19.03.2012
20745

Волшебное средство для необрезного удаления кутикулы - Orly "Cutique" cuticle & stain remover

Всем привет! Спешу вам рассказать о действительно рабочем средстве для удаления кутикулы, ничего не обрезая.
Кому интересно, прошу под кат

Начну с того, что никогда в жизни не обрезала кутикулы, даже не знаю как это делается. До покупки этого средства пробовала Sally Hansen Problem Cuticle Remover и Manicare Cuticle Remover, которые обещали ее удалить, но всего лишь размягчали кожу, что позволяло легче еепросто отодвинуть назад. Что я искала, так это РАССТВОРИТЕЛЬ мертвой кожи, и я его нашла
Кисточка, удобно:

Способ применения: Нанести и подождать 30-60 секунд, но не больше 5ти минут, отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой и смыть водой. Также это средство заявлено как отбеливатель ногтей, но я не знаю, не пробовала. Я держу все 5 минут для уверенности, через пару минут может подсохнуть, и я просто добавляю побольше. Не вытирая средство, я скребу кутикулу апельсиновой палочкой. После 2-3 минут манипуляций ею над каждым пальцем получаем результат. Процедура совершенно безболезненная, кожа не травмируется.
И еще хочу отметить, что средство довольно густое и с пальцев никуда не течет. пахнет оооочень слабенько, даже не пойму чем :)

Покажу вам два самых проблемных пальца, средний и указальный правой руки. Заранее прошу не кидать тухлыми яйцами за состояние ногтевой пластины, знаю, что худо. Всю жизнь ногти слоятся, это наследственное, плюс физическая работа тоже ногтики гнёт

Итак, приступим к тихому ужасу:

Указательный палец:

Средний палец:

Ужас вместе:

Далее наношу средство только на кутикулу. На самих ногтях чуток укрепляющего лака:

Вот такая у меня апельсиновая палочка:

А вот какой кашицей соскребается мертвая кутикула Я знаю, что  , но я это для информативности поста

Результат: (Без нанесения масел и т.п. для наглядности, просто сполоснула водой и вытерла полотенцем)
Розовой кожи не пугаться, ведь по ней только что пару минут скребли деревянной палочкой   Ранка на указательном пальце была и
ДО, меня кот укусил

Указательный:

Cредний:

Срок тестирования: 2 дня
Цена: $19.95 за 18ml
Оценка: 5+

Надеюсь, пост кому-то помог   я — Лена

February 19 марта 2012, 15:05
Чудо чудесное, что еще сказать!
Kenguru 19 марта 2012, 15:09
Вот и я не нарадуюсь)))
FameFatale 19 марта 2012, 15:11
Ну, мой голубой Салли Хансен делает то же самое… значит, существуют два таких работяги!
Kenguru 19 марта 2012, 15:17
В мою страну его к сожалению не завозят, вместо него зеленый в тюбике, не работает. Я тоже сх сначала искала
MilFej 19 марта 2012, 15:25
у меня тоже есть зеленый в тюбике, толку ноль, согласна!
Kenguru 19 марта 2012, 15:58
А наобещают же, блин((
Jenifer 19 марта 2012, 17:14
А я-то думала, что это только у меня ничего с ним не получается! Сколько было попыток его приручить, но эффекта ноль. Жалко потраченых денег…
PENKA 20 марта 2012, 20:47
На мой малоопытный взгляд ни голубой, ни зеленый гель Салли Хансен не может сравниться с представленным средством ORLY. Только с Orly «Cutique» я поняла как девчонки добиваются такого красивого маникюра.
Я кутикулу убираю не только палочкой, но и немного спиливаю крупноабразивной пилочкой. Результат загляденье! Я сразу захомячила еще одну баночку этого средства, настолько была поражена результатом. Салли Хансен- голубой отдала маме, она слабо разбирается в домашнем маникюре, но и ее это средство разочаровало…
И, конечно, спасибо за столь информативный отзыв!
Jenifer 20 марта 2012, 22:24
Нужно будет попробывать Orly!
Радует, что перед покупкой какого-либо средства теперь можно проконсультируваться у специалистов косметисты
Natalkin 19 марта 2012, 15:16
Да, результат впечатляет! А Вы не пробовали кутикулу удалять не апельсиновой палочкой, а палочкой-пемзой?
Kenguru 19 марта 2012, 15:18
ой, а что это такое?)) пемза ноготь не дерет?
The_Grace 19 марта 2012, 15:22
нет, совершенно не дерет, она просто края кутикулы шлифует хорошо, пальчик гладкий такой становится, и не так карябать приходится, как палочкой)))
Kenguru 19 марта 2012, 15:45
как интересно, так это тоже с гелем или просто на распаренную кожу, как пятки?
The_Grace 19 марта 2012, 15:47
ага, с гелем — сначала его наносите на кутикулу, ждете, как обычно, потом палочкой просто отодвигаете кутикулу, обтираете остатки ремувера и образовавшийся валик быстро спиливаете пилочкой! вуаля — необрезной маникюр в действии!))
Kenguru 19 марта 2012, 15:57
интересно, обязательно посмотрю такую! Спасибо за идею))
Natalkin 19 марта 2012, 16:08
Как хорошо Вы все описали!!!
M-Olly 19 марта 2012, 23:40
:))
lilalo 19 марта 2012, 15:20
простите, я влезу, а что такое палочка-пемза?:)
she_is 19 марта 2012, 17:05
А у меня после этой пемзы заусенцы образуются :(
Hisja 19 марта 2012, 18:23
Вот вот и я не могу ее укротить и по размягченной кутикуле она как-то плохо оч работает, я ей только по сухой но редко. Палкой удобнее, хотя иногда и с пемзой выходит хороший результат. Неоднозначный продукт для меня.
Natalkin 20 марта 2012, 08:32
Не знаю… я фактически этой палочкой кожу не тру, аккуратно отодвигаю кожу, потом одним движением убираю излишки на ногте! Вообще мой мастер, который открыл для меня эту палочку, идеально с ней работает!
Elmirchik 19 марта 2012, 19:58
Извините, а можно фото палочки-пемзы?
NATlink 19 марта 2012, 15:17
Меня как-то смутило… это нужно 2 минуты на 1 палец или на всю руку?
У меня сейчас sally hansen gel cuticle remover (салатовое желе в тюбике) — 2-3 раза провожу палочкой и все
А результат у Вас очень хороший!
Kenguru 19 марта 2012, 15:27
Именно на тот кошмар, что в посте — около 2х минут на палец. На других, где кутикула небольшая и е не прибитая к ногтевой пластине — раза в 4 меньше точно
lilalo 19 марта 2012, 15:19
Во, то что надо для меня, а то все хочу перейти с обрезного на необрезной маникюр, а моя Северина плохо справляется с поставленной задачей. Спасибо за отзыв
Kenguru 19 марта 2012, 15:31
Вам спасибо что зашли, всегда рада помочь
Latte 19 марта 2012, 15:22
спасибо за пост! как раз ищу такое средство.
Kenguru 19 марта 2012, 15:32
Рада, что была полезна!
Juki 19 марта 2012, 15:23
у меня такое чудо, правда, огрехи все равно подрезать почему-то приходится( попробую держать подольше, то, что работает — это точно… а ногти не отбеливает.
Kenguru 19 марта 2012, 15:33
Может это я такая терпеливая, скребу до последнего))
Juki 19 марта 2012, 15:41
да, наверное) я палочкой только отдвигаю, а потом ватным диском усердно вытираю, попробую как вы в след.раз) у меня, кстати, уже заканчивается( но года пол прожил!
Lilu006 19 марта 2012, 15:23
Тоже оч. люблю это ср-во
masha04 19 марта 2012, 15:24
А на мне и SH и Ninelle работаю так же…
Скажите, а какие ощущения после удаления этого средства? Увлажняет-питает ли кутикулу?
Kenguru 19 марта 2012, 15:36
Не сказала бы, что питает, но не сушит точно. В составе масло кунжута, наверное он него и не сушит))
Kenguru 19 марта 2012, 15:36
Не сказала бы, что питает, но не сушит точно. В составе масло кунжута, наверное от него и не сушит))
Elena-Baku 20 марта 2012, 23:36
кстати, мастер маникюра моя сказала.что при использовании ремуверов она наблюдает такие же шелушения ногтевой пластины, как у Вас на фото — это ремувер разъедает матрицу ногтя…
Xristina 19 марта 2012, 15:27
Спасибо за пост! Не поверите- МЕЧТАЛА, чтобы кто-то, кто нашел для себя этот способ, сделал пост с поэтапными картинками этого дела   Теперь точно куплю гель для кутикулы себе
Kenguru 19 марта 2012, 15:38
  Рада, что была полезна! Хорошая штука
Brilliance 19 марта 2012, 15:29
девочки, ткните в картинку, что такое палочка-пемза…
katrens 19 марта 2012, 16:09
У меня фирмы QVS. Стоит 60 руб.
Наберите в поисковике «камень для кутикулы ». Многие фирмы, специализирующиеся на инструментах для маникюра, продают подобную штучку
Natalkin 19 марта 2012, 16:14
вот так она выглядит картинка отсюда
Natalkin 19 марта 2012, 16:16
Да и пост у нас нашла тут
Mashulya_May 19 марта 2012, 15:35
У меня такой же гель — совсем не удаляет ничего…
Kenguru 19 марта 2012, 15:39
Хм, а Вы не пробовали долго подержать? Не знаю, мне именно расстворяет все…
Mashulya_May 19 марта 2012, 15:45
Как только ни пыталась приручить его — не удаляет :( Держала даже до полного высыхания :(
Kenguru 19 марта 2012, 16:02
У меня он уже до 2х минут высыхает, так я еще сверху мажу, чтоб там все мокренько было до 5ти… Может, Вам бракованый попался((
Elena-Baku 20 марта 2012, 23:35
мне такой гель Орли — тоже как припарка мертвой коже :-) Вам просто повезло с птеригием и кутикулой. я делаю много лет только обрезной. пробовала все ремуверы, до которых только можно дотянуться :-) птеригий остается на месте, сколько палкой не скреби
alinas 19 марта 2012, 15:38
Результат очень хороший! Если увижу это средство у нас, то обязательно приобрету. Спасибо за пост!:)
Kenguru 19 марта 2012, 15:42
Спасибо, рада была помочь!
Dali 19 марта 2012, 15:39
Средство действительно очень достойное, но, на мой взгляд, держите вы его очень долго! Мне для получения такого же результата хватает одноразового нанесения и по времени 10-20 секунд на палец…
Kenguru 19 марта 2012, 15:41
  хм, да, надо бы попробовать подержать поменьше, дабы сохранить время))
SVICTORIA 19 марта 2012, 15:42
отличный результат!!! возьму на заметку))спасибо
Kenguru 19 марта 2012, 15:54
И Вам спасибо!)))
Karolina2707 19 марта 2012, 15:43
класс! надо попробовать очень красивые ноготки стали сразу)
Kenguru 19 марта 2012, 15:56
Cпасибо)) он хороший)
Dayana 19 марта 2012, 15:56
самый показательный пост ever, спасибо, куплю
Kenguru 19 марта 2012, 16:13
Спасибо)) берите и не задумывайтесь
AnnaVita 19 марта 2012, 16:09
Класс! Спасибо за подсказочку
Kenguru 19 марта 2012, 16:14
Вам спасибо, что заглянули!
Narina_058 19 марта 2012, 16:13
Спасибо за полезный и всегда актуальный пост!++
Kenguru 19 марта 2012, 16:15
Вам спасибо, люблю быть полезной))
kleoamor 19 марта 2012, 16:20
И я, и я такое средство хочу! Большое Вам спасибо что поделились такой находкой)))
Kenguru 19 марта 2012, 16:25
Поделиться только рада!)) Поищите, оно того стоит! Спасибо, что заглянули))
Darya_Fo 19 марта 2012, 16:28
Какая классная штучка! Обязательно приобрету ещё и мой любимый Orly. Спасибо за полезный пост!
Kenguru 19 марта 2012, 16:31
Штучка действительно супер! Спасибо и Вам, рада быть полезной!
in_vino 19 марта 2012, 16:33
результат на вас безусловно хорош. Я несколько раз покупала этот ремувер, мне результат нравился, правда он был не таким очевидным как у вас, так как кутикула у меня просто огромная и толстенная, нарастающая на ноготь. Беда была в том, что со временем у меня по кромке кутикулы начали немного облезать ногти, видимо ремувер повреждал ногтевую пластину. По совету подруги купила удалитель кутикулы Умная эмаль. Я не являюсь поклонницей данной марки, напротив я готова ругать практически все средства умной эмали, но ни этот ремувер. По эффективности он оказался аналогом орли, но вот ногти после него не облезают. И цена в несколько раз ниже
Kenguru 19 марта 2012, 16:41
хм, интересно… жаль, что у Вас получился такой побочный эффект(( с удовольствием попробовала бы УЭ, жила бы я на Родине…
xudajaja 19 марта 2012, 17:10
ВОООТ!!! Та же ситуация! На все думала, на него не могла такого подумать. Но когда стали ужасно облезать ногти, решила и от него отказаться!
А я боялась написать, думаю, столько отзывов хороших, а я на него так взъелась.
Kenguru 19 марта 2012, 17:16
ну, как и любой косметический продукт, на каждом по-разному. Не может что-то быть идеальным и одинаково работать на всех. Но что кутикулу расстворяет — это факт!
in_vino 19 марта 2012, 18:05
напротив надо писать! Нас таких уже двое   А то так вы побоитесь написать, я побоюсь, кто-то ещё побоится и так люди не узнают о возможных подводных камнях. Потому что, увы, не все йогурты одинаково полезны, как говорится   Главное, что мы поняли в чём проблема и вовремя отказались от неподходящего нам продукта. Хотя я целый год мазала им ногти и мучалаь, прежде чем сменила
KalinaK 19 марта 2012, 17:06
Хорошая штука! Сама ей пользовалась подряд флакона 3. Потом купила CND большой проф флакон, понравилось еще больше, рекомендую.
А с палочкой-пемзой нужно очень аккуратно, чтобы не деформировать ноготь. После ремувера он становится мягким, работать этой палочкой надо очень осторожно, иначе можно напились себе борозды на ногте)) Я предпочитаю обычную стеклянную пилочку и только на боковые подушечки, в остальном отлично кутикулу удаляют апельсиновые палочки, и при этом деликатно.
Kenguru 21 марта 2012, 04:20
О стеклянных пилочках для этого дела и не подумывала, сбасибо, попробую)) и CND посмотрю)
BarnabaGirl 19 марта 2012, 17:34
Хорошая штучка. У меня аналогичная от Lady Rose, мне нравится. Резьльтат не хуже
Lekka 19 марта 2012, 21:00
Спасибо за пост! Как раз сегодня утром ходила его искала   Но не нашла   сказали давно что-то не завозили
Kenguru 21 марта 2012, 04:24
Мне тоже было сложно его найти… Не во всех местах, где продаются их лаки, есть и их сдедства для ухода за ногтями и т.п
я нашла в одной маленькой аптеке, которую даже с улицы практически не видно   но думаю, онлайн заказать будет не проблемма))
Sane4ka 19 марта 2012, 21:51
Очень показательный пост, спасибо)+++
Kenguru 21 марта 2012, 04:24
и Вам спасибо, что заглянули!
Dark 20 марта 2012, 09:49
а у меня от этого средства нет такого эффекта
конечно, оно размягчает и даже что-то снимает, но едва-едва.
Jane_Rossum 20 марта 2012, 10:47
Я тоже долго пользовалась Орли! Очень нравился! И когда я наконец-то нашла Салли Хансен, но особых восторгов не испытала, потому что кутикулу он удаляет так же, как Орли   Правда, экономия получается налицо
Kenguru 21 марта 2012, 04:26
Я тоже сначала искала СХ в синенькой бутылочке, но оказалось что к нам в страну его не завозят(( вот я и взяля такой
Jane_Rossum 21 марта 2012, 16:46
Вы ничего не потеряли, потому что СХ дает точно такой же эффект, как и Орли. Только он более удобный в использовании, там на тюбике удлиненный тонкий носик, которым очень легко и быстро гель наносится на кутикулу
Joanna 20 марта 2012, 16:26
у меня личный опыт от этого ремувера такой: первые 2 раза было ВАУ (особенно первый), а сейчас ни чего не удаляет, не знаю, может кутикула привыкла и не реагирует на него больше. Стоит бутылочка, и выкинуть жалко, и результат показывает мизерный, хоть бери и каждый день им пользуйся :(
Kenguru 21 марта 2012, 04:27
оу(( жаль конечно, надеюсь, у меня такого не будет…
masik 21 марта 2012, 05:24
У меня было такое средство, нормальное, но не идеальное. На мне голубенький СХ лучше работает.
MagicKucher 21 марта 2012, 12:07
На Ваших пальчиках действительно действует, на моих — нет(
Anaela 14 мая 2012, 10:59
Купила себе такую штуку… так ждала посылочку!!! А эффекта ноль, ничего не удаляется, не размягчается и не отодвигается. Очень расстроена. Буду искать дальше!
Kenguru 14 мая 2012, 12:22
оу(( жаль конечно, у всех разная кожа…
с тех пор я нашла ремувер еще лучше, Blue Cross Cuticle Remover, заявлен как лучший ремувер на маркете, еще и намного дешевле… Погуглите если интересно, лично на мне работает еще лучше и быстрее орли. Может Вам попался просроченный? Ну хотя бы размягчить он должен был! Я его держу несколько минут и пока жду пару раз еще прохожусь поверх намазанного, так как он подсыхает быстро…
Anaela 14 мая 2012, 12:28
у меня почему-то 0 результата)) как будто я даже и не пыталась)) присмотрюсь в другому, спасибо)