27.07.2011

Смягчающий крем для ног "Эффект", ОАО "Свобода"

Добрый день, девушки!

Хочу рассказать про свою недавнюю находку, Смягчающий крем для ног «ЭФФЕКТ» фабрики «Свобода».

Описание от производителя: Крем для ног представляет собой прекрасное средство по уходу за кожей стопы. Активные компоненты, входящие в состав крема: экстракт дуба, комплекс фруктовых кислот, глицерин оказывают подсушивающее, противовоспалительное действие, способствуют отшелушиванию огрубевшей кожи на стопах ног.
При систематическом применении крема для ног «Эффект» кожа ног становится мягкой, исчезают ороговевшие наслоения в области пяток и ступней.

Развернутое мнение: Купила этот крем я совершенно случайно — в магазине не было сдачи:).
Уже придя домой, я вспомнила, что когда-да читала восторженные отзывы об этом креме. И, как оказалось, с покупкой я не прогадала.

Белый крем, обладает лёгким запахом, который исчезает сразу после нанесения на кожу. Честно, даже не знаю как описать этот запах. Сам крем довольно лёгкий, хорошо распределяется и быстро впитывается. Можно намазать ноги кремом и уже через пару минут одевать босоножки, не боясь из них выскользнуть. Поскольку мои пятки сильно сохнут на этот крем я особых надежд не возлагала. (ну какой может быть эффект от такого лёгкого крема?!) Каково же было моё удивление, когда утром мои пяточки были мягкими и увлажнёнными. Естественно, после такого я стала постоянно им пользоваться, а остальные кремы закинула подальше. При педикюре мне больше не надо пользоваться скребком, чтобы срезать омертвевшую кожу. Срезать просто нечего! Достаточно просто воспользоваться наждаком для педикюра. Поиски идеального крема для ног у меня закончены. Буду пробовать и другие продукты этой линии.

Оценка: 5+, однозначно буду покупать ещё!

Цена: около 50 рублей

Срок тестирования: 2 месяца

_
Спасибо за внимание!)
Алина, можно на «ты».

RitaMix 27 июля 2011, 13:03
Любимый крем моего мужа. Не смотря на свою дешевизну, очень достой продукт.
Fuchsia 27 июля 2011, 13:31
Я тоже, не по наслышке знакома с этим кремом, несколько лет им пользовалась — эффект был!
talusha 27 июля 2011, 14:47
а сейчас чем пользуетесь? я краем уха помню про Кензоки?:)
Fuchsia 27 июля 2011, 15:12
Кензоки только пахнет  , а когда нужно увлажнение или питание —
GEHWOL med Lipidro-Creme!
talusha 27 июля 2011, 15:22
мне еще Шёлль нравится, и средства для ног от немецкой марки Balea (продается в дрогериях DM)
Iman 27 июля 2011, 14:07
Спасибо Вам за пост! Буду искать его у нас!
MissDior 27 июля 2011, 16:25
а у меня такой крем совершенно не впитывался. такое чувство липкости, жирности оставалась
amelaniepro 27 июля 2011, 16:46
может ножки просто не такие проблемные?)
MissDior 28 июля 2011, 12:11
А если крем не впитывается, это значит, что ноги не особо проблемные? У меня просто большинство кремов не впитываются, не могу найти подходящий. А ноги действительно вроде не особо проблемные, я пользуюсь кремом для профилактики
amelaniepro 28 июля 2011, 19:36
Почему же? Далеко не всегда так, бывают кремы ужасные.   Просто сухая кожа, по моим наблюдениям, «съедает» куда быстрее и больше крема нежели нормальная. Может быть есть смысл поискать менее действенный крем или мазать совсем капельку?
Evochka 27 июля 2011, 17:23
Я обожаю этот крем! В ценовой категории да 300 р. (просто, дороже я не пробовала) — он лучший!!!
А еще больше, люблю вот этот (эффект с пихтовым маслом):
По свойствам, он в принципе такой же, только после него ощущения немного приятнее — он реально расслабляет ножки!
amelaniepro 28 июля 2011, 19:55
Спасибо за наводку! Попробую;)
stewardess 27 июля 2011, 17:31
это отличный крем, знаю о нем уже лет 15, наверное) пользуюсь им с детства, не постоянно, но как бы постоянно снова возвращаюсь к нему. очень хороший! Еще гели есть для ног наших производителей, за такие же деньги смешные. Их очень хорошо хранить в холодильнике, а потом доставать и мазать ножки. Такая свежесть!
Princess_Nuri 27 июля 2011, 18:04
Ого! А я то не знала, что Эффект такой действенный!
Спасибо за наводку!
Femina 28 июля 2011, 12:31
Я вчера купила, использовала на ночь. Впитывается хорошо. И пяточки с утра гладкие
Svoboda_slova 28 июля 2011, 12:50
Спасибо за отзыв. Ночной крем для ног у меня имеется, а вот как дневной я пожалуй рассмотрю такой крем.
Очень подкупает наличие фруктовых кислот ))))