Aera Teint Mineral Vichy #10 Opal

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я расскажу вам о замечательной минеральной пудре, о моей спасительнице Aera Teint Mineral #10 Opal от Vichy!

Начнём, по традиции, с описания производителя:

Итак… Мне нравится в этой пудре всё!
Начиная тем, что она минеральная и моя кожа очень хорошо на неё реагирует и заканчивая тем, что само таинство нанесения пудры с помощью кисточки-кабуки мне очень нравится.
У меня самый светлый оттенок пудры, всего в линейке их четыре:
10 Опал
20 Телесный (Внимание, Белоснежки! При затесте он очень сильно желтил и при дневном, и при искусственном свете!)
30 Песочный
CI 77491 / IRON OXIDES
CI 77492
CI 77499
MICA

Отдушки у пудры нет, так что запаха не имеет. Поры не забивает, даже наоборот, подсушивает воспаления)) Не может не радовать наличие фильтра SPF 20. Покрытие лёгкое, практически невесомое  , но тон кожи выравнивает на отлично! На покраснения корректор не использую, пудра всё «прячет». Но не знаю, как она поведёт себя на проблемной коже с серьёзными проблемами. Думаю, или ничего не замаскирует, или придётся наносить на лицо несколько слоёв и пудра станет очень видна.
Кисточка маленькая, но мне она удобна. Раньше кабуки не было, так что и сравнивать особенно не с чем)
Несмотря на небольшой объём, пудра, как мне кажется, будет очень экономична засчёт небольшого расхода.
А теперь перейдём к свотчам

Как её набирать на кисть?
Отсыпаем немного пудры в крышечку, вазюкаем   в ней кабуки, стряхиваем излишки и круговыми движениями наносим на лицо (как советует производитель). НО! Здесь дилемма. Я заметила, что мои малюсенькие поры начали расширяться   Уход не меняла, всё то же самое. Полезла в просторы интернета и где-то прочитала, что ни в коем случае нельзя наносить минеральную пудру, втирая её в кожу круговыми движениями. Мне тоже показалось, что таким образом мы лишь растягиваем поры. Больше так не делаю. И хочу спросить вас: может, я зря волнуюсь? Как вы наносите минеральный тон?

Свотчи на руке. Пудра не видна, хотя нанесена очень толстым слоем (уж не пожалела ради поста   )

А здесь благодаря вспышке я впервые увидела, что моя любимица… блестит! «Так вот почему у меня на коже создаётся прекрасный эффект хайлайтера» — подумалось мне
Смотрим блёстки))

Насыпала пудру на салфетку. Кажется, что при таком оттенке она должна давать на коже заметный желтоватый подтон, но его нет! По крайней мере, на моей коже.

И наконец свотчи на лице! Прошу прощения за качество фотографий
Но с расстояния 20 см на моей коже пудра выглядит именно так
Эта полупрозрачная вуаль очень хорошо подстраивается под тон кожи и выравнивает его. И даёт «сияние»
Кожа без косметики. Дневной свет:

С пудрой. Дневной свет:

С пудрой. Ночью со вспышкой:

Прошу простить меня за огромный объём текста и фото, просто я хотела как можно подробнее рассказать Вам об этой замечательной находке
Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!

Цена:
1200 рублей за 5 гр.
Срок тестирования:
3 недели.
Оценка:
5+++! Моя любимица на данный момент. Но не исключено, что когда она закончится или когда у меня появится загар и нужен будет другой оттенок, я попробую минеральную пудру другой марки.
Но эта пудра прекрасна!

Будьте обворожительны!
Ваша Лена.
Ваша кожа и без неё идеальна!

• 12 мая 2012, 11:56
Спасибо, очень приятно   Но это, увы, пока не так. Пятнышки постакне проглядываются ещё как))
Спасибо за пост! Я сейчас ищу минеральную пудру, чтобы использовать ее для закрепления макияжа.
А Вы пробовали минеральную пудру других марок?

• 12 мая 2012, 12:04
Вам спасибо, что заглянули!
Нет, это вообще моя первая пудра)) И чтобы не испортить кожу, взяла минеральную. На Косметисте мне многие посоветовали Vichy, и вот она у меня)
  • _Jane_
  • 12 мая 2012, 12:05
Понравилась ваша кожа ) И с пудрой и без пудры наверняка хороша )

• 12 мая 2012, 12:06
Спасибо огромное, аж засмущали

• 12 мая 2012, 12:35
присматриваюсь к этой пудре. хотелось бы увидеть вид и «до», а не только «после» для сравнения

• 12 мая 2012, 12:38
Разницы абсолютно никакой нет на фотографиях, пудра только тон выравнивает. Но сейчас добавлю)

• 12 мая 2012, 12:49
Ура! Кажется, я смогла наконец уловить разницу своим фотоаппаратом
Как видите, кожа всё же далека от идеала)))

Добавила только что сделанный свотч без пудры.

• 12 мая 2012, 13:29
все мы на себе видим самые мелкие недостатки, конечно, но я бы с такой кожей вообще пудрой не пользовалась)

• 12 мая 2012, 13:30
Я и не пользовалась никогда)) Но как только вылечила кожу, стала пользоваться
Парадокс)) Но с этой пудрой моей коже сейчас действительно лучше))

У меня раньше пудр вообще не было просто

• 12 мая 2012, 13:35
действительно парадокс)) я тоже недавно купила пудру, совсем простую и недорогую, пока что присматриваюсь и думаю, нужна ли она мне. на тоналку или даже плотную пудру я не соглашусь ни за что, а есть ли смысл в легкой пудре, если она собо заметные недостатки не скрывает…

• 12 мая 2012, 13:45
Вот и я эту наношу очень тонким слоем, видимых недостатков не скроет. Но! улучшает состояние кожи в целом. Поэтому в минералы я уже влюблена))
А если это обычная пудра, и правда, есть ли в ней смысл?

• 12 мая 2012, 13:57
вы правы… стоит задуматься

• 12 мая 2012, 13:59
Давайте лучше на «ты»))

И я очень рада, если помогла)

• 12 мая 2012, 22:00
давай)) надо порыться в отзывах на минеральные пудры, а то эта ж вроде как минерализованая, да?

• 12 мая 2012, 22:06
Здесь писали, что минерализованная… Но насколько я знаю (сравнивала по составам), она минеральная… Но не уверена))
Но состав здесь очень и очень хороший, поверь)

• 12 мая 2012, 23:08
верю) если талька нету, то уже огромный плюс, а в остальном я не понимаю)

• 12 мая 2012, 23:10
посмотрела состав своей недорогой «экспериментальной» пудры — тальк на первом месте, и минеральное масло там, и этилпарабен. есть чуточка минералов, а написано «минеральная» тоже, вот обманщики)))

• 12 мая 2012, 23:24
Вот… Здесь как раз минерализованная пудра. Запихнули оксид цинка, допустим, и довольны))
Люди кидаются на заголовки и скупают.
А в Vichy состав приличный…
Смотрела пудры двух других известных производителей мин.косметики… И что я могу сказать… В одной из них — компонент, способствующий возникновению аллергических реакций, забиванию пор и т.п. — Вismuth Оxychloride (оксихлорид висмута). Комментарии излишни))
И кстати, многие на Косметисте очень хвалят пудры этих марок и рассказывают о них как о «единственных полностью минеральных пудрах».
Всё субъективно, могу только сказать, что моя пудра мне подошла и я ей безумно довольна)

• 12 мая 2012, 23:35
да, главное, чтоб подошло) вон кому-то (и мне) силиконы поры забивают и они их как огня боятся, а кому-то — чем силиконистей, тем лучше
интересно, где мы это должны были увидеть)))) видим только, что она очень близка к идеалу. да еще и маленькие поры… кокетничаете вы)) в общем, судя исключительно по фоткам, мне тоже понравилась кожа без ничего

• 12 мая 2012, 13:43
  Нет, я правда не кокетничаю)) Поры на щеках стремительно стали расширяться. Заметно это только мне, конечно. Но это так. Сейчас всё хорошо, боюсь, как бы дальше не расширялись
Спасибо Вам
Дададада, чудесная кожа и без пудры — очень понравилась :)
А пудра у меня есть, мне кажется, что она весьма плотная :) и на моем сухом лице нещадно подчеркивает все шелушинки:(
Но тут уж не пудра виновата ))

• 12 мая 2012, 12:39
У меня тоже в первый раз подчеркнула шелушения на крыльях носа. Но я приноровилась и теперь на увлажняющем креме ничего не видно)) Крем от Uriage)
у меня эта пудра на урьяже очееень блестит(

• 12 мая 2012, 12:55
У Вас, наверное, комбинированная или жирная кожа?
Потому что Uriage сам имеет влажный финиш, но на моей коже (нормальный тип) пудра этот финиш матирует…
везет)))
да кожа жирная, пересушенная в результате использования лечебных средств.В общем все сложно)
Просто некомедогенную минеральную пудру берут обычно люди с жирной и проблемной кожей.

• 12 мая 2012, 19:16
Моя кожа была проблемной, около месяца назад закончила лечение)) Акне было около года. Лёгкой степени, правда, но всё же это было очень заметно и очень неприятно. Но косметикой не пользовалась
Так что склонность к воспалениям никуда не делась) Ограничиваю питание в основном и подобрала уход с помощью знакомого дерматолога, а потом — уже сама))

И кстати, я тоже пересушила кожу пару месяцев назад)) Восстановила и теперь только увлажняю)) Полистайте комментарии, где-то здесь уже писала об этом
Урьяж пробовала, но тоже не хватает.
Видимо, сейчас в связи с пузожителем, вообще не стоит искать увлажнения:)
а пудра, повторюсь, Вам очень хорошо подходит.

• 12 мая 2012, 13:01
Ух ты, «пузожитель»
Поздравляю от всего сердца!)))
А насчёт крема… Ещё хорош увлажняющий нектар Sanoflore (вообще люблю эту марку, посмотрела Ваши посты, у Вас (или, может, лучше на «ты»?)) тоже есть кое-что из их продукции)))
И, если кожа проблемная, но не жирная, есть один интересный крем от российской марки Premium. Стоимость — около 700-800 рублей, кажется… Крем очень достойным. Наряду с Uriage им пользуюсь. Но он тяжеловат.

Спасибо, я тоже безмерно рада, что пудра подошла
Да, на ты :)
Спасибо )))
Санофлор попробовала их нектар для лица, но пошла пятнами.у меня с органикой как у сапера на минном поле ))))))
Премиум надо будет посмотреть :) я в последнее время только рекомендациями и отзывами пользуюсь))

• 12 мая 2012, 13:29
С ума сойти… Ну хотя это же органика, с ней и не такая реакция может быть))
Посмотри обязательно, марка более чем достойная. Моя кожа ей очень благодарна))
  • Nelly
  • 12 мая 2012, 12:59
хорошая вещь) недостатки кожи маскирует на 5. но как то я ее забросила в последнее время.

• 12 мая 2012, 13:09
Согласна!) А почему забросила?
  • Nelly
  • 13 мая 2012, 13:32
решила пока обходиться без пудры вообще. так мне кажется моей коже становится намного лучше. Если вдруг вылезает прыщик — на него каплю тонального и все:)
Спасибо за отличный пост! + Я пока прикончу свою пудру, потом попробую эту. Так много на неё отзывов хороших!

• 12 мая 2012, 13:10
Вам спасибо!
Да, пудра и правда достойная. Надеюсь, Вам подойдёт!
  • 12 мая 2012, 13:09
У меня аналогичный оттенок пудры) Сначала, когда начала ей пользоваться испугалась, что на затесте она немного желтит. Но потом в жизни оказалось, что оттенок Opal как раз для белоснежек. Минус пудры — я бы отнесла ее кисточку) Совершенно мне не нравится. Жестковата и при мытье волосинки неприятно пахнуть и вылезают.

• 12 мая 2012, 13:11
Мне не с чем сравнивать, увы… И кожа у меня не очень чувствительная, кисть казалась жестковатой только в первый раз))
Может, посоветуете другую кисть кабуки? Какой Вы сами пользуетесь?
  • 12 мая 2012, 22:54
Я сейчас пользуюсь кистью кабуки Экотулз. Она не натуральная, но сделана и материала аналогичного натуральному. Пока лучше не нашла.

• 12 мая 2012, 23:18
Спасибо! Вы по интернету её заказывали? Просто у меня нет этой возможности…
для минеральной косметики натуральный ворс как раз не рекомендуется))
  • 12 мая 2012, 13:23
жестковата, но после мытья становится мягче, а ещё у меня таких кисточек уже 2 и я экспериментирую попробуйте помыть её с хорошим кондиционером — заметно мягче становиться
Стати, у меня при мытье ни разу ничего не вылезло   да и запаха вроде не замечала — к влажным не принюхивалась, а сухие абсолютно ничем не пахнут)

• 12 мая 2012, 13:32
А другие кабуки у тебя есть, Ксюш?

И как свотчи? Определилась с мистером #10?
  • 12 мая 2012, 13:34
Читай коммент ниже)) Кабуки — нет, приноровилась к этой, есть просто кисти для пудры — пробовала — эффект совсем не тот. Ими только поверх тонального можно нанести для матирования, а так не маскируют

• 12 мая 2012, 13:53
Тональными не пользуюсь никогда и ни в коем случае))
Тогда только кабуки. И эта мне тоже нравится) может, просто потому что других не было, конечно))
  • 12 мая 2012, 23:02
Я вообще мою все кисти средством от Бобби BROWN Conditioning Brush Cleanser. Так что как говорится от добра добра не ищут. В моем случае легче сменить кисть. Главное не кисть а пудра Виши. Она хорошая. Натурально смотрится на коже и как говорят консультанты марки оздоравливает кожу.
  • 12 мая 2012, 13:13
Это не минеральная пудра, а минерализированная.

А кожа у вас и без пудры прекрасная.

• 12 мая 2012, 13:16
Увы, в составах минеральных пудр не разбираюсь… Подскажите, там хотя бы нет вредных компонентов?))
Главное для меня условие было — отсутствие талька. А в остальном не разобралась)))

Спасибо, очень приятно
На первый взгляд нет.
Но вы будье поаккуратней. В ней каолин на первых позициях, может подсушивать. Хотя минеральная косметика в принципе склонная к этому.

• 12 мая 2012, 13:33
Ну вот, чем теперь пользоваться)))
А какую пудру посоветуете (мне только минеральные можно рассматривать, склонность к воспалениям огромная)?
  • 12 мая 2012, 13:48
Если вам нравится пудра, покрытие, как она ведет себя в течении дня и в перспективе, то не все ли равно, минеральная она или минерализированная?)
Про минеральную косметику много всего написано в интернете, есть множество марок. Тут уж надо выбирать по доступности. Но лучше ве-таки не супр-дешевое, с именем, потому что и минералы минералам рознь.

• 12 мая 2012, 13:52
У меня кожа привередливая)) Боюсь проявления отрицательного эффекта в будущем. Хотя… Это всё так индивидуально.
Посмотрю, как эта пудрочка себя летом поведёт, если так же будет себя вести, не изменю ей
Спасибо!)
  • 12 мая 2012, 13:36
Каолин — это глина — как раз за счет подсушивания и борется с воспалениями я считаю хороший ингридиент, просто надо хороший увлажняющий крем иметь, и всё тогда отлично будет

• 12 мая 2012, 13:38
Согласна) Главное — не переусердствовать
  • 12 мая 2012, 13:44
Согласна с автором коммента, что надо хорошо увлажнять кожу под пудру и все будет ок)
В составе еще есть цинк. Он по идее тоже должен регулировать работу сальных желез.

• 12 мая 2012, 13:48
Для меня увлажнение — цель #1 сейчас. Во время лечения пересушила кожу кислотами, вызвала аллергические высыпания (пренебрегала увлажнением, так хотелось избавиться от акне). Как вспомню   Ну и что… Избавилась. Но два месяца назад она была близка к наждачке по ощущениям. Поэтому сейчас — только увлажнение! Термалка — раз по 20 в день минимум (только дома).
И коже с каждым днём всё лучше и лучше. Аж трогать приятно. Но не трогаю, не хочу акне опять
  • 12 мая 2012, 13:32
Ну наконец-то твой пост про эту пудру! Рада, что тебе так понравилась она
хотя, согласна с девочками, у тебя очень красивая кожа и без неё!
теперь вижу, что 10 оттенок не такой «белый» как мне казалось, а вот 20й не желтит, а розовит, хоть в баночке и желтый   а под загар я вроде уже говорила, что 30й идеален! Всё, тоже теперь 10й найду и куплю пусть уж будет для коллекции))

Насчет пор — мне кажется это всё ерунда, по крайней мере больше года уже я в таком виде наношу пудру, и никогда не замечала расширения пор   может это у тебя самовнушение) Тем более, насколько я знаю, все минеральные пудры таким образом наносятся, а на просторах интернета любят напугать всем чем можно
Опять же, как сделать антирекламу минеральной пудре? состав у неё хороший и свойства тоже, вот и уцепились за нанесение, мол, поры растягивает! Производителям же надо как то обычные пудры с так себе составов и качеством продавать, а тут минеральные всех клиентов забрали, вот и выдумывают. ИМХО

• 12 мая 2012, 13:37
Ты дождалась, это точно)) Спасибо-спасибо тебе! Не устану повторять)
И 40-ой вместо бронзера прикупим
20-го я очень испугалась в аптеке, жёлтый-жёлтый был, помнила, что ты говорила про розовый подтон, но смотрела на руку и открывала рот от удивления
На той фотографии, которую я тебе присылала, кстати, создаётся ощущение, что пудра действительно выбеливает, я только сейчас заметила…

Ты меня успокоила)) Тогда просто вооружусь увлажняющим кремом с SPF и термалкой. Может, это из-за обезвоженности
Пойду побрызгаюсь
  • 12 мая 2012, 13:47
Не за что) Я рада, что тебе нравится
а ты не замечала, что «расширение пор» носит сезонный характер, и к лету проявляется. тк зимой, как правило, увлажения не хватает

• 12 мая 2012, 13:49
У меня поры никогда не расширялись, поэтому не знаю)) Но! Выше написала про пересушивание кожи этой зимой. Ненормальная я была
Может, это и проявляется сейчас?
  • 12 мая 2012, 14:03
всё может быть   Надеюсь ты после термался остатки влаги убираешь салфеткой, а то ещё больше пересушишь!

• 12 мая 2012, 14:08
  Что-что?
Ты имеешь в виду, из-за испарения влаги с поверхности эпидермиса?
  • 12 мая 2012, 14:59
у меня на термалке так и было написано — для увлажнения кожи распылить на лицо, остатки влаги убрать салфеткой, для жирной кожи — распылить и дать впитаться я так поняла что подсушивает, тем более там же соли!

• 12 мая 2012, 15:04
Уф. Даже не знаю, мне даже в голову такое ни разу не приходило)
В принципе, у нас влажность высокая и испарения сильного не происходит… Надо спросить у дерматолога знакомого) Она должна знать))

Я стараюсь вообще ограждать лицо от рук, волос и т.п.
Идея промакивания лица не сразу после умывания как-то не вызывает особого восторга…
Спасибо! Так руки и чешутся купить эту пудру, такой отзыв вкусный! Хотя уже есть 6 пудр(и зачем они мне все?!).

• 12 мая 2012, 13:50
Для красоты!
Скупить всё!
Очень рада, что была полезной и отзыв Вам понравился
а как у Вас эта пудра выглядит в конце дня на лице?
У меня что-то не очень-то, даже сейчас, когда кожа суховата.

• 12 мая 2012, 14:01
Практически так же, только если есть видимые невооружённым взглядом воспаления, думаю, они будут видны в конце дня и под пудрой, если не использовать корректор. Но вид кожи в целом такой же, тон ровный)
А каким увлажняющим кремом под неё пользуетесь?
Лицо выглядит грязноватым чтоли, неопрятно короче.
Крем Гидрафаз Лрп.

• 12 мая 2012, 14:07
Странно… Но этим кремом не пользовалась, ничего не могу про него сказать. Просто вполне возможно, именно в нём проблема.
А я на пудру грешу;)

• 12 мая 2012, 14:14
Но ведь проблема может быть ещё в «несовместимости» с кожей. Или, опять же, с кремом))
Попробуйте приручить пудру другим кремом)
Да я уж разные пробовала.
Просто пудра не зацепила.
я разницу до и после не вижу совершенно!
У вас отличная кожа!

• 12 мая 2012, 15:03
Спасибо Вам огромное!)) Это самый лучший комплимент для меня после года лечения кожи)))
Эта пудра- моя любимка!!!

• 12 мая 2012, 18:32
Моя тоже теперь!