19.12.2011

Пилинг-крем энзимного действия - Matis Peeling Cream delicate & sensitive skin

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня речь пойдет об энзимном пилинге. Кому интересно, милости прошу.
«Небольшое» лирическое отступление:
Энзимы, то есть ферменты, являются биологически активными веществами, которые стимулируют различные процессы в организме человека. Некоторые из них стали активно использовать в косметических целях, создавая на их основе косметологические продукты ухода за кожей. Так появились энзимные пилинги.
Под действием энзимного пилинга отмершие и ороговевшие частички эпидермиса удаляются и растворяются с помощью слабого раствора фруктовых кислот, которые получают из различных растений, как экзотических — папайя, сахарный тростник, киви, так и более привычных — апельсина, грейпфрута, винограда, ананаса, пшеницы, алоэ вера.
А теперь по существу поста — почему я выбрала именно энзимный пилинг:
До сей осени я активно использовала механическую очистку кожи (скрабы) вперемешку с пилингами, содержащими химические кислоты, пока не убедилась, что это очень вредит моему, пусть хоть и не сильно выраженному, но все же существующему куперозу на крыльях носа и небольшой экземке, которая регулярно воспаляется к началу осени. Кожа моя начала подсыхать, и осознав, что ей требуется более бережный уход, я поняла, что энзимный пилинг мне просто жизненно необходим. Ведь именно при его использовании отшелушивание омертвевших клеток происходит очень мягко, деликатно, нетравматично. К тому же проводить такой пилинг можно достаточно часто: 2-3 раза в неделю и лишь при очень сухой коже: 1-2 раза.
Выбирала я не долго, остановилась на Матисе, т.к. его достаточно легко и быстро можно купить в магазине.
Пилинг был куплен, и я стала им пользоваться.

Пилинг-крем энзимного действия — Matis Peeling Cream delicate & sensitive skin

Мое мнение:
Это крем с густой мягкой текстурой, находящийся в тубе объемом 50 мл. Он легко наносится плотным слоем на кожу лица. Так как он предназначен для чувствительной кожи, то его можно наносить как на область вокруг глаз, так и непосредственно на губы. Что очень удобно, не приходится задумываться, а вдруг промахнулась и заехала при нанесении не туда, и как результат, обезвоживание и новые морщинки  . К тому же, это говорит о действительно бережном отшелушивании.
Активными компонентами в нем являются:
Сорбаин (энзимы лимона и папайи) – отвечают непосредственно за сам пилинг
Матисферы S (содержат василек, ромашку, липу), Матисферы С (содержат зверобой, лекарственную ромашку) – отвечают за снятия раздражений кожи
Комплекс Дестрессин – отвечает за расслабление кожи
Масло ореха бассии – защищает и смягчает
Аллантоин — увлажняет, успокаивает
Производитель советует наносить пилинг на очищенную кожу, оставить на 5 минут, затем удалить очищающим лосьоном. Каюсь, я держу его около 10 минут и смываю водой. Но однажды, я все же решила убрать его лосьоном и была крайне удивлена состоянию ватного диска после этой процедуры. Он имел слегка желтовато-сероватый цвет – лучшее доказательство того, что пилинг действует. Именно этот налет и говорит о том, что он отшелушил с кожи то, что ей уже больше не нужно.
В осень я вошла с легким загаром на лице, а сегодня и след его уже простыл  . Пилинг делает свое дело (медленно, но верно!) — выравнивает цвет кожи лица, стремясь придать ей здоровый вид и естественный оттенок.
Во время и после процедуры я не чувствую никакого дискомфорта. В итоге — кожа мягкая, скользящая, расслабленная и изрядно посветлевшая и посвежевшая. Хочу заметить, что этот результат был достигнут не сразу, а лишь после месяца использования пилинга. Отсюда вывод – действие пилинга имеет накопительный эффект.
Время использования пилинга: подошел к концу 2-й месяц. На днях моя туба опустеет и я, конечно, побегу в магазин за новой, т.к. мне этот пилинг подошел идеально.
Я очень им довольна, и мой купероз с экземкой тоже!
А сейчас я постараюсь показать пилинг, так сказать, в действии:
Нанесла его на чистую кожу руки
Прошло 8-10 минут. Кстати на лице за это время он просто становится прозрачным, причем я подозреваю, что он частично впитывается в кожу
А вот я сняла часть остатков ватным диском
Вы заметили налет? Да, он слегка бежевый, т.к. на моей руке еще сохранился легкий загар, а пилиннг немного его под растворил.
И на закуску:
В и-нете я читала много отрицательных отзывов девушек об энзимных пилингах, что они, мол, совершенно не действенные и бла, бла, бла… Но многие забывают, что если у вас кожа жирная, пусть даже чувствительная, имеются воспаленные акне, то этот пилинг вряд ли вам поможет и принесет хоть маломальский результат. Не следует ожидать от него и решения существенных проблем — он не уберет глубокие морщины и не устранит шрамы. А всего лишь удалит омертвевшие клетки, улучшит цвет лица, снимает напряжение и смягчит кожу.

Цена: около 1120 руб без скидок в ИДБ.

Рада, если моя информация была интересна и полезна.
Рита.

Talya 19 декабря 2011, 22:26
Рита, спасибо за отзыв! Я смотрела эту штуку в ИДБ.но консы мне внятно не могли ответить, как он действует-как скраб ( я их избегаю) или именно за счет отшелушивания.
Теперь точно куплю
RitaMix 19 декабря 2011, 22:57
Наташа, консов слушать — толку мало. Я когда этот пилинг покупала, то конс никак не могла понять какой такой энзимный пилинг мне нужен!
max-max 19 декабря 2011, 22:41
вау… и мне надо… у нас с тобой, Рита, кожа совпадает…
у меня сейчас кислоты закончились и кожа стала немного засорятся без чистки…
надо посмотреть на этот пилинг или подобное от проф.марок…
мне понравилось как он растворил загар…
значит, работает пилинг… на все 100 %…
RitaMix 19 декабря 2011, 23:05
Ириша, мне он понравился, особенно после того как ЭЛ двойного действия столько бед с моей кожей натворил. Понятно дело, что отшелушивание все-равно нужно, и этот пилинг лучше всего помог мне пережить сложное время. Кожа успокоилась и пришла в норму.Теперь я смело могу приступать к Филорге.
max-max 19 декабря 2011, 23:23
а я отдыхаю от Филорги… у меня сейчас Сислей — и утром, и вечером…
пользуюсь Ол дей ол веар… у меня куча пробников по 7 мл…
talusha 19 декабря 2011, 23:46
как тебе? уже есть мнение?
max-max 19 декабря 2011, 23:54
конечно, есть… я часто им пользовалась раньше… мне постоянно по паре-тройке пробников достается. это единственный крем Сислей, который мне подходит… мне пробника на неделю хватает. сейчас еще штук 5 лежит… а всего было накопилась кучка из 8 пробников… кучка накопилась за период пользования Филоргой…
talusha 19 декабря 2011, 23:46
вот, кстати, верное наблюдение про кислоты и позасорение — я перед Гонконгом и во время поездки перестала пользоваться Филоргой, потому что ехала в яркое солнце, кожа подзасорилась заметно, сейчас снова в норму вошла
max-max 19 декабря 2011, 23:55
точно. разница заметна. с кислотами кожа просто идеально чистая…
YuliaFeya 19 декабря 2011, 22:48
Интересная штука, я так понимаю, это пилинг, но более щадящий да?
RitaMix 19 декабря 2011, 23:09
Юля, да! Это самый настоящий пилинг, но очень деликатного свойства, что не умаляет его отшелушивающих способностей.
Blanda 19 декабря 2011, 23:18
Только сегодня, когда писала пост про Матис, вспоминала этот пилинг :) Отличная штука, поддерживаю. Измазала на себя 2 тюбика, потом как-то просто надоело, захотелось чего-то новенького. Пост у вас, кстати, получился очень показательный.
RitaMix 19 декабря 2011, 23:23
Заглянула в ваш пост. Вообще после покупки этого пилинга у меня проснулся интерес к этой марке. Сейчас в ИДБ по спец цене продают их кремы. Я купила антивозрастной для кожи вокруг глаз, так сказать, для более тесного знакомства. На ваши тоники поглядываю, но все же мне ближе линия для чувствительной кожи. Буду продолжать знакомство с Матис — это точно!
Blanda 20 декабря 2011, 00:01
У меня был восстанавливающий крем для глаз (тот что со светоотражающими частицами) — сильно не впечатлил, увлажнял неплохо, но зная восторженные отзывы про их линию для глаз, ожидала большего. А вот двухфазная смывка для макияжа, которая шла с ним в наборе, мне очень понравилась. Вообще Матис мне еще нравится тем, что в ИБД на него часто бывают акции, особенно на наборы по смешной цене.
RitaMix 20 декабря 2011, 00:25
Кстати, они одни из немногих кто дает скидки на антивозрастную линию.
Alexxsa 20 декабря 2011, 11:34
Извините, что влезаю   Из этой серии для чувствительной кожи лосьон с липой — попробуйте! Он в свое время меня просто спас…
RitaMix 20 декабря 2011, 12:34
спасибо, да, он стоит в моем списке будующих покупок)))
CherryJulia 19 декабря 2011, 23:25
Здорово! Надо присмотреться и попробовать. А то я сначала мелким кофе терлась, потом бах — заметила некорые сосудики на лице. решила поменять скраб и почти одновременно прикупила 2 скраба от Мелвиты и Мирры мельчайшего помола. Спасибо за пост. Ой, а скажите пож-та, энзимные пилинги идут с учетом возраста или они подходят для всех?
RitaMix 19 декабря 2011, 23:33
Кофе — это самая ужасная вещь из всех тех, что я пробовала, уж лучше сильно перемолотая натуральная соль…
Показаний по возрасту у энзимных пилингов нет, т.к. отшелушивание нужно и важно в любом возрасте.
CherryJulia 19 декабря 2011, 23:58
спасибо большое  .
Malinka_Baronesska 19 декабря 2011, 23:25
Очень люблю всю эту серию матис — и крем, и маску, и лосьен с липовым цветом, а этот пилинг — это просто чудо. Покупала его уже несколько раз и обязательно куплю еще.
Во-первых, очень удобно, что его можно наносить на губы, они у меня очень чувствительные, часто трещинки и шелушение, а от скрабов только хуже становилось. Пилинг Матис меня избавил от этой проблемы.
Во-вторых, действительно, кожа нежная, мягкая и отдохнувшая.
В одном из блогов прочитала, что этот пилинг рекомендуют наносить на чистую, но сухую кожу и в течении 5-10 минт делать легкий массаж. Я так делаю 2-3 раза в месяц, очень нравится эффект
RitaMix 19 декабря 2011, 23:43
Если бы не этот пилинг, возможно, я бы никогда и не подошла к косметике Матис. Но это случилось, и я очень этому довольна.
У меня нет уж очень больших проблем с губами, но думаю, что нежный пилинг им тоже не помешает, особенно контуру вокруг губ. Здорово когда ты можешь юзать пилинг по всему лицу не опасаясь проблем. А ваш рецепт опробую, а вдруг результат действительно будет еще лучше. Спасибо.
Christina_Guettler 19 декабря 2011, 23:28
очень хороший обзор! Рита, я непременно попробую, у меня тоже купероз и невысокие требования к сильному отшелушиванию.
Сейчас пользуюсь энзимным пилингом от Канебо в виде пудры, которую надо смешивать с водой. Все в нем хорошо, только стоит 65 евро у нас.
talusha 19 декабря 2011, 23:47
Кристин, есть эффект? а то я смотрела на него — раздумывала, брать или нет
и у Гатино есть что-то похожее
RitaMix 19 декабря 2011, 23:52
Да, цена сказочная!
Ну Матис стоит в 2 раза дешевле точно, но вот хорош ли он так же как Канебо — не знаю. Попробуй. Интересно было бы твое сравнительное мнение.
Trinity 19 декабря 2011, 23:39
Я пользуюсь только энзимными пилингами, в данный момент Певония Ботаника, уже 2 мес у меня, и тоже очень довольна. Поскольку энзимные пилинги начинают свое действие при соприкосновении с водой, то у меня следующая схема: наношу пилинг на сухое лицо, потом влажными пальцами массирую 2 минуты, а потом принимаю легкую сауну (до 50 градусов), смываю через минут 10. Пользуясь примерно 2 раза в неделю таким образом, моя кожа стала гораздо ровнее и ухоженнее. К слову, у меня розацеа, и все остальные пилинги мне ну никак…И ваш обязательно надо попробовать
RitaMix 20 декабря 2011, 00:01
О, наслышана о Певонии, но ее надо заказывать через интернет, в салонах она неоправданно дорогая. Хотелось бы мне сравнить какой лучше, возможно это и случится, т.к. я теперь тоже намерена использовать только знзимные пилинги. Но по отзывам Певония лидирует!
Спасибо за рецепт, опробую его обязательно.
NadiN87 19 декабря 2011, 23:45
тоже пару дней назад на него заглядывалась, но всё же сделала выбор в пользу Алготерм пилинг геля. Он по действию такой же, но рассчитан больше на жирную и проблемную кожу. Не знаю как там на счёт отрицательных отзывов, но я для себя уже очень давно поняла, что пилинги лучше скрабов в разы. Только ими и пользуюсь плюс ещё гелем скаткой.
RitaMix 20 декабря 2011, 00:11
Скорее всего вы сделали правильный выбор. Все же именно этот пилинг больше предназначен для сухой чувствительной кожи.
А про отзывы… прежде чем перейти на эн. пилинг я стала собирать отзывы, вот там и начиталась всякой ерунды и поняла что надо пробовать самой. Все сложилось хорошо, возврата к скрабам у меня точно не будет.
faraway 19 декабря 2011, 23:46
давно поглядываю на это средство. у меня купероз имеется, поэтому со скрабами не дружу, кожа требует обращения поделикатнее. спасибо за пост, очень полезный.
Рита, а на черные точки он как-нибудь влияет? (если, конечно, они у Вас есть)
RitaMix 20 декабря 2011, 00:16
У меня расширенные поры, но черных точек в них нет, эту проблему я решаю очищающими масками с глиной, но думаю, что именно точки эн. пилинг чистить не приспособлен, у него другая задача — отшелушивание верхних слоев кожи, выравнивание тона кожи, разглаживание, расслабление.
VicTusia 19 декабря 2011, 23:48
Рита, рада за тебя!
Я тоже своим энзимным пилингом очень довольна. Замечательная штука.
RitaMix 20 декабря 2011, 00:19
Вика, видишь, мнение созрело, когда уже тюбик подошел к концу. С загаром пришлось расстаться, ничего не поделаешь  . Спасибо тебе, это ты натолкнула меня на мысль, что пора переходить на эн. пилинги.
talusha 19 декабря 2011, 23:48
давно жду этот пост! как думаешь, его весной можно использовать, если под шляпой ходить днем?:)
RitaMix 20 декабря 2011, 00:21
Наташа, я с января перехожу на Филоргу. А весной вернусь к Матису. Буду юзать санскрин, ничего не поделаешь — красота требует жертв.
Vladislava_V 19 декабря 2011, 23:49
Рита, спасибо большое за обзор! Лично для меня он ОЧЕНЬ полезен, так как у меня точно та же проблема — купероз. Столько лет уже убираю лазером все новые звездочки, уже и берегу кожу, как могу, а сосуды все рвутся и рвутся   Это — мой вечный крест и я уже почти что смирилась с куперозом. А вот хороший пилинг для своей сухой, чувствительной, подверженной аллергическим реакциям и с куперозом, вдобавок, кожи мне подобрать очень нелегко. Теперь буду знать о пилинге Матис и, обязательно, куплю его.
Большое спасибо за информацию, еще раз!
RitaMix 20 декабря 2011, 00:29
Мне кажется, что он вам точно подойдет. Именно для такой проблемной кожи он и создан. Попробуйте, почему-то я уверена, что не пожалеете.
Vladislava_V 20 декабря 2011, 01:03
Еще раз, большущее Вам спасибо! :)
Точно, надо брать Матис!
LILY 20 декабря 2011, 00:11
никогда не пробовала ничего подобного, а надо бы… Рита, спасибо за образование )
RitaMix 20 декабря 2011, 00:33
Лена, я и сама до седин дожила и не знала, что такая штука есть. Вот, к стыду своему, только недавно о нем и узнала. И наступило мне счастье! Спасибо девочкам — подсказали, сама бы не до кумекала…
LILY 20 декабря 2011, 10:36
))) да я и такая же )))) пост твой утащила в избранное)
LILY 20 декабря 2011, 10:46
Будьте реалистами, подбирайте средства под свой тип кожи и, конечно, с учетом всех ее проблем. — очень здраво!
RitaMix 20 декабря 2011, 16:27
Лена! Сейчас прочла и поняла, что звучит как нравоучение  . Но «слово не воробей, выпустил — не поймаешь!»
Мы часто впадаем в истерику, когда покупаем что-то рассчитывая на ВАУ эффект и не получаем этого, или того хуже — эффект совсем не ВАУ. А все просто, не учла свою проблему и выбрала совсем не то средство. Вот от чего хотелось бы девчонок предостеречь, чтобы они не наступали на эти грабли…
LILY 20 декабря 2011, 17:10
да ну что за ерунда… какие нравоучения? как раз наоборот, стОит такую приписку после каждого поста делать — в духе " Минздрав предупреждает..." применение чего -то, что дало, как ты говоришь, Вау — эффект на лице подруги вовсе не означает, что сработает на самой… Конечно, надо с умом выбирать уход…
klopi4ek 20 декабря 2011, 02:04
Очень полезный пост! О таком средстве я уже давно задумываюсь, много лет пользовалась достаточно грубыми скрабами, а теперь вижу последствия(((. Интересно, он усиливает действие масок или это самодостаточный продукт, после которого ничего более и не надо.
RitaMix 20 декабря 2011, 11:49
Спасибо, я старалась. Ведь многие так и не знают, что такие пилинги существуют, и что это такое. Сама только недавно просветилась в этом вопросе.
Лично я иногда просто использую пилинг, а затем крем, а иногда, когда время позволяет, то побалую кожу масочкой. Вообще-то пилинги обычно являются самостоятельными продуктами.
E_katerina 20 декабря 2011, 07:01
у меня, кажется, завязывается новое пристрастие в уходе-марка Матис!
начала знакомтсво по традиции-с масок-очищающей платифицирующей (маска-пленка), и этот пилинг тоже взяла, правда еще не опробовала в действии! Спасибо большое, Рита, сегодня же вскрою тюбик!
RitaMix 20 декабря 2011, 12:50
Катюша, вот и я теперь мимо их стенда не прохожу. Очень меня эта марка заинтересовала. Купила крем антивозрастной для глаз, обдумываю, что еще прикупить…
AQVA 20 декабря 2011, 08:18
Рита, главное фото такое «позитивное»))))))
А я ни разу не пользовалась энзимным пилингом, хотя возникало желание попробовать что же это такое, но смутно представляла его действие, теперь имею представление, спасибо за пост!)   Тем более постепенно отказываюсь от скрабов для лица, чувствую что коже нужен уход понежнее)
RitaMix 20 декабря 2011, 12:06
Наташа, возможно тебе и не нужен именно энзимный пилинг. Все же он предназначен для сухой или очень чувствительной кожи, которая мне выносит воздействия жестких кислот, хотя как раз их действие более результативное.
Здесь главное — правильно решить что лучше именно для тебя)))
AQVA 20 декабря 2011, 12:11
У меня кожа не сухая, но очень чувствительная)
RitaMix 20 декабря 2011, 12:31
тогда энзимные пилинги — твой продукт. Ты ведь хорошо дружишь с и-т покупками, значит еще можно прикупить Певонию, ее все хвалят.
Hisja 20 декабря 2011, 09:20
Я тоже по энзимным   Сейчас почти заканчивается английский Элемис и в закромах Певония лежит. Спасибо за пост
RitaMix 20 декабря 2011, 12:09
Нина, завидую тебе, а я пока так и не освоила торговое ин-т пространство((( я Певонию тоже очень хочу)))
Hisja 20 декабря 2011, 12:24
Ничего, освоишь
June 20 декабря 2011, 09:31
Привет, Рита! Моя кожа тоже стала плохо переносить скраб, хотя раньше могла «скрабиться» хоть 2 раза в неделю. И поэтому твой пост очень кстати, обязательно попробую это средство.
RitaMix 20 декабря 2011, 12:19
Вот и у меня такой предел наступил. Алена, а тебе спокойно можно пробовать и кислоты по жестче, они более результативные.
A_nastasi_a 20 декабря 2011, 11:49
Рада что ты нашла подходящий твоей коже пилинг)) еще не успела попробовать из Матис ничего, но пару масочек себе уже присмотрела
RitaMix 20 декабря 2011, 12:21
Настя, и я очень довольна, что мне подошел пилинг. Он тоже мое первое знакомство с Матис, но не последнее…
anagara 20 декабря 2011, 14:20
Матис- помню очень любила их уход, но пошла аллергия и уже много лет даже не смотрю в их сторону. Пилинг, конечно везде одинаковый, но вот их фирменный аромат теперь ассоциируется с проблемами( Спасибо!
RitaMix 20 декабря 2011, 14:45
Вот, кстати!, меня тоже предупреждали, что на эту марку часто бывает аллергия. Я когда пилинг покупала, то об этом не задумывалась и он мне подошел. А вот когда покупала крем для глаз, то конс, такая неплохая девушка, предупредила, что может и аллергия случиться — у Матиса очень активные компоненты. Поживем — увидим!  .
nadegdo4ka 20 декабря 2011, 17:09
У меня был энзимный гель для умывания (его можно было также нанести в качестве маски). Косметолог сказала, что энзимы идеальны в ежедневном уходе за жирной кожей, выполняют постоянное аккуратное отшелушивание. Но честно сказать, для меня этот гель оказался совершенно никаким, я к сожалению ничего от него не увидела, никаких результатов. Хоть держи на лице, хоть смывай, всё одинаково… =/
RitaMix 20 декабря 2011, 19:40
Надя, когда я решила купить этот пилинг, то много читала, и четко уяснила, что для жирной кожи он мало эффективен, не зря я об этом написала в тексте, а тем более гель для умывания…
_Undina_ 20 декабря 2011, 17:17
Рита, привет! А я как-то вообще не подхожу к стендам этой марки, она ассоциируется у меня почему то с маркой Пайо, видимо эти стенды рядом находятся, из которой у меня был один продукт, и тот не подошел… У меня кожа чувствительная, сосудики тоже есть, и при этом склонная к жирности, не знаю, мой ли это продукт, энзимных пилингов у меня еще не было… но описание твое заинтересовало, спасибо! Думаю, надо пробовать)
RitaMix 20 декабря 2011, 19:51
Лиза, я ведь тоже всегда эти стенды обходила стороной, но энзимный пилинг был мне остро необходим, а как оказалось, что в продаже, я имею ввиду обычные магазины, выбор небольшой.Но я довольна, что у меня с ним отношения сложились. И ты абсолютно права, все надо пробовать!
MargaritKa 20 декабря 2011, 18:37
Люблю я это пилинг за то, что он без частичек — раз, делает кожу гладкой — два, не раздражает чувствительную кожу — три, не вызывает появление прыщиков — четыре и самое главное НЕ сушит — пять
Спасибо Вам за пост! :)
RitaMix 20 декабря 2011, 20:07
и вам спасибо! вы так точно все написали)))
Nastasiya 20 декабря 2011, 19:01
Риточка, очень интересный пост! Прочитала взахлеб!) Интересный продукт, обращу внимание) Но мне, кстати, ЭЛ двойного действия очень нравится! Пользуюсь им уже второй год.
RitaMix 20 декабря 2011, 20:22
Спасибо, Настюша!
Мне эффект ЭЛ тоже нравился, но вот моему куперозу и экземке не очень  . Теперь его моя дочь юзает с огромным удовольствием.
Andrea 20 декабря 2011, 20:02
Рита, мне очень нравятся Ваш посты! Пусть даже продукт мне не «в тему», всё равно всегда читаю с удовольствием!))
RitaMix 20 декабря 2011, 20:24
Спасибо, Марина!
Буду рада общаться с тобой на ТЫ.
Andrea 20 декабря 2011, 20:28
с удовольствием!)
alleksta 21 декабря 2011, 09:17
Рита, информация для меня оказалась, более чем интересная и полезная! Вот теперь я знаю, что мне нужно! Спасибо, попробую))
RitaMix 21 декабря 2011, 10:46
Катюша, я очень рада, значит не зря трудилась!
WhiteCamomile 21 декабря 2011, 12:17
Риточка, очень интересный полезный пост! Надо обязательно попробовать! В связи с нехваткой времени и терпения, люблю средства, которые находятся в шаговой доступности.Matis есть и у нас в ИДБ.
Фраза «Будьте реалистами»-порадовала:)Согласна полностью!
Katerina_Katerinka 25 марта 2013, 21:58
Рита, почему такой пилинг не поможет жирной и комби коже?
RitaMix 25 марта 2013, 22:18
Катюша, его можно применять для любой кожи, но он конкретно создан для чувствительной кожи с проблемами купероза, аллергии, раздражений разной теологии, т.е. в нем очень маленькое содержание кислот и они в основном не такие агрессивные, какие обычно используют для жирной кожи. Но если кожа жирная, но в то же время чувствительная и склонная к раздражениям, то этот пилинг то что доктор прописал, но все равно чудес ждать не стоит…
Katerina_Katerinka 25 марта 2013, 22:26
Тода это точно про меня. Комби и чувствительная. Конс в магазине указывала на такие пилинги для моей кожи. Решила перед покупкой с Косметистой «посоветываться»   Спасибо! Кажется я нашла, что искала!
RitaMix 25 марта 2013, 22:42
Для комби чувствительной подойдет точно! Возьми ее, я уже с тех пор как написала пост 4-й тюбик приканчиваю. Кожу выравнивает отлично, шелушения убирает, ее можно и под глаза без боязни и на губы.
Katerina_Katerinka 25 марта 2013, 22:47
Да, да, да! Это доп. плюсом было, когда я читала, так как хотела средство-пилинг для края губ. Обычные средства боюсь там накладывать, чтоб шелушения не вызвать. А это то, что доктор прописал!