Избавление от черных точек с помощью Метрогил геля

Отзывы о косметике
Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами своим величайшим открытием!
Эта маленькая история будет посвящена великолепному эффекту Метрогил геля в борьбе с черными точками!

Ситуация такая: имеются черные точки на крыльях носа в большом количестве, в принципе эти точки мне жить не мешают, они не очень то черные, НО они создают неровную поверхность, и из них постоянно выходит кожное сало, которое не очищается, а торчит из пор. Мне это заметно, и меня это бесит. К тому же, когда покрываешь лицо тональным кремом или пудрой эти точки становятся суперзаметными, выглядит некрасиво и неаккуратно, а кому-то и вовсе противно.

Развернутое мнение: Очень жалею, что не сфотографировала свои точки сразу перед началом применения, ибо того, что было уже не передать и не вернуть. Объясню почему…
Чудесный Метрогил гель уже за 2 дня применения утром и вечером сумел избавить меня от черных точек НАСТОЛЬКО, что мне сразу же захотелось написать об этом отзыв, и пришлось ждать 2 недели, чтобы вернулось хотя бы жалкое подобие тех черных точек, которые у меня были всегда (дабы их запечатлеть). Лично мне кажется, что я так и не добилась исходных черных точек, потому что на фото ПОЧТИ НЕ ВИДНО разницы, да и попасть фокусом мне не удалось (не судите строго).
Кстати, еще я обнаружила очень неплохие способности Метрогил геля бороться с обычными прыщиками, неплохо подсушивает и снимает воспаления.
На фото показан результат без применения каких-либо масок, скрабов, чисток и прочих процедур.
Фото:
ДО

ПОСЛЕ

Цена: около 90 руб. в любой аптеке

Срок тестирования: 1 месяц.

Спасибо всем, кто дочитал!
Надеюсь пост был полезен!
Наталья
  • 17 ноября 2011, 20:31
  • 17 ноября 2011, 20:33
очень и очень..)) где-то у меня завалялся метрогил.полезла его искать)
последнее время пользуюсь маской от черных точек купленной на эбей, тоже довольна дальше некуда.
  • 17 ноября 2011, 20:36
спасибо! надеюсь вам поможет)
мне никакие маски не помогали, ни скрабы, ни пленки японские, ни полоски.
Расскажите про маску поподробнее пожалуйста))
  • 17 ноября 2011, 22:13
это The Face Shop Black Head EX Nose Clay Mask PEEL OFF
использую 2 раза в неделю после ванны. эффект самый ощутимый по сравнению с тем что я пробовала.
  • 17 ноября 2011, 22:14
у меня такая же
  • 18 ноября 2011, 02:31
и как вам)))?
  • 18 ноября 2011, 02:39
вообще не помогла
Ух ты! Вот это результат! Где брали такую штуку? В аптеке?
присоединяюсь к вопросам)
и плюс расскажите как гель действует? что он делает с точками?
  • 17 ноября 2011, 20:46
надеюсь ответила
  • 17 ноября 2011, 20:41
спасибо) в аптеке!
как действует? ух, это сложный вопрос…
насколько я могу судить, как химик, (не медик, к сожалению) действующее вещество — метронидазол — это антибиотик, он обладает противомикробным действием, соответственно ингибирует развитие микробов, простейших и приводит к их гибели.
по моим ощущениям — подсушивает, в нужной степени.
Уже бегу! Срасибо за пост!
  • 17 ноября 2011, 20:48
всегда рада!
пока я редактировала развернутый ответ, вы уже успели еще раз ответить
спасибо большое! :))
  • 17 ноября 2011, 20:51
да не за что!)
  • 17 ноября 2011, 20:58
метронидазол — это не антибиотик, не путайте людей…
  • 17 ноября 2011, 21:02
по-моему запутались здесь вы
  • 17 ноября 2011, 21:03
тогда ссылку на подтверждение в студию!
  • 17 ноября 2011, 21:06
не вижу смысла. если вам интересно сами найдете. не имею представления, что для вас будет являться достоверным источником
Поддерживаю, метронидазол является противомикробным антибиотиком
метрогил — это трихопол.противопротозойное и противомикробное средство. не антибиотик
  • 17 ноября 2011, 21:15
совершенно точно, и об этом говорит гос реестр лекарственных средств.
  • 17 ноября 2011, 21:18
тоже вычитала на РЛС. противомикробное не всегда равно антибиотик.
я не понимаю о чем мы спорим? это вопрос принципа?
  • 17 ноября 2011, 21:21
нет))) метрогил клевый, я с вами согласна. только с черными точками, на мой взгляд борется только визуально — из-за того что стягивает, а вот по борьбе с воспалениями — он мой герой.
пользуюсь им очень много лет, поэтому этот вопрос был исследован и неоднократно уточнялся у врачей.
  • 17 ноября 2011, 21:24
мне если честно этого уже достаточно)) главное, чтобы их не было видно и они мне не мешали)
  • staruha
  • staruha
  • 17 ноября 2011, 22:09
Еще как антибиотик, и об этом говорит гос реестр лекарственных средств. «Фармакологическое действие — противомикробное, антибактериальное, противопротозойное, трихомонацидное, противоязвенное, антиалкогольное. „
Антибактериальное.
Ну и на фармакологии нам его тоже давали не только как противопротозойное ЛС, но и как антибактериальное при лечении заболеваний, например, ЖКТ.
  • Russya
  • Russya
  • 17 ноября 2011, 20:43
какая классная штучка)) надо срочно ее приобрести) спасибо за пост)
  • 17 ноября 2011, 20:47
не за что!
Это сильное лекарственное средство, а посты о них категорически запрещены.
  • 17 ноября 2011, 20:53
что вы имеете ввиду? я не в курсе
Пункт 11 правил, я удивлена, что модераторы «спят»
  • 17 ноября 2011, 21:16
если посчитают нужным — удалят.
я просто решила поделиться средством, которое мне очень помогло, из позитивных побуждений. не более того…
с такими рассуждениями можно все посты со средствами, которые против воспалений, продающиеся в аптеке, запретить на косметисте…
все-таки не о таблетках пост
  • 17 ноября 2011, 21:33
полностью согласна!
тем более когда речь идет о такой насущной проблеме, мне кажется можно сделать исключение
Прочитала инструкцию — гель направлен на борьбу с проблемами угревой сыпи и т.д.
Это другая категория)
  • 18 ноября 2011, 10:35
Ничего это не другая категория. Должны быть медицинские показания, определенные врачом дерматологом.
Не путайте людей. У Роаккутана тоже показания угревая сыпь, только вот последствия могут быть тяжелейшими. Еще гормональные мази сюда напишите.
модераторы — живые люди, занимающиеся правкой и отслеживанием постов безвозмездно и добровольно. они действительно иногда спят, едят, работают и занимаются своими делами, удивительно, правда?..
  • Luxuria
  • Luxuria
  • 17 ноября 2011, 21:02
Я прочитала что это средство от кожных заболеваний, в том числе и угрей
Я пользуюсь метрогилом почти месяц совместно с другим антибиотиком, у меня черные точки лишь чуть-чуть посветлели и менее заметны, но никуда не делись…
Очень рада что Вам подошло)))
  • 17 ноября 2011, 21:05
да я особо не увлекаюсь
по моему личному мнению наружное использование некритично, вот если бы я его пила, или наносила на слизистые…
правда не представляю, что смогу его использовать месяц подряд, мне хватает использования всего пару дней, и эффект сохраняется надолго
  • Talya
  • Talya
  • 17 ноября 2011, 21:07
Почитала инструкцию.Это антибиотик-зачем она Вам нужен от черных точек? Здорово, что прошло, но это антибиотик, а это не есть гуд для здоровья в будущем.
У Вас хорошая кожа, не загоняйтесь и не впадайте в перфекционизм)))
  • 17 ноября 2011, 21:09
забота о здоровье — это хорошо. но я его не ем, а мажу на кожу
перфекционизм? есть немного, но эти точки правда очень некрасивые под тональным((
спасибо за комплимент!
девушки, а мне интересно — разве черные точки не выдавливаются? у меня их просто нет, вот и интересуюсь
Даже если их выдавить, через некоторое время они возвращаются....((
я загуглила и там написано, что избавление — в проф.чистке у косметолога
я чистила 2 раза, у 2 разных косметологов — точки вернулись примерно через неделю((
Может просто мои точечки упрямые и никуда от меня уходить не собираются)))
  • 17 ноября 2011, 21:19
у меня такие же…
  • 17 ноября 2011, 21:20
про чистку+1.
делать ее регулярно- это постоянная механическая травма кожи.
  • _Alina_
  • _Alina_
  • 18 ноября 2011, 11:17
Я ежемесячно посещаю косметолога с этой целью. Кожа только некоторое время после чистки без них, потом начинает сальцо выделяться и темнеть (окисляться то бишь) вот такой замкнутый круг. А недавно где-то слышала, что это вообще пигмент
Чистки помогают, конечно, оздоровить кожу и предотвратить возникновение из такой вот точечечки прыща. Лично мне, ну и + состояние кожи значительно улучшается
  • 17 ноября 2011, 21:14
вы счастливый человек!!!))
выдавливаются, но это травматично, эти места потом постоянно красные, кожное сало быстро возвращается. вообщем игра не стоит свеч, хотя кто-то может быть несогласен
Елена, у меня вот чёрные точки совсем не чёрные, серые, иногда светлые, но от этого не легче, чистка не помогает, пару месяцев и всё опять *цветёт*, причём делаю процедуру регулярно, а мой молодой человек раза в 3 чаще, потому что они у него темнее. В последнее время даже денег жалко… специалиста меняли — эффект кратковременный, к сожалению((
  • 17 ноября 2011, 21:48
А вы пробовали средства с АНА-, ВНА-кислотами? ВНА-кислоты из-за своей масляной основы глубже просачиваются через забившиеся кожным салом поры, отслаивая и растворяя мертвые клетки изнутри. Такие средства особенно хороши для Т-зоны. У меня для этих целей отлично работает крем-гель AVENE из серии CleananceК, только я его наношу на ночь, а утром обязательно наношу что-то с СПФ. Попробуйте, оно не дорогое и сразу у Вас сократится потребность в частой чистке.
Нет, не пробовала. Спасибо за совет)) Вам помогает? каков эффект?
  • 17 ноября 2011, 22:06
Мне очень помогает, во-первых, у меня поры гораздо меньше засоряются, они сузились заметно и не может не радовать то, что я совсем забыла что такое подкожники вылезающие во время наступления критических дней. Ну и еще приятный бонус, что тургор кожи стал ровнее, как и сам оттенок, т.е. следы пост-акне светлеют.
То что нужно!
  • 17 ноября 2011, 21:52
я пробовала!
хорошее средство, но метрогил оказался лучше.
с кислотами не такой долгосрочный эффект
А для использования кислот есть ограничения по типам кожи? у меня сухая
*вообще шикарное сочетание во время чистки — механическая травма + шелушения иногда((
  • 17 ноября 2011, 22:10
Почитайте вот этот замечательный пост Оли со всеми комментариями kosmetista.ru/blog/concilium/9878.html
Спасибо Вам большое за совет и информацию, Айгуль!)))
Как жаль, а поста больше нет(((
  • 17 ноября 2011, 21:18
спасибо за пост!)
меня в последнее время ничего не берет-ни маски, ни скрабы(
да и чистку каждую неделю делать проблематично, а самостоятельно-не рискну.
  • 17 ноября 2011, 21:19
не за что! понимаю вас, у самой такая же ситуация
  • Lemonka
  • Lemonka
  • 17 ноября 2011, 21:38
Результат хороший) по теме…
Метронидазол (лат. Metronidazolum, действующее вещество: 1-(b-оксиэтил)-2-метил-5-нитроимидазол) — противопротозойный и противомикробный антибиотик, производное 5-нитроимидазола. Белый или слегка зеленоватый кристаллический порошок. Малорастворим в воде, трудно- в спирте.Торговые наименования: «Клион», «Метровагин», «Метровит», «Метрогил», «Метрон», «Метросептол», «Розамет», «Розекс», «Трихо-ПИН», «Трихоброл», «Трихопол», «Трихосепт», «Флагил», «Эфлоран», «Метронидазол», «Метрид»,«Меринал-В».
Показания к применению крема метронидазол: Смешанные бактериальные инфекции кожи лица, dermatitis perioralis, розовые угри (в т.ч. постстероидные), себорейная экзема.
Все таки стоит учесть что это лекарственное средство.
  • 17 ноября 2011, 21:40
главное его и не кушать и все будет ок
спасибо!)
  • 17 ноября 2011, 21:39
Неплохой результат, действительно   Люблю такие наглядные посты) Мне от черных точек только дегтярное мыло да маски из глины помогают. Даже когда кожа была проблемной, мой любимый Зинерит меня от черных точек не спасал(((
  • 17 ноября 2011, 21:41
спасибо! я старалась! вынашивала этот пост почти месяц))
меня глина очень сушит =(
зинерит не пробовала, дороговат он…
  • 17 ноября 2011, 21:51
ди и не нужен он Вам (Зинерит), средство это очень сильное. Его нужно принимать осторожно.
  • 17 ноября 2011, 21:57
буду иметь ввиду!
НЕ путайте Метронидазол и Метрогил (гель)
***не туда написала, хотела *ответить* Lemonka ((((((((
  • 17 ноября 2011, 21:42
это кому адресовано?
смотрите выше комментарий Lemonka
  • 17 ноября 2011, 21:45
ага, понятно
Это я к тому, что
Метронидазол — это самостоятельный препарат-антибиотик порошок* который при употреблении внутрь или вливании разводят в воде, и у него своё назначение
а Метрогил это средство в виде *геля, в который уже входит метронидазол, у Метрогила своё назначение
надо поробовать) а то у меня жуткие ч.т.))
  • 17 ноября 2011, 21:48
надеюсь поможет!
  • 18 ноября 2011, 03:14
У меня тоже лежит Метрогил, давно еще по купала по совету, но как-то для точечного применения использую другие средства когда прыщик выскакивает.Но т.к. у меня есть черные точки и не пропадать же средству, то конечно буду использовать, только как его наносить, на проблемные места или на всё лицо? Потом крем можно наносить или если мазаться Метрогилом то поверх ничего больше не наносится?
  • 18 ноября 2011, 03:19
только на проблемные зоны.
лучше конечно на чистую кожу, а потом минут через 10-15 крем.
  • 18 ноября 2011, 07:44
Нужно утром и вечером это проделывать? А крем нормально потом ложиться, не скатывается? (особенно это интересует про дневной крем)
  • 18 ноября 2011, 10:43
я делала утром и вечером, у меня все нормально ложилось, не скатывалось
  • Dark
  • Dark
  • 18 ноября 2011, 08:37
а на мой взгляд глиняная маска от черных точек более эффективна чем всё, что я еще пробовала)
  • 18 ноября 2011, 10:43
ну значит, вам это не нужно)
а меня никакая глина не берет :(
  • 18 ноября 2011, 14:44
я вас понимаю, у меня та же ситуация!
  • MyD
  • MyD
  • 18 ноября 2011, 10:09
Валяется у меня тюбик этого крема.мне он вообще не помог, ни черные точки, ни тем более прыщи не убрал.Мою кожу берет только сильнющие средства(базирон, скинорен, зинерит)
  • 18 ноября 2011, 10:44
у меня тоже скинорен есть. мне он вообще никак… только для точечных воспалений
  • 18 ноября 2011, 10:30
Такие посты чреваты последствиями. Действующее вещество геля — АНТИБИОТИК метронидазол. Это не косметический, а медицинский препарат. Такими вещами без рецепта лучше не пользоваться.
  • 18 ноября 2011, 10:48
любые продукты, о которых пишут здесь состоят из каких-либо препаратов, которые в той или иной степени можно отнести к медицине.
там этого действующего вещества 1%… вы себе представляете сколько это?!
в одном только скинорен геле его 15% и им все пользуются без рекомендаций врача.
а каких таких страшных последствиях вы ответственно заявляете?
  • 18 ноября 2011, 11:00
В скинорене содержится азелаиновая кислота. это совершенно из другой оперы, сорри. И читайте, что я написала — Такими вещами без рецепта лучше не пользоваться. Про страшные последствия я вам не смогу сказать, я не врач. Попробуйте у врача спросить, а не выдумывать себе, чем бы еще помазаться. Еще раз упомяну, что есть некоторые гормональные мази, которые очень быстро дают улучшения в случае с угревой сыпью, а также с розовыми угрями. Только потом эффект отмены просто огромный, да и не помогает уже ничего. У меня, кстати, есть показания для этой мази (розацеа), и я была у врача дерматокосметолога, который мне ее выписал.
Причем здесь 1%? Есть антибиотик. Это медицинский препарат. Посты о медицинских препаратах не разрешены.
  • 18 ноября 2011, 11:04
мне не нравится ваш тон. «выдумавать себе», «чем бы помазаться»… вы не с подружкой разговариваете! и я не в вашем личном блоге пишу, поэтому мне ваши возражения до одного места
дискуссия окончена
Вообще то на Метрогил геле написано: отпускается без рецепта врача! Соответственно это не сильный препарат, который может привести к серьезным последствиям.
  • 21 ноября 2011, 21:30
поддерживаю! у страха глаза велики, а многие любят раздувать из мухи слона.
Коли у нас вечные споры, что есть антибиотик, что нет, решила написать: думаю, будет полезно. Антибиотики — это вещества органической природы (пенициллин получен из плесневых грибков). Метронидазол — это синтетический препарат с антибактериальными свойствами, который, строго говоря, не антибиотик, и точка. Разница, несмотря на то, что обе категории «против жизни», в медицине существенна, т. к. от строго антибиотиков больше риск аллергий, непредсказуемых побочных эффектов и т. п. Что касается метрогил- геля, идея локального применения мне кажется здравой. Ведь и паста Пайо, продаваемая не в аптеке- это та же ихтиоловая мазь.
  • 18 ноября 2011, 23:10
спасибо большое!
полностью с вами согласна! и спасибо, что не поленились внести ясность!
было очень интересно почитать
  • vroni
  • vroni
  • 19 ноября 2011, 16:44
у меня глупый вопрос :) просила мужа купить мне метрогил, ему в аптеке дали метрогил дента… не пойдет? )))
  • 19 ноября 2011, 19:10
нет конечно)) это для десен))
спасибо за совет! я обязательно куплю себе в аптеке это спасение от черных точек)))) завтра же побегу!
  • 22 ноября 2011, 23:34
не за что! надеюсь поможет!
Привет! Чтобы задать свой вопрос, получить отзыв о косметике и полный доступ ко всему сайту, войдите или зарегистрируйтесь.
Payot Pate Grise Purifying Care - Очищающая паста - Незаменимое средство
Как по маслу или Clarins Lotus Face Treatment Oil 100% pure plant extracts for oily or combination skin
То, что мне очень помогло в борьбе с подкожниками. Nelsons Pure & Clear, Acne Treatment Gel