03.12.2011

Ферментативный пилинг Мирра - идеальный пилинг для проблемной кожи

Как опытный обладатель комбинированной/жирной кожи, склонной к акне, я прекрасно знаю, что применение пилингов для такого типа кожи относится к роскоши. Конечно, я в курсе, что пилинги должны применяться в период отсутствия воспалительных процессов и мало того, что такой момент ещё нужно поймать, так к тому же у меня после пилинга воспалительные элементы возникают сразу же. Причинно-следственная связь налицо.
Хочу рассказать про средство для пилинга, которое не провоцирует новые воспаления и при этом замечательно справляется со своим основным предназначением:
Ферментативный пилинг от Мирра.

От производителя:
Растительный фермент папаин обеспечивает нежную и глубокую чистку кожи, выравнивает и осветляет поверхность, стимулирует обновление и регенерацию клеток. Применение пилинга позволит коже выглядеть ухоженной и помолодевшей, а также значительно повысит эффективность применения косметических средств последующего ухода. Инновационное средство для борьбы с возрастными изменениями кожи всех типов.

Действие:
Деликатно и глубоко очищает кожу без механического воздействия
Выравнивает рельеф
Активизирует обновление и омоложение кожи

Состав: Вода, Глицерин, Аристофлекс, Папаин, Шаромикс, Катон, ЭДТА, Парфюмерная композиция

Применение:
Нанести на 15 — 20 минут на чистую кожу (избегая области глаз), затем смыть тёплой водой. При чувствительной коже возможны покраснение и ощущение пощипывания, длящиеся не более 20 – 30 минут после процедуры. Применять 1 раз в неделю. Возможно использование в любое время года.

Средство представляет собой прозрачную субстанцию по консистенции близкую к желеобразной. Обладает приятным ненавязчивым запахом с ноткой ананаса.
Наносится легко, на лице держится хорошо (можно спокойно заниматься какими-то домашними делами).
Смывается также легко.
Результат заметен сразу: кожа становится гладкой, чистой, свежей, на которую так приятно наносить маску или крем (я верю, что действие нанесенного после пилинга средства усиливается   ).
Средство не сушит кожу.
Это средство входит в линейку Мирры Anti-age, что мне также нравится.

Расходуется экономично. Мне хватает такой баночки в 50мл примерно на 1 год. Правда я делаю пилинг не 1 раз в неделю, а 1 раз в месяц.

Радует, что в составе нет парабенов. Консерванты катон и шаромикс считаются экологичными (по крайней меры у Мирры есть сертификат Экологической безопасности и сертификат ISO).
Пользоваться пилингом удобно — специальный вакуумный диспенсер, который дозирует косметические средства одним движением и предохраняет средство от окисления.

Цена: 339р.

Срок тестирования: несколько лет.

Оценка: 5.
Рада, если пост окажется полезным. Сама я достаточно долго шла к этому средству. Слышала, что похожим действием обладает энзимный пилинг от Fresh Look, но попробовать пока не довелось.

Microba 03 декабря 2011, 15:09
а где вы его покупали-не могу найти ни в аптеках, ни в летуале, ни в ривгоше!
Vito4ka 03 декабря 2011, 15:48
Я покупала в Дистрибьюторском центре mirra в Новосибирске. Видела, что можно заказать на сайте Мирры, но сама не заказывала.
OKey 04 декабря 2011, 08:56
Это сетевая косметика
Emeralda 03 декабря 2011, 18:34
В Перми продается в сети Практическая магия, правда ассортимент не полный. Я много чего перепробовала у этой марки, но именно этот пилинг стал маст-хэвом, больше ничего так сильно не понравилось
Ariel 03 декабря 2011, 19:30
Я Мирру покупала в Алмазе, там вроде подешевле :)
Хотя как сейчас не знаю:)
Libra 03 декабря 2011, 18:49
Давно и с удовольствием пользуюсь этим пилингом, правда, чаще, чем раз в месяц. Согласна с Вашим отзывом на все 100% и вообще мне нравится уход от Мирры.
Vito4ka 04 декабря 2011, 09:15
Мне тоже многие продукты Мирры нравятся, в своей ценовой категории ей, наверное, вообще нет равных.
Luban4ik1 03 декабря 2011, 19:59
Интересный продукт — надо попробовать   Спасибо за пост
Я так понимаю, папаин и кислоты (например от Коры) — это две разные вещи?… именно поэтому им можно пользоваться круглый год…
Vito4ka 04 декабря 2011, 09:33
Папаин как фермент мягко (без абразивного механического воздействия) действует на верхний поверхностный слой кожи. После него не возникает повышенной чувствительности к солнцу (как после кислот), поэтому можно круглый год. Я так понимаю
Sofiko 03 декабря 2011, 22:04
Я не очень поняла, он работает как скатка?=)
Vito4ka 04 декабря 2011, 09:36
Я не очень понимаю, что такое скатка
Этот пилинг работает по принципу маски-крема — не нужно ничего скатывать им, просто нанести на лицо, через время смыть, он немного впитается в кожу как крем.
OKey 04 декабря 2011, 08:56
Давно хотела попробовать этот пилинг, т.к. его можно при чувствительной кожи, но без отзывов не стала брать. Только в сети где-то был отзыв, что пилинг бестолковый. Теперь снова хочу. А у вас покраснения-пощипывания вызывает?
Vito4ka 04 декабря 2011, 09:37
У меня нет, но я бы не сказала, что моя кожа чувствительная. У меня проблема именно с прыщиками. искала пилинг, который не будет усугублять ситуацию.
koloteya 04 декабря 2011, 12:49
Спасибо за пост!
Только вчера видела эту марку в магазине.
А после этого пилинга кожа не сохнет? шелушений нет?
Vito4ka 04 декабря 2011, 12:53
Нет даже намёка на сухость и шелушения. По крайней мере у меня.
даже наоборот — после недавнего насморка на носу в районе ноздрей были шелушения — прошли.
koloteya 04 декабря 2011, 12:53
А что еще есть стоящее у этой марки?
Vito4ka 04 декабря 2011, 12:57
Хочу пост сделать про свои любимые средства от Мирры
Это крем-криопротектор и крем-миорелаксант…
koloteya 04 декабря 2011, 14:35
Ой! названия какие- то медицинские у кремов!
Ждем посты!!! Просвятите поскорее народ.
Vito4ka 04 декабря 2011, 19:24
Постараюсь оправдать ожидания