24.11.2011

Bioderma Sensibio AR (Биодерма Сенсибио AR - крем)

Развернутое мнение: Добрый день девушки. Все еще погружаюсь в мир аптечной косметики, и, хотелось бы с вами поделиться палочкой выручалочкой моих последних недель. Случилось так, что в салоне мне немного сожгли кожу пилингом, и она покрылась вся красными пятнами и прыщами. Прыщи не так уж страшно — на них оружие было. А вот красные пятна… лицо выглядело так, что даже самой было страшно смотреться в зеркало  . Боюсь, что тут даже косметика не спасла бы  . Думала, что так буду ходить долго и долго… но в аптеке мне посоветовали крем Bioderma Sensibio AR. И воодушевившись описанием консультанта, я решила попробовать… как говорится была — не была.

И так, производитель нам обещает: Сенсибио AR предназначен для:
— Устранения покраснений кожи, возникающих как реакция на пищевые факторы, климатические факторы, стресс, и др.
— Ухода за кожей, имеющией постоянные покраснения (появление сосудистой сетки — купероз, телеангиэктазии).
— Применения в комплексном лечении заболеваний кожи лица (розацеа, розацеаподобный дерматит и др.)

Сенсибио AR быстро успокаивает кожу, снижает интенсивность покраснения и предотвращает его появление.
Запатентованная формула Rosactiv ® воздействует непосредственно на механизм расширения капилляров кожи (источник постоянного покраснения), обеспечивая длительный «успокаивающий» эффект.

Обычно, кожа, склонная к покраснениям — тонкая, нежная, сухая и чувствительная к внешним воздействиям (холод, жара, ветер,). Сенсибио AR эффективно защищает её от негативного действия этих факторов.

Сенсибио AR гарантирует абсолютную переносимость за счёт отсутствия в его составе красителей и ароматизаторов.

Для обеспечения оптимального комфорта при применении, Сенсибио AR имеет очень приятную, легкую и нежирную текстуру.

Гипоаллергенный.
Без ароматизаторов.
Без красителей.

И от меня: Крем относится к линейке Bioderma для чувствительной кожи. Продается в тубе по 40 мл. Консистенция у крема ближе к густой, нежели чем к жидкой. Цвет — белый. Запаха для меня не имеет. В принципе очень экономно расходуется. За две недели у меня ушло на лицо чуть чуть. Хотя впитывается долго. (Кожа у меня комби, склонная к сухости). Первую неделю я его использовала с утра и на ночь. Вторую — только на ночь. Не могу сказать, что покраснения полностью ушли. Что-то у меня еще осталось. Но они заметно побелели, и цвет лица снова выравнивается. В принципе, крем медленно, но работает. Эффект от него меня вполне устраивает.

Цена: 943 рубля

Срок тестирования: 2 недели.

Saury 24 ноября 2011, 05:50
Вы не задумывались!? Может это не крем «работает», а просто кожа за две недели начала помаленьку регенерироваться)
Loukoumi 24 ноября 2011, 11:09
Возможно и кожа восстанавливается) Но думаю, что с кремом она делает это намного быстрее, так как эффект уже был на утро после первого применения)
Natalkin 24 ноября 2011, 09:08
Крем очень заинтересовал, поскольку на крыльях видны сосуды. Фотоудаление делать боюсь, поэтому как раз ищу какие-нибудь альтернативы. Вам спасибо.
irina_e83 24 ноября 2011, 10:23
а почему боитесь фотоудаление делать? а лазером? такая же проблема, вот думаю после НГ можно на лазер пойти. Темболее у нас в городе это в поликлинике делают, а не только в косметических центрах.
Natalkin 25 ноября 2011, 08:35
Лазер точно не рассматриваю, т.к. много негативных отзывов, после лазера есть вероятность получения рубцов). Фото гораздо лучше в этом плане, но есть отзывы, что фото в принципе либо не дает результата, либо после появляются сосуды в других местах.
Loukoumi 24 ноября 2011, 11:10
не за что)
jadorre 24 ноября 2011, 18:41
Собираю информацию о данной марке, спасибо за пост! А еще я нашла, что эту косметику успешно применяют в лечении себорейного дерматита на лице. Только D.S.
Loukoumi 24 ноября 2011, 18:46
да, так и есть) не за что)
Наталья Яник 20 сентября 2018, 16:30
Доброго времени суток. Я то же приобрела этот крем, но пока не вижу результата, хотя пользуюсь уже 2 с небольшим недели, 2 раза утром и на ночь. Мне кажется наоборот после его нанесения у меня краснеет лицо. И это напрягает, денег не малых этот 40г.тюбик стоит.