякий случай, я на этот бальзам тоже посматривала)))
  • E_katerina
по моим прикидкам флакона мне хватит на полгода, но я еще пару раз в неделю пользуюсь для умывания средствами Кларанс мягким скрабом с апельсином и очищающим кремом с хлопком.
согласна насчет ощущения абсолютной чистоты, но ватный диск с тоником показывают, что кожа на 100% очистилась)
Спасибо, Настя!
  • A_nastasi_a
Тоже пробовала сразу после масла воспользоваться тоником и диск оказался чистым, но ощущение чего то на лице не покидало, поэтому и умываюсь дополнительно, вот тогда понимаю что личико идеально чистое)
  • Malyguina
Это как раз-таки экономично!) Значит, по Вашему мнению — клиник всё же лучше? Сомневаюсь между несколькими средствами… Клиник и это средство от Dior первые в списке)
  • A_nastasi_a
У меня жирная кожа летом и комбинированная зимой, Клиник подошел больше. И хватило его на 7 месяцев а если бы сестра не пользовалась периодически, то и того больше Наверное, для сухой и нормальной кожи Диор будет лучше.
  • Malyguina
Ох, еще немного отвлеку. После клиника ведь не требуется дополнительного умывания? Меня этот момент волнует — чисто психологически. Как же без воды — ощущается чистота на лице?
  • A_nastasi_a
Отвлекайте конечно) вдруг помогу)) Что это масло что бальзам Клиник смываются водой. Преимущества Клиник — экономичность и ощущение абсолютной чистоты, после него совсем не надо дополнительно умываться)
  • Malyguina
Спасибо!) Надо Клиник попробовать, хотя вы и про Диор так подробно рассказали)))
  • A_nastasi_a
Смотрите по потребностям кожи)
  • panenka
а какой объем средства? легендарного масла шу уемура 400 мл хватает на год
  • A_nastasi_a
Объем 200мл, до шу уемура мне не добраться)
  • rozovaja_golfa

ничего себе неэкономично. А по Вашему экономично это сколько?
  • A_nastasi_a
Видимо бальзам Клиник меня разбаловал) его было всего 125мл, а хватило на 7 месяцев, тем более сестра помогала)
Тоже хотелось бы тебя спросить, Настя, так что же лучше: это диоровское масло или бальзам от клиник?
  • A_nastasi_a
Мне кажется, что для жирной и комби кожи лучше Клиник, а для нормальной и сухой масло Диор)
Значит мне больше подойдет Диор)
Спасибо, Настюша!
  • Loukoumi
Мое любимое маслице :) Надо еще купить будет.
  • A_nastasi_a
Здорово когда продукт идеально подходит)
  • Inna_DInova

Вы часто его хвалите:) По Вашим отзывам и купила, чтобы смывать бибик. Скажите, Вы дополнительным средством еще умываетесь? И еще вопрос — Вы им тушь смываете? Мне немного щиплет глаза, ну и морально не могу себя пересилить размазать тушь по лицу. И если честно, смывает тушь по-разному. Одна смывается сразу, вторая — остаются панда-круги.
  • Loukoumi
  • Loukoumi 01 августа 2012, 00:51
Да, это мое любимое масло :). Конечно, я после масла умываюсь любой другой умывашкой для лица. Что касается глаз, то мне лично, не щипет. Я им смываю тушь (тенями пользуюсь по большим праздникам), но я не размазываю тушь лицу. Я наношу на глаза масло (если можно так сказать) и аккуратно массирую туда-сюда ресницы — моя chanel смывается без панды совсем.
  • Inna_DInova

Спасибо, я его всего неделю использую, еще не «распробовала».
  • Arcobaleno
Благодаря вам это теперь и мое любимо масло ))). Оно просто шикарное!
  • Almaza
  • Almaza 31 июля 2012, 12:24
Давно хочу попробовать это маслице))) Спасибо, что напомнили про него!
Подскажите, а косметику с глаз оно хорошо смывает или все же нужно потом домывать чем-нибудь? И как чувствуют себя глаза после умывания маслом? Интересуюсь, т.к. у меня чувствительные глаза.
  • A_nastasi_a
Пожалуйста) хорошо смывает и косметику с глаз, только если тушь устойчивая, то надо нанести на ресницы масло и немного подождать, тогда смоется все без остатка. У меня тоже чувствительные глаза много лет ношу линзы, но никакого дискомфорта не чувствую
  • Almaza
  • Almaza 31 июля 2012, 12:42
Спасибо еще раз, теперь обязательно попробую это масло)) тоже несколько лет в линзах
  • TigerGirl
Скажите поры оно не закупоривает? И сталкивались ли Вы с такой проблемой?
  • A_nastasi_a
Конечно, сталкивалась( до сих пор жаль потраченных денег на уход Шисейдо, который забил мне поры буквально за 3-4 дня, приводила кожу в порядок потом около месяца( Это масло мне поры не забило, воспаления не спровоцировало.
  • Mamzell
Одно из лучших средств для умывания лично для меня. Кожа жирная, думала масло мне не подойдёт, но нет — идеально очищает, когда стала им пользоваться забыла о тониках. Но всегда после масла обязательно пенку ещё использую, т.к. остаётся чувство как будто не совсем дочиста лицо очищено. Однозначно куплю ещё!
Да и поры не забивает совершенно.
  • A_nastasi_a
Действительно, средство очень хорошее)
  • klopi4ek
У меня бальзама Клиник хватило почти на 1 год. Осталось буквально на пару раз и даже не знаю, что делать, так привыкла к такому виду умывания. Наверно возьму повторно, не буду экспериментировать с Диор.
  • LollipopCandy
такая же ситуация) Тем более, что за цену Диор можно взять 2 бальзама Клиник) аж на 2 года счастья)
  • A_nastasi_a
Вот вот) цена тоже имеет значение)
  • A_nastasi_a
Я уже прикупила Клиник и жду когда же это масло закончится))
  • klopi4ek
У Клиник, на мой взгляд, есть явные плюсы: цена и экономичность, еще мне его удобно брать в дорогу, отковыряла немного в маленькую баночку и никуда оно не денется, хотя несомненно, у Диор тоже есть свои поклонники.
  • Jasminora
Читаю первое предложение и понимаю — ёмаё, это же мои мысли, что они тут делают?!
Я вся в раздумьях — брать-не брать. Ваш пост еще больше натолкнул на раздумья.
  • A_nastasi_a
Бывает   раз сомневаетесь, то не стоит)
  • Lilu006
Отличное маслице! скоро за 3-м пойду;)
Очищает отлично и до Скрипа(я использую больше воды при умывании), даже от самого насыщенного макияжа!
Да, средство не экономично, мне хватает на 2-2,5 мес. (но это не проблема, если оно идеально подходит!;)
Так быстро заканчивается?
  • Lilu006
  • Lilu006 02 августа 2012, 22:27
да и не у меня одной=)
  • BarnabaGirl
У меня есть такое масло, очень им довольна. Вот только, не подумав, ограничитель выкинула. Теперь его в поездку не возьмешь((.
Осторожно: помада Revelique High Shine Lipstick в оттенке 40 sophia
Блески для губ Nyx (Nyx Mood Lip Gloss Mlg01, Nyx Mood Lip Gloss Affectionate Mlg02, Nyx Mood Lip Gloss Sensual Mlg03, Nyx the Blue Lip Gloss Smile Brightener Mlg04)
Блеск для губ Dior Addict Gloss Mirror Shine Volume And Care 122 Mousseline для коллекции Trianon Collection Spring 2014