06.07.2010

Пластифицирующая маска глубокого очищения Matis Pure Peel-Off

Моя кожа склонна к жирности, поэтому очищающие маски я тестирую и покупаю постоянно. Довольно продолжительное время это были и есть маски на основе глины, с масками-пленками же когда-то не сложилось и я, признаться, даже забыла о такой разновидности масок. Но вот недавно вспомнила и на этот раз шанс был дан маске Pure Peel-Off марки Matis.

От производителя:
Маска-плёнка с «эффектом второй кожи» для ухода за кожей, склонной к жирности. Маска глубоко очищает кожу, придавая ей сияние: она абсорбирует избыток кожного сала, оздоравливает кожу и улучшает её рельеф. Ее гелевая текстура превращается в тончайшую пленку, которая снимается одним жестом. Маска вбирает в себя все загрязнения и омертвевшие клетки, освобождает поры и позволяет коже вздохнуть свободно.
Кожа очищена, свежая и гладкая она обретает второе дыхание. Улучшается рельеф кожи, становясь более ровным. Поры сужаются. Цвет лица становится более ярким и свежим.

Применение:
1-2 раза в неделю, нанести равномерным тонким слоем на лицо, избегая контура глаз. Оставить воздействовать приблизительно на 15 минут. Полностью высохшую маску снять одним жестом снизу вверх – от подбородка, как вторую кожу. Остатки маски удалить ватным диском, смоченным в лосьоне/тонике.

Мои впечатления:
Я, кажется, поняла, что мне не нравилось в масках-пленках когда-то давно. Это ощущения после удаления маски: снимая ее согласно инструкции «одним жестом», коже неминуемо становится не очень-то комфортно. И очень вероятно, что раньше я не увлажняла кожу после применения подобных масок — о комплексном уходе я, увы, задумалась преступно поздно (кажется, только в 23 года у меня появилась постоянный ритуал ухода). С последующим увлажнением же все становится на свои места — как следует очищенная кожа получает необходимую дозу влаги и отвечает вам благодарностью за проведенные процедуры — становится свежей и чистой, нежной и сияющей.
Общий эффект от маски можно сравнить с ее очищающими коллегами или с эффектом после качественного эксфолианта: поры очищаются, визуально стягиваются, кожа становится матовой, цвет лица улучшается, воспаления и постакне заметно бледнеют и словно «втягиваются».
Консистенция у маски гелевая, тягучая, напоминает прозрачный мед, только бледно-зеленого оттенка, схожего с цветом упаковки. Имеет свежий травяной запах. После применения, повторюсь, стоит увлажнить кожу. Лично я воздерживаюсь делать очищающие маски непосредственно перед выходом на улицу — считаю, что кожа после такой процедуры особенно уязвима к внешним факторам. Эту не буду тем более — маска содержит комплекс AHA-кислот.

Моя оценка: 5
Цена в ИДБ со скидкой 25% — 825 руб.
В тубе — 50 мл.

luccera 06 июля 2010, 16:36
Меня в масках-пленках раздражает то, что я не могу их нормально снять — рвутся собаки! Я начинаю нервничать, подчищая чешую, и бросаю это грязное дело.
bambinina 06 июля 2010, 16:39
целиком у меня тоже ни разу не получалось — конечно, остаются куски. но я не нервничаю. =)
luccera 06 июля 2010, 16:48
Не, терпение это не про меня. Я люблю приятные процедуры. А может, у меня просто руки не из того места растут
bambinina 06 июля 2010, 16:52
в данном случае для меня важней эффект после.
а так — я жутко ленива, например, средств для тела у меня минимум — мне лень производить манипуляции с такой площадью. =)
Lita_Llost 06 июля 2010, 18:54
ха-ха-ха, как вот это «мне лень производить манипуляции с такой площадью» знакомо, лучше и не скажешь xD
bambinina 06 июля 2010, 22:01
ну, надеюсь, что никто не подумал, что у меня внушительные габариты. =)
caprise 06 июля 2010, 16:51
+ миллион, а потом начинаешь ошметки по лицу собирать)
Но вот комплекс AHA-кислот это уже более интересно)
bambinina 06 июля 2010, 16:52
да, моя кожа кислоты любит — эффект сразу виден.
cate_blackwood 06 июля 2010, 17:00
давлю в избранное и буду иметь ввиду)
благодарю!
bambinina 06 июля 2010, 17:08
рада стараться. ;)
Nicotine 06 июля 2010, 17:09
Очень полезный пост :) Спасибо!
bambinina 06 июля 2010, 17:14
я решила приударить по «уходовым» постам. ;)
Nargiz 06 июля 2010, 17:38
Спасибо за пост, я почему то уважаю фирму матис)) я не польовалась пока, но попрробую обязателно)) как раз подыскиваю очищающую маску. Кстати согласна насчет того, что лучше перед выходом не делать очищающую маску. И я люблю пленоочные масочки, потом мою лицо просто и увлажняющий крем наношу. Только после пленочной маски чувствую что лицо чистое))
bambinina 06 июля 2010, 18:07
т.е. вы ее не снимаете, а смываете?
Nargiz 06 июля 2010, 18:31
Не стягиваю пленочку)) только потом еще и умываюсь)))
bambinina 06 июля 2010, 22:01
а, понятно. =)
SvetaAV 06 июля 2010, 22:40
Согласна на счет Матис. Достойная марка! Особое впечатление произвела их витаминная серия (оранжевые флаконы, баночки, тюбики)
bambinina 07 июля 2010, 07:16
у меня эта маска, на самом деле, первый продукт из matis. у мужа был их уход, но он позже предпочел korres.
paula 06 июля 2010, 17:42
Никогда не пользовалась «пленками». А какой там процент кислот, вы не знаете?
bambinina 06 июля 2010, 18:10
не думаю, что высокий, т.к. это все-таки уходовое средство «широкого потребления» и продается в открытом доступе. тем более, в составе написано — комплекс мягких AHA-кислот.
Priwet 06 июля 2010, 18:22
Обязательно обращу внимание. С моей жирной кожей и огромными порами — наверное, самое то. Спасибо за пост. А в Лэтуале это чудо продается???
bambinina 06 июля 2010, 18:27
я не знаю, я обычно тарюсь косметикой в РГ, ИДБ, иногда в сети Дуглас Риволи.
Priwet 06 июля 2010, 18:51
Повезло тебе. У нас только Лэтуаль и все. Поэтому я радуюсь даже ему. Правда чаще всего знаю сама больше консультантов о продукте, который хочу купить. Зато пока все что покупала было хорошего качества.
bambinina 06 июля 2010, 22:04
о, невежество консов это огромная проблема. я их даже не спрашиваю о свойствах — это им не под силу, но хотя бы составы коллекций они обязаны знать!.. нет, они тупят при словах «японская коллекция Герлен» или «Кокетка Диора»…
Operetta 06 июля 2010, 18:44
мне тоже очень нравится эта маска, одна из немногих, которая сразу дает видимый результат на коже.
bambinina 06 июля 2010, 22:05
класс, приятно встретить солидарное мнение.
Lita_Llost 06 июля 2010, 18:57
Спасибо за информацию, в силу схожих с Вашими кожных причин я тоже всё время пробую очищающие маски, но вот саму фактуру маски-плёнки не люблю (вероятно, из-за того же, что и Мария, плюс я не видела от них эффекта). А можете сравнить её по очищающим свойствам с гранатовой Korres?
bambinina 06 июля 2010, 22:07
мне кажется, что Matis пожестче что ли, Korres более мягко действует — после нее даже не хочется немедленно увлажняться. а состояние кожи после достаточно схожее. я делаю раз в неделю каждую из них.
Konfeta 06 июля 2010, 23:36
Очень нравятся ваши посты, спасибо. Как раз Clarins маска закончилась, надо бы поглядеть в сторону этой, тем более, что я пленки люблю.
bambinina 07 июля 2010, 07:16
я рада, что вам нравится. ;)