28.11.2011

Струящиеся локоны и гладкие пучки с Soft Curl Cream Toni&Guy

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!!!   Сегодня я решила написать для Вас небольшой пост о моём помощнике в создании гладких причёсок, например, пучков и хвостов, а так же, для выделения локонов. Кому интересно, Добро Пожаловать!

Для начала, да, я люблю Toni&Guy!!! Они крутые!!!   Итак, представляю Вашему вниманию

Soft Curl Cream for Soft Natural-Looking Curls от Toni&Guy

Вот и она, стильная баночка, весом в 75 грамм:

Посмотрим, что же нам говорит производитель: Информации в интернете практически не нашлось, поэтому зачитываю с баночки и немного из каталога. «Сам себе стилист! правильные продукты и техника стайлинга от Toni&Guy. Лидер в области ухода за волосами TONI&GUY ввёл три цвета для своей линейки продуктов, которые позволяют легко ориентироваться в определённом типе волос и желаемом стиле. Система «идентификации» стиля следующая: ГОЛУБОЙ – прямые волосы, РОЗОВЫЙ – вьющиеся волосы, КРАСНЫЙ – подчёркивание текстуры волос, (это наш случай). Растворимый в воде мягкий крем помогает придать желаемую форму вашим локонам и необыкновенный блеск. Предотвращает спутанность, увлажняет кутикулы, в результате – многоуровневые мягкие локоны с естественным пружинящим эффектом. Способ применения: растереть небольшое количество средства в ладонях. Нанести на высушенные полотенцем волосы или использовать как финишное средство при укладке. Сделано в Англии.»

Текстура суфлейно-кремовая, нелипкая:
Развёрнутое мнение: Незаменимая вещь для хвостов и пучков. В таких случаях, как правило, я не люблю использовать лаки и воски, потому что первые склеивают волосы и бывают зачастую видны невооружённым глазом, (да и вообще, не люблю я эти удушающие лаки), а вторые не дают мне спокойно смотреть на себя в зеркало… дают излишний неестественный блеск и с ними можно легко переборщить, поэтому я чувствую себя как на паркете…   Но всё же, хочется убрать ненавистный пух, придать немного естественного сияния, выделить локоны в хвосте… в общем, слегка облагородить причёску. Тогда в ход идёт именно это средство.
Очень приятная тающая кремово-суфлейная текстура, отсутствие липкости, экономичность и обалденный запах!!! Предупреждаю, кому-то может не понравиться… мне напоминает что-то из области Chanel Chance… хотя нюхач из меня ещё тот, другому может напомнить что-либо иное! Запах остаётся после нанесения и слегка напоминает о себе в течение дня. Использую на сухие волосы. Немного фиксирует, но совершенно незаметен, не грязнит. Просто придаёт локонам мягкость и естественный блеск. Если нанести на прямые волосы и слегка позакручивать пряди пальцами, то кончики слегка завьются и это придаст причёске кокетливость, она будет смотреться более естественно. От влажности особо не спасает, но этого я и не жду, хотя от небольшого снега, может, и спасёт.
В общем, буду покупать ещё и ещё! Рекомендую всем любителям различных стайлинговых текстур, как средство на каждый день. Кстати сказать, на коротких маминых волосах этим кремом мы выделили некоторые пряди, смотрелось стильно и по-хулигански! (Подобный крем я видела ещё и в Syoss, не пробовала, но стоит он в 2 раза дешевле и банка там впечатляющая. Но это так, на заметку. Я Syoss не люблю).

Цена:около 500 рублей в Летуаль (кстати, там сейчас 40% скидка на многие штучки из Toni&Guy, включая эту, кажется).

Срок тестирования: покупаю второй раз, эта баночка у меня около месяца.

Ну и напоследок, фото. С хвостами и пучками почему-то изображений не нашлось. Но вот как раз такая причёска, как я описывала выше, с использованием Soft Curl Cream. Волосы смотрятся естественно и в то же время, красиво лежат:
Всем спасибо за внимание!
Надеюсь, что была полезна!
Желаю красоты Вам и Вашим волосам! София

Kotofeeva 28 ноября 2011, 16:02
Спасибо! Актуально для меня. У меня вечно торчит пух во все стороны))))
Sofiko 28 ноября 2011, 16:06
И у меня… укрощаю как могу
nadegdo4ka 28 ноября 2011, 16:28
Заинтересовал кремчик для вьющихся волос (это моя вечная проблема   ). Как думаете, склеивать сильно будет? Жесткие вообще волосы от этой текстуры?
Sofiko 28 ноября 2011, 16:36
Не склеивает вообще, и волосы наоборот смягчаются после него… его как будто и нет, но в то же время, он есть. И это проявляется в естественной красоте волос!
nadegdo4ka 28 ноября 2011, 16:57
уже хочу)) спасибо!
Sofiko 28 ноября 2011, 17:00
Да, классная штучка. купила спонтанно, но не пожалела! Теперь выкинула все воски и гели.
Elechka 28 ноября 2011, 17:02
Для меня очень необходимое средство с моим пушком и вьющимися волосами:)) спасибо за пост… буду искать такое средство у нас в магазинах:)
Sofiko 28 ноября 2011, 17:29
Спасибо, что заглянули
Vishenka1410 28 ноября 2011, 18:23
Спасибо за пост… а мона состав этой штукенции?
Sofiko 28 ноября 2011, 18:52
К сожалению, он был приклеен на дне банки и из-за того, что наполовину отклеился, пришлось его оторвать окончательно и выкинуть!   Но когда покупала, всё же обратила внимание на состав, так как для меня важно, чтобы в средствах для волос не было спирта, ибо он дико иссушает локоны. Так вот… он там есть, но в самом конце, а это не страшно, значит, процент мизерный. а так, всё как обычно, силиконы, масла и т.п… Ничего криминального, а в составах я разбираюсь немного.
M_a_r_t_a 28 ноября 2011, 18:47
Спасибо, очень интересная штучка! У меня всегда проблема, чем уложить волосы в хвосте, абсолютно от всего волосы смотрятся как-будто 10 дней не мыла, ужас! Обязательно приобрету себе такую)
Sofiko 28 ноября 2011, 18:53
Ооо=) Вот вашу бы фразу мне в пост! Именно это я имела ввиду, описывая всевозможные гели и воски. У меня тоже такая проблема… была!
ShumelkaMish 28 ноября 2011, 19:03
мне тоже эта марка нравится. у меня их тянучка в красной банке, которая придает коротким волосам взъерошенный вид. очень довольна, волосы не утяжеляет, смотрится мега естественно
Sofiko 28 ноября 2011, 19:09
Тянучки у меня не было, но марка потрясная, согласна!!!   Пользуюсь их уходом для выпрямления волос — суперский!
Yuli 28 ноября 2011, 20:42
Давно ищу средство, чтобы убрать пух… Надоел   Спасибо за пост! как раз собираюсь в МСК через пару недель.
Sofiko 28 ноября 2011, 20:51
У меня в арсенале тоже средства для гладкости на первом месте   от ухода и до стайлинга.
Yuli 28 ноября 2011, 22:44
А что еще используете и можете посоветовать?
Sofiko 29 ноября 2011, 00:13
Использую бирюзовую линейку для выпрямления — очень нравится! Шампунь и бальзам, их там два вида. У меня тот, что сам бирюзовый. Есть ещё серебряный или белый с бирюзовыми буквами. Спрей ещё есть для блеска. И хочу попробовать сухой шампунь… буду пользоваться в экстренных случаях, а его очень хвалят!
Lizabet 28 ноября 2011, 22:03
Я люблю укладочные средства этого бренда… Жалко, в нашем Лету он почти не представлен…   Скажите, а как текстурирует крем? Для выделения олосах подойдет?
Sofiko 29 ноября 2011, 00:02
Да, подойдёт, я им просто приглаживаю волосы на всей поверхности укладки. Если выделять именно пряди будет тоже нормально, я так иногда в хвосте делаю.
Lizabet 29 ноября 2011, 00:20
ой, мама, а я и не увидела, что у меня пол-комментария куда-то пропало   я хотела спросить, подойдет ли он, на ваш взгляд, для выделения отдельных прядей на коротких волосах? но уже поняла, что, скорее всего, подойдет   Спасибо большое!
Sofiko 29 ноября 2011, 00:54
А=) Понятно, я вот как раз в посте написала о том, что пробовали на моей маме этот крем мы… у неё короткая стрижка, получилось неплохо, творческий беспорядок создали, так сказать
Anna_Mishina 29 ноября 2011, 12:00
ух, класс — спасибо за пост)
я думала Тони стоит дороже… Oo
Sofiko 29 ноября 2011, 12:47
Если покупать в профессиональном магазине, то выйходит дешевле. Все наименования от 150 рублей (за шампунь-бальзам в мини-варианте, очень удобно, кстати) до 600-700 рублей за стайлинг, ухаживающие спреи и так далее.