Помада Anew youth-awakening lipstick rouge a levres anti-age spf 15 от Avon (оттенок Iridescent plum)

Привет всем!
Представляю героиню моего поста — Помада с омолаживающим действием Anew youth-awakening lipstick rouge a levres anti-age от Avon (оттенок Iridescent plum). Вот она — золотистая — среди вороха остальных моих помад и блесков.

Расскажу в двух словах, как я с ней познакомилась. Я уже давно (лет 10) не покупала помад масс-маркета, и ни за что не обратила бы на нее внимание, если бы мне ее не подарили. Я нашла ее под новогодней елкой (спасибо любимой свекрови!), из вежливости открыла футляр и совсем расстроилась – темный бурый оттенок… Мои цвета – нежные бежевые, персиковые, терракотовые. Закрыла, убрала подальше.
Потом увидела этот оттенок в каталоге – такой же жуткий. Но любопытство победило – я ее все-таки попробовала. И что же я получила – только намек на оттенок, выгодно подчеркивающий мой цвет губ, приятный аромат и отличный уход! Но я не могла успокоиться – как же так, Avon и так мне подошел! Тогда я взяла коробочку от помады и начала выискивать смертельно-опасные ингредиенты. Состав оказался похожим на Dior Rouge (т.е. и полиэтилен и озокерит (нефтепродукт) присутствуют, не знаю, насколько они вредные, но вселяют некоторые сомнения) плюс несколько полезных натуральных ингредиентов, например, масло жожоба, масло какао, масло семян гарцинии индийской, ретинол и т.д. В общем, я так и не нашла, к чему придраться и с удовольствием использую уже вторую помаду.
Губы «ню»
А теперь на 2\3 в помаде (чтобы увидеть разницу):
Ну и при разном ракурсе:
Итак, выводы:
1. Покрытие — полупрозрачное, как у помады-блеска, стойкость соответствующая.
2. Аромат — очень легкий, приятный, цветочно-конфетный, вкус еле различимый — сладкий.
3. Очень хорошо ухаживает за губами, не сушит, не подчеркивает шелушения, ощущения как от бальзама для губ.
4. Цена — около 400 р.
5. Срок использования — около 4 мес., оценка — 5. Лично я не нашла недостатков у этой помады. Она заняла свое достойное место в списке моих мастхэвов, кстати в одном ряду с Диор, Ланком, Шанель и т.д.

Надеюсь, мой пост поможет кому-то определиться с выбором.
  • Ksenika
  • 27 марта 2012, 13:07
да у Эйвон тоже попадаются достойные продукты. Главное их гелей для душа сторониться))
  • Ecstasy
  • 27 марта 2012, 16:46
а почему стоит сторониться не подскажите?
  • Ksenika
  • 28 марта 2012, 06:19
)) было у меня два представителя, высушили всю кожу на теле так сильно, что она шелушилась потом неделю.
хотя кожа у меня ни разу не сухая)
  • olga-r
  • 07 апреля 2012, 20:17
Наверное они именно вам не подошли. У меня это одни из самых любимых гелей, не сушат ни чуть.
  • Malta
  • 27 марта 2012, 13:24
Красиво! Очень люблю такие покрытия с легкими оттенком
  • olla
  • 27 марта 2012, 14:27
Всё прекрасно в этой помаде для меня, кроме вкуса. Не люблю сладкие… У YSL есть помада-блеск похожего цвета. Не смогла пользоваться из-за того, что сладкий.
Спасибо за предупреждение!
Люблю эту помаду! Чем-то мне напоминает Sérum de Rouge Dior.
У меня похожий по цвету бальзам Кларанс Колор Квенч в оттенке 8 инжир — он здесь на Косметисте хвалился, не липкий и не сладкий.