07.09.2010

Альтернатива шампуню - Масло для Мытья волос 5-Krauter Haarwaschol от "Karel Hadek"

Здравствуйте, Милые Девушки!

Хочу рассказать о, поистине, уникальном средстве, которого я не встречала ни у одной косметической марки!
Это МАСЛО для Мытья волос.
Трудно представить, как маслом можно вымыть волосы, не правда ли? Ведь мы все привыкли мыть голову шампунем с обильной пенкой…
Я тоже долго сомневалась и сначала, все же, купила тестер.
Теперь, спустя почти полгода, могу с уверенность заявить: это работает!
Я попробую описать свои впечатления и процедуру применения (это целый ритуал) как можно подробнее. Надеюсь, это кому-то пригодится…

От производителя:
Масла для мытья волос Карел Хадек® — это специальные препараты, которые не содержат тензиды и способны полностью заменить традиционные шампуни. Благодаря абсолютно натуральному составу, масла прекрасно очищают волосы и защищают их от ультрафиолетовых лучей; восстанавливают даже поврежденные волосы, делая их мягкими и послушными; улучшают кровообращение, тем самым оживляют деятельность корней волос; нормализируют работу сальных желез, регулируют выработку кожного сала; симулируют рост; придают волосам жизненную силу и блеск. Являются активным противомикробным средством.

Состав: Масло грецкого ореха, масло сладкого миндаля, масло семян подсолнечника, масло сои, масло жожоба, мацерат арники горной, полисорбат-80, лаурет-4, эфирные масла: кедра атласского, лимона, шалфея лекарственного, лаванды широколистной

Цена: 200ml = 1080р. (± 10)

От меня:
В этой серии для волос есть 2 масла для мытья — для норм/жирных и для норм/сухих волос. Я покупаю для норм/жир, поэтому о нем и пойдет речь…

На вид: жидкое масло бледно-желтого цвета
Запах: эфирных масел, преимущественно, шалфея

В чем уникальность этого средства: оно абсолютно НЕ пенится!
Для меня это было большим удивлением, но у Хадека все моющие средства не имеют пенящей основы.
«Тогда за счет чего оно очищает волосы?» — спросила я у представителя..- «За счет эфирных масел» — ответили мне… В общем, не хочу вдаваться в подробности, как оно действует, но факт есть факт

1. При контакте с водой масло преобразуется в эмульсию молочного цвета:

а вот поближе…

2. Сразу, после сушки…

Как видите, волосы чистые, блестят — в общем, как и после обычного шампуня.
Только нет в нем столько химии, а соответственно, и вреда.

Минусы:
— мытье волос с маслом — целый ритуал и отнимает больше времени, чем обычно. Но если красота и здоровье на первом месте — терпишь всякие неудобства.
На этикетке все просто: «нанести на мокрые волосы и корни и массировать 5 минут. Смыть теплой водой». В принципе, так и есть, но растирать эту эмульсию не очень то просто. И бальзам на кончики нужно наносить обязательно (но не на корни!), иначе не расчесать волосы.
В общем, если кто-то заинтересуется и приобретет это средство, спросите, я подробно расскажу, как удобнее применять. Ничего сложного, просто я не сразу до этого дошла, а подсказать было некому.

— далее, если у вас длинные густые волосы — слишком накладно по цене будет. У меня тонкие не густые волосы чуть ниже плеч (на фотке в альбоме видно). Мне хватает 1/2 ст.ложки (10мл) на одно применение

— совсем нет пены. К этому нужно быть морально готовым)… Хотя, как сейчас пишут многие, да и сам Карел Хадек (известный ароматерапевт, между прочим) именно пена и является источником всех проблем с волосами (выпадение, чрезмерная жирность, зуд, перхоть и т.д.)… Не знаю почему, но я ему верю

— ну и последнее, это цена — не оч.дешево… Хотя довольно таки экономично расходуется (на моих волосах)

Плюсы:
+ практически натуральный состав — масла, масла и еще раз масла — это подкупает. Отсутствие таких «страшных» (опять таки, по мнению многих) компонентов, как Лаурет- или Лаурилсульфат Натрия и Парабенов (для меня это оч.важно)

+ уменьшилось выпадение волос! Раньше при мытье сильно лезли, сейчас не более 5-7 (специально считала), при расчесывании также… Помогло, действительно. Ну а почему бы и нет, ведь масла же…

+ у меня чувствительная кожа и прям зудела жутко от пенящих шампуней, даже если они были предназначены для чувст.кожи… Сейчас нет такой проблемы…

+ волосы не так быстро пачкаются… Если раньше приходилось мыть голову каждый день, сейчас — раз в два-три дня.

Не смотря на все минусы, я все равно очень рада, что есть у меня такое средство и говорю про себя «спасибо» пану Хадеку, за его творения и талант!

Marie 07 сентября 2010, 20:09
Спасибо за пост, интересный опыт! А какой бальзам Вы используете?
Priestess 07 сентября 2010, 20:20
Вам спасибо) очень приятно
если честно, этому не придаю большого значения… Ведь бальзам наношу только на концы, чтобы расчесать волос можно было — концы «мертвые» (последствия смывки)… У меня сейчас сиберика…
BrunettkA 07 октября 2010, 10:42
А Сиберика действительно хорошие шампуни? Вчера обратила внимание в магазине на эту марку, но купить не решилась.
А это средство, представленное в Вашем посте, оно в аптеках или в магазинах продаётся?
Priestess 07 октября 2010, 17:27
не знаю на счет сиберики, честно. это единственное, что я купила, и то, потому что оч.надо было. Масло хадековское я покупаюздесь. В обычных не продается.
Euphoria 07 сентября 2010, 20:51
Чудо ср-во прям! Жаль что дорогое такое, взяла бы, да только волосы длинные, расточительно будет как-то
Priestess 07 сентября 2010, 20:57
это да… на одно масло придется работать))))
Выход есть: обрезать волосы))
шучу, конечно)
Euphoria 07 сентября 2010, 21:00

Katrinka 07 сентября 2010, 21:56
Волосы очень красиво блестят!
Priestess 07 сентября 2010, 22:03
  спасибки) Результат применения натуральных средств))
Notbaby 08 сентября 2010, 00:35
Очень замачиво блестят ваши волосы. У меня такая же проблема — чуствительная кожа головы. Спасаюсь шампунями KLORANE, безуспешно пытаюсь перейти на что-то другое. Ваш пост дал «пищу для размышлений».
Priestess 08 сентября 2010, 12:29
блестят, потому что здоровые))
Про KLORANE: пару лет назад пользовалась этим шампунем, тем, что от выпадения (темного цвета, такой, забыла с чем он)… Он слабенько пенился, мне тогда это не очень понравилось, я считала, что хороший шампунь должен хорошо пениться (балда)
А вот недавно купила снова тот же шампо, т.к. мне поставку задержали и пришлось воспользоваться временным вариантом — честно скажу, была разочарована… Пены много, как не было раньше — и плюс ко всему в составе столько консервантов, в частности Парабены — что аж жуть! Про этот шампунь я бы сказала: «Не от выпадения, а ДЛЯ выпадения»
Мне кажется испортились они в погоне за конкурентами… Больше не куплю. Лучше уж приготовить «бабушкин» рецепт, когда приспичит… А масло у Хадека классное, вижу результат)
Notbaby 08 сентября 2010, 14:21
Это вы наверное про шампунь с экстрактом хинина. Такой у меня тоже был. Про то что испортились не могу прокоментировать, думаю, что при сравнении шампунь просто проигрывает маслу. С утра на свежую голову решила заказать 100 мл на пробу (отзывы в инете неплохие). Настораживает только то, что волосы мои длинные и густые, хватит ненадолго, но думаю попробовать стоит. Спасибо за пост, это практически единственный шампунь для волос, который заинтересовал меня и о котором я не знала.
Priestess 08 сентября 2010, 15:28
длинные и густые — разорительно будет)
я вам в личку напишу, как я его применяю, ок)
Helga_Ekb 08 сентября 2010, 07:57
Очень неожиданно, мягко говоря)) Масло   для мытья волос… Но заманчиво!!! У меня концы секутся страшно, но кожа склонная к жирности — может, это и впрямь выход?!?!
Priestess 08 сентября 2010, 12:42
Я и сама, долго присматривалась, прежде чем попробовать. ООчень необычно, тут я с вами согласна)) Но я уже привыкла…
Очень нравится состав… Такого нигде больше не видела
AngiBiel 08 сентября 2010, 09:23
Скажите, а где можно приобрести данную марку, я не видела ее в продаже.Ваши волосы выглядят шикарно, так блестят)Спасибо за пост, очень познавательно.
Priestess 08 сентября 2010, 13:27
И вам спасибо за ваш комментарий…
К сожалению, косметика хадека не продается в обычных магазинах. Только через интернет. На сколько я знаю, у них есть представительства почти во всех регионах. Я раньше в Москве заказывала (у них там, кстати, и шоу-рум есть, можно все посмотреть, понюхать), у нас в Ростове не было… Теперь есть) уже проще…
я уже где-то писала: минус — ждать долго, косметику делают под заказ клиента в Чехии, чтобы она была максимально свежая… вот как-то так…
Topochka 08 сентября 2010, 09:33
Оч интересное средство!!! А волосы вообще заглденье
Priestess 08 сентября 2010, 13:47
Очень приятно получать комплименты, особенно за свои старания)
Спасибо, Topochka
yoursalvation 08 сентября 2010, 10:54
По всем параметрам взяла бы, наверное, но… вот как видела, что не пенится совсем, — сразу передумала :)
Обожаю пену и все мыльное и когда этого много, глупо, но вот такой пунктик :) Поэтому останусь со своим шамнунем, пену наведу, аж головы не видно :)
Спасибо за интересную информацию :)
Priestess 08 сентября 2010, 16:08
пжлста) я тож раньше пенку любила, но это реальное зло!
избегаю ее теперь) даже масло для зубов купила — вместо зубной пасты))))
yoursalvation 08 сентября 2010, 16:10
Спорить не буду, т.к. не изучала этот вопрос, но, наверное, определённый вред от пены есть. Но она такая…
Ну, на масло для зубов я точно не решусь) Это тоже потому что у зубной пасты пена?
Это похоже на фанатизм) Но рада, что вы нашли свой продукт)
Priestess 08 сентября 2010, 16:41
у зубной пасты пена и она маленькими дозами попадает в организм… особенно опасно для деток. Это же все накапливается со временем и потом не известно во что выльется… А потом думай, откуда все эти неприятности со здоровьем…

Я так и знала, что вы назовете меня фанатиком))))
Да! Я ФАНАТ натуральной косметики и здорового образа жизни)))
И не стыжусь этого)))
берегите себя…
yoursalvation 08 сентября 2010, 16:49
А кто о стыде говорит) Почему должно быть стыдно за заботу о собственном здоровье)
Просто приятно видеть человека, который нашел свою марку и доволен ей :) Спасибо за пожелание :)
Priestess 08 сентября 2010, 16:51
о стыде — это ж я в шутку)))
Elina 09 сентября 2010, 23:17
А я фанат масел   масло для зубов — это конечно неожиданно. Где вы его покупали, какой производитель?
Priestess 10 сентября 2010, 11:42
я все масла у Хадека покупаю… доверяю ему… Масло для зубов — альтернатива зубным пастам. www.karelhadek-ug.ru можете здесь о нем почитать в разделе «уход за зубами»...(я здесь заказываю)
Luban4ik1 01 октября 2010, 09:05
Ох… увидела, что вы уже ответили на этот вопрос, не дочитала — прошу прощения
Priestess 01 октября 2010, 13:57

Priestess 01 октября 2010, 13:58
ничего страшного)
Luban4ik1 01 октября 2010, 09:02
Дорогой автор, а не подскаже вашу марку масла для зубов? очень заинтересовали
Может, скоро последую вашему примеру и тоже стану Фанатиком
anyaloye 08 сентября 2010, 12:01
и где его можно приобрести?
Priestess 08 сентября 2010, 13:07
Только в интернет-магазинах… В обычных, к сожалению не продается (как мне объяснили, из-за коротких сроков хранения 6-8 мес.)… Я раньше заказывала в Москве, но сейчас есть представительство и на Юге, где я собственно и обитаю. Ждать долго — ооочень большой минус, т.к. делают под заказ клиента в Чехии… Но оно того стоит. Косметика всегда свеженькая…
Olaf 08 сентября 2010, 12:50
Заинтересовали… Пошла гуглить.
Priestess 08 сентября 2010, 13:03
Расскажете потом, что нашли, а то может я зря так положительно отзываюсь об этой марке)
Olaf 08 сентября 2010, 14:18
У Хадека много, оказывается, чего надо затестить )) Оформляю заказ ))
Priestess 08 сентября 2010, 14:22
поделитесь впечатлениями потом? Оч. хочется пообсуждать… вы кстати, можете спросить у меня, я подсоветую, если что… много чего пробовала…
Olaf 08 сентября 2010, 14:42
написала в личку
Olaf 08 сентября 2010, 14:49
И да, кстати, сразу вопрос: я не могу без бальзама/маски, без них волосы путаются и становятся жесткими. У Хадека я не обнаружила каких-то бальзамов для волос. Вы пользуетесь после масла каким-то другим бальзамом, как я поняла? А как получается наносить бальзам, не попадая им на корни? ))
Priestess 08 сентября 2010, 15:11
я никогда не наношу бальзам на корни, вообще никогда! и волосы там не путаются у меня и очень мягкие. Я б и на кончики не наносила, но год назад меняла цвет (из черного в русый) и волосы были просто тьфу… Постепенно обрезала, вот осталось см8 — их и мажу бальзамом, иначе не могу расчесаться — они путаются — это дааа…
Priestess 08 сентября 2010, 15:15
в той же маске будет масса химии, смысл тогда в натуральном масле?))
А у Хадека есть масло для массажа головы… Только я не совсем пойму, что это за перапрат… В применении написано, нанести на волосы после мытьяи он облегчит расчесывание и восстановит — т.е. описание, как у бальзамов… не знаю… надо спросить или заказать тестер, попробовать что это за штука такая..)
Olaf 08 сентября 2010, 16:18
Так и не поняла, о каком бальзаме Вы писали в посте… ))
Priestess 08 сентября 2010, 16:27
у меня сейчас бальзам из аптеки (сиберика), стоит — рублей 120. Я именно бальзаму не придаю особого значения (в плане цены или лечебных свойств, главное чтобы химии поменьше было), ведь наношу его на сами волосы, чтоб они не электризовались и расчесаться можно было, вот и все. А хорошией внешний вид им придает само моющее масло, так как состоит из питательных растительных и эфирных масел…
shurupchik 08 сентября 2010, 16:57
Очень заинтересовало это масло. Хотелось бы узнать как оно поведет себя на кудрях? (кудри свои, длинные и крашеные, капризные)
Priestess 08 сентября 2010, 17:08
чего не знаю, того не знаю… у меня волосы прямые, проблем нет… попробуйте тестер, они по 20 мл (я сама так начала «знакомство» ) — его хватит на пару применений и посмотрите, каков эффект будет… У хадека есть по-моему какой то тоник для кудряшек, после масла применять надо, но я сильно не вчитывалась, мне ж не надо..) посмотрите, не помню уже…
shurupchik 08 сентября 2010, 17:12
Большое спасибо) уже в поиске) о чешской косметике могу петь только оды, про эту марку узнала только от вас, надеюсь оправдает ожидания)
Priestess 08 сентября 2010, 17:21
пжлста))
но если что, я не виновата)))
Christina_Guettler 08 сентября 2010, 17:03
я даже не представляла, что волосы можно МАСЛОМ мыть..!)) а еще и втирать в кожу головы...)))Вспомнила сразу свои масочки масляные для волос и как это все смывается))погуглила и zt порадовалась за себя: купить на тест их продукты в Германии сложнее, чем в Украине. Жалко…
Priestess 08 сентября 2010, 17:17
в составе есть эмульгатор, который соединяет масло с водой. Понятное дело, что чистым маслом вымыть волосы невозможно, это ж бред полнейший)))
Но Карел Хадек, (проживший, кстати большую часть жизни в Германии) придумал свой рецепт, как очищать волосы и кожу без вреда для нее… И масла для душа и для умывания и для волос и интимка — все они не имеют пенящей основы, а очищают за счет эфирных масел… по-моему так…
Christina_Guettler 08 сентября 2010, 17:19
много-много поляков живет большую часть жизни в Германии))))
Спасибо за информацию, очень интересно!!!
Priestess 08 сентября 2010, 17:22
а он чех))))
всегда пожалуйста)
Christina_Guettler 08 сентября 2010, 17:41
Вы правы, чех))
masik 08 сентября 2010, 22:38
спасибо, очень интересный пост.
Priestess 08 сентября 2010, 22:40
Я очень рада, что вам понравился) спсбо)
sheba 09 сентября 2010, 08:51
необычное средство, и как тут уже отмечали -непривычно даже думать, что МАСЛОМ можно мыть волосы, мы же их моем чтоб смыть жирность, а тут… Клин клином, как говориться! Спасибо за пост, информативно!
Priestess 09 сентября 2010, 19:51
согласна) но оно действует. А про регулярном применении дает стойкий результат. Проверила на себе)
Elina 09 сентября 2010, 23:22
Очень понавился ваш цвет волос, и волосы выглядят весьма ухоженными.
Priestess 10 сентября 2010, 22:48
благодарю) весьма приятно..)
annmarlem 13 сентября 2010, 15:01
Я после появления этого замечательного поста успела купить себе это масло и попользоваться им несколько раз. В первый раз был легкий шок:) Ну не укладывается в голове, что без пены можно добиться чистоты волос. Но как только волосы высохли, меня ждал просто переворот сознания! Волосы чистые, мягкие, блестят. Я перепробовала безумное множество профшампуней, с сульфатами и без, с вытяжками из океанских ежей, трюфелями и прочей фигней   Могу сказать точно — этот масло-шампунь один из лучших. Те, кого беспокоят кудряшки — они никуда не деваются, но становятся более гладкими. Блондинки, масло не желтит, цвет не вымывает. Мои волосы пережили блонд-мытье, мне можно верить
В подтверждение моих слов — волосы только после мытья маслом, вытянуты феном и брашем, без укладочных средств.
Priestess 13 сентября 2010, 16:27
спасибо, за комментарий, annmarlem
biolustre 13 сентября 2010, 17:24
Масло, фотографию которого Вы разместили, -для нормальных и жирных волос, как я понимаю написано на этикетке. Неужели у вас, у блондинки, жирные волосы? Обычно блондирование сушит волосы и сильно. Это первый вопрос. И второй- а почему вы решили, что оно именно для мытья? На их сайте я вижу, что это подается как масло, которое нужно смывать, но нигде не говорится, что это заменяет мытье. и еще, когда масло в контакте с водой превращается в эмульсию- неизбежно добавление специальных химических реагентов для того, чтобы вода с маслом превращалось в эмульсию. Возьмите любое из перечисленных в составе масел и смешайте с водой, вы увидите довольно крупные шарики масла в воде, и даже если вы это взболтаете, то все равно эмульсию вы не получите. Эмульсия -это мелкодисперсная смесь.
Priestess 13 сентября 2010, 18:11
Ну, во-первых: я не блондинка. У меня от природы светло-русые волосы и единственное, что я с ними делаю, это мелирую время от времени. При таком окрашивании краска никак не соприкосается с кожей головы, а соответственно и не может влиять на работу сальных желез.
При том, что у меня в принципе сухая кожа (лицо, тело), но голове почему то жирная (была!). Я полагаю, из-за всех этих «современных» шапмуней, которые содеражат массу химических веществ и нарушают работу сальных желез. Как я уже писала в посте — сейчас нет такой проблемы. А масло именно это беру, т.к. оно подходит и для нормальной кожи. Т.е. для меня, сегодняшней)

«Почему оно именно для мытья?» — спросили вы. Да потому что оно так и называется — МАСЛО ДЛЯ МЫТЬЯ ВОЛОС (и на этикетке это тоже написано)… Я не знаю, что еще ответить на такой вопрос.

По поводу эмульсии: вы правы, и я ничего от вас не скрыла. Полный состав приложила. Там действительно есть эмульгатор, которой соединяет масло с водой. Более подробно вам сможет ответь пан Карел Хадек. Вы можете задать ему вопрос на официальном сайте, как масло может вымыть. Это его рецепт — и он уникален. Я не химик, подробностей не знаю.
Знаю только — да вы это и сами можете увидеть — что в составе нет консервантов, красителей, и пенообразующих веществ. И при регулярном использовании, проблемы жирности и выпадения волос действительно сходят на нет. Проверила на себе;)
Hisja 14 сентября 2010, 21:37
ОЧень интересная вещь :) Волосы красивые очень.
Priestess 14 сентября 2010, 21:52
спасибо)
Notbaby 15 сентября 2010, 12:26
Очень оперативно annmarlem купила масло. Я все еще жду свою посылочку. Кстати, Priestess, спасибо за инструкцию по применению, надеюсь она мне все таки пригодится.
annmarlem 15 сентября 2010, 12:45
Я живу в Киеве, оно у нас в аптеке продается
Lada 25 сентября 2010, 23:44
Тоже захотелось попробовать. В киевских аптеках это масло не нашла. Купила его на сайте представительства karelhadek.com.ua сказали, что пока в Киеве купить можно только у них.
annmarlem 26 сентября 2010, 20:53
В Киеве продается в аптеке матери и ребенка, Хрещатик, 15, Пассаж
Priestess 15 сентября 2010, 15:20
пжлста)
приноровиться просто надо. Это конечно не мытье шампунем, и в первый раз может уйти больше средства, чем надо…

helentochka 26 сентября 2010, 21:13
Какое интересное средство… Надо попробовать. Спс за пост.
Priestess 27 сентября 2010, 13:45
попробовать можно, но на густые длинные волосы оч.много средства надо. Расточительно получится)
helentochka 26 сентября 2010, 21:32
А вопросы к автору:
Вы 1 раз «намыливаете» его?
Сколько дней чистый волос?

Посмотрела состав, мне он очень понравился!!! Очищает за счет полисорбат-80 (Неионогенное ПАВ), лаурет-4 (Понижают поверхностное натяжение косметических продуктов, позволяя более эффективно очищать кожу). Масла и экстракты питают.
Priestess 27 сентября 2010, 08:51
спасибо.
Я использую 2 раза, потому что в первый раз эта эмульсия довольно таки сложно растирается.
А во второй уже легче — даже что-то на подобе пенки появляется (слабенькой такой)…

Первые пару месяцев волосы приходилось мыть с тоже же частотой, как и с шампунем обычным. Т.е. на след.день голова уже не свежая. Но! МАсло нормализует работу сальных желез, и сейчас мою раз в 2-3 дня. И еще — нет запаха неприятного, даже когда волосы уже не свежие (такие подробности). И кожа головы не зудит (у меня оч.чувствительная — от шампо просто с ума схожу)
helentochka 27 сентября 2010, 12:30
Спасибо большое. У меня частота мытья раз в неделю))) но длина волос до пояса   и не крашенные.
А вот устранение зуда, это большой плюс.
А вы моете только маслом? или чередуете с обычным шампунем?
И привыкания нет к маслу?
Priestess 27 сентября 2010, 12:58
раз в неделю?
и что, волосы чистые остаются? сложно поверить. А чем моете?

Я мою только маслом, но бывают форс-мажоры: вот не было воды горячей 4 дня, пришлось разок шампунем обычным воспользоваться. Подумала, что масло не вымоет в хол.воде. Да и побыстрее хотелось, а с маслом — это целый ритуал:)

Привыкание есть — чисто психологическое)))))
Приятно мыть волосы натуральным продуктом)
helentochka 27 сентября 2010, 13:09
Я недавно писала пост про шампуни мои. Волосы чистые дней 5-6 точно. Но я их оч долго к этому приучала)))))
Christina_Guettler 27 сентября 2010, 14:08
девочки, низкий Вам обеим поклон, что вы свои волосы так приучили и они так долго не жирнятся!!! для меня это уже почти нереально… раз в 2-3 дня стабильно, а летом можно каждый день на ура))
Priestess 27 сентября 2010, 14:45
Кристин, да я тоже раз в 2-3 дня (думала, что это редко). Раньше через день и каждый день приходилось мыть.
А вот как неделю можно «жить», даже и не знаю это точно не про меня
хотя, очень бы хотелось))
Christina_Guettler 27 сентября 2010, 15:07
и мне кажется, что для кожи головы так было бы лучше пореже мыть)) вчера с мужем думали, чем люди раньше голову на Руси мыли: яичными белками, золой, травами? чем еще?
Priestess 27 сентября 2010, 17:44
согласна.
И может, если бы одна жила и приучила бы свои волосы к более редкому мытью… А так… при муже не хочется ходить с «жирными сосульками»…
biolustre 27 сентября 2010, 14:46
А разве это плохо-частое мытье, если волосы этого требуют? Я вот волосы мою раз в 5 дней, и то они совсем не жирные, и даже наоборот, они становятся такими более эластичными на 5 день, но я просто знаю, что пора их мыть. Потому что волосы очень сухие. Наоборот завидую людям, у которых жирные волосы (ну без жирной себореи конечно). Раньше (давно правда   ) я тоже мыла волосы раз в 2 дня, мне нравилось это ощущение чистоты волос. Сейчас не могу их так часто мыть, не на пользу им это.
Christina_Guettler 27 сентября 2010, 15:08
это совсем не плохо. лучше, чем не мыть по требованию))0 но просто я точно знаю, что свои волосы я разбаловала — раньше в школе мыла 1 раз в неделю (правда, носила всегда собранные).
helentochka 27 сентября 2010, 15:53
У меня переход на редкое мытье был вынужденной мерой. Волос длинный, от частого мыться дико посеченый стал, а корни ужасно жирные. Чем чаще мыла, тем хуже было. Теперь все ок. Концы не пересушенные, ухоженные, корни нормальные. Волос «требует мытья» в конце семидневки)
Anna-tarakanna 02 октября 2010, 16:47
Спасибо за пост!
Приобрела себе масло для мытья волос и масло для массажа.
Подскажите, пожалуйста, как грамотно использовать масло, чтобы промыть им волосы!
Они у меня длинные, до пояса. Пожалуй, будет накладно, но решила, что стОит оценить!
Priestess 02 октября 2010, 20:59
попробуйте, конечно.
в личные напишу, как я его использую
helentochka 04 октября 2010, 16:24
Благодаря этому посту и отзыву автора купила себе это масло. Сегодня помыла голову, сижу довольная. Что могу сказать, отмыло хорошо. «Намыливала» 2 раза, приноровилась так: наливаю водички в ладошку, добавляю масло, наношу на волосы (кожу) массирую, смываю. Ради чистоты эксперемнта не пользовалась бальзамом. Волосы промылись, расчесались хорошо, блестят. Длина, как я коворила выше (сильно выше) почти в пояс, не крашенные. Обычно мою раз в 7-8 дней. Проверю! Вместе с маслом для мыться купила еще маску для волос, тоже пробую.
Но автору огоромное спс за наводку!
Priestess 04 октября 2010, 16:46
«раз в 7-8 дней»… ого!   и что, волосы чистые всю неделю???
благодаря маслу я стала реже мыть волосы, но не настолько…
когда обычным шампо пользовалась было так: утром помоешь, к вечеру уже не свежие. на утро вообще «маргарин» с волос стекает…
сейчас раз в 3 дня, но 7-8 — в голове не укладывается… аж завиДЫваю прям… какая экономия
Priestess 04 октября 2010, 16:50
вот я тупик, уже ж спрашивала)))
I'm sorry)
helentochka 04 октября 2010, 16:54
Все ок))))
Priestess 04 октября 2010, 16:48
а еще вопрос: маску тоже хадековскую купили?? просто я там только бальзамы и тоник для кудрей видела, а маску не нашла..(
helentochka 04 октября 2010, 16:52
маску для лица купила, тормоз я, неправильно написала, сорри.
А в виде масла для волос использую самодельное. На сайте видела неплохое масло, но оно мало чем отличается от моего, и втираю его тоже во влажные волосы). После него оч легко расчесываются волосы.
Priestess 04 октября 2010, 16:57
маска лецитиновая хорошая очень) кожица после нее чудо)
только не чаще 2-3 раз в неделю, а то посыпать может — от перенасыщения (это мой вывод, я пыталась каждую ночь наносить)
deep 07 октября 2010, 10:26
Почитала я пост, все комментарии. Очень долго копалась в инете и… тоже заказала себе шампунь, гидро-инта и масло ши))) получила заказ на следующий день после оформления (вот он плюс больших городов! )) В связи с вышеизложенным к автору назрел вопрос))) А как Вы все-таки шампунем пользуетесь? )) что за хитрости? )))
Заранее спасибо)
Priestess 07 октября 2010, 22:06
гидро-инту все хвалят, думаю понравится)) про масло в личку напишу
Kapriz 25 октября 2010, 17:41
Здравствуйте! О Кареле Хедеке узнала первой от Вас. Еще поискала информацию в инете. У вас все-таки самая полная и понятная. Конечно же благодаря вам сразу же заказала. Одних только пробников набрала на 1500(масло для душа, масло для ванны, для зубов, для умывания, тоник и еще че-то не помню).Ну и кроме того, масло для волос, крем для глаз, крем для лица- это уже в нормальном человеческом количестве. И сил уже нет никаких ждать. А расскажите что за хитрость с нанесеним масла для волос, пожалуйста
Priestess 28 октября 2010, 23:23
Хитрость проста:
мыть надо ДВА раза
первый раз особо не старайтесь, главное слегка размазать по корням
Я делаю так: сначала в руку воды+несколько капель масла, а потом в волосы…
И так столько раз, сколько понадобится…
Во второй раз масло хорошо растирается и даже пенится (чуть-чуть совсем)…
Ну и в конце бальзамчик на кончики, а то не расчешитесь
Priestess 28 октября 2010, 23:24
не знаю, понятно получилось или нет, трудно объяснить
helentochka 29 октября 2010, 20:10
Мне то понятно, я такой себе метод определила методом проб и ошибок (1 и 4 помывки удачны, 2 и 3 ужас тихий). И второй раз действительно подобие пенки появляется.
parasolka 28 октября 2010, 23:36
Почти все Ваши посты у меня в избранном, а те, что не вошли в избранное буду искать через Вашу страничку   Я мечтаю попробовать продукцию Карел Хадек, но у нас в Казахстане через Интернет я ничего не нашла. Как только представиться возможность обязательно куплю все, что прочитала у Вас.
Priestess 29 октября 2010, 00:27
надеюсь, что у вас тоже вскоре появится представительство и заказать Хадека не составит проблем
Kapriz 29 октября 2010, 18:42
Спасибо большое за ответ. Ну у меня уже все чешется как я хочу быстрее получить эту продукцию. Хоть бы до праздников, чтобы за 4 дня успеть все помазать-перемазать. Если будут непередаваемые очучения обязательно расскажу.
Priestess 30 октября 2010, 00:58
а вы где заказывали?
Kapriz 30 октября 2010, 19:02
Я заказывала у вас же в Ростове. Эти три недели ожидания — это что-то.Тем более после ваших отзывов. Жду от этой косметики чуда какого-то:))
Priestess 31 октября 2010, 02:50
ой, ну это хорошо. Ростовский магазинчик всегда подарочки в виде тестеров придаривает, что мне оч.нра)) надеюсь, вам тож чего пришлют) поделитесь ощущениями)
Kapriz 31 октября 2010, 15:43
Ок. Обязательно:))
Kapriz 21 ноября 2010, 07:58
Так, отчитываюсь.
1. Масло для волос. Волосы блестят, если один волосок взять, он на ощупь потолще стал и упругий. Мыла пока три раза. Но «вспенить» удалось только в третий раз. Жирниться стали быстрее. Может пока. Заказала 100 мл. Пока не знаю, буду ли еще заказывать, т.к. немного в растерянности. Время подумать еще есть.
2. Крем для лица Лецидерма Шеа Сандал и Календуловый тоник. И то, и другое очень нравится. Кстати, у меня жирная кожа лица. ГЛАВНОЕ! ПОРЫ НЕ РАСШИРЯЮТСЯ! Что непривычно, т.к. на второй- третий день обычно уже очень хочется сделать маску, сужающую поры. Честно сказать, офигела. Из минусов, крем плохо впитывается- лицо жирное. Но можно пережить, нанося этот крем на ночь.
3. Крем для глаз Шеа Карри R. Приятный. Не тяжелый. Морщинки у глаз вроде стали не такие глубокие. Но вообще я думаю так быстро результата не будет. Подождем. Срок годности до марта 2011 года. Храню все в холодильнике.
4. Мало для зубов«7 трав» и мало для интимной гигиены. Не поняла. Пока ничего сказать не могу.
5. Масло для ванны Мандариновое. Балдеж! Аромат! 1-ст.ложки и водичка чуть желтенькая. Закажу обязательно еще.
6. Педи Дерм для смягячения кожи. Для ног заказывала. Без эмоций.
В виде подарка прислали массажное масло Каятерм. Не пробовала.
В целом, мне нравится. И, кстати, сейчас там скидка 20%!
Priestess 23 ноября 2010, 22:07
  ага) спасибо за отчет, смотрю, много чего попробовали сразу))
люблю «обмусолить», поэтому:
-масло для волос… вот как на духу — заказа 500мл (вчера привезли), довольна, аж уши светятся)))
ну нра оно мне и все тут… волосы жирнятся, это нормальный процесс. По моему опыту от шампо они пачкались быстрее. нужно дольше пользоваться, чтобы оценить результат. Но… на любителя конечно, тут и запах и проблема с нанесением — как говорится, для самых стойких)
-про кремы для лица ничего не скажу, у меня другой тип кожи и средства эти я не брала
-кремик для век… все обещала отдельным постом его засветить, но работа не оставляет свободного времени… Уверяю, разочарования не будет. Это лучшее, что я пробовала! Пост с фотками до и после обязательно нарисую
— зубное масло — беру и буду. да, нет пены, да нет резкого вкуса мяты… НО! оно же полностью натурально! напишите мне в личку, если интересно по этому чудо-юдо-препарату. Я расскажу кое-что, ваше мнение поменяется в корне))
-вот масло для ванн ни разу не брала. Но теперь закажу)) ключевое слово «Балдеж»… Все — ХОЧУ!
Скииииидка — эт да, хорошо, приятно)
Skakalka 23 ноября 2010, 17:47
Priestess, а у меня вопрос, точнее просьба: вы написали состав-состав просто сказочный  , но я на двух различных сайтах, заслуживающих доверия и занимающихся продажей данной марки, обнаружила разные составы. Вот первый состав: Glycine Soja, Polysorbate 80, Juglans regia, Laureth-4, Canola Oil, Buxus Chinensis, Prunus dulcis, Cananga odorata, Rosmarinus officinalis, Arnica montana;
а вот второй: масло сладкого миндаля, масло грецкого ореха, масло жожоба, масло сои, масло рапса, мацерат арники горной, полисорбат 80, лаурет-4, эфирные масла: иланг-иланга, розмарина лекарственного.
Второй состав похож на тот что Вы указали, но я полагаю, что Вы не переписывали, а скопировали с сайта на котором заказывали (или просто из поисковика)
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто заинтересовалась данной косметикой и у меня просьба: если вас не затруднит посмотрите на бутылочку-что там написано? Какой состав указан?
Спасибо)))
Priestess 23 ноября 2010, 18:52
нет проблем.
я думаю, это то же самое, только на латыни или на чешском…
вот смотрите: если посчтитать, то по наименований и там и там…
далее: Glycine Soja — здесь я вижу слово соя, Arnica montana — здесь арника горная (монтана — это горы), Cananga odorata — это иланг-иланг (кананга — второе название), Rosmarinus officinalis — розмарин лекарственный… ну вот, это то, что я знаю, остальное можно перевести через он-лайн переводчик, если инетересно))… ах, да… и Juglans regia — это точно грецкий орех)

у меня есть все полные составы средств, я просила их у продавца…
Priestess 23 ноября 2010, 21:50
не дописала)) ...10 шт (наимнований) и там и там) вот…
Skakalka 24 ноября 2010, 10:41
Извините за дотошность, но только в первом составе: полисорбат 80 на втором месте, а лаурет на 4-ом, а во втором (в вашем) составе на 7-ом и 8-ом местах соответственно. Да и масла в совершенно другом порядке расставлены.
И я поняла, что на самой бутылочке нет состава, его прикладывают на отдельном листочке?
Ещё раз извиняюсь, но очень хочется заказать и не оплошать
Я, конечно, могу спросить в интернет-магазине по поводу состава, но Вам я доверяю больше))
Priestess 24 ноября 2010, 11:35
оки-доки)

Спасибо, что обратили мое внимание:
Все 100% достоверные составы на официальном чешском сайте самого Хадека, вот он http://www.karelhadek.eu/cs/eshop/

А вот состав с этого сайта (№1 ваш)
Ingredients: Glycine Soja, Polysorbate 80, Juglans regia, Laureth-4, Canola, Buxus chinensis, Prunus dulcis, Cananga odorata, Rosmarinus officinalis, Arnica montana

остальное, в личку
Skakalka 24 ноября 2010, 10:40