31.01.2012

И снова про "АrtDeco "...Перламутровые тени для век Eye Shadow – pearl №02,№05,№15,№27

Я собрала свою первую палетку теней от Артдеко и хочу вам сегодня её показать)
Футляр я выбрала черный, он мне показался очень стильным и лаконичным:
уж и не знаю, что на него осело, всё добросовестно протерла перед фотосессией.Ох уж мне это макро))

Оттенки я подбирала чисто интуитивно(не знаю свои цвета))
В моей палетке 4 цвета:
на солнышке:
Слева направо, согласно фотографии:
№02-pearly anthracite (жемчужный антрацит). Я не знаю, что такое антрацит, а тем более жемчужный)) Этот цвет кажется почти черным, но на деле он глубоко темно-коричневый. Использую его как подводку верхнего и нижнего ресничного края.
№05-pearly grey brown( жемчужно серо-коричневый). Пожалуй, самый красивый из оттенков, собранных мной в эту палетку.)) Сложный, очень неоднозначный — то дымчатый, то серо-коричневый, то уходит в хаки… Очень люблю его. Наношу его от середины подвижного века до внешнего уголка. Хочу попробовать носить его соло.
№27-pearly luxury skin (роскошно жемчужный). Самый светлый цвет в палетке. На свотчах кажется почти белым, на деле же очень нежный пастельный оттенок с намеком на неуловимую розовинку, очень нежную) Использую в качестве основного цвета на все подвижное веко.
№15-pearly snow grey( жемчужно-серый снег). Этот цвет почти не использую, уж и не знаю почему. Может быть потому, что он действительно серый...?) Мне кажется, что он придает моему лицу несколько болезненный оттенок. Пока не знаю, как с ним подружиться.

Свотчи на руке при разном освещении(солнце и дневной свет):
Слева направо 02,05,27,15
Лично я между светлыми цветами на руке почти не вижу разницы. Мерзкий фотоаппарат, ему на помойке давно прогулы ставят
Видно, что №05 постоянно меняет оттенки)

Макияж с тенюшками я ношу очень редко и никогда ярко.
На то есть ряд причин:
а) Я плохо умею пользоваться тенями.
б)Свой цветотип я узнала буквально пару дней назад.
в) Считаю, что яркий макияж делает из меня нечто… нечто со знаком «минус»))Но, возможно я так считаю из-за пункта а)
г) На моих жирных веках всё скатывается в полоску и я забросила это неблагодарное занятие))
На глазах:
со вспышкой
дневной свет
кусочек образа)
старый фотик безбожно пожирает цвета((

Моё мнение: Я очень довольна качеством теней. Мягкие, шелковистые. Легко набираются как спонжем, так и кистью. Хорошо ложатся. Не осыпаются. Насчет стойкости мне сложно дать объективную оценку, так как на моих веках одинаково скатываются все тени, иногда даже с базой, как люкс так и масс)
На базе Артдеко эти держатся как прибитые)))
На свотчах все оттенки без базы и на руке и на глазах.С базой становятся насыщеннее и ярче.
На фото для поста тени на глазах уже довольно долго — не скатались, никуда не забились и не съехали) Снимая макияж где-то в два часа ночи я обратила внимание, что всё немного потускнело, но осталось на месте. Для меня это дорогого стоит)
Думаю, что продолжу свое знакомство с тенями этой фирмы — пока меня в этой марке не постигло разочарование))

Цена: около 250руб. за каждый оттенок.

Срок использования: 5 мес.

Оценка: Отличники! 5+

ЗЫ. Отдельное спасибо хочу сказать Юле jbarda4ok, которая некоторым образом сподвигла меня на этот обзор(никогда не думала, что решусь написать о тенях))

Надеюсь, мой опус не был утомительным))

Я Катерина, ко мне по прежнему на «ты».

Knopochka1 31 января 2012, 15:12
Согласна с вами, что между светлыми оттенками разницы не видно. А так теньки отличные. Сама большой их фанат и собрала не мало оттенков.
Yazichnica 31 января 2012, 15:17
На руке — да… На глазах оттенки различаются всё же)
Knopochka1 31 января 2012, 15:43
Один слегка потемнее. Сидела ща разглядывала
puskabyataya 31 января 2012, 15:22
очень красивые тенюшки)
у меня тоже жирные веки и поэтому я всегда использую базу под макияж, что и вам советую.)
Yazichnica 31 января 2012, 15:24
Я использую базу Артдеко, но даже и с ней, как я писала в обзоре, тени иногда все-таки покидают мои глаза)
puskabyataya 31 января 2012, 15:36
согласна) у меня тоже… то подводка на верхних веках, то каял на нижних:D повезло нам ))))
Yazichnica 31 января 2012, 16:19
да уж)))
У меня всё чётко в складке века собирается)
Oles 31 января 2012, 16:17
цвет глаз невероятный.
Yazichnica 31 января 2012, 16:20
ой, спасибо огромное)))
Oles 31 января 2012, 16:21
Недавно только увидела на косметисте пост про 05 тон, слюни потекли, а в магазинах нету. И вот опять:)))) самый красивый цвет имхо у артдеко из серых хоть он и не совсем серый.
Yazichnica 31 января 2012, 16:32
он на глазах вообще не серый)) И ооооочень красивый)
Oles 31 января 2012, 16:21
а вы весна да?
Yazichnica 31 января 2012, 16:23
вроде выяснили, что неконтрастное лето)))
Lipochka1981 31 января 2012, 18:55
Привет! Понравился самый темный оттенок: такой глубокий серый. Красивый! СПАСИБО!!!
Yazichnica 31 января 2012, 19:24
Привет))
Рада, что понравилось)
Только он мне видится совсем другим, не серым)))
Ilyasovna 31 января 2012, 20:02
Катюня, красивый тенюшки! И фото такие наглядные, даже захотелось опять поэкспериментировать с тенями этой марки. Я как-то брала одуну штучку — очень быстро куда-то исчезала с века.
Yazichnica 31 января 2012, 21:06
Катюшкин, спасибо))))
У меня с век всё исчезает, что ни накрась — веки жирные.Спасаюсь базой Артдеко, но хочу попробовать что нибудь получше из баз)
man_i_ya 31 января 2012, 20:18
Спасибо за пост! У меня из «ваших» цветов есть номер 2. Люблю его и ношу как смоуки на все веко наверное слишком темно, но мне нравится А так насчитала у себя 7 штук «артдекошек»))) и зачем тенями крашусь раз в пятилетку?
Yazichnica 31 января 2012, 21:07
Спасибо))
Я тоже крашусь тенями редко, но не могу себе отказать в удовольствии иметь небольшой арсенал)))
birstef 31 января 2012, 20:29
как по мне тени арт деко малопигментированны и быстро пропадают с века :(
мне нравился только один светлый сияющий оттенок, темных даже растушевать не выходило, цвет уходил в грязно -серый :(
Жалко фотик не передает цветов! но мне кажется у вас на глазах цвета тоже «съедены» или такие же как есть остались?
Yazichnica 31 января 2012, 21:04
Съедены… фотоаппарат надо менять… У меня сейчас мобильник лучше фотает, чем фотоаппарат
В жизни ярче выглядит конечно)
WhiteCamomile 31 января 2012, 20:38
Катюша, красивый у тебя цвет глаз! Темный оттенок теней понравился больше всех
Yazichnica 31 января 2012, 21:08
Спасибо Оленька))) Темным обвожу глаза по контуру на карандашную подложку — так дольше держится)))
jbarda4ok 31 января 2012, 23:21
Катюш, спасибо за упоминание моей скромной персоны   Хорошие тенюшки ты подобрала, мне нравятся все, темно-серий похожий у меня есть, 05 :) понятно, тоже. 27-й и 15-й я бы прикупила. Мне кажется, по поводу бело-серого оттенка ты неправа, он очень красивый. Попробуй его скомбинировать с темно-серым: во внутренний уголок светлый, во внешний птичкой темно-серый и растушевать и что-нибудь типа хайлайтера под бровь, можно телесного цвета, оно должно гармонировать. У меня тоже фотик съедает насыщенность, попробуй фотографировать Макро, при чем делай чуть-чуть наезд, приблизить (не знаю, как правильно выразиться) и возле источника света (у меня возле торшера или на солнце), тогда получается лучше передать цвета. А макияж у тебя получился очень нежным и отлично гармонирует с твоим образом.
Yazichnica 31 января 2012, 23:58
Юляш, он очень красивый, это правда, не зря же я его все же купила) Просто не знаю, как к нему подступиться… В качестве хайлайтера под бровь я наношу «Павлина». Обязательно попробую накрасить по твоей схеме.Птичкой это значит галочкой?))
Фотки я делаю макро всегда для постов, но вот такие танцы с бубнами приходится исполнять… На свету он мне вообще все засвечивает, отойду немного в тень — ничего уже не видно… с зумом — расплывается, не хочет фокусировать, зараза… Я сделала больше ста фоток на этот обзор и то, что выложила — это всё, что удалось выбрать…
Надо просто купить новый фотик с хорошим макро — это и будет решение проблемы)))))
За макияж спасибо))) Мне кажется что я дикая криворучка)))
jbarda4ok 01 февраля 2012, 00:01
Ага, галочкой. Ну тогда попробуй возле источника света (у меня торшер), я тоже не могла свотчить тени до тех пор, пока не нашла это место :))))))))))))))))))) теперь более-менее можно показать, а иногда и очень хорошо, если оттенки темные.
Yazichnica 01 февраля 2012, 00:23
Буду тренироваться)))) и с мейками в том числе) Здесь такие макияжи выкладывают — слюни текут
elena178 01 февраля 2012, 01:09
Спасибо за пост  ! Да, серый он не серый конечно, прi растушевке он в коричневый уходит
Yazichnica 01 февраля 2012, 01:20
Они все там выдают себя за серых, а на деле вообще другие))))