Моя первая покупка от Кико - Kiko Shiny Pearl Lipstick № 192

На магазины Kiko в Италии я заглядывалась давно, но каждый раз то времени не было, то там толклись японские девочки в большом количестве, а пихаться локтями в магазине я уже старовата:) А тут — целый магазин и ни одного покупателя (находится это волшебное место в баварском городе Регенсбург), разумеется, я немедленно туда рванула под аккомпанемент мужниных вздохов в спину «это надолго».

На самом деле, пробыла в магазине я недолго — покрутилась вокруг тональников, поняла. что к концу дня после беготни по горам и замкам сил у меня не очень много, покосилась на тени (нет, руки у меня все еще не оттуда растут) и решительно направилась к помадам, где немедленно схватила помаду, которую и купила.

Проблем особых с губами у меня нет, поскольку я за ними тщательно ухаживаю — они не сухие, не шелушатся. Если я наношу яркую помаду, то мошенничаю — увеличиваю губы карандашом, но в рабочее время у меня особенно нет времени постоянно контролировать помаду на губах и подкрашивать губы снова и снова, я могу за целый день ни разу в зеркало не заглянуть, к тому же, я пью много чая в процессе, поэтому на каждый день я предпочитаю спокойного естественного цвета помады, которые постепенно и деликатно съедаются, не оставляя на губах каемки или блесток.

Помада Кико подкупила как раз спокойным розовым цветом и синеватыми искринками, которые чуть-чуть таинственно поблескивали на ярком солнечном свету. Помню, у кого-то на косметисте был пост о блеске с таким эффектом (кажется, от Герлен), и меня этот эффект еще тогда подкупил необычностью. Это даже не совсем помада, а помада-блеск, которая делает губы чуть ярче, чем они есть на самом деле, а на солнышке искринки ненавязчиво отдают синим и фиолетовым. Пока в Москве пасмурно, искринок даже не видно, но я надеюсь, что скоро будет ясно и солнечно и они заиграют в полной мере. На фото свотчей этот блеск не очень заметен, зато на фото выше в тюбике мне, кажется, удалось его поймать. Съедается она очень деликатно, равномерно, но и довольно быстро — через пару часов на губах ее уже нет. Наносится равномерно, имеет приятный конфетный запах, увлажняет губы (питание прямо чувствуется, но при этом она не растекается, а легко скользит по губам).

Резюме: прекрасная помада при весьма бюджетной стоимости.

Цена: 4,50 евро
Срок использования: 2 недели

А что вы покупаете в Кико? я список покупок составляю:)
  • Rinasi
  • 28 марта 2012, 14:51
цвет прекрасный.
я ничего в Кико не покупаю, потому как в России его не найти((
Слышала, что в Испании представлен этот бренд, но я не нашла
О! кстати, из списка покупок исключите жидкую подводку для глаз — наша Кристина от нее очень пострадала — отек и прочие неприятности
  • 28 марта 2012, 14:58
спасибо!
я видела его только в Италии и вот — в Баварии (видимо, потому. что Италия рядом), в Испании не сталкивалась ни разу
да, я читала у Кристины про подводку(
Да как это, как это не нашли — Да куча магазинов, я постоянно там нет-нет да прихвачу что-нибудь: на Портал дел Ангел один, другой в Маремагнуме, третий на Пласа Еспанья — в Арене! Наверняка еще есть, но мне и этого хватает.
  • 28 марта 2012, 16:05
это все имеется в виду Барселона, вероятно?)
А, ну да, вы, наверное в общем имели а тут я
У меня рядом с домом в Бенальмадене КИКО десяток магазинов! Но что-то все так дешево, липко, блестит, пахнет, что не беру ничего! Даже Мейбиллин выглядит лучше! Опасаюсь пол кило тоналки за 3 евро! Ох… НЕт!
  • 28 марта 2012, 15:18
И я что-то к Кико равнодушна. Кажется, что-то единичное я в Москве встречала, но желания не вызвало. Может зря? Постою, послушаю!
  • 28 марта 2012, 15:21
там богатая цветовая палитра теней и лаков — просто раздолье! но я пока плохо представляю, как и куда это мазать, поэтому начала с помады) очень хвалят их салфетки для снятия макияжа, но я на тот момент ухватила 2 пачки таких салфеток в ДМ и не соблазнилась
  • max-max
  • 28 марта 2012, 15:20
Наташа, вижу любишь ты такую цветовую гамму…
этот цвет похож на твою помаду Армани…
  • 28 марта 2012, 15:22
неее, Армани гораздо более сочная и яркая! а эта прозрачная, по сути
а вообще да. больше люблю розовые и в фиолетинку помады, мне кажется, мне они идут и зубы опять же белее кажутся
  • max-max
  • 28 марта 2012, 15:25
я цвет имела в виду говоря о похожести… текстура точно разная…
я вот в бежевую гамму помад ударилась…
Меня не тронуло ничего, потрогала и ушла! Больно все липко, блескуче, пахнет и цена смущает! А вам идет! Цвета конечно у них не любой вкус!
  • 28 марта 2012, 16:00
а что с ценой? обычные цены масс-маркета…
Меня смутило, что больно все дешево, блеск например 3 евро, сразу мысль, о его качестве! Потрогала, блеск: липкий, блестки крупные — чувствуются на руке, перламутра много, смотрится плохо как-то, запах не очень. Лак выглядит по текстуре и запах у него, как у безымянного дешевого из перехода, хотя есть и магнитные, и кракалюры и цвета просто на любой каприз, даже желтых несколько оттенков, ну а тоналка за 3,5 в 200 мл, вообще пугает 140 рублей, это же даже Мейбиллин раза в 3 дешевле! Настораживает! Хотя о вкусах не спорят!
  • 28 марта 2012, 23:16
Ой, конечно, не спорят о вкусах)) Спросила из любопытсва) Сама пробовала много чего у них, есть и любимчики, и неполюбишиеся продукты. Блески у них по 3 евро на скидках, обычная цена — около 7 евро. Я ими, кстати, пользуюсь, претензий нет) А вот тоналок 200 мл там точно нет, может, вы с кремом каким-то перепутали? У них все тоналки идут стандартными объемами.
Хорошо, что вам нравится блеск! Я на днях заходила (2-й раз в жизни) в Кико ))) на Plaza Mayor Malaga, там все блески были по 3 евро, я не знала, что это скидки! И как-то они меня не вдохновили — блески! Еще там были какие-то странные в прозрачных тюбиках и в середине тюбика цветные сердцевинки с блеском яркого другого цвета (розового, желтого) или блестками, хотела посмотреть, но все тубы липкие были, ну очень липкие, не стала!
И плакат, oferta tu tuno solo por 3.5 euros и отложилось у меня почему-то, что на плакате туба 200 мл, могу с чем-то путать!
Что же все мы разные, вы в праве симпатизировать этой марке, я относится настороженно!
  • 29 марта 2012, 00:15
мне просто хотелось поделиться опытом, не более)) Те, что вы говорите блески в тубах двухцветные, это из весенней коллекции, я их пробовала, но купить не захотелось, они действительно очень липкие, даже с рук отмыть сложно было, тут я не могу с вами не согласиться   Вы в Малаге живете, я там как-то две недели провела
У меня две подводки, черная и коричневая, мега даволЬна...)
  • 28 марта 2012, 16:03
классная помадка! после того как они оновили гамму и формулу, помады стали очень достойными)) У меня много чего KIKO есть   Тени у них хорошие, особенно сезонные лимитки. Лаки — огромная гамма, но немного густоваты они, на твердую 4! Туши неплохие, но я люблю больше драмы. Румяна, сверкали и тп — все очень достойное
  • 28 марта 2012, 16:06
я, кстати, тыкала пальцами сверкалки, но решила сперва отзывы поизучать, Кико не убежит)
  • 28 марта 2012, 16:20
ла, это точно, не убежит))) Зато несколько раз в год у них лимитки — глаза разбегаются
Я так думаю, что покупательницы КИКО — молодые девушки, которые любят яркие цвета, сочность, попробовать новые цвета и примерить на себя что-то новое, без ущерба для кошелька и кожи — и в магазинах всегда полно молодых девченок, мне нравится их продукция, много достойных помад-хайлайтеров, а сколько лаков, ярких и сочных теней — магазин явно не для консерваторов, по поводу баз, теней и тональных кремов — я не покупаю, так как нашла свое и искать желания нет! Последняя коллекция мне очень нравится, особенно хайлайтер, вот буду ждать скидок и куплю много чего))))
  • 28 марта 2012, 16:26
а можно ваш список? а то сижу и думаю, чего бы еще взять)
что хочу купить из новенького? Мне нравится коллекция лаков новая — мягкие пастельные цвета — куплю светлобежевый и еще парочку, очень понравилась палетка теней — номер 01 Sweet Pastels
— яркие и симпатичные цвета на лето, обязательно куплю хайлайтер — 01 Petal Light (такое нежное свечение дает — мое точно!)
и кремовые румяна на лето — мне очень понравились.
У них сейчас кстати распродажа на антицеллюлитный крем, буду пробовать — не знаю поможет-нет, буду тестить, лето ведь скоро)))
ФОТО С САЙТА!!!
  • 28 марта 2012, 16:37
о, хайлайтеры глянулись! выглядят свежо и приятно
  • Andrea
  • 28 марта 2012, 16:30
ну всё понятно с помадой )) вполне вариант на лето-прозрачная и лёгкая… Что я покупала и буду покупать- матирующие салфетки (я всем уже все уши прожужжала про них наверное   ), водные румяна (коллекция прошлого лета ), тени-автоматы… кисти-неплохие, карандаши для глаз слишком мягкие-мажутся, текут… Спонж конняку моя цель намбер ван сейчас!
Эти спонжи так быстро раскупают, я уже на другую неделю поехала — думала куплю впрок, уже не было(
  • 28 марта 2012, 16:36
«все понятно с помадой» как-то зловеще прозвучало))
а спонжи у них тоже продаются? что за водные румяна?
  • Andrea
  • 28 марта 2012, 17:02
  не, я просто для губ ничего не пробовала и отзывов не встречалось… а про спонж вот отзыв-оч хочу )) А водные румяна, не знаю, будут ли они в постоянке, это была летняя коллекция-такие супер лёгкие, жидкие, их пальцами размазываю-дают едва оттенок и эффект влажной кожи, для безруких как я-весчь!
  • 28 марта 2012, 17:14
так, мне тоже их надо)
  • 28 марта 2012, 23:18
плюсую! матирующие салфетки у них суперские! И кисти тоже отличные)))
Я что-то после Кристининого поста боюсь теперь Kiko. Да и ехать мне за ней далеко, но матирующие салфетки заинтересовали…
  • Fres
  • 28 марта 2012, 17:56
Наверное, моя первая помада была Кико… шоколадная, в 14 лет ))) сейчас, правда, уже не хочется, но ностальгия напала )))))))))
  • mereme
  • 28 марта 2012, 19:28
вы, наверное, путаете с kiki!
  • Fres
  • 31 марта 2012, 13:15
упс, точно )))))
  • 28 марта 2012, 23:19
кико и кики — это разные марки
  • Inet
  • 28 марта 2012, 18:11
Зря вы тут на Кико наговариваете, хорошая марка за доступную цену.
  • mereme
  • 28 марта 2012, 19:29
у меня года два назад была тушь примерно с такой кисточкой, понравилась очень!
  • Julchen
  • 29 марта 2012, 00:21
Я покупала в Кико двойной карандаш для глаз зеленого цвета, это была какая то коллекция, и на днях купила спонж конняку, но пока еще не успела попробовать, а вот карандаш мне очень даже нравится- мягкий, рисует отлично и держится весь день… еще глаз положила на масло для снятия макияжа, когда всю руку себе изрисовала тенями да подводками, мне продавец предложила смыть этим маслом, и вот зацепило оно меня, но пока что то останавливает его купить…