Новая линейка помад Millebaci, Nouba оттенки 1,7,13,20,24,28

Сегодня я хочу рассказать об одной новинке, которая в моем личном рейтинге тянет на звание «открытия месяца», не меньше. Это стойкая помада Millebaci марки NoUBA. В пресс-релизе обещали невероятную стойкость, выдерживающую еду, поцелуи и трехчасовые разговоры по телефону, шелковистое невесомое покрытие и легкость нанесения. Так вот – всё это правда! Удивительно, но факт.
Лично я уже давно махнула рукой на стойкие помады, так как лично мне проще подправлять помаду каждые пару часов, чем смотреть на съежившиеся и пересохшие губы, покрытые цветной корочкой. Но с Millebaci я вновь поверила в такие помады и в человечество: могут же изобрести что-то, если захотят! А то ничего интереснее «полупрозрачного сияния» и «экстремального увлажнения» уже и не предлагают.

Millebaci представляет собой жидкую помаду в тюбиках, наносится она аппликатором. Дизайн, на мой взгляд, сам по себе уже прелестен, но не за дизайн я влюбилась в эту помаду.
Аппликатор странной формы – слишком широкий, к тому же с какой-то особой эргономичной впадинкой – на деле оказался очень удобным. Линия помады ведется им как-то так легко, как будто я просто рисую карандашом на бумаге, без сюрпризов и странностей. Сама помада по текстуре напоминает в меру жидкую гуашь: чуть вязкая, вполне пластичная и легко повторяющая движения кисти, то есть, простите, аппликатора. При этом действительно хорошо ощущается заявленная шелковистость: это трудно передать словами, но аппликатор легко скользит, как будто покрывая губы легкой шелковой вуалью. Ощущения для меня совершенно новые, это действительно уникальная текстура.
Спустя минуту или чуть меньше помада фиксируется на губах, становится чуть более матовой, теряя влажный блеск, и теперь уже можно есть, пить, целоваться, теребить рот руками и предаваться прочим вредным, но безусловно приятным занятиям: помада вас не покинет. У меня она выдержала целый день (часов девять, чтобы быть точной), во время которых было два приема пищи. Да, она не выглядела девственно-свежей, стала чуть уходить с внутренней части губ, соседствующей со слизистой, и само покрытие стало чуть менее ровным. Но в остальном – это же невероятно! Особенно шикарно подобный эффект смотрится с ярко-красными цветами: вечный бич красной помады – стремление расползтись за контур – побеждено полностью.
Всего Millebaci представлена на российском рынке в шести оттенках, и я покажу вам их все.
№ 1

Нежно-розовый перламутр, сильно высветляющий губы, и самый проблемный в нанесении. Почему-то он ложился у меня неоднородно, причем не только на губы, но и на руку – в самом конце я покажу все помады на руке для сравнения, и там разница в нанесении будет особенно разительной.
№ 7

Знакомьтесь – звезда коллекции и мой любимец. Невероятный красный бархат, насыщенный матовый цвет, губы, которые ослепляют. Нанеся помаду на губы, я задохнулась от восторга, и надеюсь, что вас сейчас ждет та же реакция:
№ 13

Ещё один перламутровый оттенок – но он почему-то, в отличие от № 1, лег просто замечательно. Нежный ненавязчивый персик, очень весенний, на мой взгляд.
№ 20

Очень сдержанный дымчатый розовый, элегантный, этакий оттенок «для офиса». Я такие цвета ношу редко, но надо признать, что оттенок практически универсален.
№ 24

Удивительно похожий на своего предшественника – и в тюбике, и на губах – но чуть более яркий, чуть драматичнее, насыщеннее – и на мой взгляд, интереснее. Дымчатая роза тут превращается в сливу, но сливу не слишком концентрированную.
№ 28

Ещё один красный, но уже совсем другой: цвет чуть светлее, более алый, и с легким перламутром. В результате мы лишаемся того сумасшедше-прекрасного матового  покрытия, губы выглядят менее эффектно – но, с другой стороны, для кого-то менее вызывающий вид будет даже плюсом. И в любом случае цвет очень красив.
И в заключение – все оттенки вместе, для сравнения:
Подытоживая, могу сказать о Millebaci следующее: невероятно стойкая помада, нежной текстуры, удобная в нанесении. Сушит ли она губы? Конечно, это не увлажняющий бальзам, и если нанести её на шелушащиеся губы, то это будет выглядеть ужасно (а впрочем, что на таких губах смотрится прекрасно?) – но сама по себе она ничего плохого с губами не делает. Да, вы будете ощущать суховато зафиксировавшийся на губах пигмент, но это не безобразная корка, как оно часто бывает со стойкими помадами.

Так что, на мой взгляд, это настоящий прорыв. И, боже мой, мне есть что носить в самую ужасную жару этим летом! Эта помада не растечется в любом случае.

Приблизительная цена – 500 руб.
Срок тестирования — около недели.
Оценка — 5/5

А вам понравилась Millebaci?
Любите ли вы стойкие помады?
    • amarga
    • 29 марта 2012, 21:05
    Спасибо Вам за такой обзор) #24 понравился)

Пожалуйста! А мой любимец — №7. :)

отличный пост, очень интересно!
    • Buen
    • 29 марта 2012, 21:10
    офигенскиееее!
    Мне понравились на вас все, кроме первой и третьей — уж слишком много перламутра.
    Красный особенно шикарен!

Третья всё же достаточно сдержанная, а вот первая — не очень удачно ложится и губы совсем уж белые…
    №7 и №20 понравились. Спасибо за пост!
    • Nat_Nut
    • 29 марта 2012, 21:16
    Вот и я на них глаз положила)
    Автору громадное спасибо за пост — присмотрюсь к этой линейке, если попадется)
    нет слов. дайте все!!! ну ладно, сливу не надо. а остальные великолепны! я даже не знаю какой бы выбрала. все!!!

А я бы от сливы не смогла отказаться. :)
    Это обновленная версия Millebaci? тк Нуба давно это помаду делают, только тюбик другой был. У меня получается № 28, не много сушит, но в целом я довольна! В ресторан или на вечеринку очень удобно красить.

Да, они перевыпустили её. Я сама только сейчас с ней познакомилась, но знаю, что это вроде бы бестселлер марки был уже давно.
    тогда надо прикупить и сравнить
    первый красный просто вах!
    спасибо за пост, фотографии хороши!
    • 29 марта 2012, 21:15
    Красивые! Очень #20 приглянулся. А вам очень хорош красный!

Он сам по себе хорош!
    • MaXiMuM
    • 29 марта 2012, 21:15
    Боже 7 номер просто дикий восторг! Обязательно хочу его приобрести!!!
    • Buen
    • 29 марта 2012, 21:16
    пересмотрела еще раз — одни эмоции! ))
    • igla
    • 29 марта 2012, 21:19
    А мне очень понравился №13, чуть менее №20, остальное совсем не мое.

Ну вот, кому-то всё же 13 нравится. :) А то обидно уже за него!
    Спасибо за пост!
    Люблю такие помады — накрасил и забыл до вечера!
    №7 просто супер! полный восторг
    • Joy
    • 29 марта 2012, 21:23
    Влюбилась в оттенок №20, он супер! Обязательно его куплю, спасибо))
    Я тоже писала о красной Millebaci
    Ооочень крутая помада!

Я видела! Ваши фото мне Гугл показал, я сперва думала, это промо-имидж — потрясающе красиво!
    ого, надо же! спасибо!
    еще вам спасибо за пост, обязательно прикуплю дымчатый розовый!
    • Alexia
    • 29 марта 2012, 21:29
    Мне оба красных очень нравятся))

Красотааааа! понравились 13 и 20, и по убывающей 7 и 28) Буду тестить) спасибо за пост!
    • lelyana
    • 29 марта 2012, 21:31
    очень понравился 13 оттенок как дневной вариант
    • Aliona
    • 29 марта 2012, 21:34
    Вот это результат!!!
    Спасибо за пост! Очень понравился 7 и 20, но 7 великолепный
    в россии продаются?

Да, конечно. В сетях типа Л'Этуаль точно есть.
    номер 7 просто божественен!!!
    Мне все очень понравились!!! Но красный мат вне конкуренции!!!
    ничего себе )
    такое всё насыщенное и красивое!!!
    Оттенок 24 очень понравился.
    20 ничего так… если не сушит — цвет благороден
    интересная помада по текстуре, перекрывает пигмент хорошо, я думаю посмотрю себе какой-нибудь оттенок
    но вот ее точно нужно с карандашиком использовать

А почему с карандашиком?
    на мой взгляд контур губ слегка неаккуратный, такая текстура помад требует прям идеально-четкой формы губ
    • Saishom
    • 29 марта 2012, 21:57
    по-моему на губах лучше всего смотрится 13…
    а все остальные как-то слишком ненатурально
    Очень красиво получается. Но себе не куплю.
    Такая шикарная матовость! Обязательно присмотрюсь!
    А мне вот только 20 понравился, остальные какие-то… инородные, что ли?
    • Garina
    • 29 марта 2012, 22:17
    мне только 24 понравился из-за цвета.
    • Schi88
    • 29 марта 2012, 22:31
    У меня есть эта помада в старом дизайне — отличная, ведь иногда стойкость бывает очень нужна! Теперь присмотрюсь и к новым, спасибо за свотчи!
    • Elechka
    • 29 марта 2012, 22:40
    Классная помадка! Больше всех понравился номер 20!!!
    • Himitsu
    • 29 марта 2012, 22:53
    № 13, № 20 купила бы.
    Уж очень понравились.
    Обалдеть какая красота  !!! Хочу номер 20  .Спаибо вам за такой крaсивый пост!
    о! вот это блески!!! а я всегда мимо этой марки прохожу…   спасибо, очень красивый пост

Это всё же скорее стойкие помады, а не блески. :)
    13,24 очень понравились!!! Спасибо за пост, надо присмотреться!!!
    Какая красота! Непременно присмотрюсь к каждой помадке! +
    Перламутровые не понравились (чисто убеждения), а все остальные очень-очень классные! Никогда на себе не пробовала жидкие помады, надо начинать
    №20 вообще невероятный, хочу-хочу

А мне казалось, что 7-ка лучшая!
    Ну, семёрка само собой шикарна, но очень ядовита. Редко ношу красные помады, хотя в арсенале имеются
    • vibit
    • 29 марта 2012, 23:17
    7-ка шикарная =) Я бы такую приобрела
    • Malta
    • 29 марта 2012, 23:18
    20 оттенок очень понравился! Я никак не могу найти эту марку(((
    Номер 7 — восторг!!! Куплю обязательно — даже если некуда будет носить, буду дома любоваться!
    Я тоже начинаю об этом подумывать)))
    Ужасно хочется, но вряд ли цвет подойдет
    Матовый красный потрясающий… Но мне такой оттенок не идет, на сколько я уже поняла
    А с более ягодным оттенком нет подобной?..

Это всё, что на данный момент представлено на российском рынке. Разве что из-за границы везти.

• ChuCha
    • 30 марта 2012, 00:12
    Не понравились 7 и 24… а остальные вообще бомба!
    Хочу 7-ку и немедленно

Спасибо большое за пост)
    Вы прям разбили мое сердце и разрушили все мои стереотипы о стойкой губной помаде (действительно стойкой, а не какой-нибудь Rimmel) Помню, когда еще училась в школе, лет так 9 назад появилась помада max factor lipfinity, такая штука была у одноклассницы и на ее, к слову сказать не маленьких губах, это чудо лежало, как… пластилин, а потом скалывалось неприятными кусками… это впечатление осталось со мной на всю жизнь, именно тогда я для себя решила, что стойкая губная помада во всех ее проявлениях это фу фу кака! С тех пор я никогда и не смотрела в ее сторону и не думала о ней. Но Ваш пост просто разрушил все мое понимание такой помады, это просто бесподобно и пусть цвет № 1 лежит мягко говоря странно, но я не много видела розовых перламутровых, которые бы лежали идеально, но вот № 7, 20 и 24 — это просто бомба!!! У меня нет оснований Вам не верить, но если то что вы говорите о поведении помад в носке — правда, то я уже просто одеваю сапоги и бегу в лету занимать очередь!!! Спасибо Вам за обзор, я в восторге!!!

Очень надеюсь, что она понравится.
    точно такая же серия есть у сефоры, причем уже очень давно)
    Боже мой, какая прелесть!!!
    Хочу-хочу-хочу № 20 себе на свадьбу!!! Я точно точно точно знаю, что на мне он будет выглядеть бледнее, и в качестве атрибута свадебного макияжа будет очень хорош! Спасибо вам за обзор! Я вас уже люблю за то, что вы написали этот пост!

Спасибо!   Надеюсь, жених не будет ревновать.
    что же Вы со мной сделали   я же сейчас грохнулась в обморок и так и лежу без чувств   Это восторг!
    Я не буду оригинальна и выделю 2 фавориов для себя: 7 и 20. Вот сейчас рабочий день закончу и сразу же помчусь в магазин. Спасибо за наводку! Надеюсь, я останусь в таком же восторге

Простите, я не наро-о-о-очно!

понравились 1, 13, 20 и 24 /красные просто не люблю/. буду искать! спасибо за пост!!!
    Интересный продукт! Стойкие помады сейчас редкость. Спасибо за знакомство с новинками.
    • olga-r
    • 30 марта 2012, 10:09
    номера 7 и 20 бесподобны!
    • Trinity
    • 30 марта 2012, 10:11
    Ой, как я давно хотела что то подобное… У меня вечная проблема, что все помады у меня быстро исчезают (съедаю все наверное..:) ) А особенно вариант «на выход» очень нужен, так как постоянно бегать в туалет и поправлять макияж — это мое самое ненавистное занятие. Накрасил — и забыл… Класс. И цвета очень приятные.Спасибо Вам!
    • Ksyusha
    • 30 марта 2012, 11:11
    Прелестные помадки! Понравились почти все (отставить №1 из-за перламутра и №24 из-за ненатуральности цвета)! Вам очень идет!
    Лет 5 назад у Ноубы был блеск по цвету похожий на 13, только в другом исполнении: скорее в виде жидкой помады. Потом он куда-то исчез, долго его искала, т.к. цвет очень нравился и качество тоже. А теперь появился этот 13- возможно хорошая замена.

Тут тоже жидкая помада, в общем-то. И вообще, как я поняла, линейка Millebaci уже была, только её перезапустили.
    Тогда может быть это оно самое
    • Aljonka
    • 30 марта 2012, 11:40
    № 7 очень понравилась, хоть у меня и нет ни одной красной помады. может эта станет первой))) спасибо за красивый пост)))
    Хочу-хочу-хочу! Уже давно эту марку в магазинах выспрашиваю — нигде нет
    Девочки, если кто-то в Краснодаре увидит — свистните плиз!
    • Dobro
    • 30 марта 2012, 13:43
    Хочу № 7 !!!.. В 1 и 13 на мой взгляд уж слишком много перламутра, на мне он не смотрится:(((
    Ооо! Крутые помады, особенно понравились оттенки 7, 20 и 24, надо попробовать. Пост замечательный, огромное спасибо!
    Скажите а карандаш для губ с этими помадами вы используете? Легко ли их наносить по контуру?

Я не использую, они у меня не растекаются за контур вообще — ну, вот как на фото видно, так и ложатся, и фиксируются очень быстро.
    Здорово! Спасибо за ответ))
    • Kati
    • 30 марта 2012, 15:32
    Ого, какие красавцы. красный сразил наповал. А дымчатая роза очень понравилась.
    7,20,24,28 — ааа! дикий восторг! начинаем искать