14.12.2011

Мой первый Японец - Kanebo Lunasol Ocean Scene Eyes Eyeshadow # 04 Smoky Ocean

Сегодня расскажу вам о тенях японской марки Kanebo, первом японце, в моей, чисто французской косметичке))))

Влюбилась я в него с первого взгляда! Увидела…………. и потеряла дар речи.
Обладанием сей прелести я обязана двум замечательным девушкам.
Благодаря Леночке SPb я с ним познакомилась в её посте и влюбилась, а благодаря Леночке memento он оказался у меня. Огромное спасибо девочки, люблю вас нежно!

Ещё фото палетки.
Так она выглядит «в жизни».
Так, при определенном освещении.
Свотчи при хмуром дневном освещении, если можно так сказать, без вспышки.
И по традиции, вернее формату:

От производителя: Перевод с английского моей подруги-лингвиста.
The scene of a boundless ocean will be released once the palette is opened.
— Пред вами предстанет вид безбрежного океана, как только вы откроете эту палетку.

This is a four-color eye shadow set that captures the various aspects of the ocean.
— Это 4-цветная палетка теней, отражающая разные аспекты океана.

Adopts Soft Powder Formula, which delivers a moist, smooth texture, and recreates the ocean’s wateriness and clarity with Ocean Nuance Color makes the eyes look so beautiful and creates highly translucent and wet-looking eyes.
— Мягкая формула теней создает влажный гладкий блеск текстуры и воссоздает водянистость и чистоту океана с помощью цветов оттенков океана, и ваши глаза выглядят красиво, тени ложатся полупрозрачно, создается эффект влажных глаз.

Мое мнение:
Не знаю с чего начать……….
Скажу коротко про классную упаковку, мягкий замочек, удобное раскрытие на 180 градусов, но для меня всё решают оттенки и текстура! А это, выше всяких похвал!
Оттенки.
Сразу оговорюсь, цветовосприятие у всех разное, поэтому я описываю по своим ощущениям, у вас может быть другое видение.
Нижний левый, кажущийся белым, на деле же он для меня оттенка шампанского. Нежный, переливчатый, искристый. Собственно, последние три качества присущи всем оттенкам из этой палетки.
Верхний левый – золотистый беж, кремовый, вкусный, сливочный………вот такие у меня ассоциации))))
Верхний правый – белый жемчужный с голубым обертоном или бриллиант самой высокой чистоты!
Нижний правый – роскошный черный, как звездное небо в ясную морозную ночь.
Текстура.
Мягкая, нежная, не рыхлая, не маслянистая как жемчужная весна Шанель, и не такая как у стандартных 5-к Диор, она шелковая прямо, хотя есть небольшой грешок в виде осыпания блесток, но они очень-очень мелкого помола, практически не видны на лице, а если и блеснет при попадании света бриллиантовый лучик, то это не портит общую картину)))))
Наносятся и тушуются прекрасно. Стойкие. Держаться целый день, наносить можно как на базу, так и без, я в основном ношу на базе, т.к. можно сделать интенсивней цвет, без базы они ложатся тонко, полупрозрачно, на любой вкус))) Конечно, эффект влажного блеска присутствует у всех оттенков!
Спонжи очень мягкие и удобные, пользуюсь с удовольствием.
Итог:
Палетка универсальна по подбору оттенков, вариантов макияжа масса от дневного невесомого нюда, до вечернего фатального смоуки. В ней всё прекрасно и я в неё безумно влюблена!
Оценка: 5 с миллионом плюсов!
Цена: 62$.

Теперь макияжи, жаль что есть ограничения по количеству фото я их сделала штук 100 не меньше)))))
Отбирала, выбирала и всё равно, мне кажется, что я недостаточно показала её красоту.
1. Самый часто-используемый мною вариант: правые — бело-голубой и черный, в виде легкой дымки.
3. Тоже весьма любимый мэйк: шампанское и черный, легкой дымкой.
4. И вот он, самый вкусный мэйк, для особого случая, исключительно вечерний… шампанское и черный, гуще, в середине века на шампанское нанесен черный, внеш.уголок уже только черный.
Это как подвид этого мэйка: четкие границы оттенков, без пересечений и без растушевки.
А здесь добавлена стрелка на внутреннем веке, так я вообще никогда не ношу, вернее не носила… и шампанское под бровь.
Ну и напоследок образы: дневной и вечерний.
Посмотрев на это фото, подружка сказала, что на меня так подействовал Лунассол, что я стала азиаткой! На самом деле татаро-монгольское иго на Руси даром не прошло!

Ну вот и всё, надеюсь вам понравится мой новый фаворит.
P.S. И ещё, надеюсь, я оправдала ожидания тех, кто ждал этот пост))

С уважением, Татьяна

June 14 декабря 2011, 14:41
Таня, понравились все варианты без исключения! Бесподобно искрятся! Прекрасно сочетаются друг с другом! На Новогодний праздник очень кстати придутся
Angora 14 декабря 2011, 14:44
Спасибо Аленушка, так и планирую накраситься ими на НГ.
Esperanza 14 декабря 2011, 14:49
Да, тоже сразу подумала про НГ мейк, как увидела эти искорки! Насыщенные и хорошо пигментированные тени, достойно смотрятся! На НГ самое то! Это невероятно красивое золото!
Angora 14 декабря 2011, 15:02
Рада, что понравилось!
larchik79 14 декабря 2011, 14:50
Чудесный мейк, тени такие красивые. Поздравляю с удачной покупкой!
Angora 14 декабря 2011, 15:03
Спасибки, Ларис!
janamohini 14 декабря 2011, 14:53
потрясающе красивые тени и вы нанесли их просто замечательно! единственное мне показалось карандашик по слизистой был лишним, он сильно уменьшил глазки / 2 последние фото/ остальное все просто идеально!
Angora 14 декабря 2011, 15:05
Спасибо, Джана! Да, Вы абсолютно правы, про карандаш на слизистой, я так и не ношу в жизни, т.к. это, как Вы заметили, сильно уменьшает, мои и без того узкие глаза))) Просто для эксперимента хотелось попробовать… ещё раз убедилась, что этим и ограничусь!))))
janamohini 14 декабря 2011, 19:53
спасибо за понимание. у меня та же проблемка. хочется смоки с карандашом по слизистой, ан нет, глазки сразу, как у крыски. приходится рисовать стрелочку только сверху, обидно!
Aigul 14 декабря 2011, 14:58
Таня, очень красиво! Понравился вариант с шампанским и черным
Angora 14 декабря 2011, 15:06
Спасибочки, Айгуль! Этот вариант из области роскоши…
Ndegtyareva 14 декабря 2011, 15:00
Очень красивая палетка и макияжи… Аж самой захотелось такую палетку.
Angora 14 декабря 2011, 15:08
Спасибо, Ната! так и я, когда увидела, всенепременно захотела ею обладать!)))
RitaMix 14 декабря 2011, 15:04
Таня, как же тебе идут такие оттенки, Ах и Ох!   Я это заметила еще по палетке Шанель прошлой зимы. Твои мейки не забываемые!
Angora 14 декабря 2011, 15:09
Спасибо, Ритуль! Очень приятно! Значит я нашла «свои» оттенки.
Isterika 14 декабря 2011, 15:08
Красивый пост! Спасибо!
Angora 14 декабря 2011, 15:11
Спасибо, что заглянули!
CherryJulia 14 декабря 2011, 15:09
Как здорово! Прям не могу оторваться от мейка — влюбилась в Вас)))). Подскажите пжлста мне в личку — где продают таку красоту… спс за прекрасный пост, красивый мейк и замечательную рулетку.
Angora 14 декабря 2011, 15:16
Благодарю, Юлечка! в личку написала))))
greenwave 14 декабря 2011, 15:11
шикарно смотрятся! и глаза у Вас очень красивые))
Angora 14 декабря 2011, 15:17
Спасибо большое! Очень приятно!
Snejanna 14 декабря 2011, 15:13
Ну как же я люблю такие мерцающие тени, не могу прям!!!
А тебе именно эти оттенки идут невыносимо просто! От вечернего образа я просто упала… )) Класс!
Ну и без сомнения — сам пост шикарный!
Angora 14 декабря 2011, 15:19
Спасибки, дорогая! Очень, очень рада, что не зря старалась и удалось передать прелесть палетки))))))))))
Snejanna 14 декабря 2011, 15:20
Удалось еще как!))
Christina_Guettler 14 декабря 2011, 15:16
так мало про Лунасол, спасибо большое за примеры! черный с шампанским, конечно, неприлично красив!)))
Angora 14 декабря 2011, 15:19
Благодарю!
KiskaPobeda 14 декабря 2011, 15:27
Я тоже благодаря Леночке spb узнала про лунасол)) и очень заинтересовалась. Японцы лучшие   Качество теней потрясает, даже на фото это видно, представляю как они вживую переливаются.
Но мне кажется ни с какими тенями у меня не получится такой мейк, а вот у Вас красиво! Так умело и мастерски.
Angora 14 декабря 2011, 16:42
Да, в живую они ещё лучше! Спасибо за комплименты! Но зря Вы думаете, что у Вас не получится, это дело навыка, фантазии, а главное желания, потренироваться, поиграть и всё получится!
Elena_SPb 14 декабря 2011, 17:50
Глупости! Эта палетка беспроблемная. Даже без кистей можно легко добиться плавных переходов, поверь мне.
Переливы вживую еще лучше и прекраснее. Бери, не пожалеешь!
KiskaPobeda 14 декабря 2011, 19:39
Просто я тенями в принципе не пользуюсь, они мне взгляд утяжеляют(. У меня другие пунктики, тенями любуюсь на других:)
Elena_SPb 14 декабря 2011, 21:30
Смотря какие тени. Тогда нюд-палетка, освежает взгляд. Вроде накрашена, а в то же время и нет. ))))
Mahonie 14 декабря 2011, 15:31
Очень и очень красиво! Жемчуг на векеах.   И главное — какая многофункциональность: и нюд и смоуки.
Angora 14 декабря 2011, 16:44
Спасибо, Мария! Да, и я восхищаюсь этой универсальностью: красивы и удобны, под любое настроение, сезон и погоду.
Anaela 14 декабря 2011, 15:32
Потрясающе красивые тени и техника исполнения их нанесения))) Ооооочень красиво!!!
Angora 14 декабря 2011, 16:45
Спасибо большое, Юлия!
Anechka 14 декабря 2011, 15:52
Какая красотища  !!! И столько блесточек!!! Изумительно!!!
Angora 14 декабря 2011, 16:46
А главное, что эти блесточки очень деликатные, как звездная пыль…
Anechka 14 декабря 2011, 16:48
Вот я такие и люблю и в лаках, и в тенях, и в блесках для губ.
Bosanogka 14 декабря 2011, 15:52
Очень красивые тени и отлично нанесены!!!
Angora 14 декабря 2011, 16:47
Спасибо большое, Ксения!
Lenapersi 14 декабря 2011, 16:23
я тож видела вживую у Ленуси СПб эту красоту и тоже собираюсь приобрести благодаря Лены мементо))))) как здорово что есть такие девочки хорошие)))…
Тань тени шакарны на твоих глазах шик и гламур))))) прям сказка зимняя))))
Angora 14 декабря 2011, 16:48
Спасибочки большое, Ленчик! Значит я не одна такая шустрая)))))))) А девочки — золото! И как скоро ожидаешь?
Lenapersi 14 декабря 2011, 21:02
да просто у Лены еще пару японцев красивых есть клео де по))) я даж и не знаю с чего начать)))
Elena_SPb 14 декабря 2011, 17:52
Вот я думаю, долго ты еще раскачиватся будешь? ))))
Я всех подсажу на Lunasol )))))
Angora 14 декабря 2011, 20:02
Ах ты такая, разэтакая!
LadyInfiniti 14 декабря 2011, 16:25
Очень красивые макияжи)) Спасибо за пост)
Angora 14 декабря 2011, 16:49
Вам спасибо, что заглянули!
Alexx 14 декабря 2011, 16:45
Особенно понравились светлые оттенки с золотом! Обожаю такие!
Angora 14 декабря 2011, 16:50
Да, палетка на любой вкус! Светлые самые игривые.
max-max 14 декабря 2011, 17:19
Таня, красиво… мне твой нюд под номером 2 приглянулся… я так люблю красить…
тебе хорошо с любым вариантом…
Angora 14 декабря 2011, 17:56
Спасибки Ириш! Нюд хорош, я не против нюда вообще, но у меня строение глаз такое, сама видишь, сразу азиат с нюдом)))), я для их зрительного увеличения и крашу темный внешний уголок))))))))
max-max 14 декабря 2011, 19:09
тебе красиво с ярким макияжем… у меня же получается с ярким перебор…
Elena_SPb 14 декабря 2011, 17:47
Ну что скзать, по сравнению с твоим макияжем с этой палеткой я чувствую себя… пропусти это. )))))
Очень круто! Я сама сегодня пробовала фоткать макияжи с этой палеткой — фотоаппарат съедает эти искры, всплески и безумное сияние.
Не перестаю восхищаться твоими макияжами. Мне понравились все, без исключения! Палетка — фантастическая как по текстуре, так и в цветовом решении. Ни одного лишнего оттенка! Японцы рулят.
Ну что, пособлазнять тебя еще??? )))
Angora 14 декабря 2011, 17:54
Ну что ты Ленчик, твои мэйки тоже прекрасны! Просто мы разные и по-разному красимся)))
Да, фотик не передает всю их истинную красоту…
Рада, что тебе понравилось, очень волновалась по этому поводу
А палетка — роскошь, бриллиант моей бьюти-коллекции! Всё спасибо тебе и Лене)))))))
А насчет пособлазнять… так я всегда только рада!
Aigul 14 декабря 2011, 19:13
Лена, от твоей японской коллекции можно сон потерять
Elena_SPb 14 декабря 2011, 21:31
Уже посмотрела? )))
Aigul 14 декабря 2011, 21:48
Только из того, что ты отправила в личку
Lilo 14 декабря 2011, 17:58
Почему-то никогда не обращала внимание на тени этой марки… После Вашего поста обязательно посмотрю! Спасибо за красивый пост!
Angora 14 декабря 2011, 20:04
Спасибо, Анна! Тени достойны внимания!
Sostenza 14 декабря 2011, 18:04
в коробочке тени не выглядят так интересно, как на глазах. Понравились все макияжи, особенно 2 и 4! тебе очень идет)
Angora 14 декабря 2011, 20:05
Спасибо, Мариш! А я-то думала в коробочке красивее)))
Freddie 14 декабря 2011, 18:29
Вот и не обошла тебя японская проказа)))))))) Влюбилась!
Не победит ее рассудок мой.
Тени великолепные, на тебе смотрятся отлично. Мне очень понравилась «2. Самый нежный нюд, который я ношу крайне редко. Левые — шампанское и золотистый беж.» НОСИ почаще, очень впечатляет! Да и что-то новенькое на тебе вижу.

Вобщем твердая 5+++
Angora 14 декабря 2011, 20:07
Спасибочки, дорогая! Думала не увижу твой коммент, а ты на связи, звезда!
А япономания медленно, но верно поглощает всё новые жертвы)))))))))))))
Как скажешь! Буду носить чаще такой нюд)))
Freddie 14 декабря 2011, 20:09
да, еще на связи, завтра пропаду… пшпшпшппш...(потеря сигнала)
Angora 14 декабря 2011, 20:16
Нет, нет, никаких потерь, только прибавление!
Retro 14 декабря 2011, 18:47
Черный с шампанским несомненно в фаворите! Очень понравилось!
Angora 14 декабря 2011, 20:08
Спасибо большое, Наталия! Давно Вас не было видно, с Вашими чудными мэйками!
Freddie 14 декабря 2011, 22:41
поддерживаю. Даешь мейки!
princesshelena 14 декабря 2011, 19:43
Очень красивые тени! Макияжи — шедевр!
Очень понравились
Angora 14 декабря 2011, 20:09
Благодарю, Инна! Мне очень приятно!
mila77 14 декабря 2011, 20:27
Татьяна, спасибо за отзыв, давно ждала информации об этих тенях.
Понравились безумно, макияжи отличные!
Angora 14 декабря 2011, 21:56
Спасибо, Людмила! Сама уже, 3 недели как получила, и всё время в них!
Uji 14 декабря 2011, 20:41
Шикарные тени и макияжи!
Angora 14 декабря 2011, 21:57
Спасибо большое, Юля!
Tesorito 14 декабря 2011, 20:54
Шикарные тени!!! Так красиво переливаются…
Angora 14 декабря 2011, 21:57
Благодарю, Екатерина! Рада, что удалось хоть немного передать их красоту.
Lipochka1981 14 декабря 2011, 22:16
Танечка, они самые-самые красивые! Я влюбилась, я в восторге, в палетке собраны такие оттенки, какие я больше всего люблю. И макияж у тебя очень красивый. Хочу!!!
(Топаю ножкой и кричу, как маленькая). Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!
Angora 14 декабря 2011, 22:27
Спасибо, Липочка! Очень рада, что тебе они так понравились, для меня тоже все оттенки — попадание в 10-ку!
Katerina_Schastlivaya 14 декабря 2011, 23:00
Танюш, класс! плюсуюсь! тоже хочу себе первого японца, но думаю это будет что-нибудь из пудр…
Angora 15 декабря 2011, 09:50
Спасибки, Катюш! Будем ждать пост о твоей японской пудре))))
Yulia_madam 14 декабря 2011, 23:45
Очень красиво! И растушевали отлично!!!)
Angora 15 декабря 2011, 09:51
Благодарю, Юлия!
Kseni4ka 14 декабря 2011, 23:53
Первый вариант макияжа очень красивый!!!
Angora 15 декабря 2011, 09:52
Спасибо, Ксюша! Этот вариант для меня повседневный, чаще всего его ношу.
KatyK 15 декабря 2011, 03:35
Очень красиво! ))Потрясающе! Может удасться найти такие в дьюти фри в Азии…
Angora 15 декабря 2011, 09:53
Спасибо, Екатерина! Удачных поисков! наверняка в ДФ в Азии должны быть…
E_katerina 15 декабря 2011, 04:10
Все варианты макияжей понравились! Ярко, эффектно!
Angora 15 декабря 2011, 09:54
Благодарю! Очень приятно!
Irinika 15 декабря 2011, 06:01
Очень понравились тени и макияжи во всех вариантах! может все таки дойдут руки заказать))
Angora 15 декабря 2011, 09:56
Спасибо большое, Ирина! Заказывайте — не пожалеете!
AQVA 15 декабря 2011, 13:35
Какие же все таки невероятной красоты тени!!! И макияжи отличные и показательные!)
Пошла заказывать, одно разорение…
Angora 15 декабря 2011, 14:12
Благодарю, Наташа! А знаете сколько у Канебо этих вариантов палеток? с разными цветовыми сочетаниями, умереть можно просто, хочется всех, и правда сплошное разорение!
AQVA 15 декабря 2011, 14:42
Уже знаю, посмотрела, глаза разбежались))) Но эту сильнее всех хочу, уже заказала, надеюсь новогодние праздники не сильно задержат в пути эту палетку
Angora 15 декабря 2011, 15:04
Здорово, поздравляю!
memento 15 декабря 2011, 14:47
Таня, тени роскошные! Но я бью себя по рукам, теней у меня на несколько поколений))
Angora 15 декабря 2011, 15:05
Спасибо, Лен! Думаешь у меня меньше? Но что-то хочется всё время нового…
man_i_ya 24 января 2013, 17:23
Очень красивые и тени и мейки   жаль что у меня получается только грязь....
Angora 24 января 2013, 17:42
Спасибо! почему грязь? может излишняя самокритика?