Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.02.2012
540

YSL Volume Effet Faux Cils в оттенке 01 (чёрная)

Привет, красавицы!
Последняя моя тушь Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara творила жуткие вещи. Сколько не давала ей шансов — бесполезно, не подружились мы с ней и я через пол года решила сменить тушь и предпочла попробовать классику —YSL Volume Effet Faux Cils в оттенке 01 (чёрная)


От туши я ожидаю немного удлинения, объёма и подкручивания (полный набор))), а так же чтобы не было комочков и она не осыпалась к концу дня.
Читая восторженные отзывы о YSL Volume Effet Faux Cils, интерес всё же одержал верх. 


Тушь густая по консистенции, чёрного цвета. Так же имеет отдушку, которая не раздражает, а совсем даже наоборот — нравится, что удивительно.


Очень удобная пушистая щёточка, которая прекрасно прокрашивает ресницы.


У меня очень чувствительные глаза, но они никак негативно не отреагировали на тушь, что огромный для меня +.
Так же тушь к концу дня не осыпалась, что тоже не могло не порадовать меня.

Что касается самого эффекта на моих ресницах… — я не знаю что и думать.
Всю жизнь я не считала свои ресницы плохими: они мне очень нравились и я считала, что любая тушь их только украшает. Не знаю, то ли разбаловалась, то ли что… Но от YSL Volume Effet Faux Cils я ожидала немного другого эффекта.
Не знаю, мне сделали довольно приличное количество комплиментов по поводу моих ресниц (конечно, особенно после палок от EL!) и было много вопросов из серии: «Инна, что у тебя за тушь», но я всё же немного подрасстроилась…

Может я конечно действительно разбаловалась и придираюсь, но судить Вам...)




Объём есть (причём классный), изгиб тоже, но нет длины.
Единственное, придя домой я обнаружила, что тушь не была закрыта до «щелчка» 
Сегодня промыла щёточку — дам ей второй раз, может причина была действительно в том, что тушь подсохла…

Кстати,
предлагаю вспомнить про мои слипшиеся палочки с тушью Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara 

Цена: около 1100р

Оценка:4

Срок тестирования 1 месяц

Спасибо за внимание!
Инна.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   103 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

EkaterinaSummer 12 февраля 2012, 18:39
Мне нравится как она выглядит на ресницах. Это, конечно, не эффект накладных ресниц, а эффект натуральных пушистых ресничек. Очень хорошо смотрится  
princesshelena 12 февраля 2012, 18:48
Спасибо!)
Вот подругам тоже нравится)
Helen1933 12 февраля 2012, 18:41
Недавно пошла в ИДБ за этой тушью, а купила её «версию»- Shocking. То ли пока ещё тушь чересчур свежа и потому жидковата, то ли формула изменилась в худшую сторону, эффекта, который даёт оригинал, нет. На фото эта тушь на Ваших ресничках очень хороша.
princesshelena 12 февраля 2012, 18:49
Я хотела взять эту версию, но передумала. На Косметисте были негативные отзывы… Хотя, может раскрасится ещё.  
Спасибо)
vibit 12 февраля 2012, 18:51
Не накладные, но естественные!
Сама полдня читаю про эту тушь и крайне рада свежему посту. У вас такая «свежая» щеточка =)
Скажите, а не осыпается ли сия радость к вечеру? У меня тушью обычно такая проблема.
princesshelena 12 февраля 2012, 18:53
дык, я ж написала «Так же тушь к концу дня не осыпалась, что тоже не могло не порадовать меня.»  
vibit 12 февраля 2012, 19:15
От это я слепыш)
princesshelena 12 февраля 2012, 19:19
Бывает))
Olchik 12 февраля 2012, 18:53
Очень хорошо на вас смотрится тушь. Такие натуральные реснички получились и очень пушистые :)
princesshelena 12 февраля 2012, 18:56
Хотелось бы драмы)
Спасибо)
alleksta 12 февраля 2012, 19:29
Инна, поверь, очень красиво и естественно смотрится! Но согласна, что эффекта накладных ресниц нет…
princesshelena 12 февраля 2012, 19:31
Да, к сожалению(
juicyhall 12 февраля 2012, 19:45
а у моей такой же туши щеточка в какой-то комок превратилась)
princesshelena 12 февраля 2012, 19:50
Поэтому я её и промыла)
juicyhall 26 февраля 2012, 21:29
а я и промывала, но сама консистенция видимо вязкая)
princesshelena 29 февраля 2012, 17:46
Вы знаете, я во промывала уже раз 5… И только сейчас щёточка прекратила превращаться в комок… Вообще ничего не понимаю  
juicyhall 29 февраля 2012, 21:40
попробую)
Isterika 12 февраля 2012, 19:46
Даааа… У меня щеточка от такой же туши так выглядела только когда я ее помыла… Вообще, самое большое мое люксовое разочарование ! 
У Вас получились красивые разделенные реснички, но эффекта-ВАУ тушь не дала!  
princesshelena 12 февраля 2012, 19:51
Да-да, а обещали эффект накладных ресниц… эххх)
Вот щёточку промыла — посмотрю как себя теперь поведёт… Но по крайней мере эта тушь всяк лучше EL)
Isterika 12 февраля 2012, 19:57
Мне кажется, что если верхние реснички расчесать, ЭЛ будет не хуже))
princesshelena 12 февраля 2012, 21:12
Она осыпалась, комками потом ложилась…
Lenurochka 12 февраля 2012, 19:51
У меня ЭЛ тоже такой эффект давала. Выкинула в итоге, первый раз в жизни)) Жутко склеивала
Пошла эту покупать (помню давно пользовалась и любила), и что то шанель купила. И довольна
На ваших ресницах мне эффект понравился. Пушистые!
princesshelena 12 февраля 2012, 19:55
Благо пушистенькие, вот точно)
Alisonsdream 12 февраля 2012, 20:03
О, знакомая тушь, к которой я долго пыталась приноровиться, но так и не получилось. У меня она тоже склеивала реснички, наверное, даже посильнее. На вас она смотриться весьма и весьма мило. Через каждую пару использований кисточка очень сильно забивалась тушью и по-этому ее приходилось каждый раз отмывать, что, собственно, спасало несколько положение.
princesshelena 12 февраля 2012, 21:15
Да-да-да! Я согласна. Не ожидала, что в эту прекрасную щёточку будет так тушь забиваться! Я даже как-то это совсем не поняла  
Anetaaa 12 февраля 2012, 20:04
мне эффект не понравился, никакого объема, лишь слегка окрасила ресницы в черный цвет, да еще и склеила  
princesshelena 12 февраля 2012, 21:13
Склеила??   Хдеее?? На каком же фото, аж интересно стало)
Anetaaa 12 февраля 2012, 21:27
на последнем больше всего видно, ресниц по 5 в сосульку… а вы удивлены?
princesshelena 12 февраля 2012, 21:29
Удивлена)
дык, это же EL, а не YSL. Я же сравниваю   и текст чуть чуть выше «Кстати,
предлагаю вспомнить про мои слипшиеся палочки с тушью Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara»
Anetaaa 12 февраля 2012, 21:29
тьфу ты!!! с ЭЛ сосульками спутала… думала что это та же… сорри!  
princesshelena 12 февраля 2012, 21:31
Бывает  
Gabriel 12 февраля 2012, 20:08
Инна, у тебя невероятного цвета глаза!  
princesshelena 12 февраля 2012, 21:16
Спасииибо)
Deepsyred 12 февраля 2012, 20:13
Да, не очень… я тоже ожидала от неё большую длину. Но у Вас свои реснички хорошие!
princesshelena 12 февраля 2012, 21:17
Дада… Средненькая…
niikaa65 12 февраля 2012, 20:15
Инна, реснички Ваши уж больно хороши! Тушь хорошо лежит, но не драма, конечно.
princesshelena 12 февраля 2012, 21:17
Спасибо..) Да так, средненькие они… А я раньше всегда считала их классными)
Tale 12 февраля 2012, 20:24
Мне эта тушь вообще никак была, да и засохла через месяц  
А на твоих глазках очень естественно выглядит, для дневного мэйка — самое оно  
princesshelena 12 февраля 2012, 21:18
Ага, у меня тоже подсыхать начала…
Tender 13 февраля 2012, 11:20
действительно, тушь смотрится слегка подсохшей! Неужели я одна вижу комочки на кончиках ресничек?  
вы уж меня простите, но ваши реснички лучшего заслуживают!  
кстати, об ЕЛ у меня мнение такое же как у вас- никакая  
princesshelena 13 февраля 2012, 16:57
Я сама думаю, что они у меня лучшего заслуживают))
К сожалению, не подошла мне эта тушь(
morgan 12 февраля 2012, 20:25
Сначала просто пролистала картинки и ничего не поняла, в голове вертелось «а где тушь?», потом посмотрев последнее фото с ЕЛ, начала читать текст и пришла в недоумение. Реснички у вас хорошие, но от туши ожидала большего… Сама бы расстроилась такому естественному эффекту на своих глазах.
princesshelena 12 февраля 2012, 21:18
Вот да… И я расстроилась. А у девочек такой шикарный эффект от этой туши… эххх
ayrinn 12 февраля 2012, 20:39
Единственное, придя домой я обнаружила, что тушь не была закрыта до «щелчка»
редиски, полюбому консультанты показывали щёточку покупателям открывая новую тушь и не имея тестера.
princesshelena 12 февраля 2012, 21:18
Я тоже про это подумала…  
Konffetka 12 февраля 2012, 20:39
как то никак(( может подсохла? не сильно отличаются ваши накрашенные и ненакрашенные реснички!(
с ЭЛ и то получше будет)
у вас линзы или нет?)
princesshelena 12 февраля 2012, 21:19
У меня прозрачные линзы  
Kseni4ka 12 февраля 2012, 22:06
Инночка, какой красивый пост — заглавное фото — просто заглядение:)))))) тушь разочаровала, эффект а-ля натюрель, а хочется-то большего!
princesshelena 12 февраля 2012, 22:31
Ксюша, спасибо большое, я старалась!)
Да… Тушь разочаровала не то слово  
Brigitta 12 февраля 2012, 22:12
Очень симпатичный натуральный эффект получился.
Хотя ваши лучезарные глазки трудно чем-то испортить) Даже «игольчатой» тушью)
princesshelena 12 февраля 2012, 22:31
Спасибо)
Sadako 12 февраля 2012, 23:28
Заглавное фото очень красивое! А по поводу туши — реснички, конечно, смотрятся хорошо, но она дала эффект натуральных, пушистых ресниц, а я лично от нее ожидала чего-то большего, большей «драмы», если так можно выразиться.
princesshelena 13 февраля 2012, 16:58
Спасибо!
Я тоже однозначно ожидала чего-то большего  
Dark 12 февраля 2012, 23:39
странный эффект на фото — у меня на глазах всегда драма с этой тушью. даже в 1 слой.

я эту тушь и люблю и ненавижу. люблю за потрясающий эффект и ненавижу за то, что за 3 недели высыхает, а то и сразу после покупки оказывается подсохшей гадиной. не тушь, а проклятие за такие деньги)
princesshelena 13 февраля 2012, 16:58
Тушь определённо странная)
Mechtatelnaya 13 февраля 2012, 00:40
Натурально выглядят, точно лучше чем с ЭЛ, неплохой ежедневный вариант, на выход хочется поярче)
Цвет глаз завораживает  
princesshelena 13 февраля 2012, 16:58
Ну так, да… натуральненько(
Love_me_tender 13 февраля 2012, 01:20
У меня эффект от этой туши, как у вас. Первое время она более жидкая, выглядит естественно. Слишком естественно. Потом засыхает и начинает всё склеивать. Не люблю её. Мне длина нужна, а здесь её совсем нет.
princesshelena 13 февраля 2012, 16:59
Вот и я к ней особо не прониклась…
Ludmilka 13 февраля 2012, 01:27
Да, очень естественно получилось!
У меня эта тушь давала уж очень сильный результат, как-то комками ложилась…
Твои реснички с ней аккуратно смотрятся, для работы отличный вариинат!
а консам руки поотбивать надо!
princesshelena 13 февраля 2012, 17:00
Мне бы сильный вариант(
Я наверное пойду за лореалем в сл раз… как-то массмаркет на моих ресничках лучше лежит(
E_katerina 13 февраля 2012, 04:09
Мне нравится эта тушь в первые два месяца «жизни», потом приходиться прибегать к ухищрениям, разбавлять, промывать щеточку.
Эффект на твоих ресничках очень хороший-пушистые и разделенные)
princesshelena 13 февраля 2012, 17:00
Вот я вчера промыла щёточку спустя месяц, сегодня опробовала — вроде получше. Мне кажется, что мне достался далеко не самый свежий вариант...(
Obidukova 13 февраля 2012, 07:11
А я обожаю эту тушь вот уже много много лет. А то что сейчас никакого эффекта, она новая, через пару накрашиваний должна себя проявить, у меня с каждой упаковкой так было. С моими ресницами она творит чудеса. Желаю Вам с ней подружиться)) не откладывайте ее пока)
princesshelena 13 февраля 2012, 17:01
Да уже месяц прошёл, сколько же ждать то надо) Ну её)
Tesorito 13 февраля 2012, 09:03
У меня раньше эта тушь была самая любимая.)
Драму она, конечно, Вам не сделала, но смотрится хорошо. Реснички пушистые.))
princesshelena 13 февраля 2012, 17:01
Спасибо)
Barni 13 февраля 2012, 09:33
Так натурально, что я даже несколько минут вглядывалась, а накрашены ли реснички вообще!
princesshelena 13 февраля 2012, 17:01
Да уж… Эффект накладных ресниц же  
WhiteCamomile 13 февраля 2012, 11:16
Инночка, с таким цветом глаз уже не важно какая тушь! Просто два океана!  
А тушь совсем не понравилась.  
princesshelena 13 февраля 2012, 17:02
Спасибо)
Мне тоже она ни о чём…
LittleBoots 13 февраля 2012, 12:25
Тушь хорошо подчеркнула естественную красоту ресничек, мне нравится. НО! Соглашусь полностью с вашей оценкой и претензиями)) Пишут Эффект накладных ресниц, вот и ожидаешь от туши драмы, а ее нет и в помине…
Желаю найти тушь, которая на все 100 раскроет красоту ресничек!   Кста, а diorshow extase не пробовали? Мне очень нравилась, думаю даже к ней вернуться. Как домажу YSL))))
princesshelena 13 февраля 2012, 17:02
diorshow extase не пробовала! Хочу попробовать)
Спасибо! Да уж… И вот где обещанный эффект накладных ресниц??)
Charodejka 13 февраля 2012, 12:52
Так странно… я эту тушь просто обожаю. Покупала уже раз 6, наверное! Были и Шанель, Диор, Бенефит (все или эффект накладных ресниц или супер-пупер объём). Но лучше этой не встречала. Ресницы длиннющие и огромные становились, не сыпались, не текли. Я очки ношу, так у меня ресницы о стёкла задевают — о как удлиннились.с другой тушью так не бывает.единственный минус — сохнет быстро, это да. Советовали разбавлять коньяком, но я не пробовала. Капли воды хватает.после разбавления, тушь слегка теряет свои прелести, но ресницы всё равно красивые!
У Вас оч красивые глаза и реснички получились пушистые! Это в один слой?
princesshelena 13 февраля 2012, 17:03
Завидую белой завистью)
У меня были огромные надежды на эту тушь…
Да, это в 1 слой… В 2 не понравилось — комочки...(
п.с. коньяк внутрь надо, а не тушь разбавлять  
Charodejka 13 февраля 2012, 23:51
Прикол в том, что та консультант уже наразбавлялась, когда советовала мне этот способ, амбре, пардон, было ого-го)))
LILY 14 февраля 2012, 15:40
Отличный вариант на каждый день. Смотрится хорошо, и не надо ее в два слоя…
Тушь у YSL не самый блестящий продукт, вы совершенно объективны — твердая 4.

и что удивительно — едва ли не всем попадается сухая, и я не исключение…
princesshelena 14 февраля 2012, 19:18
В два слоя мне не понравилась — комочки появились…
Veleena 17 октября 2012, 16:24
Буквально на днях пролистала не очень восторженный комментарий на эту тушь, отказалась от покупки. А после Вашего поста, напротив, воспрянула духом. Мне очень нравится именно такой «натуральный» эффект, хотя обещаниям производителя он не соответствует. Поэтому, буду держать ИСЛ на примете .)
ЭЛ — ужас-ужас. мне такое туши мэйбеллин выдавали оО
Спасибо за пост))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...