24.05.2012

Сиянье глаз. Укрепляющая сыворотка Lumene Vitamin C+ Anti Puffiness Eye Serum

Фото в коробочке и состав я взяла отсюда, т.к. моя коробочка, с составом и ягодками морошки, давно уехала в треш.
Кому интересно знакомство с продуктами финской косметики LUMENE, прошу под кат.

У меня много представителей этой марки. Люблю я их спокойной и тихой любовью, за то, что практически все продукты не содержат парабенов, нежные по консистенции, приятно пахнут и не производятся в странах СНГ по лицензиям.
Сегодня я познакомлю вас с укрепляющей сывороткой для кожи вокруг глаз Lumene Vitamin C+ Anti Puffiness Eye Serum.
Развернутое мнение: данный продукт предназначен для ухода за самой нежной зоной на лице.
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Panthenol, Phenoxethanol, Butylene Glycol, Alcohol Denat, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PVP, Lecithin, Xanthan Gum, Ethylhenxylglycerin. Парабенов не содержит. При этом в состав входит экстракт морошки, брусники и витамины.
Производитель обещает уменьшение кругов под глазами, тонизирующий эффект и снижение отечности. Продукт заявлен для всех типов кожи.
А теперь мое мнение и эффект от использования: для моей кожи подошел. Т.к. это продукт линейки «ВитаминС+», немного пощипывает кожу при впитывании, но не раздражает, то есть, покраснений нет, а есть реакция на активные вещества в составе. Впитывается хорошо, но немного оставляет после себя липкий финиш, который потом тоже впитывается, либо на него можно наносить косметику — тон, пудру — их он не скатывает.
Великолепно освежает, тем более, если хранить его в холодильнике, и тонизирует. Чтобы сильно снимал круги — не скажу, но если пользоваться регулярно, то отечность снимает. Этому эффекту, думаю, больше всего способствуюет не только состав, сколько волшебные ролики этого средства.
Вот эти:
Фактически, это главная «фишка» — массаж кожи в области глаз. Предполагаю, что именно он борется с отечностью и припухлостями после сна.
Раньше у них был один большой ролик, как у Гарнье, но только пластмассовый. Это было не удобно, но я все равно пользовалась. Потому что в целом, я средством очень довольна. Использую его весной, летом и осенью, из-за легкой прозрачной текстуры. Для холодного времени, он конечно же, слишком воздушный. Аромата у продукта практически нет, ну, по крайней мере, мне он ничем не пахнет. Рекомендуют эту сыворотку для возраста 25+. Где-то так я с ним и познакомилась, и длится это знакомство уже больше трех лет. Использую его не постоянно, в смысле все это время, но раз пять я его покупала точно. Аллергии, ТТТ, на него у меня не было. Но с линией «ВитаминС+» нужно быть острожным, просить пробники или ориентироваться на себя — насколько склонны к реакциям на активные компоненты, в частности, на ВитС.
Для меня этот продукт оказался одним из постоянных, мне с ним хорошо, и несмотря на параллельные пробы других марок, он практически всегда есть в наличии в моей косметичке.
Цена: около 20 долл. =160 грн.
Срок тестирования: больше трех лет.

Я Кори, можно на ты.
Желаю всем красоты и солнечного лета!
Буду рада, если пригодится инфо.

Viruska 24 мая 2012, 17:18
по Вашему отзыву продукт заинтересовал, особенно эти три прикольных ролика)) у меня как-то был обычный ог Гарнье, так вот кроме самого ролика в нем больше ничего не нравилось
как раз мой теперишний кремик для глаз заканчивается, следующим попробую этот! спасибо за пост!)
Cinnamon 24 мая 2012, 17:41
гернье — кроме ролика ничего не дает. мне, по крайней мере. я его смылила быстро, но особого эффекта или удовольствия не получила.
а когда люминешки сделали металлические ролики, да еще и три штуки! ооо!

но будьте аккуратны с его витамином с. он таки пощипывает, но это нормально. главное, чтобы не было покраснений и высыпаний.
спасибо, что заглянули.
Safo 24 мая 2012, 17:38
у меня был, нравился. Многие и вправду жалуются на его щипучесть, у меня она тоже была, но довольно быстро пропала.
Cinnamon 24 мая 2012, 17:43
она длится первые минут пять -семь после нанесения, потом пропадает. а когда постоянно им пользуешься, привыкаешь, и пощипываний практически нет. все верно.
Koshka 24 мая 2012, 17:42
хожу вокруг него долго. надо попробовать
Cinnamon 24 мая 2012, 17:45
он милый! забыла написать, что использовать его можно и утром, и вечером.
а можно только утром. кто как часто любит, и что. на ночь предпочитаю более питательные/увлажняющие средства.
утром я люблю такие, легкие и тонизирующие.
LoveforLips 24 мая 2012, 17:49
у меня был, в принципе понравился, иногда щипал, иногда нет.
Cinnamon 24 мая 2012, 20:00
спасибо за комментарий. Это хорошо, что и вам тоже он нравился. =)
Erin_Brown 24 мая 2012, 18:13
увлажняет хорошо? Жаль, что круги не осветляет, а так бы присмотрелась
Cinnamon 24 мая 2012, 20:01
Увлажняет он средне. Поэтому, наверное, для сухой кожи он все же не пойдет. Он больше именно тонизирует.
Caroline_Forbs 24 мая 2012, 18:40
Надо же, он у Вам так дорого обошелся.У нас около 300 руб.(10 $) стоит.
Было такое средство, неплохое.Вообще линия с витамином С довольно удачная у них.
Cinnamon 24 мая 2012, 20:03
Я цену дала с того же сайта, откуда картинку.
Это, чтобы на максимум рассчитывали.
Последний раз я его брала именно за 10 долларов=80 грн, зимой.
Но недавно была в магазине — он подорожал, стоит сейчас за сто гривен. Но вот насколько ЗА, я честно говоря, не помню. Или 120 или 160.
На днях буду — гляну — откорректирую цену в посте.
man_i_ya 25 мая 2012, 12:16
Очень хорошо что вы написали про осторожность к витамину С, у меня как раз та самая аллергия(((
Cinnamon 25 мая 2012, 13:50
Сожалею. У люмене по идее, есть есть серии, с васильком например, там тоже есть легкий гель под глаза, но он без ролика, по моему.
MsFruktik 27 мая 2012, 14:17
А я так и не смогла продолжать этой сывороткой пользоваться-кожу жгло просто невыносимо(((
Cinnamon 28 мая 2012, 14:28
Значит, не подошла.