Casual от Chanel: тени Les 4 Ombres #33 Prélude

Речь пойдет об осенней новинке — тенях Chanel Les 4 Ombres #33 Prélude

От производителя: Индивидуальная игра цвета для ваших глаз. Обновленная формула и обширная цветовая гамма позволят вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный и металлический. Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении. Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.

Что нас ждет внутри картонной коробки?
Все, как обычно у Шанель:
— бархатный чехол, который с первых секунд цепляет на себя пыль
— под чехлом прячется лаковая коробочка с магическим белым символом на черном фоне
— внутри коробочки — под защитным слоем прозрачного пластика скрываются герои сегодняшнего поста — осенние тени Прелюдия (фотографии сделаны при дневном неярком свете)
фото без вспышки
фото со вспышкой

Неприкрытая лесть:
Эти тени для меня — загадка. Вот они есть в коробочке, каждый кружок со своим цветом, который видно невооруженным глазом. Но передать этот цвет для меня стало непосильной задачей, не свотчатся они такими, какие есть в действительности! То же самое происходит с макияжем — тени на глазах есть, и в то же время их нет. Хотя глаза с ними выглядят выразительными, сфотографироваться с открытыми глазами (без вспышки и дополнительных манипуляций) так, чтобы передать макияж, у меня не вышло  .
Не могу согласиться с некоторыми блогерами, который называют палетку Prelude «слабопигменированной». Это не так! Пигмента и цвета там достаточно, только цвет этот не кричащий, он трогательный, нежный, тонкий, пастельный. Но при всей его нежности цвет кожи на веках он перекрывает легко. Эти тени никак нельзя воспринимать отдельно от века, как бывает с яркими цветами. Опять же, я не считаю эти тени нюдовыми, потому что нюд — это что-то совсем эфемерно-неуловимое, а с этой палеткой получаются естественные, но выразительные глаза. Очень важно в этой палетке то, что ни один оттенок не «рыжит» (как в Каске беж, например), мне с моим оттенком кожи и волос необходим именно бежевый на базе серого, без красноты/рыжины.
Вся моя коллекция теней включает в себя в основном яркие оттенки — синие, зеленые, фиолетовые, темно-коричневые в различных вариациях, и всем этим «счастьем» я пользуюсь в основном в нерабочее время, потому что во-первых, для меня практически невозможно сделать утром быстро и качественно макияж глаз с использованием теней, а во-вторых, уж очень я устаю от ярких глаз, да и макияж под вечер уже не тот (могу иногда и потереть глазки, забыв, что там тени, и всплакнуть могу, не без этого  ). Весь мой офисный макияж глаз сводится в 80% случаев к туши, иногда к ней добавляются жидкие двухфазные тени Шанель или раритетные кремовые Ланком. С появлением этой палетки мой офисный макияж однозначно преобразится. Даже если краситься этой палеткой быстро и без вырисовывания каждой линии, даже если будут огрехи в нанесении, они не будут бросаться в глаза, так как эти цвета просто сливаются с цветом кожи, делают глаз «рельефным». При чем, три светлых оттенка — они просто идеальны для скромного дневного макияжа, с ними невозможно переборщить, и при этом прекрасно можно выделить нижнее веко (нижним левым кругляшом), внутренний угол глаза и середину века (верхний правый кругляш), внешний угол глаза и складку (верхний левый оттенок). Хотите смоки — пожалуйста, самый нижний и самый темный оттенок к вашим услугам.
Максимальная красота теней раскрывается в помещении с ярким светом, тогда тени проявляют свой сатин и шиммер.

Дневной свет/на улице

Вспышка/помещение

Почему я назвала пост Casual? Да потому что в гардеробе каждой девушке есть несколько вещиц, которые являются базовыми и носятся чаще всех, вещи, которые надеваются в том случае, когда не знаешь, что надеть. Вот и эта палетка такая же — она украшает, подчеркивает достоинства, и не является вызывающей. С ней удобно и комфортно, и не надо думать, подойдут ли оттенки из нее к какому-то определенному случаю или наряду.
Тени в процессе носки не сыпятся, не бледнеют и не мигрируют. Наношу их кистями, так как спонжи не жалую (тут они обычные для Шанель — мягкие и в меру пористые).
Минус в процессе эксплуатации был замечен один — тени в коробочке очень сильно «пылятся» и сыпятся, частички шиммера внутри коробочки повсюду.
P.S. Комментарий знатоков мужа: «Глаза выглядят „чистыми“ и очень аккуратными, слой тонкий. Нравится!»
Цена: 2679 руб. без скидки (цена Л'Этуаль)
Срок тестирования: 2 недели
  • Kseni4ka
  • 31 августа 2011, 18:15
Как же люблю теньки Шанель за их качество!!! Эта четверка такая нежная, для легкого непринужденного офисного макияжа… супер:))) очаровал ваш пост и красивые фотографии!!+++
Спасибо, Ксюша!
Я тоже люблю тени Шанель, но на четверки отважилась второй раз (и не пожалела, как раз такого — неяркого, бежево-офисного в моей косметичке не хватает).
  • Kseni4ka
  • 31 августа 2011, 18:46
У меня двое четверок: Энигма и Нимфея — я их очень люблю. Но как раз такого офисного варианта мне тоже не хватает!
  • 31 августа 2011, 18:16
интересно так… насколько кругляшки отличаются от американского варианта. Кажется, что и цвета другие.
У нас с вами совпадают некоторые тени (например, у меня тоже есть Мисти-Софт), но на нас они совершенно различно смотрятся!
  • 31 августа 2011, 18:25
Вы не знаете, как на мне смотрятся Misty Soft, потому что я не делала на них пост.
Круглые тени шанель даже в коробке не такие.
Разве не делали? А это не ваш пост Ссылка?
  • 31 августа 2011, 18:40
Моя ссылка. Я совершенно забыла о том посте, так как давно не посещаю тот сайт.
Мне безумно приятно, что вы следите за моими постами не только на косметисте.
Я не за вами слежу, не надейтесь
Почитываю про те же средства, что есть у меня (и не только у вас).
  • Fendi
  • 31 августа 2011, 18:56
Тебе не кажется. Они и вправду другие. Если б не было нап сано что это prelude- я бы не узнала
У меня сложилось ощущение, что в американском варианте они более тёплые, что ли..? как думаете, Ирина?
  • 01 сентября 2011, 17:04
Я вам ответила в моем посте
Рассматривала я эту палетку как вариант, но взяла себе мистик айз.Прелюд мне показалась более повседневной, а мне хотелось драмы))
вам здорово подходят тени, и вы очень правы-они абсолютно универсальны!
  • Lilu006
  • 31 августа 2011, 18:25
Очень красивые глаза!!!
Тени Chanel очень люблю!!!=)

• nn2008
  • 31 августа 2011, 18:27
Я искала тени именно с таким эффектом, как на последнем фото. Плюс!
я уже читала мнение что это отличная палетка для скульптурирования века.
вы это наглядно показали))
Когда я наиграюсь цветами из Прелюдии, я, вероятнее всего буду растушевывать прочие тени парочкой светлых оттенков из этой палетки.
  • Ksysha
  • 31 августа 2011, 18:32
С удовольствием прочитала ваш пост. Тени Chanel люблю нежно, но от этой палетки пока воздержалась, хотя оттенки в Prélude считаю очень женственными и нежными.
P.S. А разве это лимитка?
Мне кажется, имея много палеток Шанель легко можно найти аналогичные оттенки в них. А тут просто все серо-бежевое «под одной крышей».
Тааак, поменяю до выяснения обстоятельств на «новинку». Спасибо за подсказку!
  • Ksysha
  • 31 августа 2011, 18:39
Просто я читала где-то, что они войдут в постоянную коллекцию. Но вы проверте, может я и ошибыюсь.
  • Zosya
  • 31 августа 2011, 18:41
Очень Вам идет! Ужжжжасно желаю эту палетку. Пытаюсь купить ее через итернет-магазины в США, если не повезет-возьму наши кругляшки.
Тут вариант либо на Нордстроме покупать, либо ждать, когда на Клубничке появится. Я тоже хотела американскую версию, но нетерпение взяло верх. Я все равно довольна!
  • 31 августа 2011, 18:47
а ebay?
Очень красиво показали палеточку!
  • 31 августа 2011, 18:46
Завтра планирую взять эту палетку. В лету доп скидка 10% к карте после акций включая chanel (если верить консультантам), что приятно -) Вам очень хорошо с такими цветами, нежная блондинка с загадочным взглядом)
А я, покупая 2 недели назад ее во второй день прибытия коллекции в магазин, тааак переживала, что их все раскупят! Обычно от осени Шанель очень быстро не остается и следа в магазинах.
  • 31 августа 2011, 19:16
4-ки все же не настолько быстро исчезают -))В первый день купила лаки, так как была уверена что их быстро раскупят. А вот с теними долго решала — не будут ли повтором, потому что есть в коричневой гамме и enigma и mystic eyes, да еще так получилось что naked ud поселилась у меня в двух экземплярах… Вроде бы уже излишество, НО… завораживает prelude, что то в нем невинное и чистое, подчеркивает именно естественную красоту.
У них еще есть один огромный плюс — ими можно быстро накраситься, косячки не будут заметны! С утра это очень важно. А то я перед всякими событиями глаза по 40 минут крашу, с утра этого себе не могу позволить.
Вы из Иркутска?
  • 31 августа 2011, 19:19
Да. И очень приятно встретить землячку! -)Ко мне можно на «ты» -)
Ну вот, будет с кем ходить на бьюти-охоту =))
  • 31 августа 2011, 19:23
С удовольствием!
Мне кажется, что энигма уходит немного в фиолетовый и сама по себе более дымчатая..mystic eyes всё-таки более блескучие и цвета там чуть драматичнее… каска соглашусь с автором более тёплая…   ну, это уж совсем для маньяков сравнение
Так что Шанель хитрецы
  • 01 сентября 2011, 17:05
О том и речь, что невозможно устоять и остановиться. На первый взгляд одна гамма, а когда доходит до нюансов настолько они разные что хочется иметь все… Казалось бы — зачем? А надо!
Как зачем?   Чтоб душу грело
  • ZOOKI
  • 31 августа 2011, 18:50
Мне показалась сначала палетка скучноватой, но Ваш макияж изменил моё мнение. Здорово выглядит. Мне где бежевый видится.
Ну, да, она скучная — нет в ней буйства красок и чистого определенного цвета, но этим она и хороша — как маленькое черное платье
  • Amanda
  • 31 августа 2011, 18:52
Красивая палетка   Спасибо за пост!
  • Masha_S
  • 31 августа 2011, 18:53
Ох, красота-красота!!! Цвета невероятно нежные и красивые! Вашим глазкам очень идут! я еще не смотрела эту палетку вживую, но покупку заплонировала давно… как появится возможность — буду присматриваться к ним! спасибо за пост!
Спасибо, Маша! Мне очень приятно!
  • south
  • 31 августа 2011, 18:56
какой красивый сложный серый в этой палетке… все цвета бесподобны.думаю, что эта палетка и для вечернего мейка подойдет- естественно подчеркнуть глаза и добавить темную яркую помаду…
Можно просто яркую и четкую стрелочку — и будет вечерний вариант.
  • Yasmina
  • 31 августа 2011, 19:06
Красивые тени! Макияж получился сдержанный и изысканный
Яся, вы такими словами говорите, у меня чуть не слезы наворачиваются! Очень сложно делать первые посты, не всем нравится, но такие хорошие слова оооочень сильно подбадривают и не дают опускать руки!

Девочки, всем огромное спасибо за отзывы и поддержку!
надо же, 2 поста за день об одних и тех же тенях. подтверждает то, что они весьма интересны
Спасибо, Вы написали хороший пост!
Тени Вам идут
Спасибо! Тени действительно достойные.
  • emaskina
  • 31 августа 2011, 19:45
Смотрела промо и свотчи в инете и думала: не куплю, скучная она. Потом попробовала в магазине и… влюбилась
Особенно покорил беж и тауп   Были сомнения по-поводу «серости»(в прямом смысле), но после вашего поста и потрясающего макияжа все сомнения исчезли: завтра в магазин! Спасибо!
Пожалуйста! Надеюсь, вам тени так же понравятся, как и мне!
Ухххх красота!
После Вашего поста я нереально захотела эти тени, хотя была к ним равнодушна)
Вы бы знали, как мне приятно это слышать!
  • Safo
  • 31 августа 2011, 19:47
у меня такие были, отличные теньки!!! и глазки у Вас с ними такие «натуральные» :)
Спасибо! А почему «были»?
  • Safo
  • 01 сентября 2011, 14:17
мама выпросила
Спасибо за пост о новинке! Все-таки, душа моя не поет при виде творений Шанель… и тут… к сожалению даже, не дрогнула. Хотя нужно отметить, что цвета все равно интересны, просто не мое. С покупочкой! Вашим глазкам очень подходят цвета   теплые и уютные))))
Спасибо!!!

У каждого есть фавориты и аутсайдеры. У меня, например, из косметики Диор есть только одна двушка, больше ничего не нравится. Из Живанши — только пудра, тени их не понимаю пока.
У меня всего понемножку, из Шанель Нимфея и Мурано, последние просто убили меня красотою, тот редкий случай, когда я не бежала, я скакала в магазин за ними, или пятерки весенние, просто пищала от восторга после их покупки))))))) Дуськи люблю больше метеоритов… блески очень нравятся, Шанель не то, чтобы аутсайдер в моей косметичке, просто нет дикого фанатизма
Ну, я тоже не коллекционер Шанель, но по количеству теней одной марки пока у меня лидируют Шанель, и то четверок всего 2.
Анюта, вот на сколько мы все разные, а мне эта палетка запала в душу:)Я давно искала коричневые холодные оттенки, потому что большинство-тёплые, а холодных коричневых тонов, которые подходят блондинкам и русым очень мало.Для меня-это находка:)
Оль, ну конечно, разные))) ты любишь то, что подходит тебе, я люблю то, что идет мне, и так с каждым))) Думаю, на мне эта палетка будет мертвецки смотреться… я ж брюнетка, да и глаза у меня светлые, контраста маловато, хотя, конечно, я уверена, что как-нибудь бы ее приспособила, но для Шанель — слишком просто — «как-нибудь»… поэтому просто обхожу стороной. Тебе палетка очень подойдет, она «в твоем цветотипе»(в кавычках, не знаю, правильно ли выразилась), а вот мне — не уверена   Однако, согласна с тобой на 100% — цвета не унылые, а с подтекстом, непростые…
  • gos255
  • 31 августа 2011, 19:49
Все сомневалась надо или нет, но чаша весов склоняется в сторону покупки ))
  • pivoine
  • 31 августа 2011, 19:58
С удовольствием прочитала Ваш пост, посмотрела красивые фотографии, после которых еще больше захотела эту палетку! Макияж Ваш очень понравился, действительно сдержанный, но не простой. Спасибо за пост!
Спасибо, что прочитали его!

• Snejanna
  • 31 августа 2011, 20:08
Да, оттенки в этой палетке как нельзя выигрышные! А как иначе может быть у Шанель?) А макияж деловой такой, приятный!
  • Mirma
  • 31 августа 2011, 21:02
Я уже свою палетку американской версии в воскресенье жду. Покупала ее без затеста, ориентировалась на свотчи в интернете. Вот на Ваши фото шикарные фото смотрю и понимаю, что не ошиблась! Как же они хороши! И Вам они очень идут, макияж чудесный получился! Спасибо за пост.
  • 31 августа 2011, 21:30
Я делала пост на америк. версию http://kosmetista.ru/blog/otzivi/12211.html
Вы точно не будете разочарованы, но она немного другая.
Спасибо, Наташа!
Буду ждать ваш обзор «американки».
  • Sane4ka
  • 31 августа 2011, 21:13
Макияж красивый у Вас получился) сдержанный, элегантный! спасибо за отзыв!
Очень мне понравился ваш пост!
И фото красивые, и тени, конечно. Хочу их себе.
Спасибо огромное!!!
Тени для меня неповторимые, ни в одной палетке или моно у меня нет таких цветов и текстур.
  • FeLis
  • 31 августа 2011, 22:26
Сколько раз прокручивала — на последнем фото глаза Хайди Клум, хоть тресни :) замечательные тени и отличные фотографии. тоже такие захотела. подойдут и в пир и в мир, как говориться!
Обалдеть! спасибо за такое лестное сравнение!
такие оттенки универсальные, а главное «дорого» выглядят))
От этой палетки веет серым спокойствием и умиротворенностью. Красиво!
  • Anaela
  • 31 августа 2011, 23:04
Хорошенькие! Возьму на заметку, как закончится моя Энигма))
  • zolnce
  • 01 сентября 2011, 10:58
очень красивый и нежный макияж!!! прям захотелось эту палетку
У Вас получился изысканный, красивый макияж глаз. Это на 100% Ваши тени, Вам очень подходит. Скажите, а с ними (с тенями) нужны такие же танцы с бубнами, как и с остальными кругляшками Шанель?
Я абсолютно ничего эдакого не делала — карандаш черный по ресничному краю, затем нанесла светлый оттенок парой движений, подвела нижнее веко вторым по светлоте оттенком, выделила складку и внешний уголок третьим по светлоте оттенком. На все-про все (вместе с тушью) — не дольше 10 минут.
  • 01 сентября 2011, 16:15
Все, как обычно у Шанель:
— бархатный чехол, который с первых секунд цепляет на себя пыль

Как Вы правы!
А палетка — расчудесная! Я чахла в ожидании её появления буквально с начала лета. Какие оттенки! Все мои, прямо в яблочко! Кто-то скажет, скучные, базовые, везде уже были, повтор пройденного… Но лично я счастлива донельзя! Любимая игрушка вот уже пару недель.
Год назад я очень хотела палетку Chanel Quatuor Boutons De Chanel, но это была лимитка для Нордстрома, в России ее не было =((((
Не кажется ли вам, что Прелюдия и вышеописанная палетки похожи?
Фото Chanel Quatuor Boutons
Фото взято отсюда и отсюда
  • 01 сентября 2011, 16:51
Лично мне Прелюдия кажется значительно интереснее. Возможно, схожесть есть. Но всё же оттенки другие. И вот эти золотистые логотипы Шанель на лимитке мне вовсе не нравятся. Стоит представить, на что они станут похоже после 10-го использования…
Это напыление, оно после 1-2 раз стирается, так задумано .
В любом случае, я очень рада, что появилась такая отличная нейтральная палетка, которая не требует 40-минутного нанесения. Вероятнее всего, что если бы у меня была нордстромовская лимитка, то Прелюдию я бы не стала покупать, а так у меня есть такие шикарные тени!
  • Milanka
  • 01 сентября 2011, 16:26
Очень красивый макияж, цвета необыкновенно красивые в палетке )
  • 01 сентября 2011, 17:01
Кстати, хочу добавить вот что. У меня есть Myctic eyes, есть Kaska Beige, есть Beige Velours. Но отказаться от приобретения Прелюдии мне и в голову не пришло. Эта палетка — лучшее из осенних коллекций, на мой вкус.
Вы сделали отличный пост даже не сомневайтесь   и чудесно «презентовали» эту палетку   Изысканное очарование…
До этого она не представляла для меня никакого интереса, сейчас я уже не уверена в том, что не куплю её
Спасибо большое
Очень рада, что вам понравился пост!
Ирина, красивая палетка! Согласна полностью, она не для всех.Многие сравнивают её с другими палетками в коричневой гамме, но она отличается тем, что все оттенки имеют холодный тон(правильно было написано«не рыжит»).Для меня это тоже очень важно.
Я сегодня снова накрасилась ею. Не могу налюбоваться на результат, просто «ах»! Давно я подобного удовольствия не испытывала от декоративной косметики.
  • 02 сентября 2011, 22:14
Спасибо за пост, вас приятно читать. Все на самом высшем уровне — замечательный текст, хорошие фото, безупречный мейк и очень красивые глаза)
ну и тени — само- собой   )
Огромное спасибо, мне ужасно приятно слышать!
Как они на вас красивы…!
Спасибо, Катюша!
Вчера купила таки эту палетку:)Ваш пост внес в мою решимость свою положительную лепту, спасибо:) Долго сомневалась — цвета очень хорошие, действительно редкий холодный серо-коричневый, но я брюнетка с зелеными глазами… боялась, что цвета могут оказаться не моими.Но рискнула и, думаю, не прогадала — очень… правильная палетка, для повседневного макияжа она незаменима, и лояльна ко многим сочетаниям цветов в гардеробе. Но надо признать, она все же много больше идет блондинкам;)
  • Ole-ole
  • 24 декабря 2011, 20:06
Как же обалденно вам они идут… Пожалуй куплю ее =)
Спасибо! До сих пор не разочаровалась в них, чаще остальных ими пользуюсь.