Мой первый Японец - Kanebo Lunasol Ocean Scene Eyes Eyeshadow # 04 Smoky Ocean

Всем привет!
Сегодня расскажу вам о тенях японской марки Kanebo, первом японце, в моей, чисто французской косметичке))))

Влюбилась я в него с первого взгляда! Увидела…………. и потеряла дар речи.
Обладанием сей прелести я обязана двум замечательным девушкам.
Благодаря Леночке SPb я с ним познакомилась в её посте и влюбилась, а благодаря Леночке memento он оказался у меня. Огромное спасибо девочки, люблю вас нежно!

Ещё фото палетки.
Так она выглядит «в жизни».
Так, при определенном освещении.
Свотчи при хмуром дневном освещении, если можно так сказать, без вспышки.
И по традиции, вернее формату:

От производителя: Перевод с английского моей подруги-лингвиста.
The scene of a boundless ocean will be released once the palette is opened.
— Пред вами предстанет вид безбрежного океана, как только вы откроете эту палетку.

This is a four-color eye shadow set that captures the various aspects of the ocean.
— Это 4-цветная палетка теней, отражающая разные аспекты океана.

Adopts Soft Powder Formula, which delivers a moist, smooth texture, and recreates the ocean’s wateriness and clarity with Ocean Nuance Color makes the eyes look so beautiful and creates highly translucent and wet-looking eyes.
— Мягкая формула теней создает влажный гладкий блеск текстуры и воссоздает водянистость и чистоту океана с помощью цветов оттенков океана, и ваши глаза выглядят красиво, тени ложатся полупрозрачно, создается эффект влажных глаз.

Мое мнение:
Не знаю с чего начать……….
Скажу коротко про классную упаковку, мягкий замочек, удобное раскрытие на 180 градусов, но для меня всё решают оттенки и текстура! А это, выше всяких похвал!
Оттенки.
Сразу оговорюсь, цветовосприятие у всех разное, поэтому я описываю по своим ощущениям, у вас может быть другое видение.
Нижний левый, кажущийся белым, на деле же он для меня оттенка шампанского. Нежный, переливчатый, искристый. Собственно, последние три качества присущи всем оттенкам из этой палетки.
Верхний левый – золотистый беж, кремовый, вкусный, сливочный………вот такие у меня ассоциации))))
Верхний правый – белый жемчужный с голубым обертоном или бриллиант самой высокой чистоты!
Нижний правый – роскошный черный, как звездное небо в ясную морозную ночь.
Текстура.
Мягкая, нежная, не рыхлая, не маслянистая как жемчужная весна Шанель, и не такая как у стандартных 5-к Диор, она шелковая прямо, хотя есть небольшой грешок в виде осыпания блесток, но они очень-очень мелкого помола, практически не видны на лице, а если и блеснет при попадании света бриллиантовый лучик, то это не портит общую картину)))))
Наносятся и тушуются прекрасно. Стойкие. Держаться целый день, наносить можно как на базу, так и без, я в основном ношу на базе, т.к. можно сделать интенсивней цвет, без базы они ложатся тонко, полупрозрачно, на любой вкус))) Конечно, эффект влажного блеска присутствует у всех оттенков!
Спонжи очень мягкие и удобные, пользуюсь с удовольствием.
Итог:
Палетка универсальна по подбору оттенков, вариантов макияжа масса от дневного невесомого нюда, до вечернего фатального смоуки. В ней всё прекрасно и я в неё безумно влюблена!
Оценка: 5 с миллионом плюсов!
Цена: 62$.

Теперь макияжи, жаль что есть ограничения по количеству фото я их сделала штук 100 не меньше)))))
Отбирала, выбирала и всё равно, мне кажется, что я недостаточно показала её красоту.
1. Самый часто-используемый мною вариант: правые — бело-голубой и черный, в виде легкой дымки.
3. Тоже весьма любимый мэйк: шампанское и черный, легкой дымкой.
4. И вот он, самый вкусный мэйк, для особого случая, исключительно вечерний… шампанское и черный, гуще, в середине века на шампанское нанесен черный, внеш.уголок уже только черный.
Это как подвид этого мэйка: четкие границы оттенков, без пересечений и без растушевки.
А здесь добавлена стрелка на внутреннем веке, так я вообще никогда не ношу, вернее не носила… и шампанское под бровь.
Ну и напоследок образы: дневной и вечерний.
Посмотрев на это фото, подружка сказала, что на меня так подействовал Лунассол, что я стала азиаткой! На самом деле татаро-монгольское иго на Руси даром не прошло!

Ну вот и всё, надеюсь вам понравится мой новый фаворит.
P.S. И ещё, надеюсь, я оправдала ожидания тех, кто ждал этот пост))

С уважением, Татьяна
  • June
  • 14 декабря 2011, 14:41
Таня, понравились все варианты без исключения! Бесподобно искрятся! Прекрасно сочетаются друг с другом! На Новогодний праздник очень кстати придутся
  • 14 декабря 2011, 14:44
Спасибо Аленушка, так и планирую накраситься ими на НГ.
Да, тоже сразу подумала про НГ мейк, как увидела эти искорки! Насыщенные и хорошо пигментированные тени, достойно смотрятся! На НГ самое то! Это невероятно красивое золото!
  • 14 декабря 2011, 15:02
Рада, что понравилось!
Чудесный мейк, тени такие красивые. Поздравляю с удачной покупкой!
  • 14 декабря 2011, 15:03
Спасибки, Ларис!

потрясающе красивые тени и вы нанесли их просто замечательно! единственное мне показалось карандашик по слизистой был лишним, он сильно уменьшил глазки / 2 последние фото/ остальное все просто идеально!
  • 14 декабря 2011, 15:05
Спасибо, Джана! Да, Вы абсолютно правы, про карандаш на слизистой, я так и не ношу в жизни, т.к. это, как Вы заметили, сильно уменьшает, мои и без того узкие глаза))) Просто для эксперимента хотелось попробовать… ещё раз убедилась, что этим и ограничусь!))))

спасибо за понимание. у меня та же проблемка. хочется смоки с карандашом по слизистой, ан нет, глазки сразу, как у крыски. приходится рисовать стрелочку только сверху, обидно!
  • 14 декабря 2011, 14:58
Таня, очень красиво! Понравился вариант с шампанским и черным
  • 14 декабря 2011, 15:06
Спасибочки, Айгуль! Этот вариант из области роскоши…
Очень красивая палетка и макияжи… Аж самой захотелось такую палетку.
  • 14 декабря 2011, 15:08
Спасибо, Ната! так и я, когда увидела, всенепременно захотела ею обладать!)))
  • 14 декабря 2011, 15:04
Таня, как же тебе идут такие оттенки, Ах и Ох!   Я это заметила еще по палетке Шанель прошлой зимы. Твои мейки не забываемые!
  • 14 декабря 2011, 15:09
Спасибо, Ритуль! Очень приятно! Значит я нашла «свои» оттенки.
  • Isterika
  • 14 декабря 2011, 15:08
Красивый пост! Спасибо!
  • 14 декабря 2011, 15:11
Спасибо, что заглянули!
Как здорово! Прям не могу оторваться от мейка — влюбилась в Вас)))). Подскажите пжлста мне в личку — где продают таку красоту… спс за прекрасный пост, красивый мейк и замечательную рулетку.
  • 14 декабря 2011, 15:16
Благодарю, Юлечка! в личку написала))))
шикарно смотрятся! и глаза у Вас очень красивые))
  • 14 декабря 2011, 15:17
Спасибо большое! Очень приятно!

• Snejanna
  • 14 декабря 2011, 15:13
Ну как же я люблю такие мерцающие тени, не могу прям!!!
А тебе именно эти оттенки идут невыносимо просто! От вечернего образа я просто упала… )) Класс!
Ну и без сомнения — сам пост шикарный!
  • 14 декабря 2011, 15:19
Спасибки, дорогая! Очень, очень рада, что не зря старалась и удалось передать прелесть палетки))))))))))

• Snejanna
  • 14 декабря 2011, 15:20
Удалось еще как!))
так мало про Лунасол, спасибо большое за примеры! черный с шампанским, конечно, неприлично красив!)))
  • 14 декабря 2011, 15:19
Благодарю!
Я тоже благодаря Леночке spb узнала про лунасол)) и очень заинтересовалась. Японцы лучшие   Качество теней потрясает, даже на фото это видно, представляю как они вживую переливаются.
Но мне кажется ни с какими тенями у меня не получится такой мейк, а вот у Вас красиво! Так умело и мастерски.
  • 14 декабря 2011, 16:42
Да, в живую они ещё лучше! Спасибо за комплименты! Но зря Вы думаете, что у Вас не получится, это дело навыка, фантазии, а главное желания, потренироваться, поиграть и всё получится!
Глупости! Эта палетка беспроблемная. Даже без кистей можно легко добиться плавных переходов, поверь мне.
Переливы вживую еще лучше и прекраснее. Бери, не пожалеешь!
Просто я тенями в принципе не пользуюсь, они мне взгляд утяжеляют(. У меня другие пунктики, тенями любуюсь на других:)
Смотря какие тени. Тогда нюд-палетка, освежает взгляд. Вроде накрашена, а в то же время и нет. ))))
  • Mahonie
  • 14 декабря 2011, 15:31
Очень и очень красиво! Жемчуг на векеах.   И главное — какая многофункциональность: и нюд и смоуки.
  • 14 декабря 2011, 16:44
Спасибо, Мария! Да, и я восхищаюсь этой универсальностью: красивы и удобны, под любое настроение, сезон и погоду.
  • Anaela
  • 14 декабря 2011, 15:32
Потрясающе красивые тени и техника исполнения их нанесения))) Ооооочень красиво!!!
  • 14 декабря 2011, 16:45
Спасибо большое, Юлия!
  • Anechka
  • 14 декабря 2011, 15:52
Какая красотища  !!! И столько блесточек!!! Изумительно!!!
  • 14 декабря 2011, 16:46
А главное, что эти блесточки очень деликатные, как звездная пыль…
  • Anechka
  • 14 декабря 2011, 16:48
Вот я такие и люблю и в лаках, и в тенях, и в блесках для губ.

Очень красивые тени и отлично нанесены!!!
  • 14 декабря 2011, 16:47
Спасибо большое, Ксения!
я тож видела вживую у Ленуси СПб эту красоту и тоже собираюсь приобрести благодаря Лены мементо))))) как здорово что есть такие девочки хорошие)))…
Тань тени шакарны на твоих глазах шик и гламур))))) прям сказка зимняя))))
  • 14 декабря 2011, 16:48
Спасибочки большое, Ленчик! Значит я не одна такая шустрая)))))))) А девочки — золото! И как скоро ожидаешь?
да просто у Лены еще пару японцев красивых есть клео де по))) я даж и не знаю с чего начать)))
Вот я думаю, долго ты еще раскачиватся будешь? ))))
Я всех подсажу на Lunasol )))))
  • 14 декабря 2011, 20:02
Ах ты такая, разэтакая!
Очень красивые макияжи)) Спасибо за пост)
  • 14 декабря 2011, 16:49
Вам спасибо, что заглянули!
  • Alexx
  • 14 декабря 2011, 16:45
Особенно понравились светлые оттенки с золотом! Обожаю такие!
  • 14 декабря 2011, 16:50
Да, палетка на любой вкус! Светлые самые игривые.
  • max-max
  • 14 декабря 2011, 17:19
Таня, красиво… мне твой нюд под номером 2 приглянулся… я так люблю красить…
тебе хорошо с любым вариантом…
  • 14 декабря 2011, 17:56
Спасибки Ириш! Нюд хорош, я не против нюда вообще, но у меня строение глаз такое, сама видишь, сразу азиат с нюдом)))), я для их зрительного увеличения и крашу темный внешний уголок))))))))
  • max-max
  • 14 декабря 2011, 19:09
тебе красиво с ярким макияжем… у меня же получается с ярким перебор…
Ну что скзать, по сравнению с твоим макияжем с этой палеткой я чувствую себя… пропусти это. )))))
Очень круто! Я сама сегодня пробовала фоткать макияжи с этой палеткой — фотоаппарат съедает эти искры, всплески и безумное сияние.
Не перестаю восхищаться твоими макияжами. Мне понравились все, без исключения! Палетка — фантастическая как по текстуре, так и в цветовом решении. Ни одного лишнего оттенка! Японцы рулят.
Ну что, пособлазнять тебя еще??? )))
  • 14 декабря 2011, 17:54
Ну что ты Ленчик, твои мэйки тоже прекрасны! Просто мы разные и по-разному красимся)))
Да, фотик не передает всю их истинную красоту…
Рада, что тебе понравилось, очень волновалась по этому поводу
А палетка — роскошь, бриллиант моей бьюти-коллекции! Всё спасибо тебе и Лене)))))))
А насчет пособлазнять… так я всегда только рада!
  • 14 декабря 2011, 19:13
Лена, от твоей японской коллекции можно сон потерять
Уже посмотрела? )))
  • 14 декабря 2011, 21:48
Только из того, что ты отправила в личку
  • Lilo
  • 14 декабря 2011, 17:58
Почему-то никогда не обращала внимание на тени этой марки… После Вашего поста обязательно посмотрю! Спасибо за красивый пост!
  • 14 декабря 2011, 20:04
Спасибо, Анна! Тени достойны внимания!
  • Sostenza
  • 14 декабря 2011, 18:04
в коробочке тени не выглядят так интересно, как на глазах. Понравились все макияжи, особенно 2 и 4! тебе очень идет)
  • 14 декабря 2011, 20:05
Спасибо, Мариш! А я-то думала в коробочке красивее)))
  • 14 декабря 2011, 18:29
Вот и не обошла тебя японская проказа)))))))) Влюбилась!
Не победит ее рассудок мой.
Тени великолепные, на тебе смотрятся отлично. Мне очень понравилась «2. Самый нежный нюд, который я ношу крайне редко. Левые — шампанское и золотистый беж.» НОСИ почаще, очень впечатляет! Да и что-то новенькое на тебе вижу.

Вобщем твердая 5+++
  • 14 декабря 2011, 20:07
Спасибочки, дорогая! Думала не увижу твой коммент, а ты на связи, звезда!
А япономания медленно, но верно поглощает всё новые жертвы)))))))))))))
Как скажешь! Буду носить чаще такой нюд)))
  • 14 декабря 2011, 20:09
да, еще на связи, завтра пропаду… пшпшпшппш...(потеря сигнала)
  • 14 декабря 2011, 20:16
Нет, нет, никаких потерь, только прибавление!
  • Retro
  • 14 декабря 2011, 18:47
Черный с шампанским несомненно в фаворите! Очень понравилось!
  • 14 декабря 2011, 20:08
Спасибо большое, Наталия! Давно Вас не было видно, с Вашими чудными мэйками!
  • 14 декабря 2011, 22:41
поддерживаю. Даешь мейки!
Очень красивые тени! Макияжи — шедевр!
Очень понравились
  • 14 декабря 2011, 20:09
Благодарю, Инна! Мне очень приятно!
  • mila77
  • 14 декабря 2011, 20:27
Татьяна, спасибо за отзыв, давно ждала информации об этих тенях.
Понравились безумно, макияжи отличные!
  • 14 декабря 2011, 21:56
Спасибо, Людмила! Сама уже, 3 недели как получила, и всё время в них!
  • Uji
  • 14 декабря 2011, 20:41
Шикарные тени и макияжи!
  • 14 декабря 2011, 21:57
Спасибо большое, Юля!
  • Tesorito
  • 14 декабря 2011, 20:54
Шикарные тени!!! Так красиво переливаются…
  • 14 декабря 2011, 21:57
Благодарю, Екатерина! Рада, что удалось хоть немного передать их красоту.
Танечка, они самые-самые красивые! Я влюбилась, я в восторге, в палетке собраны такие оттенки, какие я больше всего люблю. И макияж у тебя очень красивый. Хочу!!!
(Топаю ножкой и кричу, как маленькая). Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!
  • 14 декабря 2011, 22:27
Спасибо, Липочка! Очень рада, что тебе они так понравились, для меня тоже все оттенки — попадание в 10-ку!

Танюш, класс! плюсуюсь! тоже хочу себе первого японца, но думаю это будет что-нибудь из пудр…
  • 15 декабря 2011, 09:50
Спасибки, Катюш! Будем ждать пост о твоей японской пудре))))
Очень красиво! И растушевали отлично!!!)
  • 15 декабря 2011, 09:51
Благодарю, Юлия!
  • Kseni4ka
  • 14 декабря 2011, 23:53
Первый вариант макияжа очень красивый!!!
  • 15 декабря 2011, 09:52
Спасибо, Ксюша! Этот вариант для меня повседневный, чаще всего его ношу.
  • KatyK
  • 15 декабря 2011, 03:35
Очень красиво! ))Потрясающе! Может удасться найти такие в дьюти фри в Азии…
  • 15 декабря 2011, 09:53
Спасибо, Екатерина! Удачных поисков! наверняка в ДФ в Азии должны быть…
Все варианты макияжей понравились! Ярко, эффектно!
  • 15 декабря 2011, 09:54
Благодарю! Очень приятно!
  • Irinika
  • 15 декабря 2011, 06:01
Очень понравились тени и макияжи во всех вариантах! может все таки дойдут руки заказать))
  • 15 декабря 2011, 09:56
Спасибо большое, Ирина! Заказывайте — не пожалеете!
  • AQVA
  • 15 декабря 2011, 13:35
Какие же все таки невероятной красоты тени!!! И макияжи отличные и показательные!)
Пошла заказывать, одно разорение…
  • 15 декабря 2011, 14:12
Благодарю, Наташа! А знаете сколько у Канебо этих вариантов палеток? с разными цветовыми сочетаниями, умереть можно просто, хочется всех, и правда сплошное разорение!
  • AQVA
  • 15 декабря 2011, 14:42
Уже знаю, посмотрела, глаза разбежались))) Но эту сильнее всех хочу, уже заказала, надеюсь новогодние праздники не сильно задержат в пути эту палетку
  • 15 декабря 2011, 15:04
Здорово, поздравляю!
  • memento
  • 15 декабря 2011, 14:47
Таня, тени роскошные! Но я бью себя по рукам, теней у меня на несколько поколений))
  • 15 декабря 2011, 15:05
Спасибо, Лен! Думаешь у меня меньше? Но что-то хочется всё время нового…

Очень красивые и тени и мейки   жаль что у меня получается только грязь....
  • 24 января 2013, 17:42
Спасибо! почему грязь? может излишняя самокритика?