Избавление от черных точек с помощью Метрогил геля

Отзывы о косметике
Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами своим величайшим открытием!
Эта маленькая история будет посвящена великолепному эффекту Метрогил геля в борьбе с черными точками!

Ситуация такая: имеются черные точки на крыльях носа в большом количестве, в принципе эти точки мне жить не мешают, они не очень то черные, НО они создают неровную поверхность, и из них постоянно выходит кожное сало, которое не очищается, а торчит из пор. Мне это заметно, и меня это бесит. К тому же, когда покрываешь лицо тональным кремом или пудрой эти точки становятся суперзаметными, выглядит некрасиво и неаккуратно, а кому-то и вовсе противно.

Развернутое мнение: Очень жалею, что не сфотографировала свои точки сразу перед началом применения, ибо того, что было уже не передать и не вернуть. Объясню почему…
Чудесный Метрогил гель уже за 2 дня применения утром и вечером сумел избавить меня от черных точек НАСТОЛЬКО, что мне сразу же захотелось написать об этом отзыв, и пришлось ждать 2 недели, чтобы вернулось хотя бы жалкое подобие тех черных точек, которые у меня были всегда (дабы их запечатлеть). Лично мне кажется, что я так и не добилась исходных черных точек, потому что на фото ПОЧТИ НЕ ВИДНО разницы, да и попасть фокусом мне не удалось (не судите строго).
Кстати, еще я обнаружила очень неплохие способности Метрогил геля бороться с обычными прыщиками, неплохо подсушивает и снимает воспаления.
На фото показан результат без применения каких-либо масок, скрабов, чисток и прочих процедур.
Фото:
ДО

ПОСЛЕ

Цена: около 90 руб. в любой аптеке

Срок тестирования: 1 месяц.

Спасибо всем, кто дочитал!
Надеюсь пост был полезен!
Наталья
  • 17 ноября 2011, 20:31
  • Shonalli
очень и очень..)) где-то у меня завалялся метрогил.полезла его искать)
последнее время пользуюсь маской от черных точек купленной на эбей, тоже довольна дальше некуда.
  • Kenny 17 ноября 2011, 20:36
спасибо! надеюсь вам поможет)
мне никакие маски не помогали, ни скрабы, ни пленки японские, ни полоски.
  • Gwenvivar
Расскажите про маску поподробнее пожалуйста))
это The Face Shop Black Head EX Nose Clay Mask PEEL OFF
использую 2 раза в неделю после ванны. эффект самый ощутимый по сравнению с тем что я пробовала.
  • Kenny 17 ноября 2011, 22:14
у меня такая же
и как вам)))?
  • Kenny 18 ноября 2011, 02:39
вообще не помогла
  • Sladkiy_Bubaleh
Ух ты! Вот это результат! Где брали такую штуку? В аптеке?
присоединяюсь к вопросам)
и плюс расскажите как гель действует? что он делает с точками?
  • Kenny 17 ноября 2011, 20:46
надеюсь ответила
  • Kenny 17 ноября 2011, 20:41
спасибо) в аптеке!
как действует? ух, это сложный вопрос…
насколько я могу судить, как химик, (не медик, к сожалению) действующее вещество — метронидазол — это антибиотик, он обладает противомикробным действием, соответственно ингибирует развитие микробов, простейших и приводит к их гибели.
по моим ощущениям — подсушивает, в нужной степени.
  • Sladkiy_Bubaleh
Уже бегу! Срасибо за пост!
  • Kenny 17 ноября 2011, 20:48
всегда рада!
пока я редактировала развернутый ответ, вы уже успели еще раз ответить
спасибо большое! :))
  • Kenny 17 ноября 2011, 20:51
да не за что!)
  • caxapok 17 ноября 2011, 20:58
метронидазол — это не антибиотик, не путайте людей…
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:02
по-моему запутались здесь вы
  • caxapok 17 ноября 2011, 21:03
тогда ссылку на подтверждение в студию!
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:06
не вижу смысла. если вам интересно сами найдете. не имею представления, что для вас будет являться достоверным источником
  • sapogova_nastya
Поддерживаю, метронидазол является противомикробным антибиотиком
  • Elena-Baku

метрогил — это трихопол.противопротозойное и противомикробное средство. не антибиотик
  • caxapok 17 ноября 2011, 21:15
совершенно точно, и об этом говорит гос реестр лекарственных средств.
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:18
тоже вычитала на РЛС. противомикробное не всегда равно антибиотик.
я не понимаю о чем мы спорим? это вопрос принципа?
  • caxapok 17 ноября 2011, 21:21
нет))) метрогил клевый, я с вами согласна. только с черными точками, на мой взгляд борется только визуально — из-за того что стягивает, а вот по борьбе с воспалениями — он мой герой.
пользуюсь им очень много лет, поэтому этот вопрос был исследован и неоднократно уточнялся у врачей.
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:24
мне если честно этого уже достаточно)) главное, чтобы их не было видно и они мне не мешали)
  • staruha
  • staruha 17 ноября 2011, 22:09
Еще как антибиотик, и об этом говорит гос реестр лекарственных средств. «Фармакологическое действие — противомикробное, антибактериальное, противопротозойное, трихомонацидное, противоязвенное, антиалкогольное. „
Антибактериальное.
Ну и на фармакологии нам его тоже давали не только как противопротозойное ЛС, но и как антибактериальное при лечении заболеваний, например, ЖКТ.
  • Russya
  • Russya 17 ноября 2011, 20:43
какая классная штучка)) надо срочно ее приобрести) спасибо за пост)
  • Kenny 17 ноября 2011, 20:47
не за что!
  • tatyana-sokolova
Это сильное лекарственное средство, а посты о них категорически запрещены.
  • Kenny 17 ноября 2011, 20:53
что вы имеете ввиду? я не в курсе
  • tatyana-sokolova
Пункт 11 правил, я удивлена, что модераторы «спят»
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:16
если посчитают нужным — удалят.
я просто решила поделиться средством, которое мне очень помогло, из позитивных побуждений. не более того…
  • lidia_kayf
с такими рассуждениями можно все посты со средствами, которые против воспалений, продающиеся в аптеке, запретить на косметисте…
все-таки не о таблетках пост
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:33
полностью согласна!
тем более когда речь идет о такой насущной проблеме, мне кажется можно сделать исключение
  • BeautifulGirl
Прочитала инструкцию — гель направлен на борьбу с проблемами угревой сыпи и т.д.
Это другая категория)
  • Trinity 18 ноября 2011, 10:35
Ничего это не другая категория. Должны быть медицинские показания, определенные врачом дерматологом.
Не путайте людей. У Роаккутана тоже показания угревая сыпь, только вот последствия могут быть тяжелейшими. Еще гормональные мази сюда напишите.
  • bambinina
модераторы — живые люди, занимающиеся правкой и отслеживанием постов безвозмездно и добровольно. они действительно иногда спят, едят, работают и занимаются своими делами, удивительно, правда?..
  • Luxuria
  • Luxuria 17 ноября 2011, 21:02
Я прочитала что это средство от кожных заболеваний, в том числе и угрей
  • sapogova_nastya
Я пользуюсь метрогилом почти месяц совместно с другим антибиотиком, у меня черные точки лишь чуть-чуть посветлели и менее заметны, но никуда не делись…
Очень рада что Вам подошло)))
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:05
да я особо не увлекаюсь
по моему личному мнению наружное использование некритично, вот если бы я его пила, или наносила на слизистые…
правда не представляю, что смогу его использовать месяц подряд, мне хватает использования всего пару дней, и эффект сохраняется надолго
  • Talya
  • Talya 17 ноября 2011, 21:07
Почитала инструкцию.Это антибиотик-зачем она Вам нужен от черных точек? Здорово, что прошло, но это антибиотик, а это не есть гуд для здоровья в будущем.
У Вас хорошая кожа, не загоняйтесь и не впадайте в перфекционизм)))
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:09
забота о здоровье — это хорошо. но я его не ем, а мажу на кожу
перфекционизм? есть немного, но эти точки правда очень некрасивые под тональным((
спасибо за комплимент!
  • Elena-Baku

девушки, а мне интересно — разве черные точки не выдавливаются? у меня их просто нет, вот и интересуюсь
  • sapogova_nastya
Даже если их выдавить, через некоторое время они возвращаются....((
  • Elena-Baku

я загуглила и там написано, что избавление — в проф.чистке у косметолога
  • sapogova_nastya
я чистила 2 раза, у 2 разных косметологов — точки вернулись примерно через неделю((
Может просто мои точечки упрямые и никуда от меня уходить не собираются)))
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:19
у меня такие же…
  • Malena
  • Malena 17 ноября 2011, 21:20
про чистку+1.
делать ее регулярно- это постоянная механическая травма кожи.
  • _Alina_
  • _Alina_ 18 ноября 2011, 11:17
Я ежемесячно посещаю косметолога с этой целью. Кожа только некоторое время после чистки без них, потом начинает сальцо выделяться и темнеть (окисляться то бишь) вот такой замкнутый круг. А недавно где-то слышала, что это вообще пигмент
Чистки помогают, конечно, оздоровить кожу и предотвратить возникновение из такой вот точечечки прыща. Лично мне, ну и + состояние кожи значительно улучшается
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:14
вы счастливый человек!!!))
выдавливаются, но это травматично, эти места потом постоянно красные, кожное сало быстро возвращается. вообщем игра не стоит свеч, хотя кто-то может быть несогласен
  • BeautifulGirl
Елена, у меня вот чёрные точки совсем не чёрные, серые, иногда светлые, но от этого не легче, чистка не помогает, пару месяцев и всё опять *цветёт*, причём делаю процедуру регулярно, а мой молодой человек раза в 3 чаще, потому что они у него темнее. В последнее время даже денег жалко… специалиста меняли — эффект кратковременный, к сожалению((
  • Aigul 17 ноября 2011, 21:48
А вы пробовали средства с АНА-, ВНА-кислотами? ВНА-кислоты из-за своей масляной основы глубже просачиваются через забившиеся кожным салом поры, отслаивая и растворяя мертвые клетки изнутри. Такие средства особенно хороши для Т-зоны. У меня для этих целей отлично работает крем-гель AVENE из серии CleananceК, только я его наношу на ночь, а утром обязательно наношу что-то с СПФ. Попробуйте, оно не дорогое и сразу у Вас сократится потребность в частой чистке.
  • BeautifulGirl
Нет, не пробовала. Спасибо за совет)) Вам помогает? каков эффект?
  • Aigul 17 ноября 2011, 22:06
Мне очень помогает, во-первых, у меня поры гораздо меньше засоряются, они сузились заметно и не может не радовать то, что я совсем забыла что такое подкожники вылезающие во время наступления критических дней. Ну и еще приятный бонус, что тургор кожи стал ровнее, как и сам оттенок, т.е. следы пост-акне светлеют.
То что нужно!
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:52
я пробовала!
хорошее средство, но метрогил оказался лучше.
с кислотами не такой долгосрочный эффект
  • BeautifulGirl
А для использования кислот есть ограничения по типам кожи? у меня сухая
*вообще шикарное сочетание во время чистки — механическая травма + шелушения иногда((
  • Aigul 17 ноября 2011, 22:10
Почитайте вот этот замечательный пост Оли со всеми комментариями kosmetista.ru/blog/concilium/9878.html
  • BeautifulGirl
Спасибо Вам большое за совет и информацию, Айгуль!)))
  • BeautifulGirl
Как жаль, а поста больше нет(((
  • Malena
  • Malena 17 ноября 2011, 21:18
спасибо за пост!)
меня в последнее время ничего не берет-ни маски, ни скрабы(
да и чистку каждую неделю делать проблематично, а самостоятельно-не рискну.
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:19
не за что! понимаю вас, у самой такая же ситуация
  • Lemonka
  • Lemonka 17 ноября 2011, 21:38
Результат хороший) по теме…
Метронидазол (лат. Metronidazolum, действующее вещество: 1-(b-оксиэтил)-2-метил-5-нитроимидазол) — противопротозойный и противомикробный антибиотик, производное 5-нитроимидазола. Белый или слегка зеленоватый кристаллический порошок. Малорастворим в воде, трудно- в спирте.Торговые наименования: «Клион», «Метровагин», «Метровит», «Метрогил», «Метрон», «Метросептол», «Розамет», «Розекс», «Трихо-ПИН», «Трихоброл», «Трихопол», «Трихосепт», «Флагил», «Эфлоран», «Метронидазол», «Метрид»,«Меринал-В».
Показания к применению крема метронидазол: Смешанные бактериальные инфекции кожи лица, dermatitis perioralis, розовые угри (в т.ч. постстероидные), себорейная экзема.
Все таки стоит учесть что это лекарственное средство.
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:40
главное его и не кушать и все будет ок
спасибо!)
  • Paluna
  • Paluna 17 ноября 2011, 21:39
Неплохой результат, действительно   Люблю такие наглядные посты) Мне от черных точек только дегтярное мыло да маски из глины помогают. Даже когда кожа была проблемной, мой любимый Зинерит меня от черных точек не спасал(((
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:41
спасибо! я старалась! вынашивала этот пост почти месяц))
меня глина очень сушит =(
зинерит не пробовала, дороговат он…
  • Paluna
  • Paluna 17 ноября 2011, 21:51
ди и не нужен он Вам (Зинерит), средство это очень сильное. Его нужно принимать осторожно.
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:57
буду иметь ввиду!
  • BeautifulGirl
НЕ путайте Метронидазол и Метрогил (гель)
***не туда написала, хотела *ответить* Lemonka ((((((((
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:42
это кому адресовано?
смотрите выше комментарий Lemonka
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:45
ага, понятно
Это я к тому, что
Метронидазол — это самостоятельный препарат-антибиотик порошок* который при употреблении внутрь или вливании разводят в воде, и у него своё назначение
а Метрогил это средство в виде *геля, в который уже входит метронидазол, у Метрогила своё назначение
  • juicyhall
надо поробовать) а то у меня жуткие ч.т.))
  • Kenny 17 ноября 2011, 21:48
надеюсь поможет!
  • Yuryevna
У меня тоже лежит Метрогил, давно еще по купала по совету, но как-то для точечного применения использую другие средства когда прыщик выскакивает.Но т.к. у меня есть черные точки и не пропадать же средству, то конечно буду использовать, только как его наносить, на проблемные места или на всё лицо? Потом крем можно наносить или если мазаться Метрогилом то поверх ничего больше не наносится?
  • Kenny 18 ноября 2011, 03:19
только на проблемные зоны.
лучше конечно на чистую кожу, а потом минут через 10-15 крем.
  • Yuryevna
Нужно утром и вечером это проделывать? А крем нормально потом ложиться, не скатывается? (особенно это интересует про дневной крем)
  • Kenny 18 ноября 2011, 10:43
я делала утром и вечером, у меня все нормально ложилось, не скатывалось
  • Dark
  • Dark 18 ноября 2011, 08:37
а на мой взгляд глиняная маска от черных точек более эффективна чем всё, что я еще пробовала)
  • Kenny 18 ноября 2011, 10:43
ну значит, вам это не нужно)
  • lidia_kayf
а меня никакая глина не берет :(
  • Kenny 18 ноября 2011, 14:44
я вас понимаю, у меня та же ситуация!
  • MyD
  • MyD 18 ноября 2011, 10:09
Валяется у меня тюбик этого крема.мне он вообще не помог, ни черные точки, ни тем более прыщи не убрал.Мою кожу берет только сильнющие средства(базирон, скинорен, зинерит)
  • Kenny 18 ноября 2011, 10:44
у меня тоже скинорен есть. мне он вообще никак… только для точечных воспалений
  • Trinity 18 ноября 2011, 10:30
Такие посты чреваты последствиями. Действующее вещество геля — АНТИБИОТИК метронидазол. Это не косметический, а медицинский препарат. Такими вещами без рецепта лучше не пользоваться.
  • Kenny 18 ноября 2011, 10:48
любые продукты, о которых пишут здесь состоят из каких-либо препаратов, которые в той или иной степени можно отнести к медицине.
там этого действующего вещества 1%… вы себе представляете сколько это?!
в одном только скинорен геле его 15% и им все пользуются без рекомендаций врача.
а каких таких страшных последствиях вы ответственно заявляете?
  • Trinity 18 ноября 2011, 11:00
В скинорене содержится азелаиновая кислота. это совершенно из другой оперы, сорри. И читайте, что я написала — Такими вещами без рецепта лучше не пользоваться. Про страшные последствия я вам не смогу сказать, я не врач. Попробуйте у врача спросить, а не выдумывать себе, чем бы еще помазаться. Еще раз упомяну, что есть некоторые гормональные мази, которые очень быстро дают улучшения в случае с угревой сыпью, а также с розовыми угрями. Только потом эффект отмены просто огромный, да и не помогает уже ничего. У меня, кстати, есть показания для этой мази (розацеа), и я была у врача дерматокосметолога, который мне ее выписал.
Причем здесь 1%? Есть антибиотик. Это медицинский препарат. Посты о медицинских препаратах не разрешены.
  • Kenny 18 ноября 2011, 11:04
мне не нравится ваш тон. «выдумавать себе», «чем бы помазаться»… вы не с подружкой разговариваете! и я не в вашем личном блоге пишу, поэтому мне ваши возражения до одного места
дискуссия окончена
  • Volandinka
Вообще то на Метрогил геле написано: отпускается без рецепта врача! Соответственно это не сильный препарат, который может привести к серьезным последствиям.
  • Kenny 21 ноября 2011, 21:30
поддерживаю! у страха глаза велики, а многие любят раздувать из мухи слона.
  • Helen1933
Коли у нас вечные споры, что есть антибиотик, что нет, решила написать: думаю, будет полезно. Антибиотики — это вещества органической природы (пенициллин получен из плесневых грибков). Метронидазол — это синтетический препарат с антибактериальными свойствами, который, строго говоря, не антибиотик, и точка. Разница, несмотря на то, что обе категории «против жизни», в медицине существенна, т. к. от строго антибиотиков больше риск аллергий, непредсказуемых побочных эффектов и т. п. Что касается метрогил- геля, идея локального применения мне кажется здравой. Ведь и паста Пайо, продаваемая не в аптеке- это та же ихтиоловая мазь.
  • Kenny 18 ноября 2011, 23:10
спасибо большое!
полностью с вами согласна! и спасибо, что не поленились внести ясность!
было очень интересно почитать
  • vroni
  • vroni 19 ноября 2011, 16:44
у меня глупый вопрос :) просила мужа купить мне метрогил, ему в аптеке дали метрогил дента… не пойдет? )))
  • Kenny 19 ноября 2011, 19:10
нет конечно)) это для десен))
  • stewardess

спасибо за совет! я обязательно куплю себе в аптеке это спасение от черных точек)))) завтра же побегу!
  • Kenny 22 ноября 2011, 23:34
не за что! надеюсь поможет!
Погрузиться в свежесть с увлажняющей сывороткой Almea H.a. Serum Green Line
Прекрасные и опасные: карандаши для глаз By Terry Crayon Khol Terrybly в оттенках №2 Brown Stellar и №3 Bronze Generation
Essence Blush Up! Powder blush в оттенке 10 Heat Wave