17.08.2011

Случайная, но приятная покупка – ролик Garnier Skin Naturals Чистая Кожа Актив

Не смотря на то, что меня многие из вас убеждали, что у меня вполне приличная кожа, я продолжаю с ней старательно бороться =) О средствах для умывания, очищения и т.д. я обязательно ещё расскажу, но сейчас хочу поведать о том, что я делаю при появлении очередного паразита прыщика как же мерзко звучит

От производителя:

Его прозрачная нежирная формула обладает экстраочищающим действием. В сочетании со спиртом и салициловой кислотой, она быстрее подсушивает и помогает устранить прыщи.
1 — Новый революционный металлический шарик Охлаждающего ролика от прыщей помогает мгновенно уменьшить прыщи.
2 — Его удобно носить с собой, легко использовать и приятно наносить в любой ситуации.

Результат:
Прыщи сокращены
Поры сужены
Видимая эффективность:
• Количество прыщей уменьшается: 97 %*
• Следы от прыщей исчезают: 76 %*
• Количество прыщей уменьшается: 97 %*
• Следы от прыщей исчезают: 76 %*

Обычно я покупаю совсем другое средство – Clean and Clear Advantage. Покупаю его уже много лет, привыкла и боялась решиться на что-либо другое. Но после окончания последнего тюбика я не смогла найти его в магазинах – закончился. Объезжать весь город в его поисках мне некогда и лень =)) Так что я пришла в магазин, позвала консультанта и начала его то есть её мучить.
Финальный выбор был между точечным гелем от Clerasil и роликом от Garnier. В этот момент девушка-консультант сказала мне, что Garnier мне не нужен, так как у меня нормальная кожа, с проблемками которой вполне справится Clerasil. Как оказалось, в Garnier салициловой кислоты – основного действующего вещества подобных средств – 2%, в то время как в Clerasil и любимом мной Clean and Clear её меньше 1%. Я человек нетерпеливый, люблю эффект поядрёнее посильнее, так что схватила Garnier и отправилась на кассу =)

Я перепробовала множество разных средств, но на данный момент этот ролик – лучшее, что я знаю! Он снимает мне покраснения, не высушивая этим кожу. Нет, подсушивает, конечно, но не превращает в одну сплошную корку было у меня и такое.
У него слабый запах (собственно, кислотой этой он и пахнет), но чувствуется это только если нюхать сам ролик, на коже запаха нет.
Если у меня появляется прыщ большой и страшный, то я мажу этим роликом его на ночь, поверх лечебного крема (им я всё лицо мажу). Также наношу его днём – под косметику и, если вспомню, в течение дня. Через сутки прыщ исчезает ( если он был большой, а если маленький – то уже через 7-8 часов).
Мне очень нравится то, что он абсолютно не липкий, незаметен на коже. При намазывании им поверх пудры не смазывает её.
Моё личико на себе это средство совсем не чувствует. Если наносить его совсем точечно, то даже ощущение влаги на коже проходит спустя минуту, если намазать им чуть большую площадь, то первые минут пять я чувствую лёгкое стягивание кожи, потом всё проходит.
Гель абсолютно прозрачный.
При нанесении приятно холодит кожу сам ролик, не очень важно это, но приятненько))
В общем, об этом средстве у меня сложилось абсолютно положительное впечатление. В сравнении с аналогичными средствами от Vichy, Clinique, La Roche-Posay и Clean and Clear он однозначный победитель!!!

Нанесла его на руку (здесь его гораздо больше, чем надо наносить на прыщик)

Минут через пять:

Цена: смешная какая-то, точно не помню, но, кажется, меньше 200 рублей

Срок использования: 5-6 недель

Оценка: 5 ничего сверхъестественного, но из опробованного мной – лучший

Всем спасибо))
Я по-прежнему Алина, со мной на «ты»=)

Uji 17 августа 2011, 10:16
Был у меня такой ролик. Вообще эффекта не увидела. А в последнее время о нем хорошо пишут, может, дать второй шанс?
Вот, даже консультант сказала, что у тебя нормальная кожа.   Прекрати ее мучить, пока она не «обидилась».
Tinka-Alevtinka 17 августа 2011, 10:23
У всех ведь кожа разная — кому-то помогает, кому-то нет, было бы гораздо удобнее, если бы всё на всех одинакого действовало
я ей обижусь
Uji 17 августа 2011, 10:26
То, что все индивидуально — это да.) Где ж мое чудо-средство.
Sonata 17 августа 2011, 10:28
да разве это мучение вообще! Это же точечно-локально и там где кожа в порядке (т.е. нет высыпания) она и не страдает. У меня для таких целей масло чайного дерева- тоже очень быстро снимает воспаления
Tinka-Alevtinka 17 августа 2011, 10:31
Я всё целиком лицо другим кремом мажу)))
Масло чайного дерева тоже когда-то использовало, оно действительно хорошо помогает))
pretty_as_swastika 17 августа 2011, 10:30
я когда тем летом была в Казахстане и у меня кончилось масло чайного дерева, тоже хотела купить его-так консультант убеждала меня что этот гель нужно наносить на ВСЕ лицо и ни в коем случае не точечно! когда я ей все таки ткнула в «от производителя», она тааааааааааак удивилась=) как же я тогда веселилась, но гель так и не купила-нашла масло. мне лучше него ничто точечно не помогает. а еще был как у тебя от clean and clear-на него вообще аллергия была, все прыщики от него раздулись, покраснели и размножились, но это давно было, я тогда еще не знала, что у меня на ВСЮ линейку этой фирмы ужасная аллергия. а вот гель от clerasil понравился, но все таки масло лучше, уже более 1,5 пользуюсь только им.
Tinka-Alevtinka 17 августа 2011, 10:33
Ого, аллергия это ужасно(( Мне Clean and Clear хорошо помогал, правда, я не пробовали из этой фирмы больше ничего.