22.06.2010

Idealist - Estee Lauder

kosmetista.ru/catalog/product/2778

Отзыв: Об Идеалист было сломано немало копий, странно, что до сих пор никто не сделал полноценный отзыв. Кому-то эта сыворотка нравится до дрожи в коленках, как мне, кому-то она забивает поры и вызывает массу неприятных ощущений. Я не хочу никого за нее агитировать, просто расскажу, КАК СИЛЬНО Я ЕЕ ЛЮБЛЮ.
Это был мой первый в жизни wow продукт произносить с придыханием и благоговением. До нее я на косметику денег почти не тратила, и моя карьера бьюти маньяка началась именно с Идеалиста. Никогда не забуду, когда я в первый раз открыла тестер и нанесла эту амброзию на лицо. Глаза у меня тогда были по 5 копеек, мне просто не верилось, что моя кожа может быть такой бархатистой. Я обалдело ходила по дому и время от времени проводила пальцами по щеке, чтобы убедиться в том, что эффект никуда не пропал. И именно после Идеалиста я навсегда победила свою жабу и перестала экономить на кремах. Больше того, я стала гедонисткой от косметики, на первое место у меня вышли ощущения, которые может подарить тот или иной продукт. Первое время мне даже крем не хотелось сверху наносить на Идеалист, так мне нравилась эта роскошная текстура и то, что она делала с моей кожей. С идеалиста началось и мое воспитание. До него я ленилась ухаживать за собой: «Да зачем мне крем, и так кожу не тянет». Но Идеалист сотворил чудо: мне понравилось проводить время в ванной за процедурами. Со временем мой воторг от использования не уменьшился, поскольку эффект не пропал. С тех самых пор сыворотка как класс стала моим маст хевом. После Идеалиста я перепробовала много чего, но он до сих пор остается в любимчиках.

Оценка: 5+
Цена: 57,50 евро за 30 мл

Ani_Viva 22 июня 2010, 11:32
  Хочу. Я столько про эту сыворотку читала отзывов хвалебных. И все никак не могу выделить на нее денег… одно расстройство.
luccera 22 июня 2010, 11:48
Надо собраться с духом!
Ani_Viva 22 июня 2010, 12:02
Надо. Сейчас посмотрела на себя в зеркало — очень надо.
Vesta 22 июня 2010, 11:41
Для меня тоже идеалист был первой дорогой покупкой ))) Помню как начиталась об этой чудо сыворотке в гламуре… поднакопила деньжат и понеслась в ИДБ…
Сначала оч понра… а потом как-то привыкла что ли… допользовала и больше не покупала… Как-то маме набор ЭЛ подарили, там минька была этого средства… опять начала пользоваться… Но ах фифекта не заметила… Ну вроде разглаживает засчет силиконов… личико приятное… больше ничем не удивила… Хотя, подружка сейчас пользуется и прется от Идеалиста… Но у нее кожа беспроблемная )))
luccera 22 июня 2010, 11:49
Ну у меня это как первая любовь — не забывается. А так, кто знается, попробуй я ее после других хороших сывороток, может и не впечатлила бы
Vesta 22 июня 2010, 11:58
Я для себя решила, для того чтобы мне продукт в душу запал он должен производить какой-нить большой эффект… видимый, ощущаемый… А если «да вроде ничего», то конечно допользуюсь, но больше не куплю…
Вот сейчас и ищу такие мастхэвные для себя продукты методом проб и ошибок ))))))))

Рада, что Вам подуктик этот подошел ))
Lubchik 22 июня 2010, 12:04
У меня тоже такая есть, правда пользуюсь всего 2 недели. Особого «Вау» эффекта не вижу. Кожу выравнивает хорошо, крем лучше ложится, матирует ненадолго. Приятная вещица, но пока не знаю куплю ли ещё…
luccera 22 июня 2010, 12:08
Вот у меня о кремов EL осталось такое впечатление. Вроде неплохо, но стоит ли покупать еще?
Lubchik 22 июня 2010, 12:12
Я придерживаюсь такого мнения, что если не плохо, то уже хорошо))) Тем более если кожа сама по себе не плохая, я не знаю чем уж её можно улучшить))) Как у младенца всё равно уже не станет, хоть чем намазюкай)))
luccera 22 июня 2010, 12:46
«если не плохо, то уже хорошо» +1
а кожу всегда можно улучшить, имхо :)
Lubchik 22 июня 2010, 15:11
будем искать)) с выбором проблем сейчас нет, слава Богу)) жаль что нет универсального средства, чтобы всем подходило, а тут только методом «тыка»)))
Christina_Guettler 22 июня 2010, 12:29
почитала с БОЛЬШИМ удовольствием от твоего слога!))
Тоже бы хотелось попробовать, но все не решу, нужна ли мне сыворотка(в смысле подавить свою жабу!))
luccera 22 июня 2010, 12:41
Я считаю, что сыворотка нужна обязательно. Вопрос только в том, где живет твоя идеальная?
Christina_Guettler 22 июня 2010, 12:50
надо искать)) пробовала манюню Женифик — не мое, чувствую себя неуютно
luccera 22 июня 2010, 12:58
А чего ты хочешь от сыворотки?
Christina_Guettler 22 июня 2010, 22:18
чтобы ложилась хорошо, приятно пахла, не слишком пленочкой силиконовой на лице, выравнивала тон и делала меня счастливее)) Вот)))
luccera 23 июня 2010, 10:48
Рыба моя, по-моему тебе надо 2 продукта: сыворотку и базу. Одно средство все твои заказы не выполнит, ИМХО
luccera 22 июня 2010, 12:43
А вообще спасибо за комплимент о слоге, но твои отзывы ничуть не хуже :) Что касается трат, то взаимоотношения с жабой — область весьма интимная   Посторонним в нее лучше не вмешиваться
memento 22 июня 2010, 12:30
а потом, когда умоетесь чудо-эффект остается?
я его боюсь, моя кожа жутко реагирует на силикон, но завидую тем кто может такими продуктами пользоваться)
luccera 22 июня 2010, 12:42
Нет :) После умывания, конечно, такого эффекта не оставалось.
После умывания эффект мягкой бархатистой кожи мне дает ароматический бальзам Дарфан
Ksysha 22 июня 2010, 12:54
Может я не правильно думаю, но мне Идеалист всегда казался средством скорее относящимся к декоративной косметике. Мне кажется, его нельза причеслять к уходу. Я никогда его не использую например на ночь, не использую тоже когда не наношу макияж.
luccera 22 июня 2010, 12:57
Декоративная косметика?? Почему?? Это же не база под макияж, это сыворотка
Ksysha 22 июня 2010, 13:06
Ну не знаю… Вот Advanced Night Repair мне как-то кажется более уходовой сыворотной. А Идеалист, да, благодаря ему кожа выглядит хорошо, более ровная, гладкая, но ведь после смывания Идеалиста не все эти ощущения остаются. Тоесть, Идеалист дает как-бы более “маскировочный эффект”. Ой, не знаю как обьяснить
luccera 22 июня 2010, 13:08
Сколько людей, столько мнений :)
Ksysha 22 июня 2010, 13:19
Да   правда.
Konfeta 22 июня 2010, 22:30
Я вот тоже только под макияж так сказать наношу.
DinKa 22 июня 2010, 12:39
много слышала-все хочу купить, но как то денег жалко. Это ведь я так понимаю под крем надо??
luccera 22 июня 2010, 12:42
Да, под крем.
Ksysha 22 июня 2010, 12:50
У меня Идеалист тоже в любимчиках. Помню, перед покупкой думала, нужно мне или не нужно. Но с тех пор, как впервые попробовала, он у меня есть всегда. Но поскольку столько разных отзывов, то агетировать за него очень сложно. Тут нет совсем уверенности, что тому, кому Идеалист посоветуешь, он подойдет.
luccera 22 июня 2010, 12:58
Абсолютно согласна
INGAinga 22 июня 2010, 14:17
тоже есть идеалист, крем следом не наношу, кожа и правда бархатная я и сама удивилась когда в 1 раз нанесла.потом дома всех и маму и бабушку и тетю перемазала))насчет того что сужает поры и тд не замечала тк пользоваться надо каждый день а я к нему время от веремени возвращаюсь когда не хочется наносить особо ничего на кожу но хочется приятных ощущений… на счет того куплю ли во 2 раз незнаю…
Princessa 22 июня 2010, 16:34
тоже был идеалист, кожа после него ВАУ, это точно… Но силиконы, силиконы… тоже посчитала его больше декоративкой, базой под макияж, а не уходом:( Наносила после увл.крема и под тональный. Рада, что вам он так подошел и вы так… красиво… описали свои ощущения:):):):)
А мне с моей кожей еще искать и искать… ЕЁ…
luccera 22 июня 2010, 16:37
Как написала Любчик выше: «Если не плохо, то уже хорошо». Мне силиконы никаких проблем не доставляют
Kati 22 июня 2010, 17:05
яЯуже одной ногой в магазине. Выбираю, выбираю. Слюнями истекаю о ней. И куплю, конечно, куплю ее НАШЕГО ИДЕАЛИСТА!!! И пусть мы и так идеалы красоты, но он сделает нас еще лучше. Спасибо за такой отзыв об этом чудо продукте.
luccera 22 июня 2010, 17:20
Если жаба сильна, может, подождать рождества или каких-то акций? Миниформатов, скидок и т.д.?
Poplavok 22 июня 2010, 17:10
Lussera, прочитала Ваш пост — вот как-будто слово в слово написала я. Впервые попробовала тестер из журнала и была потрясена эффектом. До этого моя жаба имела надо мной полный контроль. После Идеалиста я разрешаю себе тратить деньги на хорошую косметику.
Жаль конечно, что эффект после умывания не сохраняется. Но Идеалист это как первая любовь (опять же Вами верно подмечено).
luccera 22 июня 2010, 17:19
Я рада, что не одинока в своих предпочтениях :)
MissChris 22 июня 2010, 20:06
У меня на него аллергия была, или даже не знаю, что это было, потому что я вообще не аллергик.После его использования с утра, к вечеру все лицо горело и краснело.
Да, кожа сразу после нанесения гладкая и бархатистая, но ничего особенного, обычная основа даст такой же эффект. Насчет забивания пор тоже ничего сказать не могу, т.к. пользовалась им только пару дней.
Даже готова его кому-нибудь подарить, целый флакон стоит.
luccera 22 июня 2010, 20:25
У меня от основы все-таки другие ощущения. Но Идеалист подходит не всем, согласна.
MissChris 23 июня 2010, 00:07
вот я и решила внести объективность в отзывы, а то его тут только хвалят в основном))
luccera 23 июня 2010, 10:38
Вот низзя же так походя обвинять меня в необъективности.
Я ведь честно написала: Кому-то эта сыворотка нравится до дрожи в коленках, как мне, кому-то она забивает поры и вызывает массу неприятных ощущений. Я не хочу никого за нее агитировать, просто расскажу, КАК СИЛЬНО Я ЕЕ ЛЮБЛЮ.
MissChris 23 июня 2010, 15:59
я не про ваш пост, а про комментарии к нему))
Helen1933 22 июня 2010, 20:38
Пользовалась Идеалистом, не подошёл оттого, что закупоривал поры, долго не могла взять в толк, отчего с кучей антиугревой косметики я вся в мелких прыщиках. Согласна с тем, что ощущения от нанесения комфортные. Вообще с Эсте Лаудер не сложились мои взаимоотношения(((((, единственное, за чем шастаю к стенду — духи Pleasures.
luccera 22 июня 2010, 21:33
Мне вот интересно, сколько в процентном соотношении тех, кому идеалист со всем не подошел, т тех, кто от него в восторге. 50/50?
marcypan 23 июня 2010, 10:49
Вообще с Эсте Лаудер не сложились мои взаимоотношения(((((, единственное, за чем шастаю к стенду — духи Pleasures. +1
У меня точно такая же песня!!!
Helen1933 25 июня 2010, 21:18
 , а то я решила уже, что одна такая закоренелая эстелаудерофоб)))
Sarrah 22 июня 2010, 22:45
И я ее, подлую, эту сыворотку люблю! )))) А шо вы хотели!? В принципе Эсте Лаудер можно считать модульной косметикой по отношению к Клиник! А значит комбинировать и сочетать! У них один «родитель»! По моим ощущениям Эсте Лаудер на порядок выше! Элитней, если хотите! Она мягче, чем Клиник! А от розовенького лосьона -полный восторг!
Ощущения от нее приятные, но сразу признаюсь. что пользовалась ею неделю, потому как решила попробовать Perfectionist [CP+], а Идеалиста — на потом!
Как по мне, то это та же работа с порами!
luccera 23 июня 2010, 10:35
Расскажи потом о перфекционисте. Его единственного не пробовала
Sarrah 23 июня 2010, 13:55
И не надо пока! )))) Начну с того. что он возрастной! Нам это нужно!? Нет! хахахаха! А вообще обалденный! И если идеалисто токо утором, то Perfectionist [CP+] и вечером тоже! Но я еще раз повторяю! Подобные сыворотки я предпочитаю утром!
И еще момент! Опять повторение: сыворотки любят идеально подобранное очищение (то бишь без косметолога и тестирования им же. косметологом любимым, ну ни как)! И особенно для тех это касаемо, у которых негативы проявляются!
В конце концов, у каждого есть выбор перейти на бренд проверенный! Дерзайте!
Как сказал один косметолог, что лицо весьма благодарно за уважение к нему)))
luccera 23 июня 2010, 13:57
Хорошо сказано
ARY 23 июня 2010, 04:38
У меня как то не сложилось, купила 2 недели назад по совету консультата эту сыворотку и Максимально увлажняющий лосьон Hydrationist, первые ощущения были приятные, после сывортки лицо такое гладенькое, хотелось его трогать и трогать. Но после при использовании полезли прыщи. Хотя кожа у меня комбинированная и очень редко высыпания.Я очень растроенна, отложила в сторонку.
bambinina 23 июня 2010, 09:08
у меня от нее впечатления, аналогичные ощущениям от любой силиконовой базы — gosh, ysl, clarins (те, что у меня были). средством ухода, как и Ksyusha, не считаю.
ARY 23 июня 2010, 09:19
действительно по ощущениям как силиконовая основа. В составе он есть интересно?
bambinina 23 июня 2010, 09:27
есть, есть, конечно.
ARY 23 июня 2010, 09:59
силоконы не есть хорошо, да? я думала силоконовые базы для особых случаев, как на пример Кларанс(в красной баночке, очень редко пользуюсь), а тут сыворотка уходовая и силикона полна, вот и ответ почему у меня прыщи полезли…
luccera 23 июня 2010, 10:37
Что немцу за счастье, то русскому — смерть, или как там в пословице говорилось. Все зависит только от ваших личных взаимоотношений с силиконами. Подошли они вам, вы — счастливчик, нет — из вашей обоймы выпадет целый класс косметики
bambinina 23 июня 2010, 11:24
вам ниже правильно ответили — все индивидуально.
koloteya 23 июня 2010, 14:58
Я тоже считаю, что этот крем не уходовый.А как бы дополенние к макияжу.Ощущения очень приятные.кожа как у младенца, но это все «проделки» силикона.Я бы не купила второй раз.Подруга покупает и не раз.
Sarrah 25 июня 2010, 00:40
А самое главное забыла сказать: так вот этими сыворотками нельзя пользоваться бесконечно! Я спросила консультанта -косметолога про сроки и получила деликатный ответ: как только кожа обновится сыворотку прекращать!!! И как вам такая постановка вопроса!!!???????????
luccera 25 июня 2010, 10:13
Ну во-первых, мне не совсем понятно, что значит «кожа обновилась» А во-вторых, как быть с утверждением, что сыворотка — это проводник для крема? Тогда и кремом переставать пользоваться? И потом сыворотки бывают разные. Сейчас пользуюсь дарфан, у нее нет ничего общего с идеалистом, она дает супер увлажнение (что не значит, что идеалист хуже, просто функции разные)
Sarrah 25 июня 2010, 17:00
классный ответ! Точнее это мог комментировать сам косметолог! Речь шла, правда, о Клинике! Попробую повторить ответ: После очищение(то бишь ликвидации ороговевших клеток) наносится крем для обновления кожи! Сыворотка служит своего рода проводником! Повторяю, что речь идет о креме. обновляющим клетки! Такие серии есть в каждой марки! Я спрашивала о сыворотки минимизации пор! Вот тогда я и получила обтекаемый ответ! Всегда ли нужна сыворотка? Нет! Но лучше, когда она есть!
Во всех ли сыворотках такой выравнивающий эффект (силикончик, я так понимаю)! Нет! Сыворотки имеют такое же разное направление и выполняют разную функцию, как и кремы! И косметологи приветствуют употребление сывороток!
Это, так сказать. классика с их же слов!
Мы не употребляем одни и те же кремы все время! Меняем их по сезону, функциональности и настроению, если хотите! Лично я, для себя установила срок — 6 месяцев и вперед!
Но в данном случае. мы говорим об этих сыворотках с таким «гладеньким » эффектом!)))
Во всяком. случае, при следующей встрече, я конкретизирую вопрос!)))
luccera 25 июня 2010, 17:11
То есть. ты говоришь о том, что постоянно именно сыворотками на силиконах пользоваться вредно? Может быть
Sarrah 25 июня 2010, 17:33
Я тебе это не говорила)))… Но я так думаю!
Попробую при следующей консультации косметолога от Клиник взять инициативу «за рога»! И тогда предоставлю фундаментальный отчет!
luccera 25 июня 2010, 18:01
Да, было бы интересно послушать.
emaskina 25 июня 2010, 20:58
Очень вкусный отзыв. И зря вы так на него ополчились: это средство не всем подходит, но это именно 2 в 1 — и уход и база под макияж.
У меня к сожалению тоже с EL не сложилось. Но могу посоветовать, попробуйте Perfectionist: будете еще в большем восторге! И не слушайте консов, особенно когда они глупости говорят про «возрастной» уход.
luccera 25 июня 2010, 23:01
Да я точила на него зуб уже, но все не складывалось. Столько всего хочется попробовать, что когда заканчивается одно средство, не знаю, куда кидаться :))
Izuminka 05 июля 2010, 21:15
Мария, подскажите, а Idealist можно использовать без крема (в том смысле, что его эффект при этом не пропадает)? И как часто им пользоваться? Утром, вечером или оба раза?
luccera 05 июля 2010, 21:26
Без крема я бы не советовала использовать никакую сыворотку. Все-таки сыворотка — это проводник для крема. Идеалист — это продукт для дневного макияжа, на ночь она вам не нужна. Если у вас нет проблем с силиконами, и Идеалист и ему подобные не забивают поры, то можно пользоваться хоть каждый день
Izuminka 06 июля 2010, 07:47
ladolcevita 18 июля 2010, 22:11
У меня он есть. Купила спонтанно, не начитавшись восторженных отзывов.Пошла покупать пудру от Эсти Лаудер.Консультант мне намазала им руку, я пришла в восторг, поколебалась и купила! Ходила неделю под вау каким в печатлением.Мне нравится его запах он делает кожу атласно-бархотно-силиконовой.Хочется её (кожу)трогать, трогать и трогать.Но на мой взгляд кроме супер атласного ощущения на коже (только лишь при прикосновении) на этом всё и заканчивается, никаких визуальных изменений я не отмечаю.Но стоит купить, приятная штука